Booking.com

Подтвердить диплом юриста

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя millena.

Форумчане, очень нужен совет. Если имеется  диплом о высшем юридическом ЗАОЧНОМ образовании коммерческого вуза. Можно ли его подтвердить на территории Италии. Меня здесь смущает то что он заочный. Девочки может кто подтверждал юридическое образование поделитесь историями своими. Сколько времени на это ушло, и стоит ли вообще этим заниматься. Если такие темы уже были пожалуйста дайте ссылку.

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Подтвердить диплом юриста

millena пишет:

Дело в том что к моему  сожалению вы правы. Так как признать могут римское право, иностранный язык и еще 2-3 предмета практически все остальное нужно учить заново. Просто хотела узнать может кто этим занимался, хоть примерно сколько времени ушло.

для признания вам нужно будет перевести все программы всех ваших предметов, которые вы должны будете взять на кафедрах. У меня например было 173 предмета, например программа по Теории гос ва и права только за один год - на 5 листах, я ее изучала 4 года. итого имеем минимум 20 листов только по одному предмету, плюс перевести...и смысл этой затеи? я вам привела пример, а там уж решать вам

Изображение пользователя millena.

Re: Подтвердить диплом юриста

Tanchaz спасибо за совет. Девочки а кстати насчет подтверждения дипломов где нибудь уже есть список вузов которые будут подтверждены в Италии.

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Подтвердить диплом юриста

это не та профессия, где можно думать о признании диплома. смысл пытаться признавать, если все равно для работы нужно будет учить итальянское законодательство. я тоже юрист, поэтому советую вам сделать декъярационе ди валоре и на основании этого уже пойти учиться в вуз или на курсы (основа та же - теория гос и права, римское право, латынь, история зарубежных стран и тд - благодаря тому что вы уже все прошли и учиться будет проще) 

Изображение пользователя millena.

Re: Подтвердить диплом юриста

Дело в том что к моему  сожалению вы правы. Так как признать могут римское право, иностранный язык и еще 2-3 предмета практически все остальное нужно учить заново. Просто хотела узнать может кто этим занимался, хоть примерно сколько времени ушло.

Изображение пользователя лондей.

Re: Подтвердить диплом юриста

 

Министр образования и науки Андрей Фурсенко, выступая на Конгрессе соотечественников в Москве, сообщил, что Россия и Италия 3 декабря подпишут соглашение о взаимном признании дипломов вузов. Он напомнил, что по вопросу признания дипломов ведутся двусторонние переговоры с рядом стран, в том числе с Италией. «3 декабря я буду в этой стране, где мы продолжим разговор и подпишем соответствующее соглашение», — сказал министр.

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Подтвердить диплом юриста

Ну  Вы  шутница!!!!!!! Каким это образом  Вы собираетесь подтвеждать российскую  систему  права в Италии?Вы слышали, что  здесь  воодще- то свои законы и  правовой порядок? Если  получится, то  пожалуйста , сообщите и  я буду  второй!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии