Booking.com

сестра в гости

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя SHARM.

 Я из Одессы .Сестра в гости хочет приехать ,за почти 8 лет моего прибывания в Италии моя мама приезжала 4 раза, а сестра ни разу .Ей32 года и она не замужем, может кто то в последнее время приглашал родственников из Украины и всё закончилось успехом, какие документы от меня требуются? Только от воспоминания о нашем консульстве в Милане у меня дрожь появляется ,да и по телефону не отвечают. И подскажите ,как записаться на приём в итальянское консульство в Киеве.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя mimmina.

Re: сестра в гости

Inneste пишет:

 Вот странно... везде все по-разному. Уже какой раз читаю и диву даюсь. 

Кто пишет приглашение в комуне да еще и с маркой, кто документы на квартиру прикладывает. 0_о

А кто все время с сайта итальянского консульства скачивает бланк приглашения, заполняет его от руки и всё...

Изображение пользователя Inneste.

Re: сестра в гости

 Вот странно... везде все по-разному. Уже какой раз читаю и диву даюсь. 

Кто пишет приглашение в комуне да еще и с маркой, кто документы на квартиру прикладывает. 0_о

Почему тогда я обо всем этом не знаю? 

Я в конце ноября приглашала тетушку. От руки (почему-то ей в визовом центре в Мск так сказали) написала приглашение. Приложила копию карты ди соджорно и копию паспорта. И ВСЁ! 

+ она сама делала выписку со счета, страховку, справку с работы и доверенность человеку, который документы заносил (так как сама не смогла, не из Москвы). 

Никаких дополнительных документов не просили. Визу дали на 2 недели за 3 дня. В чистый паспорт. Она еще у них по телефону спросила, надо ли родственникам платить, ей посоветовали не заморачиваться, так как в таком случае надо доказывать родство переведенными св-вами о рождении, а так как мороки много, то лучше заплатить за визу. 

Скоро у мамы истекает годовая виза, хочу сделать ей приглашение весной. Но мульти долгосрочную, наверное, по приглашению никак не получить?  

 

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: сестра в гости

Ко мне в прошлом, 2009 году, тоже наконец то приезжала сестрёнка, первый раз, только из России.  Тоже за 30-ть. тоже не замужем. Я делала приглашение в нашем коммуне, пришла туда, за 5 мин. заполнили бланк, прикрепили марку да болло за 14 евро с центами (не помню точно, но кажется везде эти марки одинаковые), поставили кучу печатей и я отправила это приглашение по  почте приложив фотокопию моей carta d'identita ( у меня итальянское гражданство) заказным письмом. Через 10 дней сестрёнка его получила. У неё уже были куплены билеты, она сама собирала документы (посмотрите сайт Итальянского консульства в Киеве что нужно), сама покупала страховку и делала выписку со своего банковского счёта. Звонила в Итал. консульство в Москве, ей назначили день на подачу документов. Сама она не смогла поехать из-за завалов на работе, отвёз наш папочка, всё приняли без проблем, забирал  визу он же. Проблем не было никаких. А кстати, я тоже думала, что сестре не нужно будет платить за визу, т.к. мама моя была несколько раз у нас и ни разу за визу не платила. Так нет, сестра не считается родственником первой линии!, только отец и мать. Взяли 32 или 35 евро (не знаю точно) по тарифу. Но это в России. Удачи Вам и Вашей сестрёнке! Я надеюсь, что у Вас обязательно всё получится.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: сестра в гости

Я тебе вчера накатала большой ответ, но этот гад (компьютер) всё сожрал - в смысле не сохранил. Попробую покороче.

Не знаю, поможет ли тебе моя информация, ведь я гражданка Беларуси, а не Украины, но ит. посольства зверствуют везде - от Намибии до Австралии, это их стиль работы такой. Так вот - я думаю, у твоей сестры не должно быть никаких проблем с приездом, если ты ей сделаешь приглашение - скачай с сайта итальянского посольства Dichiarazione di ospitalità, в графе motivo di soggiorno напиши visita sorella e nipoti - cittadini italiani, в Комуне возьми Stato di famiglia (in carta semplice - без марки, она не нужна) - там должно быть написано, что по такому-то адресу живут такие-то персоны, Fidejusione bancaria (если у твоей сестры недостаточно средств, чтобы самой оплатить поездку и проживание в Италии, ну и самособой копии Carta d'identità и Permesso (Carta) di soggiorno (если у тебя нет итальянского гражданства). По идее, ей и виза должна быть бесплатная, мои родители, во всяком случае, в последний раз не платили.

Будут ещё вопросы - спрашивай, можно и по телефону.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии