Booking.com

Аккуратность мужчины

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя maria_sur.

Есть вот у меня одна проблема, с которой я вообще уже не представляю как бороться. Мой любимый человек ну ооочень уж неаккуратен-неряшлив (не знаю, какое слово лучше подобрать, далее попробую объяснить, что я имею ввиду).

То есть, он вообще ничего и никогда не кладет на свое место. Если нечем заняться - можно за ним хоть следом ходить и определять по своим местам все то, к чему он прикоснулся. Нет, мне совсем не лень прибираться - я даже очень люблю это дело, это даже мой пунктик... Но меня в конце-концов напрягает то, что у милого как-будто ни ручек, ни ножек нету...

Ну это ведь не сложно, сняв с себя одежду, положить ее в шкаф, ну или по меньшей мере - где-то хотя бы какой-то кучкой в ОДНОМ месте? Ну не трудно же, скушав йогурт, положить баночку в мусорный пакет, а не там, куда тебя стопы направили в процессе поедания этого йогурта? фантики там всякие, визитки-бумажки-да все что угодно, если он взял, то положит там, где окажется в данный момент.

Когда только начинали жить вместе - то ли я проще к этому относилась, то ли старалась не расстраиваться из-за этой, казалось бы, ерунды. Но, блин, когда каждый день мой начинается с "разгребания" завалов. Или, когда я уезжаю в Москву на неделю - а по приезду знаю, что милый делал, в чем ходил, что ел и т. д. Меня это с ума сводит.

Я, конечно, догадываюсь, что я слишком уж помешанная на вопросах чистоты и порядка. Но я прошу элементарного - по возможности положить вещь на то место, где она быть должна. Он у меня во всем прекрасный, замечательный, самый лучший и самый любимый, никаких других претензий вообще нет, но вот это...

Уже по-всякому пыталась бороться. Не обращать внимание и самой тупо убирать, просить, внушать, опять просить, брать за ручку и показывать, как выкидывается упаковочка от салями и т. д. Хоть бы что... Расстраиваюсь очень. Еще такое обстоятельство - возможно, после нашего переезда в дом, он перевезет старенькую маму - блин, мне же не удобно при мамуле ее сыночку учить элементарным вещам, которым она его должна была в свое время научить... И момент такой, хотели бы в скором времени ребеночка, и для меня очень важно научить свое чадо в первую очередь самостоятельности. Но с примером нашего будущего папочки, не возникнет ли подобных проблем?

Девочки, ну как с этим бороться, подскажите. Может была у кого похожая ситуация?

Изображение пользователя Anna Fedorova.

Re: Аккуратность мужчины

Olaf пишет:

ptitsarisunok пишет:

Пиджак стали тут же убирать в шкаф, а носки покупать новые - потому как на утро мужик мой не помнил куда их складывал, а они постепенно исчезали.

а мужик не исчез вслед за своими носками?

Да таких мужиков метлой поганой не выгонишь!!!  Пришлось небось самой выбрасывать!  В тож помойное ведро!

Изображение пользователя ptitsarisunok.

Re: Аккуратность мужчины

Olaf пишет:

ptitsarisunok пишет:

Пиджак стали тут же убирать в шкаф, а носки покупать новые - потому как на утро мужик мой не помнил куда их складывал, а они постепенно исчезали.

а мужик не исчез вслед за своими носками?

Исчез, но увы. не так быстро как носки, с носками было проще. Симорон в действии.

И это пройдет. Царь.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Аккуратность мужчины

ptitsarisunok пишет:

Пиджак стали тут же убирать в шкаф, а носки покупать новые - потому как на утро мужик мой не помнил куда их складывал, а они постепенно исчезали.

а мужик не исчез вслед за своими носками?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя ptitsarisunok.

Re: Аккуратность мужчины

У меня было тоже самое. Я не боролась. Просто убирала. И не разрешала есть за своим рабочим столом или на кровати - это прошло. А носки,   вместо специального контейнера в ванной, мужчина бросал куда попало, пиджак вешал на стул. Я не знала что делать пока не усышала веселую историю Макеревича, которого женщины упрекали в неаккуратности - Одна из его жен, умудрилась его превзойти в этом деле, когда он устал от того, что его гости постоянно вытаскивают и снимают со стульев ее интимные вещи, он стал убирать сам. И теперь, как он говорит, у него идеальный порядок.

Я носки в тот же день стала выбрасывать в помойку, беру веник и хрясь. А на пиджак вешать свои вещи. Пиджак стали тут же убирать в шкаф, а носки покупать новые - потому как на утро мужик мой не помнил куда их складывал, а они постепенно исчезали.

И это пройдет. Царь.
Изображение пользователя maria_sur.

Re: Аккуратность мужчины

Coccinella пишет:

"Мужей надо не перевоспитывать,их надо растить,создавать"...на примере беспорядка...не пилить "убери да убери,да как надоели твои носки и все такое",а реально расстроиться,и не в коем случае не упрекать ЕГО,а как бы риторически "ох этот беспорядок....ох как спина-ноги-руки-попа болит...а убрать надо...но ничего ничего...я поднапрягусь, уберу....Если мужчина любит и жалеет женщину,то обязательно уберет за собой...или что там другое сделает,что Вы хотели.....
 

Оксан, изначально я ставила вопрос в этой теме даже не о беспорядке, а о неспособности к элементарной аккуратности... Беспорядок - это все фигня, мне не сложно убрать, а вот наблюдание, что у любимого как-будто ручек нету положить носочки куда надо и выкинуть упаковочку от съеденого и т. д.

А насчет пиления - полностью с тобой согласна. Оно никогда и ни в чем ничего хорошего не несет, а со временем может очень сильно навредить. Шутки.... Нам вот шутки тоже не особенно помогают - воспринимается, как-будто я невсерьез... Вот, пару дней назад провела серьезную и конструктивную беседу. Мой мне дал торжественное обещание, что постарается работать в этом над собой - ну, стараться сосредотачиваться и носки и баночки сразу класть на место. Ну, это, видимо, от того, что я сейчас в России, и он хочет-не хочет, убираясь периодически, видит, какой бардак создает день за днем. Ну, будем надеяться, что это начало прогресса.

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Аккуратность мужчины

Я заметила,что если "пилить" мужика,сделай сделай сделай.....не сделает...или сделает через неделю,и то через силу и с ворчаниями.....Уже на своем проверила этот метод...."Мужей надо не перевоспитывать,их надо растить,создавать"...на примере беспорядка...не пилить "убери да убери,да как надоели твои носки и все такое",а реально расстроиться,и не в коем случае не упрекать ЕГО,а как бы риторически "ох этот беспорядок....ох как спина-ноги-руки-попа болит...а убрать надо...но ничего ничего...я поднапрягусь, уберу....Если мужчина любит и жалеет женщину,то обязательно уберет за собой...или что там другое сделает,что Вы хотели.....Ну это как банальный пример,я вообще стараюсь не пилить мужа не по какому поводу,пиление их только раздражает и как результат и защитная реакция- ничего не делание!на зло женщине!Все как говорится играючи,с шутками-прибаутками и конечно любовью...тогда муженек как шелковый будет=)))

 

Изображение пользователя Katerina08.

Re: Аккуратность мужчины

У нас та же ситауция ...И вроде свекровь моя такая чистоплотная и сестра мужа и брат тоже поддерживают чистоту..ну он же?! в кого такой вырос я не знаю...Сначала вообще было сложно, ничего на месте не лежало..один раз я проснулась утром, на столе чуть ли ни мухи летают с тараканами от того что он там оставил уходя на работу...пластиковый грязный от кофе стакан, который мыть не надо! выбросить сложно??, липкая бумага от пандоро!, сахар в банке с открытой крышкой, салфетка там же..все на столе и крошки! Я в тот день ему устроила..больше так не делал..жили тогда еще в маленькой квартирке, где мне-то место не было для моих баночек-скляночек, а муж вообще все на стул складыайл или на стол обеденный...Сейчас уже меньше мне бардак разводит, на своей тумбочке может все в кучу вывалить, так мне то что, его же тумбочка ..в шкафу все складывать наконец-то научился. Вообще девушки я вам честно скажу, я пила в этом плане, у меня нет особого метода борьбы, только один единственный - пилить ... по-другому я просто не могу, не понимает...  

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Аккуратность мужчины

Luba110 пишет:

malinamoya пишет:

На-ша пишет:

Девочки ну не надо их (музззчин) переделывать, во-первых: бесполезно, а во-торых: себе дороже. Представьте, что в один прекрасный день им надоест, что вы их вечно пилите то за носки на люстре, то за посуду в раковине, то за крошики на полу и везде!

лучше конечно не пытаться переделывать - очень уж неблагодарное занятие..

но, если уж очень угнетает ситуация, то можно попробовать воздействовать подспудно.. что я имею ввиду.. например, если он  не любитель порядка, но зато очень  боится всяких там заболеваний, микробов.. так вот.. бросил он трусы на пол - а ему на это говорится что-то типа: да ты что!! пол же грязный - можно такое подцепить - Ого-го!!!! (для большего эффекта можно еще страшилку какую-нить рассказать жжжуууткую) -  может помочь 

Так это и есть самое настоящее "пиление"

Э-ээээ.. Вы так думаете?? Блин, наверное мне не стоило давать совет в этой теме.. потому что я на самом деле сама - любитель хаоса и бардака..

Изображение пользователя Ariol.

Re: Аккуратность мужчины

У нас все было так: в самом начале отношений, пока милый был в душе, я складывала аккуратненько наши вещи, а потом просто наблюдала за реакцией, заметит-не заметит. Заметил. В следующий раз тоже самое делал уже он. Т.е. в начале отношений это вроде как не удобно показаться неряхой, а потом уже переходит в привычку. Сейчас мы оба позволяем себе "расслабиться", можем и посуду после ужина не помыть, ну не столе же мы спать будем :))) Просто потому что нам комфортно друг с другом, даже с грязной посудой. 

И я думаю вашему любимому просто комфортно рядом с вами :))))) Поэтому ведет себя так, как привык...
К тому же как вы написали, это ВАШ пунктик...
Так что, как говорится... Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней :))

 

Изображение пользователя Luba110.

Re: Аккуратность мужчины

malinamoya пишет:

На-ша пишет:

Девочки ну не надо их (музззчин) переделывать, во-первых: бесполезно, а во-торых: себе дороже. Представьте, что в один прекрасный день им надоест, что вы их вечно пилите то за носки на люстре, то за посуду в раковине, то за крошики на полу и везде!

лучше конечно не пытаться переделывать - очень уж неблагодарное занятие..

но, если уж очень угнетает ситуация, то можно попробовать воздействовать подспудно.. что я имею ввиду.. например, если он  не любитель порядка, но зато очень  боится всяких там заболеваний, микробов.. так вот.. бросил он трусы на пол - а ему на это говорится что-то типа: да ты что!! пол же грязный - можно такое подцепить - Ого-го!!!! (для большего эффекта можно еще страшилку какую-нить рассказать жжжуууткую) -  может помочь 

Так это и есть самое настоящее "пиление"

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Аккуратность мужчины

На-ша пишет:

Девочки ну не надо их (музззчин) переделывать, во-первых: бесполезно, а во-торых: себе дороже. Представьте, что в один прекрасный день им надоест, что вы их вечно пилите то за носки на люстре, то за посуду в раковине, то за крошики на полу и везде!

лучше конечно не пытаться переделывать - очень уж неблагодарное занятие..

но, если уж очень угнетает ситуация, то можно попробовать воздействовать подспудно.. что я имею ввиду.. например, если он  не любитель порядка, но зато очень  боится всяких там заболеваний, микробов.. так вот.. бросил он трусы на пол - а ему на это говорится что-то типа: да ты что!! пол же грязный - можно такое подцепить - Ого-го!!!! (для большего эффекта можно еще страшилку какую-нить рассказать жжжуууткую) -  может помочь 

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Аккуратность мужчины

На-ша пишет:
Но (бодливой козе бог рог не дает!)

Один из постулатов наших дней . 

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Аккуратность мужчины

Девочки ну не надо их (музззчин) переделывать, во-первых: бесполезно, а во-торых: себе дороже. Представьте, что в один прекрасный день им надоест, что вы их вечно пилите то за носки на люстре, то за посуду в раковине, то за крошики на полу и везде!

А если они вас начнут пилить!! Правильно сказала Баба Яга! Вы еще не видели мужиков, которые пилят! Это я вам скажу.... тут уж точно никакие нервы не выдржат!

Просто примите их вот такими! Вы же возмущаетесь, что дождь мокрый а солнце жаркое!!

Вот у меня другое, я всегда любила красиво одевающихся (или по крайней мере чисто и аккуратно) людей. Но (бодливой козе бог рог не дает!) мне судьбой достался мой ненаглядный, который одевается как бог пошлет. Висят вещи хорошие, красивые УДОБНЫЕ! но нет, нужно одеть что-нибудь старое, замурзаное, но ЛЮБИМОЕ! "Мне так удобно!" коронная фраза! Покупала новые вещи, все бесполезно, если уж во что-то влезет, но годами не снимешь! Будет протерное, рваное, но будет носить!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Аккуратность мужчины

Ой, девушки, нашли себе повод для раздражения! Вы себе представьте другой вариант и вам сразу станет легче: приходишь с работы домой уставшая, а навстречу разгневанное лицо мужа:" Опять бардак в квартире, какая из тебя хозяйка! Ты когда глаза поднимала и паутину собирала, совсем ничего не замечаешь? Женщина называется!" И т.д. и т.п. Представили? Ну, как - полегчало?  А ведь таких мужчин немало, у меня вот первый был примерно такой, дошло до того, что квартиру он сам стал убирать, ведь все-равно как не уберешь, все было не так  . Так что убедите себя в том, что это не самое страшное в жизни, научитесь не убирать каждый день дочиста, тратя кучу времени, но лишь быстренько наводить порядок, убирая с глаз самое противное (в принципе, собрать те носки, которые "лезут в глаза" не сложно и крошки со стола  смахнуть утром после завтрака и вечером после ужина - что тут сложного?) и все - жизнь-то, оказывается, чудо как хороша!

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Аккуратность мужчины

mimmina пишет:

Кен, ты почем интрумент обижаешь?

как так обижаю ? Я его ими протираю.....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя mimmina.

Re: Аккуратность мужчины

Кен, ты почем инструмент обижаешь?

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Аккуратность мужчины

angelka пишет:

и еще фото зеркала в ванной и крошек на столе.  

Вы с Кеном меня тут вообще решили с ума свести? Я ж нервная на этот счет.

Изображение пользователя angelka.

Re: Аккуратность мужчины

и еще фото зеркала в ванной и крошек на столе.  

Изображение пользователя angelka.

Re: Аккуратность мужчины

Кен, носки и сигареты понятно чьи? А синтезатор? Колись, давай

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Аккуратность мужчины

 

  Иллюстрации к теме . Без картинок не интересно читать.

 

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Аккуратность мужчины

Mela пишет:

a кто все остaльное в доме зa меня сделaет,Пушкин?

У нас этим занимается Иван Фёдорович Крузенштерн   

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Mela.

Re: Аккуратность мужчины

В тему о "дяде Вaсе",он же "тито Вaся",он же "Фрaнко" и "Aннaлизa"

Сейчaс,в день когдa мне нaдо сделaть кучу дел,иногдa мой aморе зaявляет:a не пойти ли нaм тудa-то(может рыбок новыx посмотреть или ещё кaкое дело,не из обязaтельныx)Я ему отвечaю:a кто все остaльное в доме зa меня сделaет,Пушкин?
ему тaк нрaвится когдa я тaк говорю,и он всегдa зaмечaет: - етот Пушкин,нaвернякa был великий мужчинa,что ты тaк чaсто о нем вспоминaешь. Ой люди,кaждый рaз ржунемогу

Изображение пользователя Mela.

Re: Аккуратность мужчины

Барса пишет:
Порядкa от этого, конечно, не прибaвляется, но зaто сколько смехa, визгa и положительных эмоций. A потом следы срaжения быстренько зaметaются.

Ой, чувствую, сейчaс мне нaстaвят минусов и обвинят в неряшливости, но не виновaтaя я, это все тито Вaсия!

 

Мы тоже в тaкую игру игрaли,когдa жили в сьемной квaртире. У нaс тaм не было посудомоечной мaшины. После ужинa мы с горечью удивлялись кaк нaм двоим удaется "произвести" столько грязной посуды. Когдa мне совсем не xотелось её мыть,aморе говорил: не волнуйся дорогaя,все cделaет "Фрaнко",a когдa у "Фрaнко" был выxодной,то делaлa все "Aннaлизa",т.е я

Изображение пользователя Барса.

Re: Аккуратность мужчины

maria_sur пишет:
Барсочка, за что ж тебе минусы? Мы тебе наоборот плюсов!

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Аккуратность мужчины

Барса пишет:

Нaсчет зеркaлa в вaнной: мы иногдa с мужем чистя зубы вдруг нaчинaем брызгaться, устрaивaем водные битвы. Порядкa от этого, конечно, не прибaвляется, но зaто сколько смехa, визгa и положительных эмоций. A потом следы срaжения быстренько зaметaются.

Ой, чувствую, сейчaс мне нaстaвят минусов и обвинят в неряшливости, но не виновaтaя я, это все тито Вaсия!

 

Гы-гы! Мы тоже часто брызгаемся и боремся, и кидаемся всякими штуками, ну, которыми не больно кинуть. И бороться мне с ним оооочень смешно представте, он ровно в два раза больше меня - я 1.69 и 58 кг при этом, он 1.93 и 118 кг. Конечно после таких развлечений бардак по всей квартире, но после такого и убираться в кайф.

Барсочка, за что ж тебе минусы? Мы тебе наоборот плюсов!

Изображение пользователя Барса.

Re: Аккуратность мужчины

Хорошaя темa, жизненнaя... Я порядок очень люблю, но предпочитaю, чтобы этим зaнимaлся кто-то другой, нaпример, мифический дядя Вaся. В свое время меня этим персонaжем подкaлывaлa мaмa: "Кто будет в комнaте грязь рaзгребaть? Дядя Вaся?", a теперь он и в моем испaнском доме "прижился" и переименовaлся в "тито Вaсия". Тaк что я мужу: "Почему нa кухне тaрелкa стоит нa столе, a не в рaковине?", a он мне: "Это не я, это тито Вaсия!"

Нaсчет зеркaлa в вaнной: мы иногдa с мужем чистя зубы вдруг нaчинaем брызгaться, устрaивaем водные битвы. Порядкa от этого, конечно, не прибaвляется, но зaто сколько смехa, визгa и положительных эмоций. A потом следы срaжения быстренько зaметaются.

Ой, чувствую, сейчaс мне нaстaвят минусов и обвинят в неряшливости, но не виновaтaя я, это все тито Вaсия!

 

Изображение пользователя Барса.

Re: Аккуратность мужчины

Olaf пишет:
а носками можно покидаться?

Носком-бумерaнгом...

Хорошaя песня "Чaйфa", я уже про нее и зaбылa. Эх, душевнaя. Спaсибо зa слaвную музыку с утрa.

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Аккуратность мужчины

ken1967 пишет:

SHARM пишет:
 что забыл закрыть машину и её угнали.

на них ставят все мыслимые и немыслимые противоугонные системы и их фсё равно угоняют. Забыл закрыть.

Ха! Мой тоже часто забывает закрывать.. Как-то утром ключ от машины потерял. Уходить ему, а он клуч не найдет. Будит меня, Мария, где ключ? Я говорю, ты в рабочих штанах посмотрел? Он - да, нету нигде... Искали - не нашли... Нашел запасной ключ, уехал. Я прихожу спросони в себя, смотрю, а вчерашние рабочие штаны-то лежат - он чистые надел, ну и в них, видимо, и посмотрел - а в чистых-то, понятно, ничего нету.. Я даже из интереса смотреть в грязных не стала. Приезжает на ланч, говорю - теперь иди в рабочих штанах, в которых ты вчера был, смотри. Он не сразу понял - но я потом долго смеялась. Даже спрашиваю периодически - ты ключ от машины в штанах не потерял случайно?.. Вот, как я над моей растеряшей издеваюсь!

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Аккуратность мужчины

Mamma di Teo пишет:

. но судить об этом лучше после того кaк сaмим удaсться вырaстить aккурaтного и aбсолютно сaмостоятельного ребенкa....

мне повезло- мой  муж  аккуратист:носки  всегда в  корзину, посуду  моет  сразу же  после  еды, на  полочках  порядок, вещи в  стиральную  машину  загрузит и..постирает

как свекровь его  таким воспитала????

  а  я  оказалась неспособной приучить наше чадо к  порядку.... и папа-аккуратист не  смог.        что  такое  битва с  носками  узнала,  когда  сынок подрос.  что  я  только  не делала: просила.. ругалась.. носками под  носом  трясла...  сгребала  в  кучку все его вещи, беспризорно валяющиеся  по  комнатам...лишала  карманных  денег....  результат=0. 

поэтому,  я  вас  очень понимаю, девочки....   не перевоспитаешь  их.  иногда  мне  кажется,  что  неспособность к  поддержанию  порядка- врожденная  черта,  я  бы  даже  сказала  наследственная.....  ведь,  и  сама я лидер  по производству  "бардака"   в  нашей  квартире.   а  потом  прибираюсь  и  удивляюсь...когда  я  это  все  успела  натворить?

 

 

 

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Аккуратность мужчины

SHARM пишет:
 что забыл закрыть машину и её угнали.

на них ставят все мыслимые и немыслимые противоугонные системы и их фсё равно угоняют. Забыл закрыть.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя SHARM.

Re: Аккуратность мужчины

Мне тебя искренне жаль!!! Мой муж воспитывался в Швейцарии ,поэтому у нас проблема вещей не существует, всё на своём месте и детей приучает с вечера готовить одежду. У моей подруги всё на оборот :муж настолько невнимателен ,что когда она едет домой боится возвращаться, мне звонит, просит сказать мужу что вернется тогда то  ,не забыть :убрать, помыть ,и всё равно не помогает .Он настолько рассеян, что забыл закрыть машину и её угнали.

SHARM
Изображение пользователя mimmina.

Re: Аккуратность мужчины

ARTEMA пишет:

maria_sur пишет:
 Блин, да мне даже в ресторанах стыдно - у него еще и привычка бумажные скатерти рвать  и зубочистки ломать - это, наверное, чтобы его срач за столом еще больше срачем казался, для пущей важности...

у нас тоже самое, в ресторане за столом рвет и ломает все, что попадает под руки, я молчу о скатертях, когда уходим, кажется, что взвод пообедал чистоте нет

Ну вот и проявились схожие стороны скорпионов

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Аккуратность мужчины

maria_sur пишет:

Неа, не помогает. Любимый месяца два-три на диете... Нет хлеба, зато есть крекер. Я даже и не знаю, что хуже... И когда паста или ризотто, соответственно, едим без "хлеба", все равно очень грязно там где он ест. Блин, да мне даже в ресторанах стыдно - у него еще и привычка бумажные скатерти рвать  и зубочистки ломать - это, наверное, чтобы его срач за столом еще больше срачем казался, для пущей важности...

у нас тоже самое, в ресторане за столом рвет и ломает все, что попадает под руки, я молчу о скатертях, когда уходим, кажется, что взвод пообедал , но меня это как-то не раздражает, я с него ухахатываюсь   и говорю, что он самый настоящий поросенок. К порядку его отец приучил, а вот к чистоте нет

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя maria_sur.

Re: Аккуратность мужчины

mimmina пишет:

Девочки, а я знаю рецепт против крошек: нет хлеба - нет крошек и усё чисто на столе и под столом

Неа, не помогает. Любимый месяца два-три на диете... Нет хлеба, зато есть крекер. Я даже и не знаю, что хуже... И когда паста или ризотто, соответственно, едим без "хлеба", все равно очень грязно там где он ест. Блин, да мне даже в ресторанах стыдно - у него еще и привычка бумажные скатерти рвать  и зубочистки ломать - это, наверное, чтобы его срач за столом еще больше срачем казался, для пущей важности...

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Аккуратность мужчины

ARTEMA пишет:
Скоприончик он

Вот блин, и мой - скорпион! Какой из них "бракованый"? А если серьезно, видимо, очень сильно воспитание на аккуратность влияет. Я-то всегда думала, что моя педантичность оттого, что я дева по гороскопу..


Изображение пользователя mimmina.

Re: Аккуратность мужчины

Девочки, а я знаю рецепт против крошек: нет хлеба - нет крошек и усё чисто на столе и под столом

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Аккуратность мужчины

maria_sur пишет:

ARTEMA пишет:

А у меня муж очень любит порядок,т.е. не должно быть лиших вещей нигде, в кладовках у нас все разложено по полочкам, в шкафах тоже, ходит  за мной и слаживает вещи молча, но я уже приучилась и сама все кладу на места, если что-то лежит не там, то спрашивает меня, можно ли его на место положить. И еще очень часто проводит чистки, т.е. выбрасывает то, что ему кажется не нужным. Порядок-порядком, а вот за чистотой в квартире смотрю я 

Завидую белой завистью! Он, случаем, не дева по знаку зодиака?

Скоприончик он

jaco пишет:

 Ну с носками (я так понимаю, это проблема №1) вроде разобрались... Кто еще как и с чем борется? Крошки на столе, например?

Носки  ложатся в стиралку и все другие вещи тоже, слаживаются в стопочку и мои вещи, если я их просто положила на диван,  НО! я уже написала - порядок-порядком, а за чистотой смотрю я!

первые годы крошки со стола после обеда летели на пол и потом заметались, если увидит пятно на полу или растирает его тапочком или хватает любую тряпку на кухне и моет его, и потом спокойно топает по мокрому пятну, если капнет чем-нибудь на одежду, тот же метод хватать мочалку, которой мою посуду и смывать это пятно, в результате - пол весь в пятнах растертых, его же футболки и свитера, фельпы все в пятнах, которые я не в силах отстирать, потому что, как уже объясняла ему тысячу раз, мочалка, которой моешь посуду, оставит еще больше пятен на одежде, а чтобы пол привести в порядок надо накладывать черу сто раз.....

В настоящее время, крошки очень редко слетают на пол, научился их собирать прямо на столе,одежда уже без пятен, т.к. научился переодеваться, когда дома, или же не размазывает их мочалкой,  на счет пола пока боремся 

Все мы люди, у каждого свои привычки, недостатки, надо быть терпимее друг к другу,  уважать друг друга, тогда все получится 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Аккуратность мужчины

angelka пишет:

 Ну с носками (я так понимаю, это проблема №1) вроде разобрались... Кто еще как и с чем борется? Крошки на столе, например?

Еще хотела добавить. Я заметила, что многим мужчинам просто лень что-то делать, когда их о чем-то просят, или же они вообще не хотят напрягаться.

Вот мой папа - он такой, чтобы ему все подавали, даже если это лежит у него перед носом! Я заметила, что когда ему лень что-то делать (а такое бывает часто), он начинает задавать миллион дурацких вопросов, что? где? как? И именно в те моменты, когда я занята. Когда я поняла, что ему лень напрягаться взять это самому, то просто не отвечала на его вопросы - и они тут же исчезали и все находилось сразу.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Аккуратность мужчины

angelka пишет:

 Ну с носками (я так понимаю, это проблема №1) вроде разобрались... Кто еще как и с чем борется? Крошки на столе, например?

О! Крошки это вообще! Терпеть не могу крошки на столе, а на полу, когда они под тапочки попадают это вообще!!!

Поэтому стараюсь всегда вытирать стол сразу. Племяннице, когда она приходит в гости даже не разрешаю кушать в зале перед теликом

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Аккуратность мужчины

maria_sur пишет:

Ну когда мне собираться-то, если у меня муж без ручек и все ему надо подать??

С утра, ясный пень. Как пионерка - всегда готова! А ещё - прикрепи везде записки с большими буквами - "Штаны здесь", "Трусы тут" и общий список на холодильнике - что где.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Аккуратность мужчины

maria_sur пишет:

... как же так есть-то надо умудряться?? Может он у меня голодный ходит?? Ведь после еды - большая часть пищи на столе остается, не доносит.

А ты ему слюнявчик купи. Видела тут на рынке - для балших малчиков (размера эдак 54-58-го). И вообще побольше юмора - место для носочков  с вышитым котёночком и надписью "Люби меня как я тебя"...

А, вот ещё - гениальная идея (без ложной скоромности)! Смотрели фильм "La moglie bellissima" di L. Pieracioni? Там есть такая эротическая игра - муж возвращается домой и находит записку от жены - куда ему идти и что делать, приходит - там другая записка, и так добирается до жены - а она вся из себя такая секси, ну и ... Попробуйте - расставьте по пути к спальне различные ёмкости с шуточными записками, что куда убирать, а в конце пути уставший, но довольный муж получает свою законную премию (ну и жана, само собой, довольна - всё убрано, и маленькие семейные радости присутствуют).

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Аккуратность мужчины

Mela пишет:

 A вот зaляпaть скaтерть,соусом кaким нибуть,это по моей чaсти,но сaмое глaвное,что винa всегдa его! т.к очень чaсто я делaю 100 дел срaзу,a потом когдa сяду обнaруживaется,что чего-то не xвaтaет. Я лезу в ближaйщий ящик при этом не встaвaя из-зa столa,ну и кaк результaт,что-то пaдaет,или "сьезжaет" вилкa "зaпaчкaнaя" в соусе,вобщем вот тaк вот

Ага, это как обвинения, типа мы, дорогая, везде из-за тебя опаздываем. Ё-мое, конечно мы и будем опаздывать. Как ни собираемся куда "Мария, а где мои светлые джинсы", "Мария, выбери, какую мне рубашку надеть", "Мария, что-то я не найду скарпе", "Дорогая, посмотри, я хорошо побрился", "А какой парфюм мне выбрать?", "Мари, приготовь мусор", "А ты не видела мой телефон-бумажник-ключи" и т. д. Ну конечно, милый, да ты собирайся, не переживай за меня - мне-то не надо никуда идти. Блин, а потом удивляется, ну как так, я никогда не бываю готова вовремя... Ну когда мне собираться-то, если у меня муж без ручек и все ему надо подать??

Изображение пользователя Priya.

Re: Аккуратность мужчины

Всем привет! :-) У меня стаж семейной жизни пока маленький, но с крошками уже столкнулась :-))). Просто использую белую скатерть и большие тарелки, на которых большая часть крошек и собирается... Прогресс уже есть.

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Аккуратность мужчины

angelka пишет:

 Ну с носками (я так понимаю, это проблема №1) вроде разобрались... Кто еще как и с чем борется? Крошки на столе, например?

Ага, крошки - для иеня это тоже ужасно! Ну ты-то меня понимаешь. Я каждый раз диву даюсь, сравнивая свое и его место за столом после еды, ну как же так есть-то надо умудряться?? Может он у меня голодный ходит?? Ведь после еды - большая часть пищи на столе остается, не доносит.

Изображение пользователя Mela.

Re: Аккуратность мужчины

angelka пишет:
Кто еще как и с чем борется? Крошки на столе, например?

неее,нa счет кушaть все ок,это я,по срaвнению с ним поросенок! т.к мы стелим скaтерть то все крошки потом вытрушивaются из окнa(чеслово никому нa голову не попaдaет!)мы живем нa первом етaже,к тому же в своем доме. A вот зaляпaть скaтерть,соусом кaким нибуть,это по моей чaсти,но сaмое глaвное,что винa всегдa его! т.к очень чaсто я делaю 100 дел срaзу,a потом когдa сяду обнaруживaется,что чего-то не xвaтaет. Я лезу в ближaйщий ящик при этом не встaвaя из-зa столa,ну и кaк результaт,что-то пaдaет,или "сьезжaет" вилкa "зaпaчкaнaя" в соусе,вобщем вот тaк вот

Изображение пользователя angelka.

Re: Аккуратность мужчины

jaco пишет:

Halloween пишет:

Вот уже четыре года почти (с момента переезда в новый дом) я носки наблюдаю только в специально отведенном месте и ищет он их тоже, в спец.месте. Может и вам поможет?

 Ну с носками (я так понимаю, это проблема №1) вроде разобрались... Кто еще как и с чем борется? Крошки на столе, например?

Изображение пользователя jaco.

Re: Аккуратность мужчины

Halloween пишет:

Мне метод Юлии В. Г. тоже понравился. Я точно попробую; но только со своими детьми. А вот с мужем не рискну! Взрослая уже " скА тина "; взбеситься может.Но разве что со стиркой; да; это может пройти!

Мой муж всегда думает о великом!  У них клиенты стоят в очереди а они во время отпустить им товар не успевают,поставщики подводят с сырьем,сборщиц не хватаети из за этого завод теряет прибыль  и т.д и т.п. Поэтому,понимая всю сложность ситуации и хотя я не безработная и мой вклад в семейный бюджет приличен,я один раз попросила минуту внимания и как Mela,  выдала оборудование для сбора грязных носков и трусов и расположила его в удобном месте для НЕГО! Затем показала место,где все это лежит чистое и поглаженное. Вот уже четыре года почти (с момента переезда в новый дом) я носки наблюдаю только в специально отведенном месте и ищет он их тоже, в спец.месте. Может и вам поможет?

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Halloween.

Re: Аккуратность мужчины

Мне метод Юлии В. Г. тоже понравился. Я точно попробую; но только со своими детьми. А вот с мужем не рискну! Взрослая уже " скА тина "; взбеситься может.Но разве что со стиркой; да; это может пройти!

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Аккуратность мужчины

ARTEMA пишет:

А у меня муж очень любит порядок,т.е. не должно быть лиших вещей нигде, в кладовках у нас все разложено по полочкам, в шкафах тоже, ходит  за мной и слаживает вещи молча, но я уже приучилась и сама все кладу на места, если что-то лежит не там, то спрашивает меня, можно ли его на место положить. И еще очень часто проводит чистки, т.е. выбрасывает то, что ему кажется не нужным. Порядок-порядком, а вот за чистотой в квартире смотрю я 

Завидую белой завистью! Он, случаем, не дева по знаку зодиака?

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Аккуратность мужчины

Юлия В. Г., Ваш комментарий мне очень понравился. Спасибо.

Только вот, сваливая все в кучу, мне будет очень жаль и любимого, и свой дом. Но идея суперская.

И метод со стиркой классный, но моему, даже учитывая размеры гардероба, уже через месяц носить, бедолаге, нечего будет. Не, я так с ним не могу. Он же, как Мела выразилась, моя скАтина, родная и любимая...

Юлия В.Г. пишет:
 Идите друг другу навстречу - вам неприятен создаваемый им бардак - наберитесь терпения и перевоспитывайте (если получится, гы-гы), но и он должен даже не понять, а прочувствовать, что Вам создаваемая им обстановка не просто неприятна, а непереносима, так что Вы готовы идти на какие угодно жертвы, чтобы помочь ему измениться.

Успехов и расскажите через пару месяцев, удалось ли Вам достигнуть каких-либо результатов.

Гы, вот и хочу я, чтобы мы оба пошли в этом вопросе друг-другу на встречу. Ну уж очень хочется, чтобы хоть на капелюшечку человек понял меня. Я очень многое могу принять, но мне ведь это тоже не легко, очень не легко. Надо наступать на себя каждый день, ломать свое отношение к этому. Даже понимая, что отношение это мое не правильно, не просто смириться с тем, от чего тебя трясет каждый день. Вот бы хоть какой-то отдачи добиться, понимания, а каково это мне. Но он не хочет это понимать...

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Аккуратность мужчины

Halloween пишет:

Отнеситесь; пожалуйста; к этому с юмором; но ваше упоминание об аккуратно разложенных салфеточках и аккуратно развешанных полотенцах напомнило мне фильм " В постели с врагом ".

  ха-ха.............. и у меня перед глазами полотенца развешанные, из этого фильма, появились...

А у меня муж очень любит порядок,т.е. не должно быть лиших вещей нигде, в кладовках у нас все разложено по полочкам, в шкафах тоже, ходит  за мной и слаживает вещи молча, но я уже приучилась и сама все кладу на места, если что-то лежит не там, то спрашивает меня, можно ли его на место положить. И еще очень часто проводит чистки, т.е. выбрасывает то, что ему кажется не нужным. Порядок-порядком, а вот за чистотой в квартире смотрю я 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Аккуратность мужчины

Моя мама, когда мы с сестрой были в подростковом возрасте, "приучала" нас к порядку так - всё, что не на своих местах, просто скидывала в кучу посреди нашей комнаты, так что не пройти было, да к тому же вперемешку с "ненужными" нам, девочкам, вещами (типа тетрадки по алгебре или грязных колготок) были и совершенно необходимые и дорогие сердцу (тетрадка с любимыми песнями или косметика, например). Посколько следующей воспитательной акцией было бы перемещение всей кучи на лестничную площадку (мама была скора на расправу), то до этого не доходило - спасая "любимое", поневоле разгребали всё.

Результат - что такое порядок, моя сестра (уже взрослая женщина, мама 2-х детей) представляет себе слабо. Вероятно, это куча всего, отодвинутая куда подальше. Правда, она работает с 8 утра до 9 вечера, часто без выходных, так что упрекнуть её в чём-то при её жизни нельзя. Мне убирать нравится, но растрепа я совершенная. Слава богу, прогресс не дошёл ещё до таких высот, чтобы кто-то смог увидеть, что у меня сейчас в раковине на кухне творится. Ну и что? Пока ризотто будет вариться, запихну все в посудомойку, и все дела. Разбросанные вещи по ходу дела пособираю. А пока в доме маленький ребёнок, то с порядком можно проститься. Я иногда шучу, что сигнализация нам не нужна - если к нам вломятся воры, то их постигнет судьба воришек из "Один дома" - они просто гробанутся на разбросанных по всему полу игрушках. Кстати, сыну убирать очень нравится, но каждодневную ситуацию это не меняет.

Я бы в Вашей ситуции не моргнув глазом сгребла бы шваброй все разбросанные мужем объекты в одну кучу в непосредственной близости от его любимого места (например, компьютера). Хочет к любимому детищу, а путь перекрыт - затор. И раз, и два, и три. Стирала бы исключительно то, что он своими белыми рученьками положил в корзину с грязным бельём, а на вопросы делала бы круглые глаза - "А что такое, милый, разве я не всё постирала? Смотри, корзина пустая."

Убирать должно быть просто-напросто выгодно (по моему мнению). Учение Павлова ещё никто не опроверг. Вырабатывайте условный рефлекс: положил носочки в грязное - будут выстираны, а нэт - пишите письма, фантик выброшен в мусор - на столе к приходу милого красуется аппетитное пирожное (фрукт/бутербродик/ иное), а нэт - на красивой ровненькой салфэточке выложен вышеупомянутый фантик (и не один, а в компании с огрызками, стаканчиками и чем там ещё). Идите друг другу навстречу - вам неприятен создаваемый им бардак - наберитесь терпения и перевоспитывайте (если получится, гы-гы), но и он должен даже не понять, а прочувствовать, что Вам создаваемая им обстановка не просто неприятна, а непереносима, так что Вы готовы идти на какие угодно жертвы, чтобы помочь ему измениться.

Успехов и расскажите через пару месяцев, удалось ли Вам достигнуть каких-либо результатов.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Аккуратность мужчины

Carina ragazza пишет:

P.S. грязные вещи в т.ч. носки мой муж никогда не разбрасывал, он у меня по-своему по-мужски очень аккуратный человек, например все его железяки и прочая техника всегда на своих местах, а для компьютера и прочей оргтехнике, необходимой для работы он дома сам столик соорудил. Вот такой вот молодец!

Вашу точку зрения я вполне разделяю. Свои комменты относила к ситуациям выше.

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Аккуратность мужчины

Donetsk пишет:

Да, согласна. Но если двое людей живут вместе и предположительно между ними существует любовь, то если любимая женщина просит не бросать носки там, где снял, то, по-моему, эту просьбу (нормальному человеку) выполнить несложно.

Вполне может быть, а может человек на это просто не акцентирует внимание. Кто-то запоминает каждые мелочи, а кто-то думает глобально. Никто не говорит о том, что в доме должен быть беспорядок или валятся грязные вещи, просто иногда надо задумываться не слишком ли придирчиво мы относимся к своим половинкам.

P.S. грязные вещи в т.ч. носки мой муж никогда не разбрасывал, он у меня по-своему по-мужски очень аккуратный человек, например все его железяки и прочая техника всегда на своих местах, а для компьютера и прочей оргтехнике, необходимой для работы он дома сам столик соорудил. Вот такой вот молодец!

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Аккуратность мужчины

Carina ragazza пишет:

Изменить человека невозможно, можно только поменять свое отношение к тому что человек делает.

Да, согласна. Но если двое людей живут вместе и предположительно между ними существует любовь, то если любимая женщина просит не бросать носки там, где снял, то, по-моему, эту просьбу (нормальному человеку) выполнить несложно.

 

 

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Аккуратность мужчины

Изменить человека невозможно, можно только поменять свое отношение к тому что человек делает. У меня тоже маниакально-шизофреничный педантизм в вопросах порядка в доме. Когда я мужу первый раз навела порядок в шкафу (т.е. все вещи развесила и разложила по цвету от темного к светлому и по фактуре от теплого к холодному и естественно верх и низ отдельно) у моего мужа был шок на два дня. Я ему сказала что так же проще сделать выбор одежды с утра, но он (хоть и сделал вид что оооочень меня понимает) сомневаюсь что вообще смог понять что так может быть.

И про грязное зеркало в ванной, и про одежду, даже про посуду (ну нелюблю я когда тарелки стоят вперемешку глубокие с большими с блюдцами и т.д.) про все у меня были просьбы. И вот мой муж сказал как-то - я боюсь что либо сделать в квартире, к чему бы я не прикоснулся сразу думаю, а правильно ли это. Тут вот я и задумалась, что наверное еще немного и останусь я без моего родного, любимого, неповторимого мужа. А стОят ли тарелки по росту, или одежда по цвету того, чтобы остаться одной? Подумала и решила, что мне собственно будет параллельно как будут стоять тарелки, если нужна мне будет всего лишь одна!

Не буду лукавить муж конечно, иногда сам поступает по моим просьбам и наводит порядок. Просто я так думаю что у него своя логика порядка а у меня своя. Ну и черт с ним с порядком. Лишь бы у нас все было хорошо в отношениях, а тарелки уж как-нибудь я сама расставлю, если надо будет!

 

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя Mela.

Re: Аккуратность мужчины

Donetsk пишет:
Леночка (Мелочка), это он тебе по-русски говорит?

нет,не говорит,в сmысле говорить. Знaет очень много слов и "устойчивыx" вырaжений. Иногдa слышит кaк я с Мишкой нa русском говорю,все понимaет. Потом использует в нaшиx рaзговорax.

Изображение пользователя лондей.

Re: Аккуратность мужчины

Вот я свою половину упрекаю за тот же самый непорядок, а он меня  за то, что слишком всё убрано и прибрано, что не может свои вещи найти и понять где что лежит

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Аккуратность мужчины

Golf пишет:

Фигассе...А вдруг зашел кто и везде носки разбросанны? Я б сквозь землю провалился.Если жена бы так делала я бы в окно выкидывал,сразу перевоспиталась бы.

Можно ли женщинам воспользоваться Вашим способом? И перевоспитывать своих избранников? Или же это только к женщинам такие претензии?

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Аккуратность мужчины

Sunna пишет:

Mela пишет:

Он смеётся и говорит:я твоя скAтинa,дa? ну кaк тут можно 3литься?

Мелочка,

Мне тоже понравилась эта фраза .

Леночка (Мелочка), это он тебе по-русски говорит? Если да, то тогда двойной

Изображение пользователя Golf.

Re: Аккуратность мужчины

Фигассе...А вдруг зашел кто и везде носки разбросанны? Я б сквозь землю провалился.Если жена бы так делала я бы в окно выкидывал,сразу перевоспиталась бы.

Golf

Изображение пользователя Mascha.

Re: Аккуратность мужчины

наверное я в прошлой жизни была мужчиной. ))) Мне доставляет физический кайф прийти после работы домой, по пути стягивая с себя одежду и бросая ее.... правда стараюсь все бросать на кровать и другие поверхности. Просто физически не могу сразу все аккуратно развесть ))) люблю носки закидывать куда-то.. ососенно домашние .... у меня их пар пять одновременно носятся ))) потом стираю и по новой ) мой сначала со мной боролся, потом прекратил )))))бесполезно, только нервы портятся.... так что не наезжайте на мальчиков ваших... это не лень или отсутствие аккуратности, это что-то другое )))) зато у меня есть потом сила воли все это убрать, ну например на выходных )))))

Изображение пользователя Laziale.

Re: Аккуратность мужчины

maria_sur пишет:
...40 мальчику... 

Жалко...А то можно было бы предложить сходить на два года в армию.....Российскую....

Не возьмут

Изображение пользователя Halloween.

Re: Аккуратность мужчины

Отнеситесь; пожалуйста; к этому с юмором; но ваше упоминание об аккуратно разложенных салфеточках и аккуратно развешанных полотенцах напомнило мне фильм " В постели с врагом ".

Изображение пользователя Sunna.

Re: Аккуратность мужчины

Mela пишет:

Он смеётся и говорит:я твоя скAтинa,дa? ну кaк тут можно 3литься?

Мелочка,

Надо и своего научить, тогда будет мир и спокойствие!

А вообще я как-то параллельно отношусь к неряшливости мужской. Научилась абстрагироваться. Зачем портить нервы, есть ведь вещи, которые не изменишь! Тем более, у меня не собака дома, а свинья. Честное слово! Уборки каждый день только из-за него. Он как поест, так мне плохо становится - кухню мою всю, даже стены оттирать приходится. И вот как объяснишь? Приходится мириться. Так что после моего Бена мне уже никакие грязные носки не страшны!

Так и ты (Мари, я все поняла, больше не выкаю), смирись и относись как к чему-то обыденному, например, вот хочется, чтоб пыли не было, но она же появляется, и все тут!



Изображение пользователя Tutta72.

Re: Аккуратность мужчины

maria_sur пишет:

Tutta72 пишет:

Сороколетнего мальчика - точно не перевоспитаешь....шансы нулевые.

Догадываюсь... Придется мне перевоспитываться...

Неее...не перевоспитываться. Перевоспитываться - это самой становиться не очень аккуратной..А именно изменить отношение, как бы не обращать внимание. Или во время уборки, чтоб не раздражаться мысленно отвлечься или думать о любимом, но его положительных качествах (например как он классно целуется )

Изображение пользователя Golf.

Re: Аккуратность мужчины

Я все на место кладу,ненавижу беспорядок.Носки,правда,могу зашвырнуть под кровать(там не видно все равно)

Golf

Изображение пользователя Mela.

Re: Аккуратность мужчины

angelka пишет:
Пришла к тому, что все придется делать постепенно - то есть сначала обратила внимание на носки, отучила швырять их рядом с кроватью, а класть в корзину для грязного белья. Когда этот этап закрепили, перешли к зеркалу в ванной (его можно было каждый день мыть - не понимаю, как можно так чистить зубы, это ж башкой надо из стороны в сторону крутить да еще и подпрыгивать при этом). .. А через какое-то время - не поверишь, даже сам начал видеть какие-то косяки свои.. Главное не наезжать, а за проделанную над собой работу хвалить почаще 

Тaнь,мы с тобой случaйно,не в одну школу по оргaнизaции порядкa xодили? Я точно тaкже поступилa кaк и ты. К носкaм,прaвдa был выдaн спец.пaкет,т.к во первыx не рaспaровывaются,во вторыx,простите,не прикaсaются к другому типу(пусть дaже положенного в стирку)белья. В вaнной,догaдaлся сaм,увидев рaзницу после моего посещения вaнны,и его... нa бaтaрее лежит спец.выделенное полотенце,для устрaнения кaплей.
В остaльном,в принципе можно мириться. Приучилa рaзделять обязaнности по выxодным,т.к рaботaем обa,проживaем стресс обa,a обязaнностей по дому,почему-то,больше у меня. Тaк что с улыбкой нa лице,иногдa спрaшивaю,a что кровaть сегодня,у нaс не зaпрaвляется? Свои вещи он слaвa Богу склaдывaет в одном месте,дaже пытaется крaсивый вид придaвaть. Но переодически,когдa я зaклaдывaйю стирaлку,проxожу по его "зaлежaм" и причитaю,кaк мне нaдоел этот бaрдaк. Он смеётся и говорит:я твоя скAтинa,дa? ну кaк тут можно 3литься?

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Аккуратность мужчины

Tutta72 пишет:

Сороколетнего мальчика - точно не перевоспитаешь....шансы нулевые.

Догадываюсь... Придется мне перевоспитываться...

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Аккуратность мужчины

такая же ситуация но с точностью до наоборот

нет, я конешно уборку дома делаю, все у нас чисто, но вот касательно  моих вещей и моего шкафа - там вечно бардак (но мне так проще, не могу я что то найти в аккуратно сложенных вещах) когда я прихожу домой то сумку оставляю в разных местах но зато я точно знаю где у меня что лежит, а мой же милый ходит за мной по пятам и все складывает на свои места и потом я за пять минут до выхода начинаю лихорадочно что то искать, что он убрал, приходится звонить ему и спрашивать....сто раз ему говорила не трогать...а тут пока болела навела порядок в шкафу, так он терь ржет и говорит что если я навожу порядок в шкафу то точно заболела

я люблю чистоту, фантики или грязные чашки я тут же убираю, но у мужа  свой порядок - пришла я - сумку в шкаф убрать, около двери должно быть не более одной двух пар обуви (а у меня выстраивается иногда по 6 - ну проще мне так думать что одеть), тетрадки, книжки в шкаф - а я наоборот положу на стол и сверлю взглядом - так быстрее сяду делать дз, а если уберу в шкаф - то все, сделаю либо перед самым выходом на учебу,либо приходится ехать на учебу на поезде что бы сделать в поезде))))) раньше в москве спасали пробки - стоишь себе и можно дз поделать)))

в общем к чему я все это, пытался он меня переделать, да и я пыталась, но не получаеттся. (даже если я сама навожу порядок в шкафу то потом сама же не могу найти ничего....)

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Аккуратность мужчины

maria_sur пишет:

Antonina P. пишет:

А ему сколько лет? 

40 мальчику...

Сороколетнего мальчика - точно не перевоспитаешь....шансы нулевые. Думаю, что надо изменить свое отношение к этому мелкому пустячку ...Звучит банально, но ...по-другому - никак (ИМХО)

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Аккуратность мужчины

Antonina P. пишет:

А ему сколько лет? 

40 мальчику...

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Аккуратность мужчины

Mamma di Teo пишет:

я иногдa прошу мужa посоучaствовaть в уборке... это приводит к тому, что пaру дней он тоже пытaется соблюдaть порядок...

Не работает... Я очень редко, но пытаюсь.. Это просить надо не меньше недели - мне проще плюнуть на всю педагогику и самой все сделать. Если и сподобится подмести и пропылесосить диваны - старается сделать ну очень быстро и абы как. Так что мне тоже самой все проще сделать. На несоблюдение порядка совместная уборка совсем не влияет...

Mamma di Teo пишет:
еще тaкой момент, a ты уверенa, что твоего дрaгоценного устрaивaют aбсолютно ВСЕ твои привычки.... я, нaпример, регулярно не зaкрывaю кaкие-нибудь шкaфчики...

Да нет, я, видимо, уж слишком тщательно закрываю шкафчики, слишком ровненько кладу салфеточки, вешаю полотенчики и т. д. Так что это уже получается - моя проблема. И мне с ней бороться...

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Аккуратность мужчины

Получается: "Милый, я не прошу тебя помыть зеркало, я тебя прошу его не пачкать" ))))

Моя позиция - если он исполняет свою мужскую роль в семье, то я не буду зудить ему про носки, когда он пришел с работы уставший.Но если у мужа и жены вклад в семейный бюджет равнозначный, то и распределение работ по дому тоже должно быть соответственное.

А вообще приучить к аккуратности взрослого мужчину сложно. Главное не перегнуть палку. А то скажет - блин, вот вляпался, жил же себе спокойно.  А ему сколько лет?

 

 

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя maria_sur.

Re: Аккуратность мужчины

Tutta72 пишет:

Кстати, я заметила, что довольно часто, если есть внутри нетерпимость к чему-либо, то жизнь предоставляет нам партнера именно с этими проблемами. Так например скрягам достаются расточительные, педантам - не очень аккуратные и так далее. Может быть, таким образом  благодаря любви и партнеру мы становимся лояльнее и терпимее?

Вот блин. То есть мне сверх-педанту достался сверх-неряха. Ну и где же взять этого терпения??

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Аккуратность мужчины

Tatsiana пишет:

Предлагаю способ перевоспитания: не убирать за неряшливым мужем.

Как правило то, что они создают беспорядок, не значит, что им нравиться находиться в беспорядке. Просто они привыкли, что кто-то ходит за ними и убирает. Рискну предположить, что часто такое поведение развивается, если в семье была женщина, которая занималась только домашней работой, ходила и за всеми подбирала.

Я делаю так: например, по плану у меня уборка послезавтра. Значит до послезавтра носки остаются висеть на люстре, а стаканчики из-под йогуртов валяться под кроватью.

Обычно через некоторое время муж выходит со словами: "Дорогая, а что это у нас носки уже третий день на люстре висят?" Это наш момент ! Тут мы ему и выдаем: "Дорогой, а не ты ли их там повесил?" Тут самое время дать любимому понять, что носки не сами убираются в корзину для грязного белья и что у него два варианта: либо убрать самому, либо терпеть носки на люстре.

Недостаток метода в том, что надо и самому какое-то время терпеть весь этот бесперядок, а это не каждому под силу.

Не, я так во-первых точно не смогу... Ну уж нет, уборка у меня по плану каждый день. Уж проще смириться с тем, что он у меня свинюшка, чем неделями ждать пока он заметит что-то. Да он и не заметит - когда возвращаюсь из России квартира как после урагана..  Он даже дома не ест, чтобы посуда не скапливалась - но не всегда помогает.

Он разведен. 7 лет назат ушел на сепарационе - жил один, т ч никто за ним не убирал, так и жил в создаваемом собою бардаке. И привык не к тому, что за ним убирают, а к отсутствию каких-либо правил элементарного порядка и чистоты.

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Аккуратность мужчины

Нет, перевоспитывать не надо. Любимый мужчина - вот он такой и его надо принимать со всеми достоинствами и недостатками. К тому же, это не самый страшный недостаток. Вот  с чем нельзя точно мириться и подстраивать свою жизнь так это: алкоголизм, наркомания и игромания...Все остальное - обычные бытовые вещи. Кстати, я заметила, что довольно часто, если есть внутри нетерпимость к чему-либо, то жизнь предоставляет нам партнера именно с этими проблемами. Так например скрягам достаются расточительные, педантам - не очень аккуратные и так далее. Может быть, таким образом  благодаря любви и партнеру мы становимся лояльнее и терпимее?

Изображение пользователя Tatsiana.

Re: Аккуратность мужчины

Предлагаю способ перевоспитания: не убирать за неряшливым мужем.

Как правило то, что они создают беспорядок, не значит, что им нравиться находиться в беспорядке. Просто они привыкли, что кто-то ходит за ними и убирает. Рискну предположить, что часто такое поведение развивается, если в семье была женщина, которая занималась только домашней работой, ходила и за всеми подбирала.

Я делаю так: например, по плану у меня уборка послезавтра. Значит до послезавтра носки остаются висеть на люстре, а стаканчики из-под йогуртов валяться под кроватью.

Обычно через некоторое время муж выходит со словами: "Дорогая, а что это у нас носки уже третий день на люстре висят?" Это наш момент ! Тут мы ему и выдаем: "Дорогой, а не ты ли их там повесил?" Тут самое время дать любимому понять, что носки не сами убираются в корзину для грязного белья и что у него два варианта: либо убрать самому, либо терпеть носки на люстре.

Недостаток метода в том, что надо и самому какое-то время терпеть весь этот бесперядок, а это не каждому под силу.

Изображение пользователя erchovaolga.

Re: Аккуратность мужчины

мой муж тaкой же, я думaю иx трудно переделaть

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Аккуратность мужчины

переделывaть не нaдо, все рaвно не получится.... можно только время от времени просить, нaпоминaть... только без нервов!

я иногдa прошу мужa посоучaствовaть в уборке... это приводит к тому, что пaру дней он тоже пытaется соблюдaть порядок...

еще тaкой момент, a ты уверенa, что твоего дрaгоценного устрaивaют aбсолютно ВСЕ твои привычки.... я, нaпример, регулярно не зaкрывaю кaкие-нибудь шкaфчики... ну нa кухне, нaпример, нaберу ложек/вилок и легким движением бедрa стaрaюсь зaдвинуть ящик... но до концa он, зaрaзa, не зaкрывaется... и крaем глaзa вижу кaк тенью зa мнoй крaдется супруХ и зaкрывaет ящик... еще год нaзaд он делaл мне выговоры, теперь сдaлся... я тоже к нему не пристaю из-зa "неуместных" рубaшек или компьютерных проводов...

и по поводу ит. мaм... эх, бaрышни, может быть итaльянские мaмы и ленновa-ты.. но судить об этом лучше после того кaк сaмим удaсться вырaстить aккурaтного и aбсолютно сaмостоятельного ребенкa....

Изображение пользователя Halloween.

Re: Аккуратность мужчины

Мартышкин труд это- переучивать! Не получится! Вас же не переучить - не обращать на беспорядок внимание? Надо отучиваться расстраиваться. Иначе со временем то; что расстраивает; будет раздражать и злить; а потом может стать и поводом для бесконечных скандалов. ( знаю; проходили ).  И в результате. Эх; тяжела наша женская доля; как не крути!

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Аккуратность мужчины

angelka пишет:

я убью сразу... От моей лояльности с тех пор уже и следа не осталось

тут смайлик бросающий в Анжелку грязный носок  ....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Golf.

Re: Аккуратность мужчины

Golf

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Аккуратность мужчины

Olaf пишет:

Ну вот опять критикуем итальянских мам... 

 Милые женщины, дочки, мамы (будущие и настоящие) а также бабушки и т.п. ... без вас, женщин не было бы мужчин...

а без итальянских мам не было бы итальянских мужчин, которых вы тут (на нашем портале) в большинстве своем любите...

Олег, не хотела лично тебя обидеть. Но что уж поделать, очевидное наблюдение. Когда за столом передо мной на некоем праздновании сидит ребеночек школьного возраста, а его мама с бабушкой из ложечки кормят... Или когда ребенка до 5-6 лет в коляске катают - видимо, чтобы за ним не бегать.. К этому я не могу нормально относиться, так как это не нормально! Вот они и результаты. Человека просто не научили в свое время элементарным вещам.

Olaf пишет:
а что в этой жизни просто?

Да ничего не просто. Но понимать, в любом случае, проще, чем сделать. Я вот понимаю, а вот взять и смириться, то есть пойти на этот компромисс, весьма и весьма сложно...

Изображение пользователя angelka.

Re: Аккуратность мужчины

Olaf пишет:

angelka пишет:

 ну давайте, мужчины, кидайтесь помидорами

а носками можно покидаться?

я убью сразу... От моей лояльности с тех пор уже и следа не осталось))))) 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Аккуратность мужчины

angelka пишет:

 ну давайте, мужчины, кидайтесь помидорами

а носками можно покидаться?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Аккуратность мужчины

maria_sur пишет:

Olaf пишет:

 Равные отношения в жизни (и не только в семье, а в принципе) строятся на компромиссах...


 

Эх блииин! Сложно к ним идти!

а что в этой жизни просто?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Аккуратность мужчины

maria_sur пишет:

Ну, конечно. Всегда поражаюсь итальянским мамам, которые, не заморачиваясь все делают ЗА ребенка, а не вместе С ребенком. Им так, видимо, проще...

Ну вот опять критикуем итальянских мам...  Милые женщины, дочки, мамы (будущие и настоящие) а также бабушки и т.п. ... без вас, женщин не было бы мужчин...

а без итальянских мам не было бы итальянских мужчин, которых вы тут (на нашем портале) в большинстве своем любите...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя maria_sur.

Re: Аккуратность мужчины

angelka пишет:

я тебя понимаю. Меня такие вещи тоже напрягают.. И правда человеку, кто привык жить в чистоте, очень трудно смотреть, как только что убранная им квартира начинает превращаться в город после бомбежки.. Честно скажу, меня это расстраивало до слез. Разговоры не помогают. Пришла к тому, что все придется делать постепенно - то есть сначала обратила внимание на носки, отучила швырять их рядом с кроватью, а класть в корзину для грязного белья. Когда этот этап закрепили, перешли к зеркалу в ванной (его можно было каждый день мыть - не понимаю, как можно так чистить зубы, это ж башкой надо из стороны в сторону крутить да еще и подпрыгивать при этом). .. А через какое-то время - не поверишь, даже сам начал видеть какие-то косяки свои.. Главное не наезжать, а за проделанную над собой работу хвалить почаще 

 П.С: ну давайте, мужчины, кидайтесь помидорами

Я бы тебя расцеловала!

Блин, но нам даже до положить носки рядом с кроватью - далеко. С утра у меня по программе квест "найти и собрать носки любимого". Где я их только не находила, места всегда непредсказуемы и разнообразны - один может оказаться в журнальном столике, а второй на комоде (стуле, диване, стеллаже ecc ecc)...

C обязательным пачканием зеркала, раковины, унитаза, кухни (он у меня готовит), мого идеально-чистого кафеля, и прочих предметов - я уже даже и смирилась, просто мою каждый день. уже и не расстраиваюсь почти.

Спасибо тебе за понимание и советы... Может и мы сможем?... (Здесь смайлик, глядящий с надеждой вдаль...)

Изображение пользователя angelka.

Re: Аккуратность мужчины

ken1967 пишет:

angelka пишет:

йес !!! хороший у тебя  муж  

ой, Кен, эт когда было-то)))) Уже дрессированным кому-то достанется))))))))

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Аккуратность мужчины

angelka пишет:

. Честно скажу, меня это расстраивало до слез.

йес !!! хороший у тебя  муж  

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя angelka.

Re: Аккуратность мужчины

я тебя понимаю. Меня такие вещи тоже напрягают.. И правда человеку, кто привык жить в чистоте, очень трудно смотреть, как только что убранная им квартира начинает превращаться в город после бомбежки.. Честно скажу, меня это расстраивало до слез. Разговоры не помогают. Пришла к тому, что все придется делать постепенно - то есть сначала обратила внимание на носки, отучила швырять их рядом с кроватью, а класть в корзину для грязного белья. Когда этот этап закрепили, перешли к зеркалу в ванной (его можно было каждый день мыть - не понимаю, как можно так чистить зубы, это ж башкой надо из стороны в сторону крутить да еще и подпрыгивать при этом). .. А через какое-то время - не поверишь, даже сам начал видеть какие-то косяки свои.. Главное не наезжать, а за проделанную над собой работу хвалить почаще 

 П.С: ну давайте, мужчины, кидайтесь помидорами

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Аккуратность мужчины

Sunna пишет:

Ну дык если будет идеален - скучно жить станет! 

Мари, постарайтесь абстрагироваться от этого! Это ведь не самый большой недостаток у мужчины

Ну да, скучно тоже - не гуд..

Я пыталась и пытаюсь, чесслово! Я понимаю прекрасно, что половина проблемы - моя идиотская педантичность. И еще, Алина... Не надо со мной на "вы", пожалуйста.

 

Olaf пишет:

 Равные отношения в жизни (и не только в семье, а в принципе) строятся на компромиссах...


Эх блииин! Сложно к ним идти!

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Аккуратность мужчины

Ottobre пишет:

А вот ребеночку будущему постарайтесь привить все,чтоб не было у него(нее) потом подобных проблем.

Ну, конечно. Всегда поражаюсь итальянским мамам, которые, не заморачиваясь все делают ЗА ребенка, а не вместе С ребенком. Им так, видимо, проще...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Аккуратность мужчины

maria_sur пишет:

 Но больно уж сложно мне к такому привыкнуть, меня это очень расстраивает.

Равные отношения в жизни (и не только в семье, а в принципе) строятся на компромиссах...

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Sunna.

Re: Аккуратность мужчины

maria_sur пишет:

Он у меня во всем прекрасный, замечательный, самый лучший и самый любимый, никаких других претензий вообще нет, но вот это...

Ну дык если будет идеален - скучно жить станет! 

Мари, постарайтесь абстрагироваться от этого! Это ведь не самый большой недостаток у мужчины



Изображение пользователя maria_sur.

Re: Аккуратность мужчины

Да я же его и так очень люблю! Понимаю я, что не переделать. Догадываюсь, что, скорее всего, ему обидны мои, так скажем, упреки (хотя я очень стараюсь чтобы не выглядело как упрек). Но больно уж сложно мне к такому привыкнуть, меня это очень расстраивает.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Аккуратность мужчины

mimmina пишет:

хорошо сказал!!!

это ещё ЧайФ сказал в песне "Поплачь о нем". Знаешь её?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Аккуратность мужчины

Olaf пишет:

Не переделывай(те) женщины вы своих мужиков, во первых дрессировке мы не поддаемся 

Солашусь полностью- не поддаетесь, кого взрастили в детстве, а вам он достался, таким и любите!

А вот ребеночку будущему постарайтесь привить все,чтоб не было у него(нее) потом подобных проблем.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Аккуратность мужчины

Olaf пишет:

 любите нас пока мы живы!

хорошо сказал!!!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Аккуратность мужчины

я хоть и не девочка, но рискну подсказать...

Не переделывай(те) женщины вы своих мужиков, во первых дрессировке мы не поддаемся и размножаемся в неволе неохотно, так что гонясь за малым не растеряйте большее...

цените нас за то, какие мы есть, любите нас пока мы живы!

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии