Booking.com

Люди в пижамах исчезнут с улиц Шанхая

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя papitex.

Шанхай может лишиться одной из своих ярких отличительных черт - горожан, разгуливающих по улицам в пижамах. Как сообщает www.alnika-reisen.de, очередная и далеко не первая попытка властей города отучить местных жителей от пижам связана с грядущей Всемирной выставкой ЭКСПО-2010.
В 1970-е годы в Китае иметь пижаму могли себе позволить только богачи или иностранцы. Экономические реформы повысили социальный статус многих, и приобретением пижамы простые китайцы гордились. Поэтому демонстрировать ночные наряды жители Шанхая стали не только в спальне, но и на улице. Традиция настолько прижилась в местной культуре, что сейчас уже о ее истоках никто из горожан не вспоминает. По словам современных любителей пижам, данный тип одежды просто очень удобен и пока их носят все, это никого не смущает.
Однако чиновники решили, что внешний облик города сильно проигрывает от обилия пижам на улицах, и что привычки китайцев могут шокировать туристов, которые приедут на ЭКСПО-2010. Такое мнение разделяют далеко не все шанхайцы, и безобидная, на первый взгляд, инициатива превратилась в повод для ожесточенных дебатов в СМИ при участии социологов.
/вОтпуск.ру/
 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Люди в пижамах исчезнут с улиц ...

влюбленная пишет:

можно я дополню к сообщению фото. Уж очень меня зaинтересовaло возможно ли тAкое??!- в пижaме прогуливaться по городу...нaшлa: 

КрасавЕц!!! как ему пижамка идет...

Изображение пользователя влюбленная.

Re: Люди в пижамах исчезнут с улиц ...

можно я дополню к сообщению фото. Уж очень меня зaинтересовaло возможно ли тAкое??!- в пижaме прогуливaться по городу...нaшлa: 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Люди в пижамах исчезнут с улиц ...

хорошо бы изображение к заметке приложить, а то как-то и не представляется, как это в пижамах по улице можно ходить ...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии