Booking.com

Италия закрывает доступ к торрент-сайтам .

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

Италия закрывает доступ к торрент-сайтам

28 декабря 2009 года, 11:06 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Верховный суд Италии вынес постановление, разрешающее владельцам копирайта требовать от интернет-провайдеров блокировки сайтов, которые предоставляют доступ к содержащим нелегальный контент торрент-файлам.

Готтфрид Свартхольм Варг (слева) и Петер Сунде («Пиратска бухта») заставили судейских и прочих властных выучить слово «торрент». Впрочем, так и не сумев объяснить, что же это такое...
Готтфрид Свартхольм Варг (слева) и Петер Сунде («Пиратска бухта») заставили судейских и прочих властных выучить слово «торрент». Впрочем, так и не сумев объяснить, что же это такое...

В августе 2008 года итальянские провайдеры, повинуясь требованию властей, уже закрывали доступ к популярному трекеру Pirate Bay. Впоследствии владельцы «Пиратской бухты» подали апелляцию и выиграли дело: суд города Бергамо постановил, что провайдеры не вправе блокировать иностранные сервисы за предполагаемое нарушение копирайта.

Однако затем Верховный суд аннулировал решение апелляционного органа. Согласно постановлению, детали которого были раскрыты в конце прошлой недели, сайты, предоставляющие доступ к торрент-файлам, при помощи которых можно загрузить пиратские материалы, считаются «вовлеченными в криминальную деятельность».

Решение суда фактически дает обладателям копирайта право требовать от провайдеров закрытия доступа к неугодным ресурсам. При этом особо подчеркивается, что блокировка возможна даже в том случае, если торрент-сайты территориально располагаются за пределами Италии, а их владельцами являются иностранные компании или частные лица.

По всей видимости, в ближайшее время следует ожидать волны запретов на доступ к торрент-порталам для итальянских веб-пользователей.

Подготовлено по материалам TorrentFreak.

 

Изображение пользователя kommike.

Re: Италия закрывает доступ к ...

ValeriAk пишет:

подскажи места :) где качественные, а то бывает качаешь качаешь, а потом архив запорчен не открывается или файл не подходит системе или ещё что....

rutor.org – можно качать без регистрации и нет рейтинга.

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Италия закрывает доступ к ...

подскажи места :) где качественные, а то бывает качаешь качаешь, а потом архив запорчен не открывается или файл не подходит системе или ещё что....

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя superkoshka.

Re: Италия закрывает доступ к ...

пойду качать пока кислород не перекрыли  у меня кстати качественные качаются (места надо знать)

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Италия закрывает доступ к ...

Так хочеца же, качественно и бесплатно! У меня пиратские игры :)

Изображение пользователя zoraida.

Re: Италия закрывает доступ к ...

Оля71 пишет:

Готтфрид Свартхольм Варг (слева) и Петер Сунде («Пиратска бухта») заставили судейских и прочих властных выучить слово «торрент». Впрочем, так и не сумев объяснить, что же это такое... 

 Хорошо когда у людей есть деньги, чтоб лиценз. диски покупать. Тогда и слово "торрент"  учить не надо. Я за последнее время скачала с торрента около 30 фильмов 2008-2009 гг.  Из них я только 5 могу назвать  более-менее стоящими. Остальные же полнейший отстой. Если учесть, что средняя цена на DVD у нас на местности 150р за диск, а по телеку одна сплошная муть, то процесс познавания кино дороговасто выйдет..  Но это я так.. о своём задумалась..

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Италия закрывает доступ к ...

Готтфрид Свартхольм Варг (слева) и Петер Сунде («Пиратска бухта») заставили судейских и прочих властных выучить слово «торрент». Впрочем, так и не сумев объяснить, что же это такое... 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии