Booking.com

Пляжный отдых в июне

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Алена79.

Собираемя в начале июня посетить Италию, неделю - экскурсионный тур (Римини-Рим-Флоренция-Венеция), затем неделю отдохнуть на море. Подскажите, насколько подходит это время для пляжного отдыха? Какая погода обычно бывает, температура воды? Где лучше остановиться? 

Найти отель

Изображение пользователя vyacheslav71.

Re: Пляжный отдых в июне

Добрый вечер, Летанда! Очень рад ,что могу быть Вам полезен. Разделяю Вашу любовь путешествовать самостоятельно,Считаю этот вид отдыха более полным и разнообразным с неограниченной свободой .Со вторника 14 февраля приглашаю посетить наш сайт [реклама] над которым сейчас работаем , подготавливаем к сезону 2012 года.По большей степени это пока только фотографии сделанные мной,но уверен,что они могут передать ту атмосферу и красоту местности,где живу и которую очень люблю.В дальнейшем будем размещать всю информацию о виллах,домиках,апартаментах,о услугах,и о всем том, что может быть интересно любителю природы,красоты,качества жизни.Что касается гонок то к сожалению в тот период когда планируете приехать Вы,гонок на машинах уже нет.Они у нас проходят весной или осенью .В 2011 году Rally Sardegna проходили с 5по 8 мая,на нашем сайте мы выложим ссылки с YouTube этих Rally.А вот если Вашему сыну нравятся и гонки на мотоциклах(мотокросс) то с этим проблем нет.Практически каждое воскресенье проходят,правда всегда в разных городках Сардинии.Но это не проблема,арендуя машину, за часик можно доехать до места проведения гонок.Если сказать больше то я в силу моей профессии (массажист) , работаю с некоторыми пилотами мотокросса,в том числе и с чемпионом Сардинии.Так что буду рад помочь если мотокросс будет Вашему сыну интересен.

Изображение пользователя летанда.

Re: Пляжный отдых в июне

спасибо,Вячеслав,обязательно воспользуюсь ,очень люблю ездить самостоятельно,жить в доме-квартире ,несомненно,удобнее,чем в гостинице,особенно с детьмиsad.скоро начнем составлять план поездки,у меня сын еще машинами бредит и просится на гонки какие-нибудь,думаю,ему пойдут и юниорские и любительские,я Вас потерзаю еще немного с этим вопросом,плиз?Огромное спасибо за отклик!

Изображение пользователя vyacheslav71.

Re: Пляжный отдых в июне

Добрый день Летанда! Наши координаты :slavick@tiscali.it,  skype:borissovic , тел.моб.+39 329 13 11 817 Вячеслав,+39 345 85 22 309 Александра, тел.домашний +39 0789 75 44 98                                                       

Пишите,звоните,будем рады ответить на любые вопросы ,и помочь организовать Вам ваш отпуск.

Изображение пользователя летанда.

Re: Пляжный отдых в июне

Вячеслав,спасибо большое за отклик,могу попросить Ваши координаты,чтобы ближе к отпуску уточнить детали?

Изображение пользователя vyacheslav71.

Re: Пляжный отдых в июне

А для того что бы с уверенностью находиться в воде пол часа и больше конечно лучше приобрести легкий короткий дайвинговый костюм ,и стоит не дорого ,и места много не занимает.Его используют для этих же целей даже в теплых тропических морях.В случае если денёк другой вода будет прохладнее чем хотелось бы можно организовать прогулки по морю на лодке или треккинг по живописным местам в дали от цивилизации и многое другое. 

Изображение пользователя vyacheslav71.

Re: Пляжный отдых в июне

Здравствуйте летанда ,с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.По поводу температуры воды сказать однозначно сложно потому как зависит от погоды ,а она не предсказуема,но если брать в среднем температура воды в июне может варьироваться от +21до +24 градусов.К примеру мы с семьёй купаемся в мае.В любом случае в месте где мы живем около 20 различных пляжей,среди которых есть те которые имеют форму лагуны и поэтому вода прогревается быстрее.Что касается аренды домика на 4-5 человек  в тихом спокойном малолюдном месте есть несколько вариантов которые можем вам предложить.Более подробную информацию можем написать на личную почту.С уважением Вячеслав.

Изображение пользователя летанда.

Re: Пляжный отдых в июне

живу на волге,самая теплая вода у нас+23,но по мне-искупаться хорошо,но полчаса в воде не проведешь,а загорать не люблю.вот и не знаю,ехать или нет-отпуск в июне,боюсь холодной воды.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Пляжный отдых в июне

летанда пишет:

здравствуйте,vyacheslav,можно у вас спросить,какая температура воды на сардинии в июне?вот пишут-тепло,холодно-все это относительно,тоже собираюсь с детьми в первой половине июня.реально ли арендовать домик на 4-5 человек в ТИХОМ месте,готовы пожертвовать развлечениями ради спокойного и малолюдного места,может,посоветуете что-нибудь?спасибо

Были в конце июня в прошлом году, вода отличная, хотя местами прохлодновато. Туристов почти нет, одни немцы и голландцы, для которых такая температура идеальная (судя по тому с какой радостью они плескались).
Изображение пользователя летанда.

Re: Пляжный отдых в июне

здравствуйте,vyacheslav,можно у вас спросить,какая температура воды на сардинии в июне?вот пишут-тепло,холодно-все это относительно,тоже собираюсь с детьми в первой половине июня.реально ли арендовать домик на 4-5 человек в ТИХОМ месте,готовы пожертвовать развлечениями ради спокойного и малолюдного места,может,посоветуете что-нибудь?спасибо

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Пляжный отдых в июне

Там где песок мелковато и грязновато для меня, где скалы вода чистейшая и глубоко соответственно. Даже в одном и том же месте

Изображение пользователя ele75.

Re: Пляжный отдых в июне

В Римини можете посмотреть следующие отели Sporting****, Artis****, Cristallo***, De Londres****, Milton****, Biancamano***  Все находятся в хорошем месте рядом с морем и недалеко от центра, супермаркета, магазинов.

Изображение пользователя tamqui.

Re: Пляжный отдых в июне

А какое море в Тоскане? Мелкое или глубокое? Часто ли шторм в июне-июле?

http://www.tamqui.com - вьетнамское боевое искусство
Изображение пользователя Nus.

Re: Пляжный отдых в июне

рядом с Римом посмотрите зону Cerveteri, там есть большой длинный бесплатный пляж, народу иногда бывает мало, осбенно в будние дни, но не уверена что можно с собакой, тут где-то из свежих тем уже обсуждалось купание с собакой на итальянских пляжах.

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть..
Изображение пользователя Derzai.

Re: Пляжный отдых в июне

И мне, пожалуйста, подскажите...

Собираюсь в Июне, в 20х числах поехать в Италию на 7-10 дней на машине из Голландии, покупаться, города посомтреть, отдохнуть в общем... Кто нибудь может что-то посоветовать, живописные пляжи, красивые места? Если было бы рядом с Римом - было бы супер, или что-то в северной части может?

В общем, хотелось бы иметь под боком пару больших городов для погулять по магазинам :) И с хорошими ресторанчиками

И еще, хотим с собой взять собаку, а есть ли где специально отведенные места, где можно покупаться с собакой, или возможно ли найти безлюдные пляжи (смотрел по гугл мапсу возле Гроссето огромная береговая линия....)? А то ж лабрадор без воды жить не может :)

 

Заранее спасибо за ответы :)

Изображение пользователя Алена79.

Re: Пляжный отдых в июне

Добавлю еще, что ищем эконом-вариант. 

Изображение пользователя Алена79.

Re: Пляжный отдых в июне

Посоветуйте, пожалуйста, конкретный отель. Хотелось бы не очень далеко от моря. Маленькие размеры комнат не пугают, главное, чтоб было чисто, была возможность нормально принять душ и без страха оставить вещи. 

Изображение пользователя ele75.

Re: Пляжный отдых в июне

Я живу в Римини и могу вам сказать что с погодой очень трудно предугадать. В прошлом году весь июнь регулярно каждую субботу и воскресенье шел дождь. И перепады температуры были очень резкими от +30 до +18. Море у нас действительно мелковатое (первые 100 метров) и конечно не такое голубое и чистое как на юге, но зато у нас прекрасные ухоженные пляжи, масса развлечений, отличный шоппинг, рядом тематические парки и прекрасная кухня. Гостиницы - выбирайте минимум 3 или лучше 4 звезды. К сожалению наши отели славяться маленькими размерами, поэтому будьте готовы что даже заказав отель 4 звезды вы не получите номер в 100 кв.мт. Самая лучшая зона - Марино Чентро (Marino Centro), Viale Regina Elena - это недалеко от исторического центра города и рядом с морем. Мой личный совет - лучше планировать отдых во второй половине июня или начале июля. 

Изображение пользователя electra.

Re: Пляжный отдых в июне

А мы в прошлом году были и в этом собираемся на Искью,были с 6 июня,погода супер - всю неделю солнце было и вода уже теплая.Правда пляжей нормальных нет,все ездят в термальные парки.Мы выбрали Негомбо- волшебное место.Недешево конечно.

Electra
Изображение пользователя vyacheslav71.

Re: Пляжный отдых в июне

Здравствуйте iloko!Если у Вас будет желание посетить север Сардинии,Santa Teresa Gallura ,где замечательный пляжный отдых,дайвинг ,трекинг,поездки на квадрациклах в горы,пишите буду рад оказать помощь в организации Вашего отдыха а так же помочь в выборе жилья.

Изображение пользователя Halloween.

Re: Пляжный отдых в июне

malinamoya пишет:

Алена79 пишет:

Знакомые советуют Римини. Но где то читала, что там очень мелкое и мутное море. Знающие люди, что вы можете сказать по этому поводу? Все таки на сколько мелко, на сколько мутно, на сколько тепло?... :)

В Римини море действительно грязноватое, народу на пляже полно, не пропихнешься.. зато с развлечениями нормально, а еще на пляже бары по очень демократичным ценам

еще в Римини проблема с безопасностью - вечером лучше быть осторожным!

Кроме грязного моря добавлю что отели в подавляющем большенстве старые; найти гостиницу с бассейном( как альтернативу морю на крайний случай ) проблематично; обслуживание даже в 4* плохое.Я была там в прошлом году и это мой самый худший отдых в Италии. Своему другу я никогда бы не посоветовала бы ехать в Римини!

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Пляжный отдых в июне

Алена79 пишет:

Знакомые советуют Римини. Но где то читала, что там очень мелкое и мутное море. Знающие люди, что вы можете сказать по этому поводу? Все таки на сколько мелко, на сколько мутно, на сколько тепло?... :)

В Римини море действительно грязноватое, народу на пляже полно, не пропихнешься.. зато с развлечениями нормально, а еще на пляже бары по очень демократичным ценам

еще в Римини проблема с безопасностью - вечером лучше быть осторожным!

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Пляжный отдых в июне

Алена79 пишет:

Знакомые советуют Римини. Но где то читала, что там очень мелкое и мутное море. Знающие люди, что вы можете сказать по этому поводу? Все таки на сколько мелко, на сколько мутно, на сколько тепло?... :)

Не нравится Адриатика езжайте на Тирренское побережье: 2 часа от Флоренции в сторону Гроссето. Перед Монте Арджентарио есть целый ряд кемпингов и гостиниц 4 зв. Про гостиницы сказать не могу, но бунгало в кемпингах очень комфортабельные: всё есть кроме фена для волос и кухонки встроенные чистенькие и новые. Хозяева - прелесть, симпатяшки. Да и ресторан рыбный (Внимание: только в кемпинге Hawai!) отличный, со старой знающей поварихой. Другие рестораны тоже ничего, но чуть похуже. Море супер прозрачное!

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя elena.k.

Re: Пляжный отдых в июне

Адриатическое море,посравнению с другими морями Италии,в этот период достаточно теплое.Я советую отдохнуть на Ривьере Конеро.Кроме незабываемого отдыха есть возможность заняться шопингом.Для дополнительной информации зайдите на сайт  riviera del conero

Изображение пользователя iloko.

Re: Пляжный отдых в июне

А что можете сказать о Сардинии, уважаемые? Буду в Кальяри с 20 по 24-е июня. Где посоветуете остановится? Я пока выбрал вот этот отель http://www.booking.com/hotel/it/residence-...

Изображение пользователя Golf.

Re: Пляжный отдых в июне

Алена79 пишет:

Знакомые советуют Римини. Но где то читала, что там очень мелкое и мутное море. Знающие люди, что вы можете сказать по этому поводу? Все таки на сколько мелко, на сколько мутно, на сколько тепло?... :)

Там мелко,да.Идешь 100 метров и все по пояс...Сами итальянцы июнь считают весной,лето с 21-го начинается.Едьте в конце июля и не прогадаете.Но дороже.Я,любитель "глубокого синего моря",в Римини себя чувствую обманутым.Зато там весело,куча развлечений.Это "всеитальянский" семейный курорт со всеми вытекающими: дети,собаки и т.д.

Golf

Изображение пользователя Алена79.

Re: Пляжный отдых в июне

Знакомые советуют Римини. Но где то читала, что там очень мелкое и мутное море. Знающие люди, что вы можете сказать по этому поводу? Все таки на сколько мелко, на сколько мутно, на сколько тепло?... :)

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Пляжный отдых в июне

Юлия В.Г. пишет:
Мы там были (в Варацце)
Мне не нравится побережье от Савоны в сторону Генуи, чем дальше, тем меньше нравится :)

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Пляжный отдых в июне

Вот, Антон, именно в Лигурию я и боюсь ехать в июне. Мы там были (в Варацце), точно скажу, с 10 по 24 июня 2006 года, так не было ни одного дня безоблачного - если с утра солнце, то после обеда тучки, на следующий день - наоборот. Да и море было холодноватое (относительно, конечно, но ребёнок (ему тогда не было 2-х лет) дрожал. Прошлым летом наши друзья поехали опять же в Лигурию в июне (не скажу куда точно и не знаю точных дат), так они возмущались, что все 2 недели шёл дождь! Хотя опять же что ищешь. Обычно в июне "на моря" уезжают семьи с детьми (насколько я могу понять итальянскую действительность) - климал мягче, чем в июле-августе, а поплескаться малыш и в надувном бассейне может. Конечно, тем, кто живёт в Пьемонте, Лигурия ближе всего, но лично я предпочитаю Адриатику в июле, в первую очередь из-за цен, песчаных пляжей и мелкого тёплого моря, а особенно из-за необъятного количества бесплатных аттракционов для малышни - на пляжах, на набережных и возле отелей. С моим "кузнечиком" - самое то - скачет и не дёргает нервы родителям.

А в Лигурию я собираюсь везти родителей в этом мае. Но нам не покупаться и не пожариться - нам по бережку погулять (даже не по кромке - сплошные булыжники и заворот щиколоток, соответственно, а по набережным) и по окрестностям, так что погода особой роли не играет - даже чем прохладнее, тем лучше. Опять же цены "кусаются" - что в Лигурии, что в Тоскане. Бум искать.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Пляжный отдых в июне

Юлия В.Г. пишет:

В июне если на море - то лучше на юг. На севере велика опасность дождей и холода (относительного, конечно, но не покупаетесь). Я вообще больше в июне на море не езжу именно из-за неустойчивой погоды - можеть быть прекрасно, а может лить не переставая.

Это в Лигурии-то холодно? Да в Сан-Ремо и сейчас +13

ИМХО лазурное побережье выйдет дороже.

Изображение пользователя Nus.

Re: Пляжный отдых в июне

на юге сицилии многие открывают купальный сезон уже в конце мая, где-то южнее сиракуз, там море может быть 28-29 уже в это время.

В районе катании в принципе тоже можно купаться в начале июня, но там холодные течения, может повезти а может и нет, многое зависит от места еще. Мы в прошлом году были свидетелями значительного потепления воды как раз в середине июня. Но вообще не забывайте, что солнце на юге жарит уже в мае так, что даже прохладная вода будет очень приятной :)

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть..
Изображение пользователя Алена79.

Re: Пляжный отдых в июне

Спасибо всем огромное! Будем думать дальше :)

 

Изображение пользователя brungilda.

Re: Пляжный отдых в июне

Виареджио...,Лидо ди Камайоре,находятся ближе к Северу Италии, прямо на побережье. Отдыхала во второй половине июне...,температура днем к + 30 и выше. Море( Тиренское)- теплое,прелесть. Две недели вообще без дождей. Отдохнула просто превосходно.. И Вам того желаю!

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Пляжный отдых в июне

  Юг - не гарантия хорошей погоды. Я был около Остуни, до 15 июня было холодно. На следующий год удивило Линьяно, кругом в июне были дожди и грозы, мы же купались каждый день. Но в принципе следует рассчитывать, что купальный сезон начинается во второй половине июня. 

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Пляжный отдых в июне

В июне если на море - то лучше на юг. На севере велика опасность дождей и холода (относительного, конечно, но не покупаетесь). Я вообще больше в июне на море не езжу именно из-за неустойчивой погоды - можеть быть прекрасно, а может лить не переставая.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии