Booking.com

Есть ли чистые пляжы?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя papitex.

В настоящее время проблема экологии стоит крайне остро. Современная промышленность загрязняет атмосферу с невероятной силой и в то время, пока общество пытается с этим бороться, особенно быстро сокращается число все еще чистых пляжей. Это касается и Европы.
Сейчас можно спокойно утверждать, что абсолютно все курорты Италии и Греции рады видеть посетителей на своих пляжах. Эти две страны провели глобальную проверку экологической чистоты своих территорий, поэтому данные полностью достоверны.
Ни для кого не секрет, что нередко курортные города пытаются фальсифицировать данные, касающиеся чистоты воды в зоне отдыха. Конечно, никому не хочется, чтобы поток туристов на их территории резко сократился. Для предотвращения подобных предприятий комиссар Евросоюза по проблемам экологии сейчас усиленно борется с нарушителями. Некоторым странам были сделаны предупреждения, но в настоящее время ситуация идет на поправку.
При выборе места отдыха туристам особенно пригодится информация о состоянии воды на популярных курортах, поэтому периодически полученная информация публикуется.
В настоящий момент действует положение о том, что каждая страна, входящая в состав Евросоюза, должна брать на апробирование воду каждые две недели. Речь идет об изучении состава воды на наличие таких вредных веществ как загрязнения и бактерии, нефть и мазут, пена чистящих и моющих средств.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Есть ли чистые пляжы?

Golf пишет:
А что,Ионическое море холодное?

Это мои ощущения :-) Оно не холодное только рано рано утром, вполдень и после 18.30

Изображение пользователя Golf.

Re: Есть ли чистые пляжы?

А что,Ионическое море холодное?

Golf

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Есть ли чистые пляжы?

А что обсуждать в этой теме? Рассказать где пляж в Италии чистый?

По мне так....в Калабрии...Ионическое море! Пусть холоднее, но чище...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии