Booking.com

Собаководы, помогите!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ValeriAk.

взяли мы себе щенка, дворняжку. вот я писала о ней.

http://www.italia-ru.it/blog/valeriak/2009...

собачка всё понимает, уже по ночам терпит, выбегает на улицу сразу "по делу", то есть всё соображает... А вот днём: зазеваешься и лужа. А то вообще вдруг как отрубает на пару дней: раз и на ковёр, прямо при тебе... или на диван...

дома оставила на 2 часа всего: на одеяло ватнее (одно уже постирано)... (на полу кучка. погрызено, скинуто, разлито) ясно что "мстит", выражает свой протест... но ведь надо приучать и дома оставаться ... это ж не на целый день, хоть на пару часов...

как себя вести, как справляться и воспитывать?

 

 

Изображение пользователя LL.

Re: Собаководы, помогите!

С огромной благодарностью!

Напишите пожалуйста название и в каких магазинах смотреть

Изображение пользователя Юлькин.

Re: Собаководы, помогите!

LL пишет:
Юлькин Будьте любезны дайте пожалуйста точное название спрея которым Вы пользовались

LL, дело было года четыре назад...точно не помню, что то типа ECO&BIO ...на то время стоил 20 евро с небольшим. Я сегодня забегу в тот магазин и узнаю поточнее,если что напишу более достоверно, ок?

Изображение пользователя лондей.

Re: Собаководы, помогите!

Я покупала этот спрай (продается в любом зоомагазине), так собака как делала свои дела, так и продолжала в том же духе, а мне как-то резко расхотелось возвращаться домой

Изображение пользователя LL.

Re: Собаководы, помогите!

Юлькин Будьте любезны дайте пожалуйста точное название спрея которым Вы пользовались или то что есть в Вашем сообщении и есть название Для меня актуально приобретение средства с описанными Вами качествами

Изображение пользователя Юлькин.

Re: Собаководы, помогите!

ValeriAk пишет:

Юлькин пишет:

 spray repellente(prodotto educativo),

а он сам не пахнет?

Лер,ты знаешь как пахнет читронелла?Свечами от комаров с таким запахом пользовалась?Запах именно такой...аромат не сильный,не скажу, что приятный, но и не отвратительный, к тому же для нашего восприятия, буквально через полчаса вовсе не заметен.

 

ValeriAk пишет:
и одеяло у меня детское, то есть под которым дочка спит, ей от него плохо не будет?

Мы когда этим спреем пользовались у меня дочке было лет 5 и я тоже спрашивала консультанта про возможность аллергии...вобщем, как мне обьяснили, что компоненты этого спрея в большинстве своём - натуральные эссенции и спровоцировать аллергию могут лишь в ооочень редких случаях...и опять же повторюсь, запах для человеческого обаняния очень слабый, так что не думаю, что может что то подобное произойти, если конечно твоя дочка не страдает уже сильной аллергией. 

Изображение пользователя LL.

Re: Собаководы, помогите!

Те что знаю я пахнут И достаточно сильно У дочки может быть аллергия Одеяло лучше постирать на полном цикле в машинке или отдать в химчистку и потом проветрить на воздухе

Спрей хорош для пола стен и моющихся предметов Для мягкой мебели которую никак иначе от запаха не избавишь Но не детской Я бы не рисковала

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Собаководы, помогите!

Юлькин пишет:

 spray repellente(prodotto educativo),

а он сам не пахнет? и одеяло у меня детское, то есть под которым дочка спит, ей от него плохо не будет?

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя LL.

Re: Собаководы, помогите!

Прекрасный совет

Простите Я не стала на этом заострять внимание Но действительно все места где Рада сделала свои дела раньше необходимо обработать уничтожающим запахи спреем Оставить только одну тряпочку с запахом и как раз этот единственный источник запаха должен находиться в лотке

Также рекомендую гулять с собакой столько времени пока она не сделает все Сколько бы времени это не заняло После прямо на улице похвалить и дать что то ободряюще вкусное

Изображение пользователя Юлькин.

Re: Собаководы, помогите!

Лер, в методах воспитания собак я не сильна, да и насоветовали тебе уже предостаточно, но хочу посоветовать тебе ещё приобрести spray repellente(prodotto educativo), нам помогло.У нас йоркшир, жутко мерзлявая, и вот раньше,с наступлениями холодов, она отлынивала от прогулок и когда приспичивало(по маленькому) она старалась сделать это в таким местах,ну знаешь, где не заметно - на ковре, или даже на кресло,вобщем там где впитывается и ,как ей кажется незаметно))).Нам хватило одного раза сбрызнуть этим спреем и все эти "неожиданости" прекратились.Ты попробуй - может и твоя поведётся...у нас соседка и котёнка отучила таким же спреем.Конечно, по любому, придётся приучать её к улице,воспитывать, но ,по крайней мере, она хоть на одеяла не будет справлять...

Изображение пользователя LL.

Re: Собаководы, помогите!

Очень рада что информация пригодилась Пишите об успехах

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Собаководы, помогите!

" Не смотря на то что это подвижная порода, рассел склонен к ожирению, он очень любит поесть, особенно с хозяйского стола" - это тточно про нашу. сначала я жумала что у неё было "трудное детство" потом поняла что она просто по определению "вечно голодная" даже после хорошей еды выходя на улицу ищет какую нить гадость пожевать.... и когда не прыгает вокур стола я начинаю волноваться,что что то случилось с ней :) (или уде написала гдето и прячеться :))

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Собаководы, помогите!

спасибо , пошла читать

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя LL.

Re: Собаководы, помогите!

комсомолец пишет:

Перед уходом собачке дать какую-то вещь, которая пахнет хозяевами. Потом кнут. Придя домой, проверить всё, и спросить с собаки за каждый "прокол". Повторяю, бить нельзя. Эффективно будет взять собаку за шиворот, и встряхивая её хорошенько над местом преступления, строгим голосом изложить вину (слова она, конечно, не понимает, а вот интонацию - очень хорошо). Если собака гадит при Вас - тем лучше. Немедленное наказание помогает собаке быстро установить причинно-следственную связь.

Сначала комментарии

Абсолютно согласна со всем написанным Однако имейте ввиду что "отложенное наказание" то есть наказание по Вашему возвращению домой собака может не понять И скорее всего не поймет

Явно прочитывается наличие кровей джек рассел терьера Об этой породе истории разведения особенностях поведения и характера посмотрите информацию в интернете Настоятельно рекомендую это сделать так как Вы многое поймете о причинах описываемого Вами поведения Вашего питомца Собака по всем параметрам должна быть очень активная и подвижная Собака физически сильная и очень выносливая Характер скорее всего твердый бесстрашный (стресс от перемены места жительства не в счет) Она еще себя проявит Не обманывайтесь ее "малым ростом" Поэтому ситуацию надо преломлять сейчас Но Вы спрашиваете о конкретной проблеме

Я посоветую Вам поехать в магазин товаров для животных и купить лоток для мелких пород собак Он отличается от кошачьего значительно большим размером высокими бортами и основательным весом Сделан из толстого тяжелого пластика Лоток надо поставить в том месте где наиболее часто Вы замечатете "следы жизнедеятельности" Вашей собачки Рады После очередного обнаружения и уборки места преступления тряпочку с запахом следов (но не ту которой мыли и Вам не обязательно самой ощущать этот запах Собака сама разберется) положите в лоток Наполнитель не нужен В следующий раз собачка должна сходить в лоток Далее лоток постепенно двигаете ближе к двери а затем спустя время выставляете на улицу

 

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Собаководы, помогите!

Не, реку ещё налить надо было. А желания у них уже не было.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Golf.

Re: Собаководы, помогите!

комсомолец пишет:

...стал привязывать к гире двухпудовой. Он у меня в комнате жил, и гадил где попало когда меня не было. А под себя - брезговал.

 

Вот-вот,к гире.И в реку.Плыви Му-му...

Golf

Изображение пользователя лондей.

Re: Собаководы, помогите!

До мопсов у нас была собака смесь лабрадора на вид года 3, которую мы из приюта взяли, так он такой писсимист был, что ему неинтересно было ничего делать, только лежать и всё, порой хочешь с ним поиграть кинешь мячик, а он смотрит с таким безразличием, то на тебя, то на мячик и ухом не ведёттолько когда гладить начгёшь мог простоять часами уткнувшись мордой и при любом удобном случае убегал, в итоге пришлось вернуть снова в приют Я всё таки думаю, что душевная травма у животных неизлечима

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Собаководы, помогите!

Ага. Мне бы сразу посмотреть на собачку по ссылке. Ну шо? Хорошая такая собачка... Метод кнута и пряника вполне применим. Сначала пряник. Перед уходом собачке дать какую-то вещь, которая пахнет хозяевами. Потом кнут. Придя домой, проверить всё, и спросить с собаки за каждый "прокол". Повторяю, бить нельзя. Эффективно будет взять собаку за шиворот, и встряхивая её хорошенько над местом преступления, строгим голосом изложить вину (слова она, конечно, не понимает, а вот интонацию - очень хорошо). Если собака гадит при Вас - тем лучше. Немедленное наказание помогает собаке быстро установить причинно-следственную связь.
С моим такое не прокатывало. Мало того, что он быстро килограмм до двенадцати отмахал - сильно-то и не повстряхиваешь, так он, паразит, ещё и рычать на меня приладился! Это в висячем состоянии! Приходилось ему пясть тискать, пока не заскулит. (Не прерывая при этом устного внушения). Заскулит - отпускал. Зарычит - опять тискал.
А найдите ещё сайт "Город собак" (dogsity.ru - по-моему так). Там много вопросов раскрыто и разжёвано.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Собаководы, помогите!

повторюсь по порядку

5-6 мес.

в нашем доме с 3х мес примерно (то есть 2 мес у нас) собака маленькая. кг 3 от силы сейчас.

про породы вообще ничего не знаю, мама тоже дворняга а папа неизвестен.

так спит днём пока я работаю за компом. но если вывести гулять, или день солнечный и на улице с дочкой любит кругами наяривать очень быстро и без устали: как молния летает...

дочке 6,5 лет

нас 3 и всё относимся к собаке хорошо. дочка понятно. я собак люблю. муж работает неделями в др городе, один раз за 1 день она "съела" наушники от телефона и попыталась провод зарядки батареи и у них вышел конфликт и сначала она его стороной обходила :). Но муж мой собак тоже очень любит, поэтоум уже через пару раз она к нему препочитает залесть если он дома.

наверное потому что он самый спокойный. я то тискаю её то глажу, а дочка так вообще :)

почти всё время с ней я.  я гудяю, я кормлю, я ругаю, я хвалю.
даже когда по делам выезжаю я её с собой брала. сегодня оставила так как машина не завелась а идти по дороге без тратуара 3 км туда и назад и дождь. оставила в комнате. где она спит ночью, где её лежанка. еда, вода, игрушки и т.д.

за мной ходит по пятам. когда работаю за компьютером приходит залазит на стул и спит за моей спиной на том же стуле. когда я наругаюсь и смотрю на неё "строго", ходит вокруг, нос к рукам тянет... типа прощения просит? даже если спит и я перехожу в др комнату, пререходит туда за мной. даже есле там спать не начем, всё равно свернётся где то поблизости...

про насилее точно не знаю, сказали что, те люди хорошие, но факт что одно ребро у неё не на своём месте, уже сросшееся так. но врач сказал что могли и при рождении не заметить. Но первые недли шугалась она всего, ела как воровала и т.д.

должна признаться я ей шлёпнула хорошенько, очень уж разозлилась я. но обычно я просто её подвожу к луже или куче, ничего не делаю, просто держу крепко, а она уже начинает извиваться и скулить так будто я её режу. газеткой по жопе хлопну пару раз , а потом выношу за дверь квартиры.

если на улице .  хвалим всегда: и голосом и нежностью

на улице она сразу свои дела делает.

но даже если вывести раньше, и она всё сделает, а потом оставить хоть на 30 мин: умудриться накакать....
 

вот

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя LL.

Re: Собаководы, помогите!

Спешу извиниться так как задавала вопросы пока Ваша ссылка открывалась А в ссылке ответы на некоторые из них имеются Все же жду ответа на оставшиеся

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Собаководы, помогите!

Ну тут, да, вопросов много. Какой возраст? Какие размеры у собачки? Темперамент...
Я однажды щенка (ну тот был - вообще "трудное детство", практически невоспитуемый) стал привязывать к гире двухпудовой. Он у меня в комнате жил, и гадил где попало когда меня не было. А под себя - брезговал. Очень хорошо меня дожидался. Когда щенок-лайка появился, применил ту же схему. Месяцев до шести работало. Потом, когда заметили, что он эту гирю до двери секунды за две дотаскивает (когда кто-то приходит), перестали. На этого, кстати, хорошо действовало устное внушение в комплексе с физическим воздействием. Только бить нельзя - это для собаки сигнал к драке, противостоянию. Особенно, если собака - лидер.
Ещё момент. Когда мой стал открывать ванную или шкаф, стаскивать с коридорной тумбочки барахло, и спать на всём этом, я ему просто штаны домашне-рабочие подарил. Он спал на них, и эксцессы прекратились.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя LL.

Re: Собаководы, помогите!

Каков возраст Вашей собаки? В каком возрасте она появилась в Вашем доме? Собака крупная? Как Вы думаете крови каких пород присутствуют? Собака очень подвижная? Активная? Есть ли в семье дети? Как строятся отношения к собаке в доме (только не пишите что вы все ее любите. Напишите кто больше проводит с ней времени? Кто гуляет? Рядом с кем она предпочитает находиться?) Где собака спит? Могла ли собака в раннем возрасте не в Вашем доме испытать насилие со стороны человека? Пишите (если удобнее то пишите в личку). Будем решать Ваш вопрос по мере возможности

Изображение пользователя лондей.

Re: Собаководы, помогите!

Вот и у меня была та же проблема и ничего не могла сделать, собака поливала мне везде  и даже сдирала с вешалки мой банный халат и творила на нем нелепые узорыСлава богу у нас есть дом с парком, где мои мопсы днём гуляют, а вечером домой, что просто сами по себе привыкли всё делать на улицеА вам может стоит собаку с собой брать, когда уходите из дома

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Собаководы, помогите!

5-6 мес -трудный возраст у собак, начинают показывать свой характер и хотя показать что они главные, вам главное щас показать кто в доме хозяин! накакала- написала - тыкайте носом и ругайте, можно даже по попке дать но ни в коем случае не рукой, а тапочком или газеткой! Все время разговаривайте с ней, говорите что можно дома делать что нельзя, идете гулять и если она там свои дела делает - хвалите, можно даже вкусняшки давать. В общем работа по методу кнута и пряника.

p.s. у меня мой вообще по команде может свои дела делать. Поэтому когда мы путешествуем, я уже не волнуюсь за его туалет. вот например только вернулись из москвы и ездили поездом - выходим на перрон (остановка была 2 мин) и по команде какать он тут же какает)))) даже если не хочет, старается что нить да выдавить извиняюсь за подробности

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Собаководы, помогите!

5-6 мес

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Собаководы, помогите!

какой возраст у собачки?

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Собаководы, помогите!

что то у меня вставка как то жутко вставилась.. что то я не отключила или не включила. простите

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии