Booking.com

Праздники в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Chiksa.

 

Праздники в Италии

Трудно найти другую европейскую страну, которая могла бы соперничать с Италией по количеству официальных и неофициальных праздников, фестивалей и различных памятных дат. В настоящее время в Италии насчитывается 9 государственных праздников, 15 неофициальных праздничных дней и еще добрый десяток торжественных дат, связанных с историей, религией и культурой этой страны. Такое многообразие праздников объясняется не только богатой историей Италии, но и жизнерадостной натурой ее жителей. Вот уж точно - итальянцев спагетти не корми, а дай только что-нибудь отпраздновать!

праздники в италииНовый год – официальный праздник в Италии. Хотя в католических странах Европы главным зимним праздником считается Рождество, новогодние торжества проходят здесь не менее пышно и весело. Еще не так давно в Италии существовала забавная традиция – в новогоднюю ночь выбрасывать ненужные вещи из окон своих домов. Полагаем, этот оригинальный способ проведения генеральной уборки со временем утратил свою популярность из-за повышенной травмоопасности. Поэтому сейчас вы можете смело гулять в новогоднюю ночь по улицам Италии, не опасаясь, что вам на голову что-нибудь свалится. А вот другая старинная новогодняя традиция сохранилась до сих пор: в праздничный вечер итальянцы с удовольствием надевают красное нижнее белье, которое, по местным поверьям, позволяет приманить удачу на весь следующий год. В остальном итальянцы предпочитают праздновать Новый год по-современному: устраивают вечеринки, запускают фейерверки, отправляют друг другу смс поздравления.

А уже 6 января итальянцы празднуют Католическое Богоявление. Это не только большое религиозное событие, но и один из любимейших праздников итальянской детворы. Ведь праздничной ночью к детям является добрая ведьма Бефана, которая приносит им подарки в память дарах, принесенных волхвами младенцу Иисусу. В чулочки послушных детей Бефана кладет сладости, а непослушные находят утром только черные угольки.

Думаете, на этом зимние праздники в Италии заканчиваются? Ошибаетесь! 17-го января религиозные итальянцы отмечают День Святого Антонио, а 21-го – День Святой Инессы. Кому-то может показаться, что в Италии слишком много религиозных праздников, однако последний из зимних праздников Италии уже давно стал вполне светским – это День Святого Валентина. 14 февраля каждый влюбленный итальянец дарит своей половинке традиционный подарок или отправляет смс любимому человеку, если того нет рядом.

Изображение пользователя Golf.

Re: Праздники в Италии

Правильно! Чего пуп надрывать... Жизнь проходит!!

Golf

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Праздники в Италии

в праздничный вечер итальянцы с удовольствием надевают красное нижнее белье

Ну я и деревня!!! Мучaлaсь вопросом :"Чего это мой aморе 31 декaбря крaсные труселя нaцепил"??

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии