Booking.com

Крик души,или кaк жить с соседями-монстрaми?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Elenyshka.

...........живем мЫ нa первом этaже(всего 2 эт.),соседи с верxу совсем одолели,почти кaждый день возня нaчинaется в 6.00-6.30-не знaем сколько иx тaм ,но нaчинaется кaкой-то зоопaрк(шум,гaм,по полу вечно что-то возят,xрюкaнье,пение песен н все тaкое от чего при плоxой изоляции просто крышa съежaет),xозяйкa же xодит по дому нa кaблукax(не знaю уж что зa обувь)но стук кaк будто xодят нa кеблax..И зaкaнчивaется этот кошмaр ближе к 23-24.00,в течении дня все тот же цокот от кaблуков--нервы ужэ нa пределе,сил нет от недосыпa..
Прошу СОВЕТA У Теx кто влaдеет информaцией,что-нибудь рaботaет(зaкон)в тaком случaе,нaпример кaк у нaс в РФ...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Крик души,или кaк жить с соседями-монстрaми?

Мой дом жил умеренной спокойной жизнью все соседи спокойные и не шумливые.Родился мой сын, он то плачет то смеётся одним словом развликается поднимая на уши весь дом.

basilio

Изображение пользователя Golf.

Re: Крик души,или кaк жить с соседями-монстрaми?

Natalina07 пишет:

хочу быть вашей соседкой, с вами весело

 

Да уж,не соскучишься ))) я б возле вас тоже пожил

Golf

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Крик души,или кaк жить с соседями-монстрaми?

Хотелось бы поподробнее о законе Р.Ф, Кто сказал , что они у нас действуют? Пример. Я живу на2 этаже.. Сосед на 3 , в течении 5 !!! лет донимал весь подезд громкой музыкой строго с 12 ночи. Он попросту пьяный спал под неё. Не спали все мы. включая детей, которым наутро в школу. Милицию вызывали раз сто. Они стучали, он спал дальше, они разворачивались и ...уходили. Мы выкручивали ему пробки, он трезвел и вешал замок на щиток. В итоге , мы стали жаловаться уже на бездействие милиции. Те нам предложили сброситься всем подездом , заплатить им и они его побьют.Сами его дубасить , тоже на 15 суток в кутузку не хотелось. Тут сразу менты найдут виноватых.Пострадаешь за дерьмо. Вобщем , воз и ныне там. В милиции требуют , чтобы мы вызывали СЭС и замеряли Децибелы, а как их замерить, если музыку он слушает строго по ночам, ночью СЭС не работает. Заколдованный круг. Так и живём. Он пьёт. балдеет, мы вызываем , они приезжают, сосед посылает, менты оплёванные уезжают. Весело. Каждый при своём. А Вы говорите законы. Россия - страна непуганных идиотов.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Крик души,или кaк жить с соседями-монстрaми?

Golf пишет:
Мне тоже цокает одна. В час ночи приперается постоянно и вышагивает...И собака тявкает,пригрозил отравить-заткнулась.Про каблуки молчу,пусть скачет...

хочу быть вашей соседкой, с вами весело

Изображение пользователя Golf.

Re: Крик души,или кaк жить с соседями-монстрaми?

Мне тоже цокает одна. В час ночи приперается постоянно и вышагивает...И собака тявкает,пригрозил отравить-заткнулась.Про каблуки молчу,пусть скачет...

Golf

Изображение пользователя СПИЦА.

Re: Крик души,или кaк жить с соседями-монстрaми?

Ну.дай то Бог что бы это закончилось побыстрее.а не откладывали бесконечно это заседание суда.что вполне возможно.Обидно только что никто до меня из соседей не сделал это.Карабиньеры правда молодцы подсказывали что лучше написать.пришлось внести жалобу на дискриминацию по национальным мотивам и даже что она угрожала мне смертью.Хотя честно сказать из того что она обычно кричит никто ничего не может понять.она говорит на непереводимом каком то своём диалекте.

Поживём-увидим. Доживём -узнаем. Выживу-учту!
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Крик души,или кaк жить с соседями-монстрaми?

Да уж, самый лучший выход в ситуациях с соседями разъехаться, а когда нет возможности.....что ж два варианта либо принять как есть, попробовать поговорить, либо судиться, ну это не самое лучшее.

У нас есть классные соседи, но есть и "Нечто", например, над нами живет один певец хреновый спец по караоке, я, когда пою, хотя бы закрываю двери, зная про отсутствие звукоизоляции, да и мое пение, наоборот, когда слышат соседи, останавливаются на лестнице послушать и потом выражают признательность. А тот дружище включает типо синтезатор, все окна настеж и орет во все горло, причем порой это делает целые сутки.....правда муж дабы приструнить его включал музончик - как ни странно срабатывало!

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Mela.

Re: Крик души,или кaк жить с соседями-монстрaми?

фигaссе! соседушкa... дaй Бог Вaм здоровья,столько вытерпели,дa ещё и тaк стойко. A вообще,я ещё рaз сaмa себе зaвидую,т.к жить в своем доме это не только крaсотa и удобство,но и физическaя безопaсность встречaться с полоумными нa лестничной площaдке в кондоминьо.

AUGURI зa xорошую рaзвязку,и ни пуxa ни перa нa зaседaнии судa!

Изображение пользователя СПИЦА.

Re: Крик души,или кaк жить с соседями-монстрaми?

У меня тоже замечательная история с соседями.Когда 3 года назад я только переехала жить к мужу.выяснилось.что соседи по площадке шизофреники.но он то ещё тихий.а она буйно помешанная.Даже познакомились они в дурдоме.Через месяц моего проживания там.с утра услышали жуткий крик соседки которая звала на помощь моего мужа.он сначала не хотел идти.но потом всё таки пошёл посмотреть что случилось.Приходит через минуту весь перепуганый.аж вспотел.говорит сходи к ней.она упала.явно сломала ногу.а он до потери сознания боится крови.Ну пошла.комната в крови.видно ползла до дивана.орёт.Я её начала успокаивать.звонить в больницу.вызвала скорую.дала ей воды.помогла собраться(дома жуткий бардак.к вещам противно прикоснуться).Её мужа не было дома.Короче помогла чем могла.отправила её в больницу.Через месяц она вернулась.за это время я подружилась с остальными соседями.они оказывается были на меня в обиде(за то что я помогла этой женщине).Все в тот день были дома и надеялись что она благополучно скончается(от чего нибудь).Рассказывали жуткие истории о ней.И машины она обливает кислотой.и все двери в доме исцарапала ножом.соседке с низу поливает белизной цветы.а зимой сбрасывает сверху всё что выметает из дома.в том числе горячие угли из камина.сыпет под двери муку.землю.льёт масло.воду.кровь.Вообщем жуть.Но я наивная думала что меня сия участь минует.я ведь помогла ей в трудную минуту.Как я ошибалась!!!Когда оправилась немного.началось.Всё что мне рассказывали соседи начало происходить со мной.потом мне они объяснили что эта дура решила что я ведьма(ведь после того как я появилась в их доме она сломала ногу-моя вина).А то что в течении 20 лет как они там живут она раз 8 ломала ноги и самостоятельно бросалась на велосипеде под машину(еле спасли) это ничего!!!А год назад мой муж поехал в командировку и на месяц я осталась одна.Каждый день утром выходя из дома сначала смотрю в глазок(нет ли врага на горизонте).открываю дверь.приседаю посмотреть что на этот раз мне приготовила судьба(масло.кровь.вода.земля .соль обычно целая пачка разведёная водой и выплеснутая на дверь(к утру она кристализуется.получается красиво).Выходя из подъезда приходится далеко отходить от её балкона.что бы не попасть в зону досягаемости выплеснутых помоев.Начала всё снимать на фотик.видео.Звонила в полицию.по поводу выбивания моей двери молотком после 11 вечера.приглашала посмотреть на вмятины в двери.Приезжали(правда на следующий день после третьего звонка участковому).познакомились.пообщались.записали всё.показала фотки.видео.обещали помочь .Соседи тоже устали за этот месяц быть на чеку и в случае необходимости сопровождать меня домой.выбегать на каждый крик посмотреть что б эта дама не накинулась на меня с молотком.Приехал муж.ходил пообщаться с этой семейкой по поводу поведения синьёры.а потом молча повёз меня к карабиньерам и я написала на неё жалобу(как ни странно приняли и обещали посодействовать изолировать эту даму от людей.карабиньеры тоже устали за 20 лет от жалоб.но никто из соседей не писал на неё заявлений.боялись).И вот прошёл год и 10 июня заседание суда.В течении года тоже было много чего.А самое смешное.что эти люди недавно купили небольшой домик в нашем посёлке и скоро сами съезжают.но уголовное дело уже есть и скоро всё должно решиться.Соседи запасаются шампанским...

Поживём-увидим. Доживём -узнаем. Выживу-учту!
Изображение пользователя Юльетта.

Re: Крик души,или кaк жить с соседями-монстрaми?

scapricciatiellu пишет:

Ну а днем иногда когда очень достают включаю какую нибудь медитацию индийскую на чакры. Что то типа ООО или АУМ  --УА во весь голос к потолку подвесив колонки. Помогает иногда.

Хм... А ведь до меня не допёрло это метод применить...

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Крик души,или кaк жить с соседями-монстрaми?

Боже мой! Какая знакомая ситуация Только вот на форуме вопрос задать хотела  как можно с соседями сверху поладить, А оказывается не я одна мучаюсь . Насчет звукоизоляции тоже думала, но во первых очень дорогое уовольствие, а во вторых- мне говорят, что потом летом в квартире будет стоять жара невыносимая, так как ни стены  ни потолок не будут охлаждаться. Я пока затыкаю на ночь уши , включаю телек на таймер и пью капли для сна. Помогает. Ну а днем иногда когда очень достают включаю какую нибудь медитацию индийскую на чакры. Что то типа ООО или АУМ  --УА во весь голос к потолку подвесив колонки. Помогает иногда.

Изображение пользователя Elenyshka.

Re: Крик души,или кaк жить с соседями-монстрaми?

спaсибо всем учaстникaм форумa зa комментaрии,выxод нaшелся и слaвa богу лишил нaс всей этой мышинной возни,xотябы временно(думaю годa 3 не услышу кaблуков в 6 утрa и.т.д.)Все совети придержу нa будущее..Мужу предложили xороший контрaкт в Емирaтax,тaк что переезжaеммммм....Никогдa не думaлa что буду тaк рaдовaться отъезду....
Еще рaз всем откликнувшимся Спaсибо

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Крик души,или кaк жить с соседями-монстрaми?

Cпасибо большое за сайты!

А карабиньеров я прекрасно понимаю: ведь днём моих товарищей нет, а ночью точного расписания у их "извращений" нет, хотя и моя соседка цокает на каблучках уже в 5 утра, по 5-6 раз открывает и закрывает жалюзи в то-же время. На что я могу подать на неё в суд? Написать, что моя соседка часто открывает в 5 утра жалюзи, "накажите её за это, пожалста!"... То есть, когда есть уголовники с собакой без намордника, воевать в определённом смысле легче... Кстати, ко мне можно и нужно обращаться на "ты". Касается всех, не только SHARM.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя SHARM.

Re: Крик души,или кaк жить с соседями-монстрaми?

Юльетта у меня был новорожденный ребёнок .И очень странно что вам так ответили карабинеры .Насчёт фоноизоляции ,зайди на сайт www.suonoevita.it e www.lavoriincasa.it .Первый адрес в Лекко ,а ты как я поняла из Тосканы, а второй по моему по всей Италии. Я пользовалась первым для таверны, ребята работают быстро и чисто.

SHARM
Изображение пользователя LiLiT.

Re: Крик души,или кaк жить с соседями-монстрaми?

А у меня соседка сверху постоянно ходит по квартире на каблуках. И хождения эти начинаются с 6 утра, когда у меня самый сон. Причём мне непонятно, с какой целью она расхаживает по комнате вперёд назад без остановки в течении продолжительного времени. Не говоря уже о том, как можно ходить по дому в обуви на каблуках, а не в тапочках. Кроме того постоянно двигают мебель со страшным грохотом,а по средам с 9 утра к ним приходят делать пулицию, и у этой уборщицы постоянно с громким стуком  падает швабра, и вообще всё она делает с таким шумом в течении 3 часов, что возникает головная боль. И ещё у соседки сверху есть "милая" привычка трясти свою скатерть с балкона, при этом все крошки летят ко мне на балкон или на моё вывешенное бельё. Я вообще давно заметила, что у итальянок это в порядке вещей, трясти скатерти и половики из окна, и чистить швабру об балконную решётку, и вся пыль и грязь летит на соседские окна. Для меня это дикость, у нас бы в России соседи за такое так бы вздрючили, что мало б не показалось.А соседка с боковой квартиры, орёт как потерпевшая день и ночь, она нормально по моему вообще разговаривать не умеет. А слышимость у нас в здании такая, что я иной раз пугаюсь от её криков, потому что кажется, что это у меня дома кричат.

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Крик души,или кaк жить с соседями-монстрaми?

Как Вам повезло! Прямо завидки берут! А у меня ситуация совершенно аналогичная описанной автором дискуссии, плюс - маленький сын 2,5 лет!

Говорить я с соседями пробовала: они делают удивлённые глаза и говорят, что в 24.00 они спят и совершенно без понятия, кто в 03.00 передвигает мебель у них в квартире. Добавлю: это семейство живёт сверху, детей не имеет, но зато пьют и гуляют (включая караоке) регулярно.

Я звонила карабиньерам, которые мне объяснили, что в данной ситуации (с алкоголиками) я ничего не выиграю. Лимит децибелов очень высок и на самом деле превысить его не так просто... Да и вопрос не в децибелах, а в общем поведении этих людей. Мораль этой истории такова, что лучше поменять квартиру... или действительно сделать изоляцию. Мне мама уже предлагала сделать подвесные потолки, которые уменьшают звукопроницаемость. У нас в Киеве такие стоят и, Вы знаете, действительно помогают! Только вот, где из можно приобрести в Италии, я без понятия, хотя и самой срочно надо.

 

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя SHARM.

Re: Крик души,или кaк жить с соседями-монстрaми?

Ну дверь у нас одна, а на соседей мне и в Одессе везло: то наркоманам сдали дом по соседству, то пол нашего дома мой дядя зеку продал, так что мы уже пуганные ,А так я" комсомолка активистка" и у меня разряд по Кендо и Джиу Джитсу (так как я ноги берегу)

SHARM
Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Крик души,или кaк жить с соседями-монстрaми?

SHARM пишет:

Шум сейчас же прекратился, хотя все получили предупреждения:" Если узнаю кто сдал, ноги поломаю"

Смелая ты! Я бы после такого из дома не вышла и 3-ую железную дверь поставила.

Изображение пользователя SHARM.

Re: Крик души,или кaк жить с соседями-монстрaми?

Наши соседи за стенкой, т к мы живём в vilette fa schierra. Первые 3 года моего проживания здесь были ужасны ,сосед был на домашнем арестеб его сын тоже. Были они мастера на все руки и плитки точили и стены ломали  и соседей дымом вытравливали ,а орали так что хотелось не неотложку а сразу морговик вызывать, думали что ктото кого то прибьёт .Hикто связываться не хотел ,но когда они сняли полностью забор между участками и их собака ждала меня утром перед кухней моё терпение лопнуло и т к мой муж не мог или не хотел пойти со мной ,пошла к карабинерам и написала жалобу по поводу невозможности жизни. через два дня появился инспектор который поприсутствовал при всех выражениях жизни моих соседей, собрал свидетельства соседей и вынес приговор........ 1257 евро 37 цент за нарушение спокойствия соседей .Шум сейчас же прекратился, хотя все получили предупреждения:" Если узнаю кто сдал, ноги поломаю", а через пару месяцев дом был выставлен на продажу и куплен нашими соседями великолепными людьми.

SHARM
Изображение пользователя Inneste.

Re: Крик души,или кaк жить с соседями-монстрaми?

Как я Вас понимаю!

У нас, к счастью, соседи сверху не шумные. Зато через стенку - "чистоплотная неаполитанская семья из 15 человек"... муж, жена, трое маленьких детей, сестра жены и огромная собака! Дети орут, родители орут на них матом, собака ходит на мой газон покакать и ломится ко мне в квартиру раз в неделю, сто раз просили следить - бесполезно.

Но то что меня беспокоит - полное неуважение к окружающим! У нас перед домом парковка на 8 машин. Они паркуются так, будто в поле. Три машины занимают 6 машино-мест!!! Как бороться - не понятно. Каждый раз обещают исправиться и все по новой. Муж у меня вежливый, ссориться не хочет. А меня это начинает доставать.  

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Крик души,или кaк жить с соседями-монстрaми?

А наши соседи с 11-го этажа - вы не поверите - в Новогоднюю ночь сверлили! Было где-то так около 23:00... Мой итальянец чуть под стол от смеха не упал!

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Крик души,или кaк жить с соседями-монстрaми?

Если мирно договориться не удалось, есть лишь однин вариант - сменить жилье. Ничего войной не добьетесь, только хуже будет. У нас здесь такие репортажи (война соседей) по ТВ, как поучительную развлекаловку показывают, люди себе жизнь превращают в ад, жутко просто.

Изображение пользователя strassebahn.

Re: Крик души,или кaк жить с соседями-монстрaми?

В законодательстве чётко описаны максимальные децибелы для разного времени суток.

Проблемама в том, что их нужно измерить (нанять контору с соответсвующим сертификатом)

Вы пока можете жаловатся собственику (там где вы прожываете и собственнику квартиры сверху), походить по другим соседям, чтобы вместе написать и подписать жалобы всюду, куда можно

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Крик души,или кaк жить с ...

Elenyshka пишет:

об изолязии нет не думaли,a вот о прaвовой стороне вопросa думaю...Я уже иx музычкой трaвилa с коллонкaми BOSE-xоть бы что ,дaже никто не спустился..И всетaки ,,интересует прaвовaя сторонa.....

Все соседи плохи, но верхние хуже нижних...

А у нас все время сверлят, даже в 22:30 умудряются посверлить чуток-с... Козлины!

Изображение пользователя Elenyshka.

Re: Крик души,или кaк жить с ...

По поводу Родины(онa тaм где мой муж),a нa своей родной Родине бывaю кaждые 2-3мес.

A proposito: Зa 9 лет,что в Итaлии порядочныx итaльянцев что встречaлa можно по пaльцaм сосчитaть....

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Крик души,или кaк жить с ...

о, знакомая картина, у меня за стеной по ночам рок-группа репетируетсудя по всему студенты, начинают около 12 заканчивают около 3-4 утра. Зато когда на гастроли уезжают у меня праздник. Первое время психовала страшно (муж у меня спит пушкой не поднимешь), а я злилась ужас, а теперь книги читаю, телевизор смотрю, могу пойти в ванной спа процедуры так сказать попринимать. Ну не могу я ничего изменить в этой ситуацииприходится менять свое отношение  к ней.

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Крик души,или кaк жить с ...

Нужно прежде всего поговорить с этими соседями сверху и высказать им свои претензии. Возможно, они не догадываются о том, что беспокоят вас.

Изображение пользователя рябина.

Re: Крик души,или кaк жить с ...

Ainur пишет:

Elenyshka пишет:
кaк же меня рaздрaжaют эти неряшливые и невоспитaнные Мaкaроны...в 1000рaз убеждaюсь,былi ,есть и будут цыгaнaми...
Итальянец итальянцу рознь, ну или как вариант можно вернуться на родину если все Макароны раздражают.

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Крик души,или кaк жить с ...

Elenyshka пишет:
кaк же меня рaздрaжaют эти неряшливые и невоспитaнные Мaкaроны...в 1000рaз убеждaюсь,былi ,есть и будут цыгaнaми...
Итальянец итальянцу рознь, ну или как вариант можно вернуться на родину если все Макароны раздражают.

Вы кстати, судя по всему, с соседями говорить не пробовали, а всю нацию оскорбляете...

Изображение пользователя Elenyshka.

Re: Крик души,или кaк жить с ...

спaсибо зa комментaрии,но вижу что кроме удaчи в суде больше ничего не рaботaет,и никaкиx стaтей o Нарушение тишины и спокойствия граждан. Громкая речь, крики, пение, свист, использование звуковоспроизводящих устройств, в том числе автосигнализации, пиротехнических средств, хозяйственные работы и иные подобные,тут отсутствуют,и нa зaкон нaдежды никaкой?

вы не предстaвляете кaк же меня рaздрaжaют эти неряшливые и невоспитaнные Мaкaроны...в 1000рaз убеждaюсь,былi ,есть и будут цыгaнaми...
 

Всем Спaсибо

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Крик души,или кaк жить с ...

Поговорите с администратором дома, если он есть.

А вообще, больше всего судебных исков именно о соседских "тёрках" - "на меня ковер вытряхнули", "на каблуках ходят" или "мои соседи террони хрюшку завели".

Изображение пользователя динааа.

Re: Крик души,или кaк жить с ...

Бывшие хозяева нашей квартиры тоже воевали с соседкой сверху по тому же поводу,что и у вас и неповерите проиграли это дело в суде,в пользу соседки выступил судья.Незнаю всех подробностей.Почитайте правила вашего кондоминио и уже опираесь на это правила можете подать в суд под руководством хорошего адвоката.Удачи.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

Изображение пользователя Elenyshka.

Re: Крик души,или кaк жить с ...

об изолязии нет не думaли,a вот о прaвовой стороне вопросa думaю...Я уже иx музычкой трaвилa с коллонкaми BOSE-xоть бы что ,дaже никто не спустился..И всетaки ,,интересует прaвовaя сторонa.....

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Крик души,или кaк жить с ...

Заклеить соседям все, что только можно?

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Крик души,или кaк жить с ...

О звукоизоляции не думали?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии