Booking.com

Собралась я девки замуж, да задумалась...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Marina 13.

Привет всем! Люди добрые помогите советом. Собралась я будущим летом замуж выходить в Италии (еду в Турин из  Новосибирска). Буду делать  туристическую визу по приглашению на 3 месяца  и сразу беру с собой сына, ему 16 лет.  Боюсь,  что будут  проблемы с  продлением итальянский визы и  пропиской сына.   Оставить его здесь не могу, не с кем,  мои родители уже умерли.  С деньгами большой напряг, поэтому в Москву мотаться по нескольку раз не могу,  хочу сразу подготовить все документы здесь, какие  потом понадобятся в Италии.  Разрешение отца – это ясно, что копию с заверю у нотариуса и разрешение на ПМЖ.  Но потом  как его буду в консульстве в Москве заверять, если у меня будет  виза туриста на 3 мес?  На форуме везде пишут : проставить апостиль, перевести и заверить в посольстве Италии…Могу ли я потом все документы заверять в Италии? А в посольстве спрашивают - ли,   для чего  мне нужны эти документы, проверяют наличие визы? Нужно ли заранее записываться, чтобы заверить документы? Может  люди опытные, что доброе посоветуют. Спасибо заранее!

Изображение пользователя selavry.

Re: Собралась я девки замуж, да задумалась...

Ой, спасибо огромное, девочки!!!! так приятно

Изображение пользователя Marina 13.

Re: Собралась я девки замуж, да задумалась...

 Девчонки, как хорошо, что вы умеете радоваться чужому счастью  даже как то теплее на сердце. Надеюсь и у меня все получиться.

В мире так много интересного

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Собралась я девки замуж, да задумалась...

Наташа, поздравляю! Обнимаю! Всего-всего всей вашей семье!

Изображение пользователя mimmina.

Re: Собралась я девки замуж, да ...

Наташа, мои праздравления

Изображение пользователя Барса.

Re: Собралась я девки замуж, да ...

selavry пишет:
Сегодня получила детские пермессо,

Теперь горa с плеч!

Изображение пользователя LL.

Re: Собралась я девки замуж, да ...

selavry пишет:

Сегодня получила детские пермессо, то есть с момента отправления кит-а прошло два месяца. Выдали просто, без вопросов, проверили мои отпечатки, как обычно, выдали конвертики с пермессо и отпустили с богом

ну и не обошлось без приятного сюрприза

\

Наташа! Примите мои поздравления и самые теплые пожелания добра и счастья всей семье! Дай Бог!!!

Изображение пользователя selavry.

Re: Собралась я девки замуж, да ...

Ой спасибо, солнце Ну ты не переживай главное, все разрулите потихоньку, у тебя еще время есть, буду за тебя тоже кулачки держать

Изображение пользователя Marina 13.

Re: Собралась я девки замуж, да ...

Наташа! поздравляю тебя  наконец-то все благополучно закончилось. У меня все проблемы еще тут не закончились. То папа не разрешал выезд, то теперь ребенок весь в сомнениях - ехать или не ехать ( папа наобещал гору подарков если  сын не поедет со мной).  Быстрее бы все закончилось.

В мире так много интересного

Изображение пользователя selavry.

Re: Собралась я девки замуж, да ...

shelolga пишет:

Наталья я Вам желаю получить без проблем пермессо и на детей, судя по их возрасту, их должны вписать в пермессо к Вам. Но вот то, что они приняли документы, еще не означает стопроцентную выдачу пермессо. Я тоже, когда сдала все на дочь, сказали месяц, потом через месяц вместо пермессо пришло письмо из квестуры о том, что они еще хотят парочку документов, мы отнесли, потом уже я стала сомневаться... все-таки по правилам должна была быть эта виза на воссоединение, а у нас ее не было... через 4 месяца ей дали наконец пермессо, видать долго они думали. Мое-то пермессо было готово за месяц, вот почему я переживала, чтож они так долго. Как получите, напишете? Чтоб уж точно понять, делают ли они такое воссоединение без визы на месте, если мама имеет ВНЖ только по бизнес-имиграции. В моем случае повторюсь, ребенка оформили без этой визы, но как родственника ит. гражданина.

Сегодня получила детские пермессо, то есть с момента отправления кит-а прошло два месяца. Выдали просто, без вопросов, проверили мои отпечатки, как обычно, выдали конвертики с пермессо и отпустили с богом

ну и не обошлось без приятного сюрприза, я отправила детские кит-ы в декабре и их тур визы уже были просрочены, точнее только дни пребывания( 90 дней)

а пермессо детям выдали, какбы задним числом  - срок действия начался с момента получения мной пермессо( 20 ноября), соответственно и у детей действия виз к тому моменту не истекло и мы вообще не нарушили закон

так что выходит действительно, как только мама получила пермессо, дети до 14( если не ошибаюсь) его имеют автоматически и получения физических карточек только вопрос времени.

Изображение пользователя Marina 13.

Re: Собралась я девки замуж, да ...

Это, как мне объяснили девчата здесь,  делается после того, как поженимся, делать приглашение на воссоединение семьи и можно уже привезти ребенка на законных основаниях

В мире так много интересного

Изображение пользователя Anna8862.

Re: Собралась я девки замуж, да ...

Что такое воссоединение с ребенком, как и где оно оформляется?

Изображение пользователя Marina 13.

Re: Собралась я девки замуж, да ...

Согласна с тобой,  в большинстве случаев все происходит по принципу: как ты к людям относишься - так и они к тебе 

В мире так много интересного

Изображение пользователя selavry.

Re: Собралась я девки замуж, да ...

знаешь, с инстанциями есть оч хорошая политика общения

приходишь в хорошем настроении, принимая априори, что никто ничего тебе плохого не хочет, они вообще тебя не знают и им глубоко безразлично существуешь ты или нет они просто делают свою работу и если ты будешь адекватен, они тоже сделают все то, что должны, ни больше и не меньше. есил по закону это можно, то дай им то, что им необходимо для отчетности  и все пройдет спокойно. Просто большинство людей идут по инстанциям, как на войну, и получают ответную реакцию.

тут нужно реагировать на все спокойно, четко объяснить, что тебе нужно, понять что от тебя хотят и найти возможность это предоставить(или же, если невозможно, найти другой путь). не нужно пугаться и нервничать, если люди это делают, значит это возможно и разрешено по закону и так или иначе это можно получить.

обычно при таком подходе все получается просто и быстро, ты делаешь все возможное чтобы не усложнять людям работу и они с удовльствием делают свою работу, что и приносит тебе желаемый результат

Изображение пользователя Marina 13.

Re: Собралась я девки замуж, да ...

Спасибо Нат, я надеюсь, что мне попадутся ( как и тебе ) нормальные люди, без снобизма и тараканов в голове. А то тут на сайте начиталась, что потом спать не могла, какие ужасы девчата рассказывают, про посольство, про итальянских погранцов, про бюрократию в коммуне и т,д... Но я оптимист по натуре и надеюсь только на самое лучшее ( хотя серчишко потряхивает)

В мире так много интересного

Изображение пользователя selavry.

Re: Собралась я девки замуж, да ...

Marina 13 пишет:

 

 Может быть им пред'явить  копию  статьи Ит. закона, что несовершеннолетний ребенок не может быть выслан из страны

Марин, да ты погоди к войне-то готовиться, может у вас в квестуре тоже нормальные люди

я ж тебе говорю у нас, например такие классные парни работают, все быстро, четко и веселые, шутят постоянно. пришел и через 15 минут вышел с хорошим настроением

вообще с их точки зрения это полная формальность - вписать детей в пермессо.

мы когда еще первый раз приходили спрашивать не будет ли проблем, что дети визы просрочат, ну я и обмолвилась, мол мой адвокат.... начальник как начал ржать, грит - вы че, с ума посходили адвокат..... да зачем он вам, это ж ерунда, формальность полная, кит заполнили приложили свидетельста о рождении и разрешения на пмж от отца, и по почте его ...по почте

дети должны и имеют полное право быть с мамой, и если у мамы законный статус нахожднеия в стране, остальное бюрократические проволочки и все это понимают, так что спите спокойно

и пока ни что его словам не противоречит

 

 

Изображение пользователя Marina 13.

Re: Собралась я девки замуж, да ...

shelolga пишет:

 Того основания, что я  с ВНЖ и моего ребенка не могут вроде бы выслать отсюда как несовершеннолетнего, им не хватило видимо.

 Может быть им пред'явить  копию  статьи Ит. закона, что несовершеннолетний ребенок не может быть выслан из страны

В мире так много интересного

Изображение пользователя selavry.

Re: Собралась я девки замуж, да ...

shelolga пишет:


Если нотариус примет одного отца, вот еще вопрос. Доверенности на проживание детей делают в присутствии обоих родителей, и при наличии свидетельства о рождении ребенка. Если я ошибаюсь, поправьте. Тот нотариус, у которого оформляли мне разрешение, именно так и делает. В моем случае, свидетельство о рождении оставалось в Москве, а вместо меня ходил с папой ребенка человек с генеральной доверенностью от меня, которую я предусмотрительно оставила, уезжая "насовсем"

у меня ходил муж один, а мы уже тут были все. но мы делали так - отец написал разрешение от себя на пмж, отдал переводчикам и нотариального заверения мы не делали, а только отнесли в соц отдел в консульстве на заверениет подлинности его подписи и перевода.  и пока проблем не возникло, они видят перевод и видят консульские печати и всех вроде устраивает, не знаю, может я и не права. но я делаю только то что от меня просят и вроде все ок. мне кажется для них печати какого-то русского нотариуса мало что значат(может я сама тут печатей наставила ) им только печати их консульства кажутся весомыми, ну я могу ошибаться конечно и не советую ничего, только говорю, как я делала

Изображение пользователя Marina 13.

Re: Собралась я девки замуж, да ...

Девчата, я хочу вначале взять разрешение папы на турпоездку в апреле или мае, когда  буду подавать документы на визу. А перед выездом в июле еще раз с папой сходить к натариусу и уже взять разрешение на выезд на ПМЖ.  Хотя два раза  вытащить его к натариусу  - это будет трудно, но надеюсь, получиться, думаю что он не сильно жаждет что сынок с ним останется, т,к. он живет в одной комнате с молоденькой женой,  вряд ли он захочет даже на пару месяцев, чтоб сын с ними жил. Но выдрючиваться, думаю, что все равно будет. За развод с меня 300 тыс содрал, теперь  даже боюсь подумать , вдруг и за сына деньги запросит. 

В мире так много интересного

Изображение пользователя shelolga.

Re: Собралась я девки замуж, да ...

selavry пишет:

 а вам сразу не сказали когда за пермессо приходить? 

в том-то и дело, вначале сказали за месяц сделают, а делали 4 месяца, и бумажки которые они дополнительно попросили, нужны были для подтверждения именно родства с ит. гражданином, хотя и так мы им сдали бумаг немеряно. Того основания, что я  с ВНЖ и моего ребенка не могут вроде бы выслать отсюда как несовершеннолетнего, им не хватило видимо.

Изображение пользователя shelolga.

Re: Собралась я девки замуж, да ...

selavry пишет:

а зачем по время подачи на тур визу показывать разрешение на ПМЖ?

конечно нужно показывать разнешение на выезд ребенка за границу, как обычно при тур поездках.

Конечно, при получении турвизы не надо показывать разрешение отца на ПМЖ, только разрешение для временных выездов

anna nevskay пишет:

Да, согласие от отца на ПМЖ оформляйте только после свадьбы иначе в консульстве вас спросят - на основание чего отец ребенка дал разрешение?

у человека, который нам легализовывал перевод в консульстве, это не спросили, какое у моего ребенка основание для ПМЖ. А у Вас,  Анна,  спросили?

 

selavry пишет:

в крайнем случае, для страдающих манией преследования, можно попросить отца оформить разрешение на ПМЖ в день заключения брака и выслать DHL. через два дня доки у вас

Если нотариус примет одного отца, вот еще вопрос. Доверенности на проживание детей делают в присутствии обоих родителей, и при наличии свидетельства о рождении ребенка. Если я ошибаюсь, поправьте. Тот нотариус, у которого оформляли мне разрешение, именно так и делает. В моем случае, свидетельство о рождении оставалось в Москве, а вместо меня ходил с папой ребенка человек с генеральной доверенностью от меня, которую я предусмотрительно оставила, уезжая "насовсем"

Изображение пользователя selavry.

Re: Собралась я девки замуж, да ...

anna nevskay пишет:

Как я поняла вы планируете запрашивать туристическую визу и при этом предъявить в консульство согласие от отца ребенка на ПМЖ?! 

а зачем по время подачи на тур визу показывать разрешение на ПМЖ?

конечно нужно показывать разнешение на выезд ребенка за границу, как обычно при тур поездках.

anna nevskay пишет:

Но возвращаться в Россию вам все же придется... Да, согласие от отца на ПМЖ оформляйте только после свадьбы иначе в консульстве вас спросят - на основание чего отец ребенка дал разрешение?

если подавать в италии то в консульство уже идти и не придется, пакет посылается просто по почте и я сильно сомневаюсь, что кто-то будет смотреть на дату выдачи отцом разрешения на ПМЖ для ребенка. мы не в америке слава богу, тогда бы и по тур визе не расписывали, или вы думаете логично выглядит, что они въехали и влюбились и поженились через неделю в крайнем случае, для страдающих манией преследования, можно попросить отца оформить разрешение на ПМЖ в день заключения брака и выслать DHL. через два дня доки у вас

Изображение пользователя selavry.

Re: Собралась я девки замуж, да ...

shelolga пишет:

 

Наталья я Вам желаю получить без проблем пермессо и на детей, судя по их возрасту, их должны вписать в пермессо к Вам. Но вот то, что они приняли документы, еще не означает стопроцентную выдачу пермессо. Я тоже, когда сдала все на дочь, сказали месяц, потом через месяц вместо пермессо пришло письмо из квестуры о том, что они еще хотят парочку документов, мы отнесли, потом уже я стала сомневаться... все-таки по правилам должна была быть эта виза на воссоединение, а у нас ее не было... через 4 месяца ей дали наконец пермессо, видать долго они думали. Мое-то пермессо было готово за месяц, вот почему я переживала, чтож они так долго. Как получите, напишете? Чтоб уж точно понять, делают ли они такое воссоединение без визы на месте, если мама имеет ВНЖ только по бизнес-имиграции. В моем случае повторюсь, ребенка оформили без этой визы, но как родственника ит. гражданина.

уверена, что всякое бывает, а вам сразу не сказали когда за пермессо приходить? конечно отпишу, мне 13 февраля забирать. и как я поняла, что к ним в нашу квестуру по месту жительства даже документы не приходят, они их вообще не касаются, ну по крайней мере в моем случае так. Он мой кит в глаза не видел. Снял у меня отпечатки пальцев забрал фото и копии детских паспортов и сказал, что пермессо будет готово 13 февраля.  А через месяц посмотрим конечно

просто, как я поняла тут в милане свои правила, как у нас - страна в стране. Вы вот пермессо месяц ждали, я после отпечатков тоже месяц(а всего полгода), а наши девочки по замужеству в тот же день в квестуре пермессо выдали обоим и Миле(milaya) и Оле(vesnushka), а кто-то по полгода ждет и получают на полгода, а не на 5 лет, как у них. Я вот в декабре начала процесс на лаворо аутономо, а апреле только нулла осту в квестуре заверенную получила и на визу смогла подать, а Настя пошла по моим следам и недели за 3 все сделала, ей из камеры ди комерчо нулла осту через 3 дня выдали. Так что у всех все по-разному, но Милан это страна чудес, с каждым разом убеждаюсь

Изображение пользователя anna nevskay.

Re: Собралась я девки замуж, да ...

Как я поняла вы планируете запрашивать туристическую визу и при этом предъявить в консульство согласие от отца ребенка на ПМЖ?!  Я советую вам  не играть в эти игры... ни с отцом ребенка ни с консульством. Воссоединение семьи я оформляла в России. Да, можно оформить и в Италии пусть ваш будущий муж зайдет на сайт префектуры и узнает всю информацию( нужно оформить нулла оста). Два года назад этот вариант мы рассматривали и он был возможен а как сейчас - не знаю...Но возвращаться в Россию вам все же придется... Да, согласие от отца на ПМЖ оформляйте только после свадьбы иначе в консульстве вас спросят - на основание чего отец ребенка дал разрешение?

Изображение пользователя shelolga.

Re: Собралась я девки замуж, да ...

selavry пишет:
на визы детей вообще не смотрели и что они просрочены никого не интересовало, meno male

вообще все время поражаюсь организованности итальянских инстанций - зашел, через 10 мин вышел, все четко и быстро и это Милан, где народу море, спасибо им

и фсееее через месяц забирать

Наталья я Вам желаю получить без проблем пермессо и на детей, судя по их возрасту, их должны вписать в пермессо к Вам. Но вот то, что они приняли документы, еще не означает стопроцентную выдачу пермессо. Я тоже, когда сдала все на дочь, сказали месяц, потом через месяц вместо пермессо пришло письмо из квестуры о том, что они еще хотят парочку документов, мы отнесли, потом уже я стала сомневаться... все-таки по правилам должна была быть эта виза на воссоединение, а у нас ее не было... через 4 месяца ей дали наконец пермессо, видать долго они думали. Мое-то пермессо было готово за месяц, вот почему я переживала, чтож они так долго. Как получите, напишете? Чтоб уж точно понять, делают ли они такое воссоединение без визы на месте, если мама имеет ВНЖ только по бизнес-имиграции. В моем случае повторюсь, ребенка оформили без этой визы, но как родственника ит. гражданина.

Изображение пользователя Marina 13.

Re: Собралась я девки замуж, да ...

Наталочка! Спасибо огромное!  Поздравляю вас окончанием ваших проблем!

Значит мне в Москве нежно только перевести и легализовать   разрешение  от  папы и свидетельство о рождении сына.  Еще раз спасибо, надеюсь, что у нас так же будет все хорошо.

В мире так много интересного

Изображение пользователя selavry.

Re: Собралась я девки замуж, да ...

отписываюсь в подробностях, может это конечно мне так повезло, но после получения мною пермесса сразу же отправила кит на детей по почте. вложила разрешение на проживание на детей от отца переведенное и заверенное в посольстве и свидетельства о рождении тоже переведенные и заверенные. кстати апостиль ни на что не делала, в посольстве уверяли что надо, но здесь я уже не раз убедилась, что это никого не интересует. они не знают в какой форме должен быть докуметн( и должен ли быть действительно сделан апостиль уж я не знаю) здесь им важна суть копия переведена и заверена печатями посольства, про остальное они не в курсе и  зачем же платить деньги и время тратить, хотя может я и не права 

 

посмотрели только паспорта мой и детей, сделали копии и больше вообще ничего не смотрели, взяли фотки детей и мои и опять сняли мои отпечатки пальцев

на визы детей вообще не смотрели и что они просрочены никого не интересовало, meno male

вообще все время поражаюсь организованности итальянских инстанций - зашел, через 10 мин вышел, все четко и быстро и это Милан, где народу море, спасибо им

и фсееее через месяц забирать так что не так страшен черт, как его малюют

я рада что не связалась со всей этой волокитой в москве и не стала делать воссоединение, как они говорили, с получением нулла осты и тд и тп

Изображение пользователя selavry.

Re: Собралась я девки замуж, да ...

спасибо, удача, она всегда не помешает

 

Изображение пользователя Marina 13.

Re: Собралась я девки замуж, да ...

Cпасибо, буду ждать вашего сообщения. Или пишите   на е-mail: mari13-50@mail.ru

Надеюсь у вас все будет хорошо, удачи! 

В мире так много интересного

Изображение пользователя selavry.

Re: Собралась я девки замуж, да ...

Marina 13 пишет:

Спасибо вам, буду признательна если напишите чем дело кончилось. Я очень переживаю по поводу переезда, но основное волнение, как все сделать правильно, чтобы сын сразу поехал со мной. Скажите, вы разрешение папы переводили сами? а где легализовывали? 

переводы принимаются только от авторизованного посольством переводчика, в социальном отделе есть список. а потом перевод несете в посольство в социальный отдел и там его легализовывают, если народу мало могут и сразу в тот же день сделать, если нет то на след день заберете.

И не переживайте, тут все такие нормальные, все с пониманием относятся, и вообще итальянские законы весьма разумные, саомдурства здесь вообще не встречала. я вам в первых числах января отпишу, у меня 5 янваня аппунтоменто в квестуре

Изображение пользователя Marina 13.

Re: Собралась я девки замуж, да ...

Спасибо вам, буду признательна если напишите чем дело кончилось. Я очень переживаю по поводу переезда, но основное волнение, как все сделать правильно, чтобы сын сразу поехал со мной. Скажите, вы разрешение папы переводили сами? а где легализовывали? 

В мире так много интересного

Изображение пользователя selavry.

Re: Собралась я девки замуж, да ...

я сейчас иду по похожему пути. Мой адвокат меня уверил, что если у мамы пребывание в стране законно, то несовершеннолетнего ребенка никто не имеет  права депортировать, что все это лишь бюрократические проволочки и все это понимают. я так же разговаривала в квестуре, и объяснила, что тур визы детей скоро кончатся, а у меня еще нет пермессо на руках, мне сказали, что волноваться не нужно, как тольлко получу пермессо, заполню кит на детей приложу свидетельства о рождении и разрешение от отца на пмж переведенное и лигализованное, этого достаточно. надеюсь так и будет. кит на детей я уже отправила, могу вам отписать позже, чем все кончилось, так как визы у них уже просрочены( точнее не визы, а дни пребывания)

Изображение пользователя Marina 13.

Re: Собралась я девки замуж, да ...

спасибо! Надеюсь, что сын быстро выучит язык, хотя записала  его на курсы итальянского здесь, много пропускал занятий,  и  двух слов связать не может, зря только деньги потратила. Думаю что там пойдет работать и параллельно будет учиться какой-нибудь профессии.

В мире так много интересного

Изображение пользователя shelolga.

Re: Собралась я девки замуж, да ...

Marina 13 пишет:

Ольга, привет!  Вы уже год в Италии,   не разачаловались, что приехали? Очень страшно ехать в чужую страну, да еще с взрослым сыном. Каждый день читаю тут форум, про жизнь соотечественников в Италии и  страх берет: найду ли  работу, как продолжить учебу сыну ( он заканчивает 9 класс, но учится плохо). Очень хочется быть счастливой.

Я многое оставила в Москве, но все равно не жалею. Не скрою, адаптация была нелегкой, но тут у каждого складывается индивидуально, хотя общие этапы адптации тут описывали на форуме, поищите. Что касается дочки, то в моем случае старший ребенок доволен, что учится тут, а не в Москве. Но мы приехали в 13 лет, и без проблем пошли в среднюю школу, язык она выучила тут. Несомненный плюс - то, что в таком возрасте ребенок уж точно не забудет русский язык, даже живя и обучаясь в Италии. Читала, что дети младшего возраста ленятся говорить по-русски после нескольких лет в Италии. Пусть пока ваш ребенок  учит итальянский, а куда пойти учиться и как поступить, спросите у тех, кто привозил детей в 16 лет. Удачи!

Изображение пользователя Marina 13.

Re: Собралась я девки замуж, да ...

Ольга, привет!  Вы уже год в Италии,   не разачаловались, что приехали? Очень страшно ехать в чужую страну, да еще с взрослым сыном. Каждый день читаю тут форум, про жизнь соотечественников в Италии и  страх берет: найду ли  работу, как продолжить учебу сыну ( он заканчивает 9 класс, но учится плохо). Очень хочется быть счастливой.

В мире так много интересного

Изображение пользователя Marina 13.

Re: Собралась я девки замуж, да ...

Девочки, спасибо за советы. Попробую  направить в Квестуру своего будущего мужа, пусть сам  все узнает на месте.  Конечно я шоке от того, что его придется оставлять : где  жить, кто потом будет делать здесь ему документы, как сам полетит в Москву, ведь он никогда из города не выезжал???? Голова кругом.

В мире так много интересного

Изображение пользователя shelolga.

Re: Собралась я девки замуж, да ...

Marina 13 пишет:

  Разрешение отца – это ясно, что копию с заверю у нотариуса и разрешение на ПМЖ.  Но потом  как его буду в консульстве в Москве заверять, если у меня будет  виза туриста на 3 мес?  На форуме везде пишут : проставить апостиль, перевести и заверить в посольстве Италии…Могу ли я потом все документы заверять в Италии? А в посольстве спрашивают - ли,   для чего  мне нужны эти документы, проверяют наличие визы? Нужно ли заранее записываться, чтобы заверить документы? Может  люди опытные, что доброе посоветуют. Спасибо заранее!

В мире так много интересного

Привет! Мы уехали в Италию  с дочерью больше года назад, в ноябре 2008, вообще без документов, их нам прислали потом. Сдали уже без меня в Москве свидетельство о рождении и разрешение на ПМЖ в хорошее бюро на перевод и консульскую легализацию за приличную цену. Никто в консульстве не спросил а где мы собственно, находимся, в это время, а мы уже были далеко. Потом передали мне их в Италию. И уже тут я их отнесла в квестуру, и вслед за моим ВНЖ оформила ВНЖ на ребенка, ребенок находился уже полгода с просроченной турвизой. НО! Так мне позволили сделать в нашей квестуре, учитывая, что у моей старшей дочери должна была появиться сестра - итальянка, а родственники итальянских граждан до 2 колена выдворению из Италии не подлежат. Поэтому, узнайте что скажет ваша квестура в вашем случае, времени у вас еще много, но скорее всего просто по причине вашего замужества, вам не оформят тут ребенка по турвизе, как сделала я.

Изображение пользователя Mela.

Re: Собралась я девки замуж, да ...

Аллочка пишет:

Лен , мы конечно не в Италии делали , но когда делали , нам сказали , что раз теперь Швейцария относится к шенгенской зоне , то и порядок один.

учитывaя,что в Итaлии в кaждой комуне свои порядки,единственный прaвильный ответ может быть: пойти,и проконсультировaться нa месте. Но,я тaк понимaю,девушкa этого сделaть не может. Xотя теперь,думaю,ей придется послaть тудa(в комуну и квестуру) своего будущего мужa.

A отметилaсь в этой теме только из-зa того,что никто ничего не нaписaл. После меня отметилaсь ты,теперь у девушки xоть,что-то вырисовывaется,a тaм может нaпишут те,кто проxодил это в Итaлии

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Собралась я девки замуж, да ...

Лен , мы конечно не в Италии делали , но когда делали , нам сказали , что раз теперь Швейцария относится к шенгенской зоне , то и порядок один.

Рассказываю теперь автору темы, может быть пригодится.

Я в том году (2008) в сентябре была в Швейцарии , на начало этого 2009года мы планировали свадьбу и нам четко сказали , что прилетайте вместе с сыном на свадьбу и он автоматически здесь останется , будете делать воссоединение на месте

( моему тоже тогда было 16 лет и оставлять в Москве было не с кем ) , так вот ... с декабря 2008 года Швейцария входит в шенген, мы соответственно прилетает со всеми баулами ( у сына тур.виза) котами  и т.д. на совсем спокойные , что уже всё в порядке, все выбрались ....

и идём справляться в тоже учреждение , где нас заверили , что проблем не будет ( в сентябре) а там нам говорят , всё ок! Только вот сыну нужно возвращаться в Москву , т.к. по тур.визе по законам шенгензоны он не имеет право!оставаться ! Нужно делать воссоединение и ждать ответ , а вот потом уже он прилетит обратно и тогда у него не будет проблем с дальнейшем пребыванием в стране!

Я в шоке , у нас свадьба через неделю, а здесь такое! Люди добрые , вы же говорили , да мне нес кем его отправлять в Москву , а жить с кем, месяца два ведь не меньше делать до-ки ......А мне в ответ:ЭТО ваши проблемы!"

Вот так вот через два дня после моей свадьбы мы дружно в ребёнком вернулись в Москву и делали все документы .

Так что лучше точно всё узнавайте , не слушайте "на слово" , всё четко и конкретно только в тех учреждениях, где всё это делается .

До 18 лет , имеется ввиду , что потом вообще сына уже могут не рассматривать на воссоединение(хотя по закону до 21 года )

Изображение пользователя Mela.

Re: Собралась я девки замуж, да ...

нa момент регистрaции брaкa(в Итaлии) у вaс должен быть документ докaзывaющий вaше легaльное пребывaние в Итaлии(это визa) После регистрaции брaкa вы зaпросите Пермессо ди соджорно по семейным мотивaм,a потом воссоединитесь со своим сыном,т.к до исполнения ему 18 лет это можно будет сделaть. A если не успеете будет очень сложно.

Я прaвдa не cпец по етим делaм,и сaмa не воссоединялaсь,но из стaрыx тем,обсуждaемыx нa форуме,процедурa поxоже тaкaя.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии