Booking.com

И моя ёлочка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Contonese.

Пополняю коллекцию конкурсных ёлочек.
Вообще-то она у меня нарядная уже с 8 декабря, однако обнаружила странную вещь: в реале и на фото она совсем по-разному смотрится. Поэтому с тупым постоянством каждый день пыталась что-либо изменить в ней, добавить, перевесить, развернуть, поставить её на столик, снять со столика и т.д. Потом решила смотреть не на фотографию, а на оригинал. И ещё. До Италии никогда не думала наряжать искусственную ёлочку, а здесь практикуюсь уже шестой год. Главное, что она выполняет основную функцию - создаёт соответственный настрой, праздничное настроение.
Вот она:
 

 
Игрушки в процессе "одевания" подкупались и добавлялись. Первые шарики были пластиковыми, постепенно заменяю их на настоящие (по мере того, как "отстреливаю" в конце сезона надоевшие).
 

 
Начало положено.
 

 
Это ещё не окончательный вариант!
 

 
С удовольствием добавила ангелочков Наили (пользуясь случаем хочу сказать ей спасибо за инструкцию по изготовлению).
 
Сначала взгромоздила её на столик. Да и для подарков было бы много места...
 

 
Потом решила, что столик слишком высокий, а ёлочка большая, и сняла её с пьедестала.
 

 
Подарки ещё не упаковала, зато под ёлочкой разместился такой вот презепе:
 

 
Здесь его лучше видно.
 

 
Все эти годы в Италии украшала ёлочку исключительно в бело-серебристых тонах, а в этом году добавила немного красного цвета. Хочу показать некоторые игрушки. В эти стрелять точно не буду.
 

 

 

 

 
Вот такие "серёжки" для моей красотки.
 

 
С грустью вспоминаю Дедушку Мороза, которому было лет пятьдесят, и которого в России перед продажей квартиры должна была, к своему глубокому огорчению, отнести вместе с ящиком таких же старых игрушек к мусорным ящикам. Одна радость: их быстренько "усыновили". Надеюсь, что продолжают радовать другое поколение детишек.
На моей итальянской ёлочке вот такие Дедушки: колокольчик
 

 
и такое вот существо со слегка монголоидным разрезом глаз (китайса, однако!)
 

 
Пора бы и огоньки зажечь!
 

 
А ещё обычно делаю всевозможные композиции-букеты с использованием натуральных вечнозелёных материалов В этом году композиция такая:
 

 Всё. Спасибо за внимание (если хватило терпения добраться до конца показа).
 

Изображение пользователя mimmina.

Re: И моя ёлочка

Красивая

Изображение пользователя Indie_kid.

Re: И моя ёлочка

Очень и очень красиво!!!  

Изображение пользователя Contonese.

Re: И моя ёлочка

Рыженькая пишет:

Ёлочку нашу наряжала с Джулькой, какие игрушки были все и повесили, ребёнок веселился. Так что никаких там разных декоров нет, вся такая пёстренькая, блестящая с огоньками. Особо выставлять нечего. Я вот смотрю в твоём Новогоднем букетике какая то знакомая роза желтеет. Эта не та ли бедолага, что ты на снегу фоткала? Вот уж какая у неё судьба печальная, на морозе выстояла. а от ножниц не ушла.

Обижаешь... Кто же на жизнь такой стойкой розочки посягнёт? В букете у меня маленькая розочка в горшочке, и она не жёлтая, а оранжевая. В той же цветовой гамме и свечки подбирала, и мандаринки прилепила. ("Налетай - не скупись, покупай живопИсь!")

А ты зря так свою пёстренькую, блестящую и с огоньками ёлочку прячешь. Можешь её и вне конкурса поставить, главное передать праздничное настроение, а оно у вас налицо, раз ребёнок веселится!

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: И моя ёлочка

Contonese пишет:

Натусь, а твоя ёлочка где? Пааапрашу ёлочку в студию!

А букетик мне и самой тоже нравится. Только вот веночек никак не доделаю... Лента не лепится...

Ёлочку нашу наряжала с Джулькой, какие игрушки были все и повесили, ребёнок веселился. Так что никаких там разных декоров нет, вся такая пёстренькая, блестящая с огоньками. Особо выставлять нечего. Я вот смотрю в твоём Новогоднем букетике какая то знакомая роза желтеет. Эта не та ли бедолага, что ты на снегу фоткала? Вот уж какая у неё судьба печальная, на морозе выстояла. а от ножниц не ушла.

Изображение пользователя Contonese.

Re: И моя ёлочка

Рыженькая пишет:

 В лесу не родилась ёлочка! (петь по типу нашей ёлочной песенки   )

Ленуськин молодец!Красивая получилась и букетик здоровский. Видно, что с любовью украшала.

Тогда уж "не в лесу родилась ёлочка"!

Натусь, а твоя ёлочка где? Пааапрашу ёлочку в студию!

А букетик мне и самой тоже нравится. Только вот веночек никак не доделаю... Лента не лепится...

Изображение пользователя Contonese.

Re: И моя ёлочка

Аллочка пишет:

Красивая ёлочка и игрушки на ней замечательные

Спасибо, Аллочка!

Изображение пользователя Contonese.

Re: И моя ёлочка

Mela пишет:

мне тоже очень нрaвится! крaсивaя ёлочкa

У меня на неё муж любуется-не налюбуется! Даже не представляла, что она ему столько радости принесёт! Завтра придут в гости дети с внуками, посмотрю на эффект.

Изображение пользователя Contonese.

Re: И моя ёлочка

Valeria пишет:

Целая история получилась!

А это хорошо или плохо?

Изображение пользователя Contonese.

Re: И моя ёлочка

Amata пишет:

Очень красивая,настроение сразу поднялось,когда увидела вашу ёлочку!

Спасибо! Очень приятно знать, что не только тебе настроение поднимает, а ещё кому-то.

Изображение пользователя Contonese.

Re: И моя ёлочка

Ottobre пишет:

Понравилась елочка! Люблю,когда на елке что-то сделанное своими руками присутствует!

Я рада! Это мой первый опыт по части самоделок. К следующему Рождеству попробую найти ещё какие-нибудь интересные идеи.

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: И моя ёлочка

 В лесу не родилась ёлочка! (петь по типу нашей ёлочной песенки   )

Ленуськин молодец!Красивая получилась и букетик здоровский. Видно, что с любовью украшала.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: И моя ёлочка

Красивая ёлочка и игрушки на ней замечательные

Изображение пользователя Mascia.

Re: И моя ёлочка

Изображение пользователя Mela.

Re: И моя ёлочка

мне тоже очень нрaвится! крaсивaя ёлочкa

Изображение пользователя Amata.

Re: И моя ёлочка

Очень красивая,настроение сразу поднялось,когда увидела вашу ёлочку!Мне особенно понравились украшения из стекла...такие хрупкие и нежные!

Изображение пользователя Ottobre.

Re: И моя ёлочка

Понравилась елочка! Люблю,когда на елке что-то сделанное своими руками присутствует!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии