Booking.com

Виза в Англию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Svetlanochka.

   Привет всем!  Хочу поделиться радостью и информацией. Три дня назад я получила английскую визу! Если честно,то переживала,т.к. были не все нужные документы. Я замужем за итальянцем,поэтому моя информация,думаю, сможет пригодиться только женской половине,которая связана брачными узами с итальянцами,французами,немцами и т.д( гражданами ЕС) и которая еще не имеет итальянского (ЕС) паспорта.
  Все намного проще,чем кажется.Необходимо заполнить анкету on-line на сайте www.visa4uk.fco.gov.uk  ,прежде! прочитав всю необходимую информацию на сайте www.visainfoservices.com о European economic area & swiss nationals ,где также говорится о членах семьи.

Сайт на английском языке (адрес сайта взяла в англ.консульстве во Флоренции).Если что-то не понятно,то можно посмотреть инф-ю также на www.ukvac-ru.com/russian/index.aspx на сайте Визового Центра Великобритании в России.
Главное-быть внимательным при заполнении анкеты и правилино выбрать на второй страничке Purpose of Application-нужно выбрать EEA/Swiss Family Member !!! и Type of Application-Family Member of an EEA National,тогда виза будет бесплатная и ее будет гораздо лгече получить,чем,например,просто Visit.

   У меня сначала глаза разбегались и начиналась головная боль,т.к информации было много+на английском.Мы планируем поехать к друзьям в гости,поэтому я поначалу и выбрала Purpose of Application-Visit,из-за чего все пошло неправильно,т.е совершенно другой набор вопросов и стоимость визы 80 евро.
      Удобно,что анкету можно сохранить,если под рукой нет необх.инф-ии и продолжить позже (на сайте написано,сколько храняться данные).Когда анкета заполнена,сразу предлагается выбрать день и время подачи док-ов из предлож.вариантов ( Визовый центр находиться в Риме ). Все занимает около 10-15 мин.-сначала представитель Виз.Центра принимает и проверяет все док-ы,затем в отдельной комнате Вас фотографируют и снимают отпеч.пальцев.
Хочу уточнить,что визу мне сделали буквально за неделю!!! 29.12 мы подали документы,а 7.01 или 8.01 я делала проверку готовности мое визы в интернете,где уже было написано,что документы отправлены Вам курьером (за DHL заплатили 15 евро).Так что 11.01 я уже держала свой паспорт с 6-тимесячной мультивизой.
 Один малюсенький минус,что с этим типом визы можно путешествовать только с мужем  (т.е. со своим членом семьи,который является гражданином ЕС),в прочем случае,надо подавать документы на категорию визы Visit.
   Ой...забыла добавить,что муж писал типа письмо в посольство,что моя жена будет находиться на протяжении всего путешествия со мной.Так что берите мужа с собой!!! А еще пермесо должно быть действительно не менее 3 мес на срок подачи документов(если заканчивается,то необходим оригинал+речевута) 
Мой список док-ов был невелик: 1.Паспорт+копия 2.Паспорт мужа+копия 3.Сертификат о браке+копия+перевод на англ 4.Резеденция+копия+перевод 5.Свидет.о рождении+копия+перевод 6.Документ,подтверждающий,что муж явл совладельцем салона+перевод 7.Письмо-приглашение от наших друзей из Лондона 8.Их копии паспортов. 9. Пермесо,истекающее через месяц+копия+объяснительная,что в квестуре хотели забрать оригинал,поэтому не продлили. (Пермесо не забирают,а все остальные оригиналы документов возвращают с курьером ) У нас не было ни выписки из банка,ни документа,показывающего месячную з.п мужа-из-за чего мы,собственно,и переживали.
 Если у кого-то будут вопросы,пишите-помогу,чем смогу  

P.S. Хочу поблагодарить одного прекрасного человечка,который помог мне с переводами документов на англ.язык. СПАСИБО,тебе родная!!! 
 

Изображение пользователя kuralay.

Re: Виза в Англию

И ещё,можно предоставить карту кредита или нужна распечатка с банковского счета за 3 или 6 месяцев ? А платежная ведомость от работодателя нужно,за 3 или 6 месяцев?

Изображение пользователя kuralay.

Re: Виза в Англию

Хочу подать на визу в Англию по гостевой,как в Милане можно перевести на англ.яз.документы,если кто знает,плиз,подскажите!!!

Изображение пользователя Fairy.

Re: Виза в Англию

 Я теперь тоже стала счастливой обладательницей визы. А вот мой список документов был несколько короче) У меня не было ни брони гостиницы, ни подтверждения зарплаты мужа, ни информации о работе мужа, ни выписки из банка. Визу дали уже через неделю. Я тоже предоставляла переводы всех документов, но не сказала бы, что они их как-то охотно брали, по-моему, им вполне хватало и оригиналов с копиями...

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Виза в Англию

Я же написала,что сделала на всяк случай.А когда подавали документы,я спросила надо ли,а девушка:"Давайте,давайте."  Так что я не писала про необходимость свид.о рождении,тем более,что есть перечень всех необходимых документов на офиц. сайте посольства.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Виза в Англию

Svetlanochka пишет:

Если мне не изменяет память,то все подаваемые документы должны быть переведены на английский (как и в других посольствах). Был у нас документ с работы мужа,который перевести было сложно и мы его предоставили так,без перевода.

А такие,как свид.о браке,о рождении (я на всяк случай делала) ,резиденцию я переводила.Вот.
Удачи Вам!  

а зачем свидетельство о рождении? не видела в списке, что его нужно и никогда его не предъявляла для получения английской визы.

http://www.ukvisas.gov.uk/en/howtoapply/va...

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Виза в Англию

Если мне не изменяет память,то все подаваемые документы должны быть переведены на английский (как и в других посольствах). Был у нас документ с работы мужа,который перевести было сложно и мы его предоставили так,без перевода.

А такие,как свид.о браке,о рождении (я на всяк случай делала) ,резиденцию я переводила.Вот.
Удачи Вам!  

Изображение пользователя Fairy.

Re: Виза в Англию

Подскажите, пожалуйста, а где написано, какие документы нужно переводить на англ.? Просто в документе pdf, который можно скачать с указанного сайта, просто дан список документов без указания, на каком языке.

Спасибо вам за темку!

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Виза в Англию

Inneste пишет:

 

А бронь оплаченная? они ее проверяют как-то? если забронировать, а после получения визы снять? И уже потом бронировать, когда билеты будут... 

Мульти виза это хорошо. Но.... в любом случае поездка только с мужем?! А если я сначала с ним, а потом, например, решу поехать английский подтянуть? Нельзя?

 

И еще.... там и такое спрашивают? как это когда последний раз мужа видели? :) на то он и муж, что б его каждый день видеть :) 

 

 

На счет брони не могу сказать со 100% уверенностью! Как я читала на форумах,все бронируют,а потом отменяют.И,по-моему,логично предоставить бронь,если просто едете посмотреть страну(город),а не в гости-будет видно,что поездка организованная.

  В конце анкеты прилагается возможный список документов,которые типа вы "должны" предоставить.И сразу же заметочка,что это только предложенные Вам документы и решение посольства никак не зависит от наличия тех или др. док-ов.

  На сайте также есть e-mail,на который Вы можете послать вопрос,если не нашли информацию на сайте.

 С этим типом визы ТОЛЬКО С МУЖЕМ,не зависимо первый,третий или десятый раз посещаете страну!!! Они даже с визой прилагают бумагу,где четко указано-только с мужем,а если хочется самой-тогда подавайте на категорию VISIT.

На счет вопросов-да,были и такие, т.к. эти же вопросы относятся к парам,живущих в гражд.браке или имеющих другие родств.связи с членом ЕС. Вопрос звучит,типа,когда Вы в последний раз видели national EEA (а не конкретно мужа)?

 Удачи!

Изображение пользователя Inneste.

Re: Виза в Англию

Svetlanochka пишет:

П.С. В этой категории визы в основном идет ударение на мужа(члена ЕС),и на ваши отношения-типа,где познакомились,где расписались,когда последний раз видели т.п.

А бронь оплаченная? они ее проверяют как-то? если забронировать, а после получения визы снять? И уже потом бронировать, когда билеты будут... 

Мульти виза это хорошо. Но.... в любом случае поездка только с мужем?! А если я сначала с ним, а потом, например, решу поехать английский подтянуть? Нельзя?

 

И еще.... там и такое спрашивают? как это когда последний раз мужа видели? :) на то он и муж, что б его каждый день видеть :) 

 

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Виза в Англию

Всегда пожалуйста!

Заверять переводы не надо. Если даже нет друзей,то не беда.В анкете нет ни единого вопроса о друзьях.Это я так паниковала,что выпросила у них,друзей, даже выписку из банка (я ее не прилагала со всеми док-ми). Главное с вашей стороны-предоставить все док-ты,показывающие стабильное финансовое положение(выписка из банка за 3 или 6 мес,не помню точно, справка с работы о месячной зарплате.Ну и бронь отеля,как и во всех посольствах.

Еще я читала,что нужно осторожно отвечать на вопросы.Например,если ты не работаешь,то на вопрос Сколько лично Вам будет стоить поездка,нужно отвечать,что за все будет платить муж и т.д. Т.к. одной девочке-студентке поставили отказ в России то ли в Украине,т.к. ответила,что 500 евро,например.На что ей сказали,так Вы же не работаете и т.д Понятное дело,что родители должны были оплатить поездку,но на таких вопросах они и ловят.... Так что внимательно переводите вопросы!

Билеты они сами не рекомендуют покупать или бронировать,пока не получите визу.Мы тоже планировали на 23.01 всего на 4 дня ,но т.к. виза МУЛЬТИ+на 6 мес,так мы нашли билеты по более приемлемой цене аж на конец февраля. Так что,получив визу,будете определяться с датами.

 Удачи!!!

П.С. В этой категории визы в основном идет ударение на мужа(члена ЕС),и на ваши отношения-типа,где познакомились,где расписались,когда последний раз видели т.п.

Изображение пользователя Inneste.

Re: Виза в Англию

 Ой, спасибо за инфо! А перевод заверять не надо? Просто переводишь все на англ и все?!

И еще вопрос... а если  у меня нет друзей в Англии? А просто хочу поехать погулять... но не уверена когда. Так как иногда бывают удачные билеты в Лондон. Какие документы нужны?

(поеду с мужем)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии