Booking.com

Дайте любой совет и ответ пожалуйста!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя betmenik.

Всем привет! :) Поздравляю всех с новогодними праздниками!!!

Я жуву в россии, на урале мне 18 лет, занимаюсь программированием я самоучка. Получается не плохо, но тут я не вижу для себя в будующем никакх перспектив и нормальной жизни.Я бы хотел переехать наверно на всегда в Италию, выучится на программиста и найти хорошую работу, начать жизнь с нового листа говорится. Италия мне очень нравится!

Проблемма в том что город в котором я живу маленький, тут даже сложно найти работу для молодежи, да и взрослым людям тоже... Мне кажется просто невозможным исполнение моей мечты, (начало новой жизни в италии) но надеюсь всегда на самое лучшее!

Может кто нибудь даст мне какой нибудь дельный совет?

Или просто ответте на вопрос: возможно ли мне все это?

Зарание всем спасибо!!! 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Vaka.

Re: Дайте любой совет и ответ пожалуйста!!!

Молодой человек, деточка моя дорогая, Вам необходимо сначала получить диплом и стать лучшим в профессии. Параллельно необходимо выучить английский или немецкий язык. Поверьте моему жизненному опыту, эти языки много лучше для работы. Культурный центр им. Гете - прекрасное место для изучения немецкого языка (есть возможность изучать заочно по инету). Потом после какого-то курса и уровня языка (узнайте у них), можно поехать в Германию и продолжить обучение там (по-моему бесплатно). Не ищите легких путей, их нет. Везде нужны образованные,эдоровые и работоспособные люди. Италия прекрассная страна для отдыха и очень сложная для карьеры. Удачи!

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Дайте любой совет и ответ ...

Golf пишет:

Ты шо с Урала??

Не видишь, вот, по котону и по лейбле....

Обожаю этот фильм!

Изображение пользователя Golf.

Re: Дайте любой совет и ответ ...

Ты шо с Урала??

Golf

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Дайте любой совет и ответ ...

Bessuce пишет:

Италия - великолепная страна для отдыха и менее подходящая (на мой взгляд) для карьеры программиста..

Если локация не принципиальна - предлагаю Вам рвануть в Норвегию.

а) Для россиян образование там бесплатное.

б) Можно обойтись английским только.

в) ОЧЕНЬ хорошая стипендия и уровень жизни в целом с Урала Вы морозоустойчивый)

г) перспективы работы в сфере нефтедобычи (по окончанию)

Если заинтересует - пишите, я попробую помочь с сайтами - куда и что надо писать...

У человека, который в 18 лет задается перспективами о жизни, а не времяпрепровождениям с бутылочкой пива все получится! Всего хорошего!

 

Вы я Италии бываете проездом с вашх же слов, а даете советы налево и направо, не только в этой теме. К Норвегии тоже как я понял отношения не имеете. С таким же успехом можно человеку советовать ехать в силиконовцю долину, уж там-то толк в прошраммистах знают.
Изображение пользователя Bessuce.

Re: Дайте любой совет и ответ ...

Италия - великолепная страна для отдыха и менее подходящая (на мой взгляд) для карьеры программиста..

Если локация не принципиальна - предлагаю Вам рвануть в Норвегию.

а) Для россиян образование там бесплатное.

б) Можно обойтись английским только.

в) ОЧЕНЬ хорошая стипендия и уровень жизни в целом с Урала Вы морозоустойчивый)

г) перспективы работы в сфере нефтедобычи (по окончанию)

Если заинтересует - пишите, я попробую помочь с сайтами - куда и что надо писать...

У человека, который в 18 лет задается перспективами о жизни, а не времяпрепровождениям с бутылочкой пива все получится! Всего хорошего!

 

Изображение пользователя NATAli.

Re: Дайте любой совет и ответ ...

я думаю у хорошего программиста не плохое будующее в России. У меня двоюродный брат программист, работает в питере и Москве и вообщем то не жалуется. Все таки даже просто перебраться в италию и найти работодателя это уже большая проблема 

Изображение пользователя динааа.

Re: Дайте любой совет и ответ ...

Сама родом из Урала...так что понимаю тебя прекрасно.

Главное что-бы было желание и стремление к своей мечте,....а остальное дело техники...учи язык- ищи работу паралельно(любую).Удачи.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

Изображение пользователя irinanig.

Re: Дайте любой совет и ответ ...

зайди на сайт www.irinanig.com

Заработай, как ? почитай! , потом созвонимся.

Ирина , тренер стиля жизни.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Дайте любой совет и ответ ...

Для программиста сильно не понятное название темы, блондинистое :)

Учеба с последующим поиском работы, который предложил Кен - выход.

Изображение пользователя betmenik.

Re: Дайте любой совет и ответ ...

ken1967 пишет:

betmenik пишет:


 

Только вот обучение там не из дешовых, а денег у меня нет

Но есть такая хорошая вещь как гранты . И тут то с вашим шикарным итальянским да с грантами и начнётся пруха. (тут на сайте читал о том как наши девчёнки учатся...поищите) . Желательно ещё иметь энергию и оптимизм.

А что такое гранты?

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Дайте любой совет и ответ ...

betmenik пишет:


Только вот обучение там не из дешовых, а денег у меня нет

Но есть такая хорошая вещь как гранты . И тут то с вашим шикарным итальянским да с грантами и начнётся пруха. (тут на сайте читал о том как наши девчёнки учатся...поищите) . Желательно ещё иметь энергию и оптимизм.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Дайте любой совет и ответ ...

только со школьным аттестатом в универ в италии не поступить, тк у них 12 летка в школе, нужно 1-2 курса университета закончить (насчет документов для поступления - тут понаписано уже много, поищите через поиск), пока будете учиться- оформите вид на жительства по учебе ну и дальше уже работу надо искать, вернее параллельно пока учитесь

Изображение пользователя betmenik.

Re: Дайте любой совет и ответ ...

ken1967 пишет:

В 18 лет хочется простых ответов. Изучаешь язык  (изучить нужно хорошо), параллельно подыскиваешь учебное заведение в Италии, собираешь инфо о необходимых документах, изучаешь Италию, находишь работу, работаешь всю жизнь, потом в глубокой старости умираешь. Всё просто.

Ну в основном понятно! Только вот обучение там не из дешовых, а денег у меня нет даже у себя в области куда нибудь поступить. вот так...

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Дайте любой совет и ответ ...

В 18 лет хочется простых ответов. Изучаешь язык  (изучить нужно хорошо), параллельно подыскиваешь учебное заведение в Италии, собираешь инфо о необходимых документах, изучаешь Италию, находишь работу, работаешь всю жизнь, потом в глубокой старости умираешь. Всё просто.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя betmenik.

Re: Дайте любой совет и ответ ...

ken1967 пишет:

betmenik пишет:

Язык то я готов выучить, память у меня не плохая! А причем тут Антон, и вообще это кто?

Я же серьезно все это спрашивал... 

На самом деле это очень серьёзный ответ.

Ну язык допустим я выучу. А что дальше?

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Дайте любой совет и ответ ...

betmenik пишет:

Язык то я готов выучить, память у меня не плохая! А причем тут Антон, и вообще это кто?

Я же серьезно все это спрашивал... 

На самом деле это очень серьёзный ответ.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя betmenik.

Re: Дайте любой совет и ответ ...

Язык то я готов выучить, память у меня не плохая! А причем тут Антон, и вообще это кто?

Я же серьезно все это спрашивал... 

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Дайте любой совет и ответ ...

Во первых нужно начать изучать язык. Во вторых - подружиться с Антоном . И всё.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии