Booking.com

языковые школы для иностранцев в Милане

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Сольвейг.

Дорогие друзья!

Порекомендуйте,пожалуйста,школу для изученияитальянского языка в Милане.У меня на примете есть 2 : AMILANO  и LANGUAGEIT,обе рядом с площадью Дуомо.Хотелось бы услышать ваши отзывы!

Заранее спасибо,

в ожидании информации

Изображение пользователя M@ntissa.

Re: языковые школы для иностранцев в Милане

Cпасибо за ответ! мне, наоборот, говорили, что на полгода проще, чем на год (именно про языковые курсы):) А после отказа возможно сразу подавать документы на туристическую визу на тот же срок (и с тем же набором документов) или они могут сразу поставить тур.визу вместо учебной? 

Изображение пользователя brava fiorentina.

Re: языковые школы для иностранцев в Милане

Из личного опыта-в визе на 3- 6 месяцев ставят отказ на студенческую визу,дают тока туристическую на нужный срок.Сама лично сталкнулась с отказом,студенческую визу дают при минимум годовом обучении.И ещё.шикарная языковая школа во Флоренции-www.centromachiavelli.it/ .Очень рекомендую,сама заканчивала да и цены на порядок ниже..Удачи.

Изображение пользователя M@ntissa.

Re: языковые школы для иностранцев в Милане

Добрый день!

Подскажите, плиз, кто поступал на долгосрочные курсы в этом году, возможно ли получить полугодовую учебную визу на изучения языка. Я из Москвы, хотела поступать в школу Данте Алигьери  в Милане (там кстати цены на порядок ниже, чем я прочитала в этом топике, а учеба тоже каждый день - 4 академ. часа :)) и просить визу на полгода, но слышала, что по данным визам практически всем ставят отказ. У кого есть свежий опыт  по данному вопросу -  поделитесь, пожалуйста!

 

Изображение пользователя PollyResh.

Re: языковые школы для иностранцев в Милане

подскажите пожалуйста какой уровень можно получить за 6-8 месяцев обучения?

Изображение пользователя Kefir_me.

Re: языковые школы для иностранцев в Милане

здравствуйте,

а чем кончилась история с документами и визой? на какой срок Вам её дали? какие Вы документы предоставляли?

спс 

Изображение пользователя Mascha.

Re: языковые школы для иностранцев в Милане

Если перепрыгнешь через уровень, можешь пропустить часть грамматики и потом будет сложнее намного! Я платила за курсы 560 евро в месяц - занятия каждый день с 9 до 13.30 и считала что дорого эта сказка обходится! А тут такие цены........ Мда..... Хотя на таких курсах помогают разговориться однозначно! А грамматика уже от тебя зависит....
Изображение пользователя IcedFlame.

Re: языковые школы для иностранцев в Милане

Inneste пишет:

П.С. А преподаватель Бруно там еще есть? Он раньше грамматику преподавал на 6м уровне. 

Сегодня у нас Бруно заменял нашего преподавателя)

Он прикольный, конечно... Душевный. Но слишком бурный и какой-то взвинченный (по-хорошему)). Мне нравятся более умиротворенные преподаватели) Хорошо, что он был только сегодня.

Он всех называет "тезоро", так смешно было)))

А еще я поняла, что деление на уровни - практически условное... У нас сегодня был объединенный урок с 5 группой (я в 4), так мы с одной девочкой из моей же группы (немкой) говорили лучше, чем две турчанки из 5 группы. С другой стороны, в моей группе есть китайцы и японцы, которые двух слов связать не могут... Через неделю будет тест по итогам месяца, попробую после него "перепрыгнуть" через уровень... Не знаю, разрешат ли.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя IcedFlame.

Re: языковые школы для иностранцев в Милане

Да, согласна, курсы очень дорогие(( И я не понимаю, куда уходят эти деньги, потому что все преподаватели в один голос говорят, что зарплата у них - просто копеечная, на которую невозможно прожить. Хотя бы учителям достойно платили!
Нет, сейчас 1 месяц стоит 1040 евро (интенсив), а обычный - 700.

Я думаю, что вполне достаточно обычного курса, а интенсив - уже лишнее. Я уже немного жалею, что заплатила за него. Конечно, полезно послушать дополнительно итальянскую речь, поучаствовать в какой-то дискуссии, но за дополнительные 300 евро... не знаю.

Но в целом мне там очень нравится!

Бруно я не знаю... А как он выглядит? Есть один некрасивый дяденька с неприятным голосом, имени не знаю, может, это он?)

 

 

 

 

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя Inneste.

Re: языковые школы для иностранцев в Милане

IcedFlame пишет:

 

Я за 3 месяца отдала 3120 евро.

У меня курс "Интенсив". Каждый день, с понедельника по пятницу, 3 урока по 1,5 часа в день. Последний урок и определяет разницу между обычным курсом и интенсивом. Последний урок - чисто коммуникативный. Сидим общаемся на разные темы. Полезная штука, но не обязательная.

Так что можете выбрать простой курс, выйдет дешевле.

На сайте Лингвадуэ есть подробная инфа обо всем, в том числе и о расценках 

Ничего себе цены выросли!!!!

Я в 2005 году в лингуадуэ платила около 600 евро за месяц! И, кажется, у меня тоже интенсив был, хотя, точно не помню уже... 

П.С. А преподаватель Бруно там еще есть? Он раньше грамматику преподавал на 6м уровне. 

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: языковые школы для иностранцев в Милане

я платила 720 евро в месяц - занятия каждый день - две пары по два часа

в целом - хорошая школа (я ходила туда около 5 месяцев)

Centro di lingua e cultura italiana per stranieri
Via Brera, 11 - 20121 Milano
Tel. 02 8690554 - 02 8690754
www.scuola-italiano-milano.it
ilcentro@ilcentro.net

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: языковые школы для иностранцев в Милане

IcedFlame пишет:

Я за 3 месяца отдала 3120 евро.

А не дороговато?  За курсы итальянского я 500 пожалел и сам учил, а тут 3.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: языковые школы для иностранцев в Милане

IcedFlame пишет:

Я за 3 месяца отдала 3120 евро.

 О боже!! За такую цену я бы еще и массаж ног потребовала

Спасибо, просветили...

 

Изображение пользователя IcedFlame.

Re: языковые школы для иностранцев в Милане

Si-Si пишет:

Может кто нибудь, все таки озвучит стоимость обучения в этой школе?

Я за 3 месяца отдала 3120 евро.

У меня курс "Интенсив". Каждый день, с понедельника по пятницу, 3 урока по 1,5 часа в день. Последний урок и определяет разницу между обычным курсом и интенсивом. Последний урок - чисто коммуникативный. Сидим общаемся на разные темы. Полезная штука, но не обязательная.

Так что можете выбрать простой курс, выйдет дешевле.

На сайте Лингвадуэ есть подробная инфа обо всем, в том числе и о расценках 

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: языковые школы для иностранцев в Милане

Может кто нибудь, все таки озвучит стоимость обучения в этой школе?

Изображение пользователя IcedFlame.

Re: языковые школы для иностранцев в Милане

Уже три недели как в Милане, и три недели как хожу в школу Лингвадуэ.

Бесконечно довольна! Школа отличная. Находится прямо в центре, в живописном уголке, преподаватели замечательные (Джузеппе, Кристина (директор) и Андреа). В среду написала финальный тест по итогам первого месяца, написала хорошо и перешла на следующий уровень. В этих уровнях я немного запуталась, при поступлении распределили на A3 (3B), это был учебник Espresso 2, теперь будет Espresso 3 и следующий уровень.

Грамматика довольно сложная, говорят, в Эспрессо 3 - особенно. Труднее всего мне дается аудирование. Но зато я разговорилась)

Очень мне нравится в Италии. Как жаль, что через 2 месяца уезжать обратно((( 

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя IcedFlame.

Re: языковые школы для иностранцев в Милане

mayazaya пишет:

Вы читаете мои мысли, этот же вопрос интересует..подскажите пожалуйста!

Сама я прошла зимой начальный уровень итальянского. Теперь решилась поехать на 3 месяца в Милан, в школу Linguadue, на интенсивный курс. Уезжаю 5 сентября. Правда, визу еще не получила, но очень надеюсь, проблем не будет. Как говорили в посольстве, виза нужна студенческая... 

А еще говорят, что для студенческой визы нужен сертификат о прохождении хотя бы начального уровня итальянского!

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя mayazaya.

Re: языковые школы для иностранцев в Милане

IcedFlame пишет:

Девочки, а как вы думаете, продуктивнее учить язык в Москве, потом перебираться в Италию (Милан) и там его совершенствовать, или сразу приехать на курсы в Италию??? Для меня сейчас стоит эта дилемма.

И еще, за какой срок реально выучить язык, изучая его в языковой школе (в миланской, о которой идет речь)?  

Вы читаете мои мысли, этот же вопрос интересует..подскажите пожалуйста!

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: языковые школы для иностранцев в Милане

zholi пишет:
я собираюсь на 2 недели на языковые курсы. знаю что многие считают это совсем маленьким сроком, но по работе смне не выбраться на долшье, а язык оч.нравится. подскажите, если у меня есть некая база(изучала сама и с репетитором) есть смысл ехать на 2 недели?

Думаю если вы за 2 недели язык выучите вам Нобелевскую премию выдадут.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя zholi.

Re: языковые школы для иностранцев в Милане

я собираюсь на 2 недели на языковые курсы. знаю что многие считают это совсем маленьким сроком, но по работе смне не выбраться на долшье, а язык оч.нравится. подскажите, если у меня есть некая база(изучала сама и с репетитором) есть смысл ехать на 2 недели?
Изображение пользователя IcedFlame.

Re: языковые школы для иностранцев в Милане

 И еще, сколько стоит обучение в миланской школе?

Спасибо)

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя IcedFlame.

Re: языковые школы для иностранцев в Милане

Девочки, а как вы думаете, продуктивнее учить язык в Москве, потом перебираться в Италию (Милан) и там его совершенствовать, или сразу приехать на курсы в Италию??? Для меня сейчас стоит эта дилемма.

И еще, за какой срок реально выучить язык, изучая его в языковой школе (в миланской, о которой идет речь)?  

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя Indie_kid.

Re: языковые школы для иностранцев в Милане

я на данный момент занимаюсь в школе Linguadue - просто шикарное место, преподаватели - супер, все разжевывают и всегда готовы придти на помощь :))) рекомендую учить язык здесь - не пожалеешь 100% :)) 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии