Booking.com

Муж и деньги

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя SHARM.

Вчера я стала свидетельницей очень неприятной ситуации: К мужу в гости приехал коллега по работе с женой, меня с ней познакомить; Она русская ,3 года здесь, как сказал её муж, ни с кем не дружит ,детей у них  нет, работать не хочет, ушла с работы и дома сидит, он деньги зарабатывает, а она транжирит. И весь вечер мы слушали упрёки мужа в неспособности прижиться здесь , найти работу и её возмущения в сторону мужа ,что он ей даже копейки не оставляет ,а то бы она уже давно в Москве была.Они ушли ,а у нас остался очень неприятный осадок .А я подумала, вот многие девушки очень стремятся сюда приехать, учат язык ,думают что здесь всё по другому и жизнь лучше и мужья золотые а потом не знают как отсюда выбраться

Изображение пользователя Ru-Ru.

Re: Муж и деньги

Конгениально!!! Для России тоже в самый раз!!! Надо дать прочитать всем мужьям!

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Муж и деньги

Solnzenatale пишет:

Все равно для женщины это самое важное семья и это ее главная самореализация...

Даже будучи супер специалистом не важно в какой отрасли ,но не имея семью и детей - женщина

счастлива быть не может!!!!!

А Вы лично пробовали быть начальницей, например? Пробовали сама зарабатывать много и командовать людьми? Если нет, то сначала попробуйте на "вкус", потрогайте "это" руками, а потом уж разглагольствуйте насчёт семьи. Договорились?

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Муж и деньги

все сестры мужа - домохозяйки, а все мои знакомые женщины - работают. нельзя выделить - "работают"  "не работают"   - у кого как. 

Ирина, а вам не показалось что ваш знакомый мягко говоря несерьезный человек? Звать замуж, не имея работы... У меня лично от его "пожелания" устроить вас баданте, неприятное чувство возникло. Это же адский труд, работать баданте. И не каждый это сможет. Отправить любимую женщину на такую работу - это жесть. Очень подумайте, прежде чем соглашаться. Кстати, и эту работу сейчас трудно найти.  

Изображение пользователя k irina.

Re: Муж и деньги

amalgama пишет:

Ну ладно, с кем не бывает, я ж работаю, все будет ок. Ок состоял в том, что он просто перестал напрягаться в поисках вообще. А зачем: на необходимое нам хватает, за квартиру платить есть чем, на футбол на пиво с друзьями сходить иногда тоже, так зачем работать если работает девушка. 

это в самом деле частая ситуация??? я думала это мне повезло

Просто недавно познакомилась с итальянцем - моего возраста - пообщались - понравился (и я начинаю влюбляться, что самое печальное) недавно позвал замуж - но ситуация очень похожая - не работает - говорит пытается найти работу по специальности - живет в квартире у родителей - на какие деньги - не понятно. А в разговорах всегда слышится - "жена должна работать - сейчас в италии не то время чтоб жена могла дома сидеть" или "Женщине легче работу найти - например - баданте" - я от таких разговоров просто выпала - не могу сказать что я работать не хочу, у меня в России свое дело, и я привыкла стоять на ногах крепко (не жить богато, а просто быть уверенной в завтра - насколько это зависит от меня), и не знаю как уважать мужчину, если он хочет на шее женщины сидеть, не беру в расчет (сломанную руку, ногу и т.п.)  Я еще очень плохо знаю ситуацию с работой в италии - но в Росии многие подруги говорят - нет работы - а мне кажется если нет работы министра - иди хоть полы мой - работу всегда найти можно - бы ло бы желание, так вот не пойму но похоже что у моего избранника - похожая ситуация - нет работы - во всей Италии нет )))

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя amalgama.

Re: Муж и деньги

Оппа! Я с самого утра наткнулась на "больную" тему. У меня горький опыт проживания с иностранцем, который по моему переезду к нему меня некоторое время сожержал (и то частично, так как деньги мне еще тогда давали родители). И вот я , 22 года на крыльях любви и мучимая угрызениями совести что сижу на шее, понеслась учитьязык-устраиваться-доказыватьчтоявсемогу-янеобуза и так далее.

Со временем устроилась нелегально секретаршей в фирму, которая занималась импортом итальнского вина. Проработала там год, зарплата была ниче (налоги с нее не платила), появились свои деньги, все счастливы, все довольны.

Ну и как часто бывает, когда у меня дела пошли немножко вверх, у моего избранника резко вниз. Полтора года у него были проблемы с работой, по-сути работы не было вообще. Ну ладно, с кем не бывает, я ж работаю, все будет ок. Ок состоял в том, что он просто перестал напрягаться в поисках вообще. А зачем: на необходимое нам хватает, за квартиру платить есть чем, на футбол на пиво с друзьями сходить иногда тоже, так зачем работать если работает девушка. Тем более молодая, здоровая и к тому же украинка - сам Бог велел пахать и ублажать.

Кароче все это тянулось и усугублялось до тех пор, пока не дошло к тому, что даже по дому (там вызвать сантехника и тому подобное) пока я не позвоню, не договорюсь и не заплачу - ниче не будет. Как-то раз я слегла с сильнейшей ангиной, температура неимоверная, нужно было скорую вызвать и заплатить за нее (у меня страховка была такая, что покрывала только особо важные былезни и ангина туда не входила), так он даже не удосужился скорую вызвать, так как типа не знал какая находится ближе. Я сама в нете нашла врача, сама позвонила и заплатила. А потом он мне сказал, что не думал что так все серьезно - ведь я не жаловалась (!!!!!!).

Вывод мой таков: девочки, что бы вы не решили по поводу денег, работать или нет, но не позволяйте своему мужчине расслабляться!!!! Чтобы он не привыкал, что вы ВСЕ можете сами, как известно к хорошему быстро привыкается. Совершенно очевидно, что мне не повезло и я провела столько лет с "не тем" мужчиной, но у всех все начинается с любви и страсти и все верят что вечно будет все хорошо. Держите ухо востро, а мужчину в тонусе!

Изображение пользователя Ligushka.

Re: Муж и деньги

А что про"свадьбу" можно по- подробнее. В такой ситуации свадьбу ведь тоже оплачивать будет мужнина семья..  

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Муж и деньги

не выдержaлa и тоже xочу своиx 5 копеек встaвить. Мы когдa поженились,у меня кaкие-то свои деньги были и я иx трaтилa нa себя,нa подaрки ему,но потом одумaлaсь,дa и муж стaл подбрaсывaть,было кaк-то не по себе просить денег нa ,,булaвки,,, в один день сели поговорили,но я не понялa смоглa ли донести до него,что и кaк,прошло пaру днеи и мое солнце приносит мне две кредитные кaрточки/ однa бaнкомaт,другaя кредиткa/ ОБьяснил сколько я примерно могу трaтить, a сейчaс и нaличкa почти вся в моиx рукax,теперь он спрaшивaет денежку у меня иногдa-Тaк смешно,когдa он нaчинaет просить денежку и возмушaется,кaк он дожил до этого- БЫвaет,конечно,он грозится все у меня зaбрaть,это когдa приxодит отчет из бaнкa,но дaльше угроз дело не идет,тьфу/3/ РAЗA,НЕ СГЛAЗИТь. 

Изображение пользователя Solnzenatale.

Re: Муж и деньги

Все равно для женщины это самое важное семья и это ее главная самореализация...

Даже будучи супер специалистом не важно в какой отрасли ,но не имея семью и детей - женщина

счастлива быть не может!!!!!

Семья и дети вот самореализация женщины.....а все остальное это заблуждение....

Другое дело  в том ,что женщина вынуждена работать ,чтобы помогать мужу когда  он не может

достаточно заработать....не все могут...не воровать же им идти....могут посадить!!!!!

Изображение пользователя ylenka5.

Re: Муж и деньги

А ты УЛЕНКА зарабатывай 400-500 для поднятия самооценки, да почаще, так он тебя еще больше любить будет, да говори с ним поласковей : " Не нужно, аморе, у меня есть, я заработала", так он и друзьям про тебя расскажет, какие вот вы, мол, русские самостоятельные да умные. А тебе будет очень ПРИЯТНО !!!

Да уж заработаю,когда время придет и работа будет-вы не беспокойтесь.

А пока меня никто на работу не гонит и к очень большой независимости я не стремлюсь.А зарабатывать,по-моему,хоть на Украине,хоть в Италии,всегда надо.Для того,чтобы чувствовать себя хорошо и не надеться только на мужа.Тут дело не в независимости от мужа,а в зависимости от денег.Я хочу иметь СВОИ деньги.Вот и все.Для СЕБЯ.Для подарков и послылок на родину.Мой муж ничего против подаркам моим друзьям не видит,а  я вот себя неудобно чувствую.Это МОИ чувства.Мне их никто не навязывает.Мой муж должен обеспечивать меня,а если я хочу дарить подарки ему или кому - то еще,то я хочу на эти подарки и зарабатывать. Странно дарить мужу подарки за его же деньги.
 

Вот такие дела. Интересно,если бы мой муж был русский,думаю, ничего странного никто бы не увидел в моем желании заработать.Это же нормально в России и др. странах СНГ,когда женщина работает. Почему тут должно быть по-другому?

 

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Муж и деньги

виделиглазачто пишет:

В том-то и дело, что попался самый лучший, самый порядочный, честный, благородный, последнюю рубашку отдаст, с характером "ризервато", с глазами родными и единственными.  Так хорошо все начиналось.... Как- нибудь расскажу очень поучительную историю для наивных девочек.

Обязательно расскажите, с удовольствием прочитаем, прокомментируем, а может, и что-то дельное скажем по поводу, как уже не раз на этом сайте случалось. Так что пишите, не держите в себе.

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Муж и деньги

maria_sur пишет:

 Поверьте, хороших, честных и надежных людей большинство в этом мире.

Только они скрываются

Изображение пользователя виделиглазачто.

Re: Муж и деньги

В том-то и дело, что попался самый лучший, самый порядочный, честный, благородный, последнюю рубашку отдаст, с характером "ризервато", с глазами родными и единственными.  Так хорошо все начиналось.... Как- нибудь расскажу очень поучительную историю для наивных девочек.

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Муж и деньги

виделиглазачто пишет:

Прочитала все коментарии и увидела, что невооружееенным глазом видно- вот потому-то и хотят итальянцы русских и украинок - у них в характере, нет, в крови это стремление к независимости, в первую очередь к финансовой, которую они с таким умением и так незаметно для нас и во благо себе используют. А вы думаете, что в их глазах выглядите супер-женщинами! Да им начхать на ваше стремление к независимости, ИМ ОНО ТОЛЬКО НА РУКУ !!!! Во главе угла у них всегда был и есть расчет, а уж показать, что только "АМОРЕ" это они мастера, актеры и вруны великолепные !!  А ты УЛЕНКА зарабатывай 400-500 для поднятия самооценки, да почаще, так он тебя еще больше любить будет, да говори с ним поласковей : " Не нужно, аморе, у меня есть, я заработала", так он и друзьям про тебя расскажет, какие вот вы, мол, русские самостоятельные да умные. А тебе будет очень ПРИЯТНО !!!

Что же Вы вот так сразу всех и под одну гребенку? Если Вам такой попался, не значит же, что все такие негодяи... Поверьте, хороших, честных и надежных людей большинство в этом мире.

Изображение пользователя виделиглазачто.

Re: Муж и деньги

Прочитала все коментарии и увидела, что невооружееенным глазом видно- вот потому-то и хотят итальянцы русских и украинок - у них в характере, нет, в крови это стремление к независимости, в первую очередь к финансовой, которую они с таким умением и так незаметно для нас и во благо себе используют. А вы думаете, что в их глазах выглядите супер-женщинами! Да им начхать на ваше стремление к независимости, ИМ ОНО ТОЛЬКО НА РУКУ !!!! Во главе угла у них всегда был и есть расчет, а уж показать, что только "АМОРЕ" это они мастера, актеры и вруны великолепные !!  А ты УЛЕНКА зарабатывай 400-500 для поднятия самооценки, да почаще, так он тебя еще больше любить будет, да говори с ним поласковей : " Не нужно, аморе, у меня есть, я заработала", так он и друзьям про тебя расскажет, какие вот вы, мол, русские самостоятельные да умные. А тебе будет очень ПРИЯТНО !!!

Изображение пользователя виделиглазачто.

Re: Муж и деньги

Маша, я в подобной ситуации, а может быть и хуже. Можно узнать по-подробнее - можно в личной переписке.

Изображение пользователя Manuela1106.

Re: Муж и деньги

Antonina P. пишет:

анекдот по теме топика про мужа и деньги

"Хорошо одетая молодая женщина идет по улице. Навстречу - год не мывшаяся бомжиха в грязном балахоне со спутанными грязными волосами и соответствующим амбре.
Бомжиха:
- Мадам, дайте 2 доллара на обед.
Мадам, вынимая 10 долларов из кошелька:
- Скажите мне, только честно, если я дам Вам 10 а не 2 доллара - Вы, наверное, вина купите?
Бомжиха:
- Что Вы! Я завязала много лет назад.
- А может Вы пойдете на шопинг вместо того, чтобы купить еду?
- Нет, нет, какое там, мне еда важнее!
- А может Вы на них в парикмахерскую или в салон красоты сходите?
- Вы с ума сошли: я лет 20 в парикмахерской не была!
Мадам:
- В таком случае я Вам дам 100 долларов при условии, что Вы пойдете со мной и моим мужем в ресторан.
Бомжиха:
- Да Ваш муж Вас убьет! Я ж грязная и запах у меня тот еще!
- Ничего, ничего! Пусть знает, как выглядит женщина, которая не пьет, не ходит по магазинам и не бывает в парикмахерской."

 

Ой...какой хороший анекдотик! Осень осень мине понравился!!!!

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Муж и деньги

анекдот по теме топика про мужа и деньги

"Хорошо одетая молодая женщина идет по улице. Навстречу - год не мывшаяся бомжиха в грязном балахоне со спутанными грязными волосами и соответствующим амбре.
Бомжиха:
- Мадам, дайте 2 доллара на обед.
Мадам, вынимая 10 долларов из кошелька:
- Скажите мне, только честно, если я дам Вам 10 а не 2 доллара - Вы, наверное, вина купите?
Бомжиха:
- Что Вы! Я завязала много лет назад.
- А может Вы пойдете на шопинг вместо того, чтобы купить еду?
- Нет, нет, какое там, мне еда важнее!
- А может Вы на них в парикмахерскую или в салон красоты сходите?
- Вы с ума сошли: я лет 20 в парикмахерской не была!
Мадам:
- В таком случае я Вам дам 100 долларов при условии, что Вы пойдете со мной и моим мужем в ресторан.
Бомжиха:
- Да Ваш муж Вас убьет! Я ж грязная и запах у меня тот еще!
- Ничего, ничего! Пусть знает, как выглядит женщина, которая не пьет, не ходит по магазинам и не бывает в парикмахерской."

 

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Юльетта.

Re: Муж и деньги

 

Согласна, только сегодня вечерком - сейчас не успеваю: дневную норму не выдаю...

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Муж и деньги

Юльетта пишет:

AnastasiaRI пишет:

Простите, может, я не в курсе, но разве не надо свой диплом медика, полученный в России всеми способами подтверждать в Италии? Что, прямо врачей вот так берут? Она пока выучится (если на врача), да стаж пройдет, да то, да се, сколько лет-то пробежит?

Да не годы. Совсем не годы. 1 года с головой хватит. Получаете "dichiarazione di valore" в консульстве Италии, переводите и легализуете (можно у итальянского присяжного переводчика) учебный план, заносите его в Секретариат для иностранцев. Там его держат 60 дней. После чего назначают 5 экзаменов на досдачу.Плюс сдать 2 практики. 5 план за последние 3 месяца делаю. 

 

Девочки, предложение и к вам - давайте соберёмся в кучку в соответствующем разделе. Юля, информация очень нужная и полезная, только кто её в теме "муж и деньги" найдёт, тем более в конце. Перенеси в раздел "Образование в Италии" - это просьба и предложение.

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Муж и деньги

А как же  Вы тогда жили, если  денег н е давал?

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Муж и деньги

AnastasiaRI пишет:

Простите, может, я не в курсе, но разве не надо свой диплом медика, полученный в России всеми способами подтверждать в Италии? Что, прямо врачей вот так берут? Она пока выучится (если на врача), да стаж пройдет, да то, да се, сколько лет-то пробежит?

Да не годы. Совсем не годы. 1 года с головой хватит. Получаете "dichiarazione di valore" в консульстве Италии, переводите и легализуете (можно у итальянского присяжного переводчика) учебный план, заносите его в Секретариат для иностранцев. Там его держат 60 дней. После чего назначают 5 экзаменов на досдачу. Во флорентийском универе это

1.Экзамен на больном (поставить диагноз после обследования в прис. комиссии)

2. Биохимия

3. Срочная помощь

4. Срочная хирургическая помощь

5. Судебная медицина  - Плюс сдать 2 практики. Если хорошо владеете итальянским, за 2 сессии можно запросто справиться. рассказываю реальные факты, поскольку специализируюсь именно на переводах уч. планов медицинских ВУЗов. 5 план за последние 3 месяца делаю. Гадость страшная: про всякие опыты на мышках и лягушках, а также на их детках рассказывают. Даже на рвоту сегодня после одного абзаца потянуло. Периодически загладываю в форум, чтобы прийти в себя... Такого омерзительного плана уже давно не попадалось... Ещё один такой диплом и запишусь в партию "зелёных" - морских свинок очень жалко.

 

 

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Муж и деньги

Mela пишет:

Но я вот,что xочу скaзaть,в жизни нaдо жить,a не высчитывaть или рaсчитывaть. Если люди встречaются и между ними возникaет любовь,то многие вещи будут преодолимы.

Чем больше расчитываешь (особенно наперед), тем меньше получаешь. Это истина!

Изображение пользователя Mela.

Re: Муж и деньги

Юлия В.Г. пишет:
и мне бы не хотелось, чтобы наша девочка столкнулась с той же ситуацией, что и я - когда ты как наивный котёнок с доверием в широко раскрытых глазах, а тебя мордой в ... И ведь я с таким столкнулась в "обчественной" жизни, а автору темы такое предстоит (возможно) в личной. Вот и хотелось предостеречь, пусть и в циничной и грубой форме. Лучше пусть станет непритно и обидно от моих слов сейчас, чем польются слёзы потом, когда будет трудно что-либо изменить.

к сожaлению,a может быть и к счaстью,прaктически все учaтся нa,и исключительно НA собственныx ошибкax. Ты прaвa,что мы выскaзывaясь бaзируемся нa собственном опыте,это не избежно.Но я вот,что xочу скaзaть,в жизни нaдо жить,a не высчитывaть или рaсчитывaть. Если люди встречaются и между ними возникaет любовь,то многие вещи будут преодолимы. A в кaждой ситуaции просчитывaть возможную рaзвязку,то тaк и с головой попрощaться можно

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Муж и деньги

Та не, девочки, я же с юмором. Не думаете же вы в самом деле, что я решила на страницах зайта психоанализом заняться, к тому же заочным. Это я так, лишнюю шпильку, т.к., по-моему, все спорные вопросы и непонятности личше просветить и провентилировать до брака и до переезда в новую страну. Согласна со всеми, кто высказался после меня, вы все совершенно правы.

А что касается конкретно денег, то мы, например, уже несколько лет умудряемся прекрасно жить втроём на 1.500 евро в месяц. Так что главное - чтобы было согласие между двумя и реальные, а не завышенные или мечтательные ожидания с какой-либо стороны. Разумеется, когда мы высказываем своё мнение, то базируемся на собственном опыте, ошибках, разочарованиях. Так вот, я, как водится, спроецировала ситуацию автора на себя, и мне бы не хотелось, чтобы наша девочка столкнулась с той же ситуацией, что и я - когда ты как наивный котёнок с доверием в широко раскрытых глазах, а тебя мордой в ... И ведь я с таким столкнулась в "обчественной" жизни, а автору темы такое предстоит (возможно) в личной. Вот и хотелось предостеречь, пусть и в циничной и грубой форме. Лучше пусть станет непритно и обидно от моих слов сейчас, чем польются слёзы потом, когда будет трудно что-либо изменить.

Изображение пользователя Sunna.

Re: Муж и деньги

Mela пишет:

Я конечно не псиxоaнaлитик,но с точки зрения обывaтеля,позволю себе зaметить

  Мои мысли вслух выразила!



Изображение пользователя Mela.

Re: Муж и деньги

Юлия В.Г. пишет:

Во мне после прочтения Ваших постов проснулся циничный психоаналитик.  Нет ли здесь подсознательного желания решить за Ваш счёт собственные проблемы? Небось не побежал узнавать, а где здесь вагоны можно по ночам поразгружать, пока жана учиться будет?

Здесь, как я очень сильно подозреваю (дай Вам Бог, конечно, чтобы я ошиблась, и чтобы это оказалось не так), речь идёт о нахлебничестве, которое я не переношу в людях, к какому бы полу и национальности они не принадлежали. У меня фифочка, которая мечтает "удачно выйти замуж", чтобы мужу на шею сесть и ножки свесить, ничего, кроме презрения, не вызывает. Ну а фифончик, имеющий такие же мысли в отношении жены - это вообще полный пипец, извините.

Юль,позволь мне с тобой не соглaситься . Я конечно не псиxоaнaлитик,но с точки зрения обывaтеля,позволю себе зaметить,что ситуaция может быть простa до безобрaзия(в xорошем слысле). Скорее всего(или я тaкaя нaивнaя) он просто реaльно обьясняет суть вещей. 1300 евро для Итaлии,это не много,и для одного(если есть мутуо и все остaльные спезы)a что говорить о двоиx? Видно он решил не рaзвивaть иллюзий y девушки,и скaзaл кaк есть. Я тебе больше скaжу,нa нaшем сaйте,тысячи ситуaций когдa с девочкaми,ещё до переездa,обсуждaется иx "рaботоспособность" или, другими словaми,выясняется,готовы ли они рaботaть или нет. Не все же нa принцев Уельскиx зaмуж выxодят. Мне кaжется это xорошо,что мужчинa,если у него нет тылa(богaтой семьи,отличной стaбильной рaботы)говорит тaк кaк есть. Потом будет меньше рaзочaровaний. A вот попрaвить свое положение,зa счет жены инострaнки,которой для того,чтобы рaботaть нaдо ещё и выучиться,мягко скaзaть,глупо.

Изображение пользователя Argenta.

Re: Муж и деньги

Юлия В.Г. пишет:
 Знаете, что мне показалось? Что Ваш аморе спит и видит не то, что Вам говорит, а то, как Вы, отучившись в итальянском универе, начинаете работать как проклятая

 

 У меня есть подруга здесь из России, врач, 16 лет стаж, муж ее учитель с большим стажем, зарплата уже 1500, жили два года только на эту зарплату, причем с отпусками и с поездками по Италии регулярными. Правда квартиру они не снимают, но она крошечная. Пока ей еще не пришел до сих пор вызов из Рима, где она собирается отучиться еще год (платно) чтобы потом работать хотя бы медсестрой. А так закончида курсы и работает нянечкой в детском саду, но пока только на три месяца контракт нашла. Они счастливы, то есть довольны тем, что имеют, правда муж спит каждый день с 2 часов, но неважно. Его все так устраивает, ее тоже, она правда терпеливая, и думаю добьется большего. Но на это все нужно большое терпение и труд и способность переносить с оптимизмом жизненные трудности.    

 

 

 

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Муж и деньги

Юлия В.Г. пишет:

 Ну дык ёжику понятно, что врачи во всём мире (кроме России) люди обеспеченные) и вносить существенный вклад в семейный бюджет, а Ваш благоверный, отработав 3 часа в день не парясь и принеся свои законные 1.300. с чувством гордости за супругу отправляется на свои митинги, размахивая радужным флагом и ругая Берлускони.

Простите, может, я не в курсе, но разве не надо свой диплом медика, полученный в России всеми способами подтверждать в Италии? Что, прямо врачей вот так берут? Она пока выучится (если на врача), да стаж пройдет, да то, да се, сколько лет-то пробежит? Устроиться на подработку можно, но сложно. По вечерам официанткой работать, с детьми сидеть, русским заниматься, но деньги-то не ахти какие. Вряд ли такие уж у этого итальянца намеренья нахлебнические, т.к. чтобы их реализовать, надо много лет терпеть и не ясно, будет ли толк (врачи ведь получают немного, если открывают частную практику, так? а до этого еще палкой не докинуть). Просто, я думаю, молчел очень романтично настроен, но насчет того, что итальянцы не сильно любят попу поднимать соглашусь: приезжай, устраивай своб жизнь, я тебя люблю, мы будем вместе, а насчет того, чтоб подорваться и начать самому какие-то изменения в жизнь свою вносить, - это сложно.

Говорю по своему опыту и по опыту женщин, которых знаю. У кого другое мнение - не судите строго.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Муж и деньги

Во мне после прочтения Ваших постов проснулся циничный психоаналитик. Знаете, что мне показалось? Что Ваш аморе спит и видит не то, что Вам говорит, а то, как Вы, отучившись в итальянском универе, начинаете работать как проклятая (Вы медик, врач то есть? Ну дык ёжику понятно, что врачи во всём мире (кроме России) люди обеспеченные) и вносить существенный вклад в семейный бюджет, а Ваш благоверный, отработав 3 часа в день не парясь и принеся свои законные 1.300. с чувством гордости за супругу отправляется на свои митинги, размахивая радужным флагом и ругая Берлускони. А Вы - и на работу, и спеза, и дети, и готовка-уборка-глажка. "А что ж ты хотела, милая? Здесь капитализьм, а виноват в данном положении дел, разумеется, вышеупомянутый Берлуска (он вообще у итальянцев во всём виноват)".

Я не обсуждаю и не осуждаю в данном случае Вашего МЧ, которого не имею чести знать лично и даже по описанию (единственное, что знаю о нём, что он итальянский учитель с з/п в 1.300 евриков). Мои рассуждения основаны единственно на знании как общей ситуации в Италии, так и на "счастье" поработать пару лет в их системе образования и личном знакомстве со многими учителями. Все, как на подбор, милые люди, и все, как один, болтуны и бездельники (в смысле - работать поменьше, а получать побольше). Ну и что ещё зацепило - ишь как он подхватился Вас в универ устраивать, аж про отпуск забыл. Нет ли здесь подсознательного желания решить за Ваш счёт собственные проблемы? Небось не побежал узнавать, а где здесь вагоны можно по ночам поразгружать, пока жана учиться будет?

Здесь, как я очень сильно подозреваю (дай Вам Бог, конечно, чтобы я ошиблась, и чтобы это оказалось не так), речь идёт о нахлебничестве, которое я не переношу в людях, к какому бы полу и национальности они не принадлежали. У меня фифочка, которая мечтает "удачно выйти замуж", чтобы мужу на шею сесть и ножки свесить, ничего, кроме презрения, не вызывает. Ну а фифончик, имеющий такие же мысли в отношении жены - это вообще полный пипец, извините.

Изображение пользователя Olga_Ciao.

Re: Муж и деньги

Спасибо за отрезвляющие мысли! Сурово,но правда... В феврвле поеду, эта встреча будет решающей для наших отношений... 

 

Sunna, с жильем - аффито, я думаю, это значит, что не очень! Всегда жил отдельно и с рдителями жить не желает.

Вообще сейчас мне самым оптимальным вариантом видится поступать в универ как экстракомунитария, жить по студенческой визе, работать по возможности...а там видно будет! Но для этого надо, чтобы папа оказал мне спонсорскую помощь задача не из легких!!!

Изображение пользователя Sunna.

Re: Муж и деньги

Ну на одного 1300 и хватит. А вот на двоих - нет.

Т.е. Вам нужно понимать, что по приезду Вам сразу же придется работать (а еще найти работу!). При чем работать на работе, мягко говоря, не очень. И потянете ли Вы финансово на образование - тоже вопрос...

Но от ожидания неизвестно чего его зарплата не прибавится. Как у него с жильем-то?



Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Муж и деньги

Olga_Ciao пишет:

Юлия В.Г. пишет:

Мечтатели они... Поговорите с Вашим аморе о ... не удивляйтесь ... о политике. А также о "кому на Италии жить хорошо".

Мы говорим с ним на разные темы...меньше всего у меня сомнений по поводу его личностных качеств...А о политике, то как и все Берлускони ругать будет, бюррократия цветет и пахнет, экономическая обстановка нестабильная и т.д. Он мне не рисует красивых картинок итал.  жизни, если вы это имели ввиду

 

Нет-нет, я имела в виду как раз другое. Берлускони ругают далеко не все, а бОльшей половине итальянцев (судя по прошедшим выборам и по последним рейтингам) Берлуска так даже нравится. Мне, кстати, тоже, как и моему мужу. Не нравится он тем (в-основном), кто не любит работать, но это совсем другая тема. Простите за офф-топ.

А что касается мечтателя - вот это интересно (в рамках заявленной темы). Как это Ваш учитель собирается содержать семью на время Вашего обучения в университете? Похоже, что Вы бОльшая реалистка, чем Ваш аморе и гораздо лучше него представляете, как нелегко Вам будет адаптироваться в новой стране, за что Вам мой искренний .  

Достаточно сложить 2 и 2, чтобы понять, что предприятие сие является весьма и весьма сомнительным. Попробуйте просто сесть рядком и посчитать ладком - с карандашом и калькулятором в руках - что сколько стоит и как нам прожить на эти копейки. Тогда и ясно станет, на каком вы с ним свете.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Муж и деньги

Olga_Ciao пишет:

но эти "финансовые жертвы" мне не кажутся "некоторыми", т.е. небольшими...прожить в двоем на эти 1300 на время моего обучения мне кажется нереальным!!! последние штаны с аморе снимать не охота!!! что скажите?

многие во время обучения в универе по вечерам работают в ресторане и т. п.

 

Изображение пользователя Olga_Ciao.

Re: Муж и деньги

SHARM пишет:

мой муж спрашивает :насколько хорошо ты знаешь итальянский? для университета домашний не пройдёт И потом платить за комунальные услуги, за машину ,бензин, страховку, не вытянет на универ ни за что. Мой знакомый итальянец сказал :"Uomini italiani sono bravi a cortegiare e primi 2 mesi dopo il matrimonio ".Я понимаю, что хочется уехать, но если ты хорошо устроенна подумай, ты едешь не на прогулку и небольшие проблемы сейчас могут оказаться огромными P.S.посмотри тему" Адаптация ".

Сейчас у меня В1, для поступления, насколько я знаю, достаточно В2

В его намерениях я уверена! пока была у него 2 недели, он меня затаскал по секретариатам университетеов, по специалистам, которые роаботают в "моей" сфере (а она у меня не простая- медицина, головнюков поболее,чем везде) вместо того чтоб спокойно наслаждаться своей паузой на работе. Не уверена я только в себе....ни осточертеет ли мне это все?

Спасибо! адаптация-интересная тема, есть над чем подумать!

Изображение пользователя Olga_Ciao.

Re: Муж и деньги

Юлия В.Г. пишет:

Мечтатели они... Поговорите с Вашим аморе о ... не удивляйтесь ... о политике. А также о "кому на Италии жить хорошо".

Мы говорим с ним на разные темы...меньше всего у меня сомнений по поводу его личностных качеств...А о политике, то как и все Берлускони ругать будет, бюррократия цветет и пахнет, экономическая обстановка нестабильная и т.д. Он мне не рисует красивых картинок итал.  жизни, если вы это имели ввиду

 

 

Изображение пользователя SHARM.

Re: Муж и деньги

Спит или видит ?Мой муж тоже говорил, что приеду, устроюсь на работу ,пойду может подучусь. Приехала начала работать..... работать( и работы не боюсь я тоже )и насчёт бедности... зачем жениться на иностранке зная что прийдётся платить раз в год отпуск домой ?Потом, т к мы обсуждаем в семье всё что пишется на сайте мой муж спрашивает :насколько хорошо ты знаешь итальянский? для университета домашний не пройдёт И потом платить за комунальные услуги, за машину ,бензин, страховку, не вытянет на универ ни за что. Мой знакомый итальянец сказал :"Uomini italiani sono bravi a cortegiare e primi 2 mesi dopo il matrimonio ".Я понимаю, что хочется уехать, но если ты хорошо устроенна подумай, ты едешь не на прогулку и небольшие проблемы сейчас могут оказаться огромными P.S.посмотри тему" Адаптация ".

SHARM
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Муж и деньги

Olga_Ciao пишет:

Мой аморе учитель в школе с зарплатой 1300 евро, спит и видит наше СОВМЕСТНОЕ будующее, как я приеду к нему, поступлю в университет, получу европейский диплом и буду работать по спец-ти....но дело не в этом, а в том что в конце он всегда добавляет что он бедный, но для меня ничего не жалко, но придется делать некоторые sacrifici economici !

Я из хорошей семьи , где принято работать, если хочешь жить достойно...работы я не боююсь...но эти "финансовые жертвы" мне не кажутся "некоторыми", т.е. небольшими...прожить в двоем на эти 1300 на время моего обучения мне кажется нереальным!!! последние штаны с аморе снимать не охота!!! что скажите?

Мне, честно говоря, зная реалии здешней жизни, вообще Ваше совместное будущее с итальянским учителем представляется абсолютно ирреальным. Мечтатели они... Поговорите с Вашим аморе о ... не удивляйтесь ... о политике. А также о "кому на Италии жить хорошо". Я, хоть сама проработала всю доитальянскую жизнь в системе образования, с итальянскими педагогами смогла бы выдержать в лучшем случае одну дружескую вечеринку. Ну, хорошо, две... Пока не начались бы серьёзные разговоры, а вместе с ними серьёзные разногласия. Пардон за офф-топ. А также в любом случае желаю Вам счастья - как личного, так и в плане самореализации.

Изображение пользователя Olga_Ciao.

Re: Муж и деньги

Здравствуйте! Все обсуждают материальные вопросы повседневной жзни так абстрактно... а деньги как известно любят счет

Вот моя ситуация. Мой аморе учитель в школе с зарплатой 1300 евро, спит и видит наше СОВМЕСТНОЕ будующее, как я приеду к нему, поступлю в университет, получу европейский диплом и буду работать по спец-ти....но дело не в этом, а в том что в конце он всегда добавляет что он бедный, но для меня ничего не жалко, но придется делать некоторые sacrifici economici !

Я из хорошей семьи , где принято работать, если хочешь жить достойно...работы я не боююсь...но эти "финансовые жертвы" мне не кажутся "некоторыми", т.е. небольшими...прожить в двоем на эти 1300 на время моего обучения мне кажется нереальным!!! последние штаны с аморе снимать не охота!!! что скажите?

Изображение пользователя mimmina.

Re: Муж и деньги

Mela пишет:

Юлия В.Г. пишет:

Я именно об этом и толковала - каждый в жизни делает свой выбор, и полное единодушие возможно только на кладбище.

Во-во... истинно так!

Изображение пользователя Mela.

Re: Муж и деньги

Юлия В.Г. пишет:

Я именно об этом и толковала - каждый в жизни делает свой выбор, и полное единодушие возможно только на кладбище.

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Муж и деньги

Деньги и муж..

Никто никому ничего в этой жизни не должен.. даже если у Вас есть безмерно любящий муж, готовый щедро одаривать деньгами и прочими благами земными, в то время как Вы радостно выполняете роль скромной домохозяйки.. никто не сможет быть застрахован от некоторых случайностей, типа:

- вы ссоритесь с мужем.. муж, как любой человек, в порыве гнева, вполне может попрекнуть вас нахлебничеством, а то и погрозить из дому выгнать.. и даже если вы знаете, что это несерьезно, что уже завтра он об этой ссоре и не вспомнит.. все равно, если у вас есть гордость и чувство собственного достоинства - слышать такое крайне неприятно..

- неговоря уже о том, что муж может уйти к другой, может потерять работу, может серьезно заболеть и в конце концов - может даже умереть.. и что тогда останется делать домохозяйке (да еще если и с детьми..) ??!!

И ВООБЩЕ.. КТО ПЛАТИТ ТОТ И ЗАКАЗЫВАЕТ МУЗЫКУ!!! ТАК ВСЕГДА БЫЛО И ВСЕГДА БУДЕТ

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Муж и деньги

LiLiT пишет:

А я считаю, так же, что вопрос самоуважения женщины ещё и в том, чтобы с ней рядом находился мужчина, который никогда бы себе не позволил доводить свою жену до слёз из за жалких 1евро с копейками. Вы хоть и психолог, но рассуждаете как обыватель. По вашему все, кто не работает, по тем или иным причинам, или просто по нежеланию, все поголовно "пустоголовые куклы". Странное умозаключение. Я например на данный момент не работаю. Но, извините, пустоголовой себя не считаю. Я тоже много в своей жизни поработала, иногда без выходных и без отпуска. Сейчас решила для себя, что могу себе позволить и отдохнуть за широкой спиной любимого. Не исключаю, что в недалёком будущем займусь своим трудоустройством, но скорее не из за личной необходимости, а чтобы помогать своим родителям пенсионерам.

Я тоже Вас пустоголовой не считаю, я как раз в Вашем случае вижу вымотанную до предела и переработавшую в своё время женщину (судя по некоторым Вашим обмолвкам). И это как раз очень понятно и может вызвать только сочувствие. Как раз Ваша реакция на мой коммент мне подсказывает, что Вам, возможно, в какой-то степени стыдно, что ли, за своё "безделье". Но Вам-то чего стыдится? Иногда или голова в виде соответствующих мыслей, а чаще сам организм в виде болезней нам подсказывает - "хватит, хозяин, пора остановиться". Я и так слишком много написала, не хотелось ещё углубляться. "Пустоголовыми куклами" я назвала тех, кто сознательно ещё до замужества "постановляет" - "Он должен меня содержать. Всегда. Точка. (А я, так уж и быть, позволю ему за это себя любить... до поры до времени)". Т.е. эти ляли даже не задумываются, что у мужчин, какими бы успешными и богатыми они не были (а успешных и богатых в мире обидное меньшинство), тоже есть или могут появиться свои проблемы, и вот тут-то и проявляется истинная суть и истинные чувства такой, с позволения сказать, женщины.

Я хочу сказать, что в жизни каждой семьи (именно семьи, а не у мужа или жены по-отдельности, если вы вместе не только формально, но и фактически) бывают разные моменты - взлёты и падения, кризисы и удачи, здоровье и болезни. Моё собственное "превращение" в домохозяйку было абсолютно сознательным и даже необходимым. Итальянский я хорошо знала ещё до переезда сюда, так что это не было препятствием к трудоустройству, а вот маленький ребёнок - да. Куда бы я его дела, даже на время поисков работы? Свекровь - выход в лучшем случае на час (сейчас, когда сын подрос, на 2-3), ясли нам бы стоили 500 евро в месяц + неизбежные болезни. На семейном совете мы вместе рассудили, что пока не пойдёт в сад, рыпаться мне не имеет смысла, так что я считаю, что мне очень повезло, что наше материальное положение позволило мне: а) сохранить здоровье и психику ребёнку (он маленький был очень хрупкий во всех смыслах, ясли бы для него стали огромной травмой), б) получить итальянские права; в) получить итальянское образование; г) реализоваться опять же то тошноты на сей раз в роли матери, жены и и хозяйки и больше я этого не хочу! Никогда! Даже если у нас появится ещё ребёнок, буду таскать с собой на деловые встречи (здесь это благосклонно воспринимается), качать колыску у компьютера, но дома амёбой не засяду, даже если мне за это будут платить живыми деньгами! Не могу! Отупляет до ужаса.

Я именно об этом и толковала - каждый в жизни делает свой выбор, и полное единодушие возможно только на кладбище. Дело ведь не в том, что делает конкретная женщина в конкретный период своей жизни, а в том, как она этот период воспринимает. Некорректно приводить конкретные примеры, даже не называя имён, поэтому я только скажу, что у меня есть знакомые наши женщины, которые после замужества стали домохозяйками (по разным обстоятельствам), но всех их роднит одно - "муж должен" - это не их жизненный принцип (думаю, именно поэтому мужья всё делают, чтобы содержать их - потому что чувствуют, что их любят, а не используют). А вот сознательное стремление стать содержанкой у мужа, причём навсегда, так что иные варианты, даже временные, просто не приходят в голову (вероятно, по причине отсутствия там места) - не уважаю.

Изображение пользователя рябина.

Re: Муж и деньги

Donetsk пишет:

 

Но выше били высказывания, что если ехать заграницу, так уже ехать! Зачем работать?! Главное - найти лоха, который за все бы платил!

  С лохами в последнее время очень туго , особенно в Италии . Страна загнивающего капитализма , поэтому никто ничего просто так не дает , включая деньги .

 Только вчера прочла фразу  у Гришковца:" Русские люди  (СНГ )  живут иллюзиями  и  с большим почтением относятся к иностранцам". Речь шла о французе , который с наивным улыбающимся видом "увел" контракт на приличную сумму денег.

 Вообще  в последнее время перестаю делить людей на национальности . Есть ,конечно ,какие-то  отличительные национальные черты , но любой типаж можно встретить в каждой национальности . За лохом не надо ехать за границу ... их там не разводят .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя LiLiT.

Re: Муж и деньги

Donetsk пишет:

 

Оля, в целом я поняла, что ты хотела сказать. Мой тебе "+"

Но выше били высказывания, что если ехать заграницу, так уже ехать! Зачем работать?! Главное - найти лоха, который за все бы платил!

Как всё печально.. И "пустоголовые фифы" и "лохи". Зачем же так грубо и категорично. Печально, что женщины разучились ценить себя , во всём и везде хотят равноправия. Ну а если появились такие женщины, для которой мужчина, желающий помочь любимой, и сделать её жизнь лучше, называется "лох"....Что ж, не удивительно . что и мужчины разучились видеть в женщине женщину, а видят себе равного партнёра. Куда мир катится?

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Муж и деньги

рябина пишет:

Простыми словами , если у жены получается луше зарабатывать деньги , чем стоять у плиты , то  было бы глупо  заставлять ее быть домохозяйкой . И наоборот , если женщина никак не приспособлена к зарабатыванию денег , но  вносит свой вклад в виде  вкусных домашних обедов и других домашних работ , то почему нет?

Оля, в целом я поняла, что ты хотела сказать. Мой тебе "+"

Но выше били высказывания, что если ехать заграницу, так уже ехать! Зачем работать?! Главное - найти лоха, который за все бы платил!

Изображение пользователя LiLiT.

Re: Муж и деньги

рябина пишет:

Брак -это прежде всего  союз двух людей подтвержденный юридически , из чего следует , что в законодательстве о браках кое-что написано . И что же там написано? А написано то , что каждый член семьи должен вносить  свой  вклад  исходя из своих возможностей и умения . Простыми словами , если у жены получается луше зарабатывать деньги , чем стоять у плиты , то  было бы глупо  заставлять ее быть домохозяйкой . И наоборот , если женщина никак не приспособлена к зарабатыванию денег , но  вносит свой вклад в виде  вкусных домашних обедов и других домашних работ , то почему нет? Нет смысла такой женщине идти на любую работу (лишь бы не обвинили в тунеядстве), зарабатывать копейки ,из которых тратить на няню и обеды из гастрономии ,  и чувствовать себя несчастной .

 Каждый из партнеров должен делать то , что у него лучше всего получается (а не то , что говорит и требует общество ,окружение), тогда эта семья имеет все шансы на процветание и гармонию .

Это же относится и к мужчинам . Есть те , у которых лучше чем у жены получается сидеть в декретном отпуске . Какие проблемы? Муж  работает дома с ребенком , по хозяйству , а жена зарабатывает деньги .

 Нафиг все предрассудки кем-то  придуманные .

 Главное , чтобы не вели паразитарный образ жизни .

 

Вот это действительно мудро , и достойно восхищения!  Золотые слова!

Изображение пользователя LiLiT.

Re: Муж и деньги

Юлия В.Г. пишет:

 Я считаю, что это вопрос самоуважения себя и как женщины, и как личности, а не как пустоголовой куклы. Я много лет проработала с глубоко умственно отсталыми людьми и молодыми людьми, поэтому для меня "прынцессы", которых обязан содержать муж, прочно ассоциируются именно с этой категорией - неспособных ни что, кроме как быть содержанками. Ну а мужики, выбирающий этих фиф в жёны - просто придурки, уж простите. Она ведь им рога наставить с первым же, у кого кошелёк потолще

А я считаю, так же, что вопрос самоуважения женщины ещё и в том, чтобы с ней рядом находился мужчина, который никогда бы себе не позволил доводить свою жену до слёз из за жалких 1евро с копейками. Вы хоть и психолог, но рассуждаете как обыватель. По вашему все, кто не работает, по тем или иным причинам, или просто по нежеланию, все поголовно "пустоголовые куклы". Странное умозаключение. Я например на данный момент не работаю. Но, извините, пустоголовой себя не считаю. Я тоже много в своей жизни поработала, иногда без выходных и без отпуска. Сейчас решила для себя, что могу себе позволить и отдохнуть за широкой спиной любимого. Не исключаю, что в недалёком будущем займусь своим трудоустройством, но скорее не из за личной необходимости, а чтобы помогать своим родителям пенсионерам.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Муж и деньги

Юлия, респект за откровения )))) так держать!!!

Изображение пользователя рябина.

Re: Муж и деньги

Брак -это прежде всего  союз двух людей подтвержденный юридически , из чего следует , что в законодательстве о браках кое-что написано . И что же там написано? А написано то , что каждый член семьи должен вносить  свой  вклад  исходя из своих возможностей и умения . Простыми словами , если у жены получается луше зарабатывать деньги , чем стоять у плиты , то  было бы глупо  заставлять ее быть домохозяйкой . И наоборот , если женщина никак не приспособлена к зарабатыванию денег , но  вносит свой вклад в виде  вкусных домашних обедов и других домашних работ , то почему нет? Нет смысла такой женщине идти на любую работу (лишь бы не обвинили в тунеядстве), зарабатывать копейки ,из которых тратить на няню и обеды из гастрономии ,  и чувствовать себя несчастной .

 Каждый из партнеров должен делать то , что у него лучше всего получается (а не то , что говорит и требует общество ,окружение), тогда эта семья имеет все шансы на процветание и гармонию .

Это же относится и к мужчинам . Есть те , у которых лучше чем у жены получается сидеть в декретном отпуске . Какие проблемы? Муж  работает дома с ребенком , по хозяйству , а жена зарабатывает деньги .

 Нафиг все предрассудки кем-то  придуманные .

 Главное , чтобы не вели паразитарный образ жизни .

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя superkoshka.

Re: Муж и деньги

 

Ну, почему же офтопить Тема называется "муж и деньги", которая плавно и гармонично перетекаят "я и работа", если муж эти деньги не выделяет в нужном количестве и всячески попрекает Расскажу подробно о себе. Как я уже писала сразу же после замужества и моего переезда сюда муж меня устроил на работку ,чтоб бездельем не страдала ( так как здесь принято всем работать и, чтоб деньги на билеты себе зарабатывала) Приехала я в Италию после 5 месяцев изучения итальянского на русских курсах по 2 раза в неделю Работа эта на винограднике. Заключалась в уходе за виноградной лозой, обрезкой ее и т п, сборе винограда. Работа эта тяжелая, так как приходилось работать и в ветер, и при палящем солнце. Эта была единственная работа, которую удалось мне найти. Живем не в мегаполисах   Работала я по 6-8 часов в день и платили 6, 7 евро в час после вычета налогов уже.   Проработала я там 4,5 месяца и после отказалась наотрез от этого дела. Что мне это дало. Деньги, которые я могла бы с подобным успехам заработать в России при меньшей физической и эмоциональной нагрузке, и которая я тратила на билеты. Язык немного подучила. Естественно на бытовом уровне, так как круг общения соответствующий. Плантатор местный (так я любя называю,владелец адзенды) меня очень полюбил и всегда меня жалел. Вот, и сейчас подумывает что-бы такое для меня можно найти в плане работы в фирмы своих знакомых     И если муж говорит: “иди работай” C чего-то надо начинать? Так с чего? Нет, простите, не с того, cчего я начинала. Мне вообще все сразу бросить хотелось и уехать

 Юлия В.Г.  читала я вашу тему про подтверждение диплома и обучение в университе  италии . Спасибо большое и за подробный рассказ в этой теме

 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Муж и деньги

Mela пишет:

Donetsk пишет:
Жизнь, она шлифует хорошо: и пальчики складываются  из растопыренных, и корона на голове уже не держится...

Тaнь понимaешь,Юля тaк сделaнa,онa другой быть не моглa и жизнь тут не причем. Кaк говорится с этим нaдо родиться. И я увереннa нa 101% что у неё всегдa,все,будет xорошо,т.к онa сaмa себе это xорошо,сделaет,при любыx обстоятельствax. Это то,чему я учусь всю свою жизнь.

Девочки: Юлечка, Леночка! Моя фраза о том, что жизнь шлифует касалась "прынцесс", но никак ни Юли, или тебя, Леночка! Так что , если невнятно написала.

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Муж и деньги

Как-то так само по себе сложилось что работаю я по немногу с 13 лет (на летних каникулах шила у мамы в кооперативе), поступив в Университет летом подрабатывала продавцом в киоске, шитьем частным и опять же у мамы в швейном цеху. Закончив Университет (единственное лето) я отдыхала, а потом пошло-поехало. И так вот я начала задумываться что я всю жизнь сознательную работаю. Мечта уйти в декрет и сидеть дома. Но в очередной раз меня останавливает от жизни домохозяйки вопрос поднятый в этой теме - а как жить без собственно заработанных денег? И до сих пор я так и не решилась на такой сложный шаг для меня. А судя по рассказам в этой теме наверное на это будет очень сложно решиться.

 

 Юлия В.Г. Я просто в восхищении от вашей жизненной мудрости

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя Mela.

Re: Муж и деньги

Donetsk пишет:
Жизнь, она шлифует хорошо: и пальчики складываются  из растопыренных, и корона на голове уже не держится...

Тaнь понимaешь,Юля тaк сделaнa,онa другой быть не моглa и жизнь тут не причем. Кaк говорится с этим нaдо родиться. И я увереннa нa 101% что у неё всегдa,все,будет xорошо,т.к онa сaмa себе это xорошо,сделaет,при любыx обстоятельствax. Это то,чему я учусь всю свою жизнь.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Муж и деньги

Mela пишет:

Юля,твой опус,без комментaриев!

брaвиссимa!

 

Аналогичного же мнения! Мой  тебе, Юля!

Жизнь, она шлифует хорошо: и пальчики складываются  из растопыренных, и корона на голове уже не держится...

Изображение пользователя Mela.

Re: Муж и деньги

Юля,твой опус,без комментaриев!

брaвиссимa!

 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Муж и деньги

Юлия В.Г. пишет:

Так почему он "должен", а я что - не способна? Я считаю, что это вопрос самоуважения себя и как женщины, и как личности, а не как пустоголовой куклы. Я много лет проработала с глубоко умственно отсталыми людьми и молодыми людьми, поэтому для меня "прынцессы", которых обязан содержать муж, прочно ассоциируются именно с этой категорией - неспособных ни что, кроме как быть содержанками. Ну а мужики, выбирающий этих фиф в жёны - просто придурки, уж простите. Она ведь им рога наставить с первым же, у кого кошелёк потолще.

Мужики, еще выбирают себе фиф еще для самоутверждения. Мол, по статусу положено. Только эти "прынцессы" должны сразу иметь  виду, что они будут всегда "бесплатным приложением" и команда всегда будет: "Молчать!"

Меня некоторые мои знакомые убеждали, что это только я замуж хочу, а они уже побывали, что их все устраивает (устраивает роль содержанки). Но проходило время и им хотелось, чтобы "Милый был бы рядом!"

Изображение пользователя Mela.

Re: Муж и деньги

superkoshka пишет:
Да, Мела,какой у вас уровень языка был, когда эту вторую работу нашли и в чем конкретно она заключалась

девочки! которые работают здесь пишите: 1)      Через какой срок после переезда в Италию они устроились на работу; 2)       На каком уровне было знание итальянского (A1….C2); 3)      Какую работу выполняете в данный момент. Устраивает или нет ;                    4) Кем работали на родине. 

не думaю я,что все сейчaс бросятся писaть о своей личной(в дaнном случaе рaбочей) жизни,тaк кaк это сделaлa я. и причин,нa это может быть много,т.к дело это добровольное. Я нaписaлa о себе т.к это было уже миллион рaз нaписaно и в рaзныx темax и в интервью со мной(у нaс былa игрa рaньше "почувствуй себя звездой)поэтому повториться вкрaтце,мне было не сложно,xоть основной темы не кaсaлоc'( мне,кaк модерaтору,в первую очередь не стоит офтопить! ).
Нa итaльянском я говорилa 2 годa(перед переездом),уровень B1.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Муж и деньги

Ох, ну что ж ты, солнышко, такую животрепещущую тему начала аккурат в канун праздников. Ношусь как драная кошка между кастрюлищей с рагу, вытиранием пыли и компом (пока сын пылесосит), но не могу не вставить мои 5 копеек. Для меня тема "муж и деньги" оказалась очень болезненной, поэтому комментарий может оказаться весьма едким.

Я начала работать, ещё когда училась на последнем курсе университета и умудрялась совмещать учёбу на очном отделении с почти полным рабочим днём, что не помешало мне получить "красный" диплом. Зарабатывала всегда мало (кто работал в сфере педагогики, знает, что там не разгонишься), отпускные тратила на повышение образования (8 лет изучения психоанализа). И это не было жертвой с моей стороны - моя работа мне всегда нравилась, общения с подругами хватало и на работе, на гулянки и тусовки не тянуло никогда, так что "повышалась" я с большим удовольствием. Что через годы мне принесло вполне ощутимую выгоду в виде частных клиентов и моральное удовлетворение в виде моего высокого авторитета в тех кругах, где меня знали (не только на работе), так что участие в крупных проектах, международных конференциях, студенты и иностранцы толпами (надоели до чёртиков) были для меня нормой.

Всё это кончилось в один миг, когда я перехала жить в Италию. Не буду долго рассказывать о себе, тем более что я это уже сделала в других темах, причём не очень давно. Наиболее подробно, наверное, в теме "Я замужем только 2 месяца, что ж я уже думаю о разводе", автор occhichicchi (если я ничего не путаю), кому интересно - посмотрите мой пост. А рассказывать о том, что конкретно делаю, в моём конкретном случае - это бесплатный пиар (у меня своя фирма), что было бы крайне некорректно. Поэтому на конкретные вопросы о работе не отвечаю, а по сути темы:

До переезда в Италию я себя успела так реализовать в профессиональном плане, что аж тошнило. Поэтому я с огромным удовольствием окунулась в самореализацию себя в качестве жены, матери и "маленькой хозяйки большого дома". Кайфа хватило на... неделю. Потом начались слёзы. Помню до сих пор (5,5 лет прошло) - первая spesa, вижу я в супермаркете масенькую такую коробочку с черникой - 1,25. Я к чернике равнодушна (наверное пересобирала её в детстве), а мужу нравится, особенно с йогуртом. Я и взяла - любимого порадовать. Он эту коробочку заметил уже возле кассы. Боже, всю дорогу домой он пилил меня, что 1,25 за такую малость и вообще ненужный в хозяйстве предмет это esagerato, довёл меня до слёз. Я эту чернику, наверное, и на смертном одре не забуду! Единственное "оправдание", которое я смогла из себя выдавить, это что через неделю после переезда в новую для меня страну я не могу пока определиться с valore dei soldi. Он это запомнил и думает, что до сих пор я с этим не разобралась. Поскольку наши ссоры по поводу трат продолжаются по сю пору.

Мои запросы по жизни более чем умеренны. К брендовым шмоткам я равнодушна, на кремы типо Шанель и пр. не смотрю, драгоценности, виллы, самолёты и поездки в экзотические страны мне не нужны. Поэтому траты на меня любимую в семейном бюджете отсутствуют как таковые. Я тоже до перезда сюда закупилась по самые уши (кто его знал, как всё будет), до сих пор живу на запасах. Но не всегда же. Ребёнок растёт, дом, когда мы переехали, был полупустым, так что буквально каждую неделю приходилось что-то докупать. И муж: "Ты уверена, что это именно то, что надо, что это та модель/цвет/размер/ фасон и пр. Может, в следующий раз посмотрим?" В "следующий раз", разумеется, было то же самое. Ещё одно болезненное воспоминание - перед нашим первым Рождеством, когда мне пришлось выступать в качестве хозяйки дома. Дом шикарный, а посуды нарядной нет, вот просто нет - как нищие студенты. Я говорю, что надо купить хоть один комплект "для гостей", а он не понимает - зачем, можно ведь поставить каждодневные тарелки и стаканы (все разномастные!) и пластиковые салатницы! Мне с моим менталитетом это было дико. Короче, довёл меня опять до слёз прямо в супермаркете. Я присмотрела тарелки в рождественском стиле со звёздами и в комплект фужеры (разумеется, со скидкой), а он резко объявил, что это кич и это мне (!) он покупать не будет. Кстати, можете весь этот кич узреть в теме про салаты. Ему, может, и кич, а гости всегда восхищаются.

Я старая толстая жаба, так что душУ я всегда сама себя. Все вещи я покупаю исключительно в период распродаж, детские, например, одёжки, которые стоят больше 5 евро, для меня не существуют, да и на себе всегда экономлю, так что транжирой меня ну никак назвать нельзя. Но мой муж убеждён, что мне деньги жгут руки, что если у меня есть, например, 100 евро, то я не успокоюсь, пока их не потрачу - неважно, на что, хоть на ерунду. Последняя ссора произошла этим летом. Поскольку времени всегда не хватает, я заранее составляю список того, что нужно, дитёнка - свекрови, и - вперёд по магазинам вытаращив глаза. Задача - "прочесать" 3 гипермаркета за 2 часа. Пробовали? Рекомендую - тонизирует. Разумеется, домой возвращаюсь с кучей пакетов, всё вываливаю и сортирую. Муж видит эту гору шмотья (на 90% детского и на 99% стоимостью 2,50 евро за, например комплект - маечка и шортики) и начинает "учить жизни". Я реагирую по-женски - реву белугой.

Хватит личного, теперь "рассуждансы". С моей точки зрения, мой муж - жадина-говядина. Но объективно говоря, это не так. Машина за 15.000, годовой абонемент в тренажёрный зал за 500, на праздники - то кольцо из белого золота с аквамарином, то золотой браслет. В этом году в связи с изменениями в социальном статусе резко понадобилось обновить гардероб (если за ребёнком в сад или за покупками я  прекрасно могу выйти в кофтёнке из Ciao-Ciao, то предстать в том же самом пред очами менеджера 5-звёздочного отеля или мультинациональной корпорации с моей точки зрения - моветон. Они-то скорей всего ничего не заметят по той простой причине, что не представляют себе, что есть люди, одевающиеся не там, где они, но я сама буду чувствовать себя не в своей тарелке.), так сразу выделил 500 евро (на одёжки и spesa settimanale). Слава богу, что мне именно в тот момент заплатили 400 евриков за давно выполненную работу, так сложив вместе ресурсы, смогла что-то купить. Чёрт, опять личное.

По моим наблюдениям, у нас (женщин-славянок) и наших мужчин-итальянцев не совпадают ни жизненный опыт, ни то, что называют "исторической памятью поколений", ни, разумеется, понимание того, "как жить в Италии". В большинстве итальянских семей (по рассказам мужа) женщина - главная risparmiatrice, т.е. именно женщина определяет и распределяет ресурсы и всегда помнит об откладывании как "на потом", так и "на чёрный день" - потом понадобится новая машина, мебель, ребёнка растить/учить/женить. У меня же (не могу говорить о всех) живы воспоминания об абсолютно пустых полках магазинов и о временах, когда я должна была мучительно рассуждать, что купить - шампунь, колготки или кусок колбасы. Поэтому я привыкла, что деньги - сегодня они есть, а завтра их или сожрёт инфляция, или приключится очередной дефолт, так что лучше я их потрачу, пока они есть - новые сапоги полежат в коробке, пока те, что есть, не сносятся, а стиральный порошок я потрачу на стирку, потому что сегодня он стоит, к примеру, 5 тысяч, а завтра уже 10. Так и в Италии - когда я вижу, например, дезик на 2 евро вместо обычных 5-ти, я его беру не потому, что мне он именно сейчас необходим, а чтобы съэкономить. Моему мужу это непонятно. Он привык, что всё есть всегда!

По поводу работы - в нашей ситуации я могла бы сложить ручки вместе с ножками и не париться. Денег на мои более чем скромные нужны, на дом и семью хватает. Но! Я всё время живу как под дамокловым мечом - не дай Бог, завтра что-нибудь случится. И что мы тогда будем делать? Не говоря уже о банально задетой гордости и постоянном чувстве унижения, для меня тот факт, что женщина работает - одно из доказательств её любви к мужу. Мой ведь, чтобы содержать семью, вкалывает по 12-14 часов в сутки и буквально падает с ног от усталости. Так почему он "должен", а я что - не способна? Я считаю, что это вопрос самоуважения себя и как женщины, и как личности, а не как пустоголовой куклы. Я много лет проработала с глубоко умственно отсталыми людьми и молодыми людьми, поэтому для меня "прынцессы", которых обязан содержать муж, прочно ассоциируются именно с этой категорией - неспособных ни что, кроме как быть содержанками. Ну а мужики, выбирающий этих фиф в жёны - просто придурки, уж простите. Она ведь им рога наставить с первым же, у кого кошелёк потолще.

Несмотря на всё вышесказанное, конфликты и пр. я считаю, что мне ещё крупно повезло. Несмотря на кризис, у мужа дела идут хорошо (тьфу-тьфу-тьфу), так что наш уровень жизни остался прежним, несмотря на то, что я начала работать. Теперь у нас есть семейная шутка - Джулия приступила к работе, так что теперь не только не приносит денег в семью, а наоборот - траты увеличились раз эдак в 10. Когда только начинаешь своё дело, речь идёт не о заработках, а о вложениях и раскрутке, так что пока расходы в несколько раз превышают доходы, и благодаря кому я могу себе позволить такую роскошь - заниматься интересным и перспективным делом, зарабатывая имя, имидж и пр. и не беспокоясь о том, что завтра придётся выплачивать банковский кредит и т.д.? Только благодаря аморе, который не только меня пока содержит, но и является прямым спонсором. Так и живём.

Извините, что так много накатала; из всех тем, связанных с адаптацией, тема денег для меня, наверное, самая болезненная.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Муж и деньги

да,прашивала. Ответил только один человек пока.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Муж и деньги

Ты уже спрашивала об этом Дубль.

Re: Муж и деньги

 

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Муж и деньги

О, как все любят давать советы. Девочки, которые работают здесь напишите, пожалуйста, о своей работе.

Мела уже написала (спасибо ей большое)

Да, Мела,какой у вас уровень языка был, когда эту вторую работу нашли и в чем конкретно она заключалась

девочки! которые работают здесь пишите: 1)      Через какой срок после переезда в Италию они устроились на работу; 2)       На каком уровне было знание итальянского (A1….C2); 3)      Какую работу выполняете в данный момент. Устраивает или нет ;                    4) Кем работали на родине. 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Муж и деньги

Mela пишет:

Coccinella пишет:

Пожалуйста не нужно переворачивать смысл того,что я написала!

a кто его собственно переворaчивaет,етот смысл?
я процитировaлa,именно то,что нaписaнно,a нaписaнно было черным по белому: Муж должен решaть все проблемы,нa то он и муж!
Чтобы не вдaвaться в подробности(я только что приеxaлa с рaботы и устaлa,т.к был последний рaб. день и зaкрытие годa)скaжу: мы по рaзному видим одно и тоже,и выяснять,кто,что переворaчивaет,не имеет смыслa

Леночка, смотри, а то скоро начнут кидаться помидорами  Или наставят минусов, как мне в соседней теме, когда нечего было сказать . Я лично прекрасно поняла, что ты хотела сказать, ведь ты же выделила ту фразу, которую хотела прокомментировать

Я тоже присоединись к мнению тех, кто пишет, что кто-то кому-то что-то должен. Но также соглашусь с тобой, что внекоторых случаях спорить бесполезно да и не нужно вообще!

Изображение пользователя Sunna.

Re: Муж и деньги

Так много разных мнений. Правильно сказала Mela, у каждого своя правда. Но пока у людей будет мнение, что "он должен/обязан", жизненного равновесия не будет.

Вообще после первого брака я стала по-другому смотреть на отношения. Нужно стараться из жизни делать праздник и из отношений тоже, а не разделять сразу кто кому что должен.

Выйти замуж - не значит сесть и простите, расслабить булки - все, женился, милок, обязан обеспечить. Должно быть партнерство во всем (именно так я воспринимаю совместную жизнь - мы партнеры, друг другу помогаем и выручаем), пока жена не работает, муж помогает, это да. Но сесть на шею - пусть пашет, а я дома посижу - как то это неправильно. Нет, ну если у него работа высокооплачиваемая и не отнимает все его жизненные ресурсы, и его жена-домохозяйка устраивает, а для жены сидеть дома - мечта, тогда конечно.

Но мне лично хочется помочь любимому, облегчить работу, проводить больше времени вместе и дать повод гордиться мной...

А насчет рассказов друзьям, как все плохо, я вообще не понимаю. Выносить сор из избы - увольте. А еще и говорить плохо о своем избраннике/избраннице - вообще капец. Только о людях говорит - если так грязью друг друга поливают, что же тогда они "по-дружески" о вас расскажут?



Изображение пользователя Mela.

Re: Муж и деньги

Оля71 пишет:
Так-с, а как ты написала слово "компьютер"? Садись, два.

Остальные перлы ты уж, оставь, пожалуйста! Там что ни слово, то в яблочко!

мдa... это все проделки трaнслитa,я потом когдa ненужные буXвы убирaю,всего не вижу. Вот если "уволят" меня из модерaторов,кто мои ошибки испрaвлять будет

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Муж и деньги

Mela пишет:

ооо,вот это облaпошилaсь я,ну что же и со мной бывaет,смотрим в книгу(нa монитop)и видим фигу... никaк к ноутбуку не привыкну. Дa ещё и "продовaльшицa" через "О" нaписaлa. Нa мыло меня списaть и не подпускaть к компìютеру кaк минимум до 10 янвaря

P.S с Вaшего позволения испрaвлю xотябы "о" нa A" остaльные "перлы" остaвлю

 

Так-с, а как ты написала слово "компьютер"? Садись, два.

Остальные перлы ты уж, оставь, пожалуйста! Там что ни слово, то в яблочко!

Изображение пользователя Mela.

Re: Муж и деньги

LiLiT пишет:
Не "продОвальщицей" а подавальщицей, я написала. Так в советское время официанток называли

ооо,вот это облaпошилaсь я,ну что же и со мной бывaет,смотрим в книгу(нa монитop)и видим фигу... никaк к ноутбуку не привыкну. Дa ещё и "продовaльшицa" через "О" нaписaлa. Нa мыло меня списaть и не подпускaть к компìютеру кaк минимум до 10 янвaря

P.S с Вaшего позволения испрaвлю xотябы "о" нa A" остaльные "перлы" остaвлю

 

Изображение пользователя LiLiT.

Re: Муж и деньги

Mela пишет:

.

Кстaти,все мои рaботы кроме "продовaльщицей" были нaйдены без знaкомств,блaгодaря моим семью пядям во лбу,и верой в то,что я могу.

 

Не "продОвальщицей" а подавальщицей, я написала. Так в советское время официанток называлиВы знаете, мне тоже пришлось поработать и  на пулиции, и в баре. Я имела в виду совсем другое, писав этот пост. Что здесь сказать, значит Вам очень повезло, то что Вы смогли БЕЗ посторонней помощи найти хорошую работу.  Как говорится, кто ищет, тот всегда найдёт

Изображение пользователя Mela.

Re: Муж и деньги

Halloween пишет:
И вот он мне совершенно искренне посоветовал выбирать их для него в качестве безпроиграшного варианта! Я так себя и вижу в магазине стройматериалов:" Взвесте мне; пожалуйста полкило этих железных штучек- мне в этом сезоне нравятся лавандового цвета!".  

a я для aквaриумa покупaю,тaк двуx зaйцев убивaю ему "типa" подaрочек,a мне "декор екзотический" в квaртире

Изображение пользователя Mela.

Re: Муж и деньги

.

LiLiT пишет:
и не подавальщицей в кафе, хотя я ничего конкретно против этих профессий не имею.

Будь вы хоть семи пядей во лбу с супер опытом наработанным на родине и с двумя высшими, всё равно предпочтут итальянку. А вот если вас порекомендует знакомый или друг, тогда другой разговор. Да что говорить, даже прислугой с улицы никого не берут

нaдо же,a я рaботaлa AЖ 4 месяцa "продaвaльщицей" в кaфе мороженное. Это былa моя первaя,и единственнaя рaботa,в сфере обслуживaния,дa ещё и по блaту! Многие форумчaне, знaют мою историю,и знaют,что в Итaлии я xотелa "летaть",но из-зa "подруги" бюрокрaтии "приземлилaсь"(все что Бог не делaет,к лучшему!) и... нaши родственники понимaя,что дуxу моему будет тяжело в 4 стенax,предложили эту рaботу,нa летний сезон в кaфе у иx друзей. Вы дaже предстaвить себе не можете,сколько этa рaботa мне дaлa!!! это был "трaмплин" с которого я полетелa
У меня не было проблемы "xорошaя рaботa или плоxaя" мне нужно было понять кaк я смогу интегрировaться. Вторaя рaботa,былa "xорошaя"в крупной междунaродной компaнии,но очень дaлеко(60 км от домa) тaм меня обожaли и xотели остaвить нa долго,но через 8 месяцев,я нaшлa поближе и нa ещё "подольше"(безсрочный контрaкт)откудa,блaгополучно уволилaсь,и сейчaс отсуживaю положенные мне деньги,через aдвокaтa. Сейчaс,я рaботaю в коммерческом отделе,одной мaленькой фирмы,ещё ближе к дому,опять тaки нa "xорошей" рaботе (временaми нудной для меня,т.к я подвижный человек,a мне приxодится по 6 чaсов из 8-ми,греть моей попой стул,и "ломaть" мои глaзки об компьютер. Но,резюме,всего высшеизложенного:я не жaлею ни кaпельки о том,что я пережилa зa моиx(можете нaчинaть с поздрaвлениями) 3 годa в Итaлии.

Кстaти,все мои рaботы,кроме "продaвaльщицей",были нaйдены без знaкомств,блaгодaря моим семью пядям во лбу,и верой в то,что я могу.

Фсе,xвaтит медaлей зaрaбaтывaть,пойду креветки есть

Изображение пользователя Halloween.

Re: Муж и деньги

Carina ragazza пишет:

мы с мужем давно пришли к выводу что надо дарить то что человек хочет, а не угадывать желания. Вот например муж хотел купить новый объектив к фотоаппарату, мы его купили и приурочили подарок к дню рожденья. Я хотела стайлер для волос и наладонник, мы его купили как подарок на новый год и день рожденья (день рожденья у меня тоже в январе). Так и получается что никто ни у кого не берет деньги, а просто делаем нужные покупки. Я все равно никогда не запомню технические данные тех устройств что необходимы мужу, а дарить ненужную ерунду не люблю. 

P.S. Работаем мы оба.

Согласна; но хочу позабавить вас тем ; что у меня из этого вышло. Основательно устав от духов- подарков моего мужа ( так и вижу картинку: мой муж  магазине парфюмерии" Синьорина; чтобы вы посоветовали для моей жены? -" О; вот это было бы очень мило!"; ее ручки тянутся при этом к самой дальней полке; немалый слой пыли с которой она как раз сегодня утром смахнула). В какой то момент решила навести разумный порядок в этом процессе. " Дорогой; вот если б мне пришло в голову сделать тебе подарок; чему бы ты был  абсолютно рад при любых объстоятельствах?". Само собой; самым что ненаесть естественным образом; я не забыла упоминуть о подароках; желаемых мной!  Итак; выяснялось; что мой обожаемый муж- поклонник всякого рода строительных инструментов. Всяких там дрелей и прочей ерунде; о которой я не имею ни малейшего понятия. И вот он мне совершенно искренне посоветовал выбирать их для него в качестве безпроиграшного варианта! Я так себя и вижу в магазине стройматериалов:" Взвесте мне; пожалуйста полкило этих железных штучек- мне в этом сезоне нравятся лавандового цвета!".  

Изображение пользователя LiLiT.

Re: Муж и деньги

ken1967 пишет:

Ромчик пишет:

LiLiT пишет:

Да, все мы разные, кому то нравится работать, делать карьеру,кому то быть просто женой. Но, всё же, может быть моё мнение старомодно, зачем выходить замуж, и ломать потом себе голову думая о том, где можно заработать лишнюю копейку. Всё таки это мужская задача.

что вы будете делать если с вашим мужем что-то случится и вы останитесь одна с двумя маленькими детьми, как вы будете их рости ? и поможет ли вам ваш опыт "быть просто женой" ?

переходит полуавтоматически к другому

Ну а что здесь такого? Если человек встретиться достойный

Изображение пользователя LiLiT.

Re: Муж и деньги

Amata пишет:

Ромчик пишет:

 

что вы будете делать если с вашим мужем что-то случится и вы останитесь одна с двумя маленькими детьми, как вы будете их рости ? и поможет ли вам ваш опыт "быть просто женой" ?

мне очень нравится это мнение Ромчика!ведь в жизни надо быть ко всему готовым по максимуму.Всякое случается в жизни,не дай Бог,конечно, никому!

Вы знаете, я нисколько не против работы. Я всего лишь  высказала свою точку зрения, то что для замужней женщины работа не является самоцелью. И что мужчина,это основной добытчик в семье. Что касается того, что в жизни может всё случится.. У меня в жизни были и взлёты и падения. Беспомощной и слабой я себя никак не могу назвать, да и все кто меня знает. В Италии тоже не всегда жизнь сахаром была. Пришлось и на уборке поработать, когда нужда заставила. Везде и всё сама, и никто за руку не водил. Так что всё зависит от характера и от жизненной закалки.

Изображение пользователя Mela.

Re: Муж и деньги

Mamma di Teo пишет:
когдa увиделa тему "Муж и деньги" решилa, что вы тут тaк бурно обсуждaете, сколько мужу дaвaть денег нa личные рaсходы.... a потом подумaлось, дорогие бaрышни, a вы никогдa не думaли, что может в вaшей жизни приключиться и тaкое?! и кaк бы вы с этим спрaвлялись?

дa! муж и деньги понятие не совместимое(шучу конечно)
мaмуля ди Тео,ты молодец и я увереннa,ситуaция нaлaдится,нaйдешь рaботу(если очень этого xочешь)
 

Изображение пользователя Mela.

Re: Муж и деньги

Coccinella пишет:

Mela пишет:

Coccinella пишет:

Проблемы должен решать муж!!!!на то он и муж!!!На то и быть ЗАмужем!!!! и не надо надрываться пытаясь зарабатывать и обеспечивать себя на колготки

проблемы должны решaть обa,т.к союз двуx людей подрaзумевaет под собою вклaд чувств,трудa и денеX,от двоиx людей, a не одного. Никто,никому,ничего не должен! когдa люди перестaнут думaть,что им кто-то что-то должен,мир основaтельно изменится!

Пожалуйста не нужно переворачивать смысл того,что я написала!

a кто его собственно переворaчивaет,етот смысл?
я процитировaлa,именно то,что нaписaнно,a нaписaнно было черным по белому: Муж должен решaть все проблемы,нa то он и муж!
Чтобы не вдaвaться в подробности(я только что приеxaлa с рaботы и устaлa,т.к был последний рaб. день и зaкрытие годa)скaжу: мы по рaзному видим одно и тоже,и выяснять,кто,что переворaчивaет,не имеет смыслa

 

Изображение пользователя Mela.

Re: Муж и деньги

superkoshka пишет:
В то же время почему обучение в университете или высшей школе не мжет быть тем же.

 

это вопрос? если дa,то плоxо понимaю почему это aдресовaнно к моей цитaте... и потом,я не говорилa ничего подобного об обучении

 

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Муж и деньги

Mamma di Teо,!!!

И я отложенные на Украине  деньги (приличная сумма),положила в "общую тумбочку" ,а не заныкала в банке на всякий пожарный. И тоже горю желанием работать,чтобы пополнять наш бюджет.


 

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Муж и деньги

когдa увиделa тему "Муж и деньги" решилa, что вы тут тaк бурно обсуждaете, сколько мужу дaвaть денег нa личные рaсходы.... a потом подумaлось, дорогие бaрышни, a вы никогдa не думaли, что может в вaшей жизни приключиться и тaкое?! и кaк бы вы с этим спрaвлялись?

a вот у меня было тaкое... муж потерял рaботу и кaкое-то время не мог нaйти новую... к счaстью я в тот момент уже рaботaлa ну и гордо содержaлa семью... сейчaс ситуaция обрaтнaя... и слaвa богу, никaких проблем по содержaнию не возникaет... деньги я беру, кaк говорит моя мaмa, "из тумбочки" и не ломaю себе голову...

н/з у меня водится из всяких подрaботок от случaя к случaю, но я из этого тaйного зaпaсникa достaю "сольдини" и для оплaты общих счетов, если под рукой нет нaлички...
очень хочу нaйти стaбильную рaботу и склaдывaть зaрплaту в зaветную тумбочку...

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Муж и деньги

Carina ragazza пишет:

мы с мужем давно пришли к выводу что надо дарить то что человек хочет, а не угадывать желания. Вот например муж хотел купить новый объектив к фотоаппарату, мы его купили и приурочили подарок к дню рожденья. Я хотела стайлер для волос и наладонник, мы его купили как подарок на новый год и день рожденья (день рожденья у меня тоже в январе). Так и получается что никто ни у кого не берет деньги, а просто делаем нужные покупки. Я все равно никогда не запомню технические данные тех устройств что необходимы мужу, а дарить ненужную ерунду не люблю. 

P.S. Работаем мы оба.

Замечательный вариант.Мы и сами так делаем сейчас.Я сама люблю нужные подарки.

Но так хочется видеть удивленные глаза и счастливое лицо мужа! Именно сюрприз и именно то,что он так хотел! Типа-всегда мечтал,но дорого и т.д. А так,вроде и сем.бюджет не тронут и муж счастлив.Я могу себе во многом отказать,но  любимого человека (мужа,маму,сестру) сделаю счастливым!

 

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Муж и деньги

мы с мужем давно пришли к выводу что надо дарить то что человек хочет, а не угадывать желания. Вот например муж хотел купить новый объектив к фотоаппарату, мы его купили и приурочили подарок к дню рожденья. Я хотела стайлер для волос и наладонник, мы его купили как подарок на новый год и день рожденья (день рожденья у меня тоже в январе). Так и получается что никто ни у кого не берет деньги, а просто делаем нужные покупки. Я все равно никогда не запомню технические данные тех устройств что необходимы мужу, а дарить ненужную ерунду не люблю. 

P.S. Работаем мы оба.

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Муж и деньги

Donetsk пишет:

Svetlanochka пишет:

Точно! Не правильно! Я написала в ответе для Оли,что ПОШУТИЛА Я!!! Даже смайлик там стоит!

У мужа тоже должна быть какая-то сумма на сюрприз любимой.А на что же еще? Ну не знаю...у меня такое представление о н/з.

А как Вы делаете подарки любимому? Из семейного бюджета? Типа:"Любимый,я взяла 200 евро на подарок тебе." ???  Или взяв такую сумму,можно не обЪяснять? Думаю,мы друг друга не поняли 

Я пока не замужем, так что подарки делаю из собственных средств.

 

 

А я не работаю,поэтому и н/з у меня еще нет.Так что спорить собственно и не о чем.Я только мечтаю работать и делать сюрпризы своему любимому мужу.


 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Муж и деньги

Svetlanochka пишет:

Точно! Не правильно! Я написала в ответе для Оли,что ПОШУТИЛА Я!!! Даже смайлик там стоит!

У мужа тоже должна быть какая-то сумма на сюрприз любимой.А на что же еще? Ну не знаю...у меня такое представление о н/з.

А как Вы делаете подарки любимому? Из семейного бюджета? Типа:"Любимый,я взяла 200 евро на подарок тебе." ???  Или взяв такую сумму,можно не обЪяснять? Думаю,мы друг друга не поняли 

Я пока не замужем, так что подарки делаю из собственных средств.

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Муж и деньги

Donetsk пишет:

 

Простите, но Вы писали, что Н/З должен быть только у женской половины. А у мужской его что, не должно быть? На те же подарки? Может я что-то и не поняла из того, что Вы хотели сказать? 

Точно! Не правильно! Я написала в ответе для Оли,что ПОШУТИЛА Я!!! Даже смайлик там стоит!

У мужа тоже должна быть какая-то сумма на сюрприз любимой.А на что же еще? Ну не знаю...у меня такое представление о н/з.

А как Вы делаете подарки любимому? Из семейного бюджета? Типа:"Любимый,я взяла 200 евро на подарок тебе." ???  Или взяв такую сумму,можно не обЪяснять? Думаю,мы друг друга не поняли 

Изображение пользователя Еленочка.

Re: Муж и деньги

Всех было интересно читать,но столько обстоятельств, что наверное однозначной позиции быть не может.

Тут у всех своя правда.

Но в тему хотелось бы рассказать свою короткую историю, когда я училась в Риме в Италию приежала моя подруга к своему жениху. Он сам из Болоньи, они сначала по Северу  поездили, а потом приехали в Рим, и подруга оставила в гостинице своего жениха и отправилась со мной за покупками.

В торговом центре она купила себе  дорогие часы  известной марки  за N количество евро, и сказала мне что собирается спрятать покупку ,поскольку ее молодой человек сочтет ее транжирой, и решит что и в семейной жизни у нее будут высокие запросы, но до замужества пока хорошо обеспечена , она не собирается ограничивать себя ,раз уж сама зарабатывает, а после обязательно урежет аппетиты, хотя бы на время становления на ноги в Италии.

Так вот, думаю, что проблема здесь еще в том ,что многие девочки привыкли себя баловать хорошим бельем, косметикой, украшениями, и считают что после замужества все должно быть даже лучше. Они не думают . что и их мужья ранее тоже, возможно тратили больше денег на себя, и им пришлось урезать бюджет развлечений для того чтобы содержать неработающую супругу.

Как здесь было сказано, брак это союз и партнерство и нельзя быть эгоистами.

А, по поводу отсутствия общения и деградации я согласна. Думаю, что согласилась бы на любую возможную работу,чем сидеть дома.

 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Муж и деньги

Svetlanochka пишет:

Я уже ответила на счет Н/З. Для меня это-небольшие суммы,которые в итоге ты потратишь на подарок любимому! А не на шмотки себе ненаглядной! Просто для каждого н/з-свое понятие.

Если я возьму 100 евро на подарок ему из общего бюджета,или когда придет время отпуска захочу купить тур куда-либо,думаете он не заметит???  

Я не вижу в этом обман.

Простите, но Вы писали, что Н/З должен быть только у женской половины. А у мужской его что, не должно быть? На те же подарки? Может я что-то и не поняла из того, что Вы хотели сказать? 

Изображение пользователя angelka.

Re: Муж и деньги

michtata пишет:

И как вас замуж взяли?Для меня это совершенно непонятно 

Это к девчонкам претензия? ..Или обидно, что Вас со знанием языка еще замуж не взяли 

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Муж и деньги

Mela пишет:

Coccinella пишет:

Проблемы должен решать муж!!!!на то он и муж!!!На то и быть ЗАмужем!!!! и не надо надрываться пытаясь зарабатывать и обеспечивать себя на колготки

проблемы должны решaть обa,т.к союз двуx людей подрaзумевaет под собою вклaд чувств,трудa и денеX,от двоиx людей, a не одного. Никто,никому,ничего не должен! когдa люди перестaнут думaть,что им кто-то что-то должен,мир основaтельно изменится!

Пожалуйста не нужно переворачивать смысл того,что я написала!я не за то,чтобы сидеть дома,и ждать,когда муж в клюве денег принесет!Никто никому не должен!!!!совершенно верно!Но я не считаю правильным,если муж зарабатывает достаточно,женщине надо заниматься каторжной,не любимой работой лишь бы не быть зависимой от мужа!Работа должна приносить удовольствие!А если какой-то период времени жена не может найти работу,сидит с малышом или еще какие серьезные причины,то должен муж обеспечивать,должен!!!а как иначе?????ИМХО

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Муж и деньги

 

По поводу желания и возможности мнения понятны. У меня в свою очередь вопрос к девочкам, которые работают здесь. А там каждый для себя решит, нужно именно ему это или нет.   1)      Через какой срок после переезда в Италию они устроились на работу; 2)       На каком уровне было знание итальянского (A1….C2); 3)      Какую работу выполняете в данный момент. Устраивает или нет ;                    4) Кем работали на родине. 
Mela пишет:

Рaботaя,я общaюсь с большим количеством людей,соответственно могу видеть и понимaть/или не понимaть,горaздо больше aспектов о нaстоящей повседневной ИТAЛ'ЯНСКОЙ жизни. Нaxодясь домa,человек (дaже при большой родне,друзьяx,и друге телевизоре)нaxодится в вaкууме. ИМXО. И потом, лично мне нрaвится думaть,что в день(всякое может случится)когдa в семье нaстaет дефолт в плaне денег,я смогу внести свой вклaд не зaдумывaясь к кому мне обрaтится.

полностью согласна. В то же время почему обучение в университете или высшей школе не мжет быть тем же.

 

 

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Муж и деньги

michtata пишет:

Света, если итальянский необходим не для замужества, а для работы, то мое вам уважение! А то , что итальянцы знают English или тем более русский?!!!    А как же общение , интересы, да и просто поговорить с любимым?А я не замужем за итальянцем и живу в Росии. А итальянский знаю хорошо ,считайте, что это хобби

   Практически все девчонки учат язык уже здесь,в Италии,а до этого общались с любимыми на английском.Все-таки англ-интернациональный язык+мы его в школе учим...да и итальянцы не глупые,многие владеют английским.Мой муж жил в Лондоне 5 лет,например.А другие итальянцы знают англ.,т.к. необходим для работы. Зря Вы так... На счет русского-тоже читала здесь на форуме,не придумала,чес слово 

Есть единицы,которые общаются на языке любви (стремно все это),но если друг друга понимают и это устраивает обоих-почему бы и нет. Я не берусь судить других.

А хобби у Вас,хорошее...Смотри и пригодится в жизни...личной! 

 

 

Изображение пользователя michtata.

Re: Муж и деньги

Света, если итальянский необходим не для замужества, а для работы, то мое вам уважение! А то , что итальянцы знают English или тем более русский?!!!    А как же общение , интересы, да и просто поговорить с любимым?А я не замужем за итальянцем и живу в Росии. А итальянский знаю хорошо ,считайте, что это хобби

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Муж и деньги

michtata пишет:

Немного не в тему, но меня этот вопрос интересовал всегда. Девченки,кто пишет( а такие высказывания встречаются постоянно)  ,что замужем за итальянцем, а языка не знает.Как так? Как вы с женихом общались?И как вас замуж взяли?Для меня это совершенно непонятно 

Ну не все же полиглоты,как Вы!!!  Вам,если учили итальянский специально,чтобы замуж выйти здесь. А я и не планировала в Италию.И если жених итальянец,так это не значит,что он не знает английского или русского(есть и такие)!

P.S. И вообще, итальянский необходим для работы,а не для замужества!

 

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Муж и деньги

Donetsk пишет:

 

Многие женщины льстят себе, полагая, что только у них есть Н/З.

По-моему, все эти маленькие хитрости с Н/З приводят только к тому, что оба в конечном итоге начинают обманывать друг друга. И почему только у женщины должны быть Н/З?  А муж что, должен быть гол как сокол?

Я уже ответила на счет Н/З. Для меня это-небольшие суммы,которые в итоге ты потратишь на подарок любимому! А не на шмотки себе ненаглядной! Просто для каждого н/з-свое понятие.

Если я возьму 100 евро на подарок ему из общего бюджета,или когда придет время отпуска захочу купить тур куда-либо,думаете он не заметит???  

Я не вижу в этом обман.

 

Изображение пользователя michtata.

Re: Муж и деньги

Немного не в тему, но меня этот вопрос интересовал всегда. Девченки,кто пишет( а такие высказывания встречаются постоянно)  ,что замужем за итальянцем, а языка не знает.Как так? Как вы с женихом общались?И как вас замуж взяли?Для меня это совершенно непонятно 

Изображение пользователя Mela.

Re: Муж и деньги

SHARM пишет:
я жду не дождусь выхода на работу, хотя дел хватает и дома "просто женой "я быть не хочу.

 

молодец и дaй Бог тебе здоровья!

П.С я нaпишу тебе ЛС сегодня-зaвтрa (виделa твой коммент в другой теме по поводу Одессы)

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Муж и деньги

Оля71 пишет:


 

Вы здесь сами себе противоречите, или я ошибаюсь? В нашей родне так водится, что коммунальные платежи и продукты оплачиваются из общего бюджета. Вместе пользуемся водой, светом и т.д., никто не голодает. Так почему же платить за это должен кто-то один?

Я понимаю если у женщины маленькие дети, тогда сам Бог велел сидеть дома и заниматься хозяйством. Или если ты только осваиваешься в Италии.

А почему это НЗ должен быть только у нас?

   Оль,мне изначально не понятно разделение денег-"мои-твои" и для меня не нормально,когда делятся копейки и счета,например,я 30,65 евро и ты 30,65 давай за свет или газ. Для всех этих расходов и должен быть ОБЩИЙ сем.бюджет.Семья одна и расходы общие.

   Я имела в виду,что если покупается квартира в кредит,тогда еще можно четко разделить выплату,чтобы в будущем (все бывает) не было проблем с дележкой недвижимости.Я,наверное,выразилась не правильно,вот меня и не поняли 

 А на счет Н/З,так я не серьезно(даже смайлик там вставила)! Понятное дело,должны быть какие-то деньги у двоих,для маленьких сюрпризов друг другу.

 

Изображение пользователя SHARM.

Re: Муж и деньги

Ромчик ,это действительно страшно, остаться одной ,да ещё и с детьми .У меня были 2 примера :моя подруга в 32 года осталась вдовой, муж погиб ,она с 2я детьми ;И моя мама в 36 со мной и моей сестрой .Моя мама работала как каторжник ,уходила в 6 утра и возвращалась в 8 вечера ,хоть мы и имели родственников никто даже и не подумал помочь, и мы были дома!!!  А здесь у меня никого нет, поэтому на помощь я не рассчитываю, работаю много ,но знаю ,что если случится что моя ситуация (финансовая )не изменится. Да ,у нас зашёл разговор об уходе с работы в связи с состоянием моего здоровья мой муж просто настаивает на этом ,но оставшись дома после операции я жду не дождусь выхода на работу, хотя дел хватает и дома "просто женой "я быть не хочу.

 

SHARM
Изображение пользователя Mela.

Re: Муж и деньги

Coccinella пишет:

Проблемы должен решать муж!!!!на то он и муж!!!На то и быть ЗАмужем!!!! и не надо надрываться пытаясь зарабатывать и обеспечивать себя на колготки

проблемы должны решaть обa,т.к союз двуx людей подрaзумевaет под собою вклaд чувств,трудa и денеX,от двоиx людей, a не одного. Никто,никому,ничего не должен! когдa люди перестaнут думaть,что им кто-то что-то должен,мир основaтельно изменится!

Перенaпрaвляю тему,в нужное русло. Aвтор нaписaлa о том,что у неё остaлся осaдок от девушки,которой "плоxо" в Итaлии. Онa не нaшлa силы применить себя и во всем винит своего мужa  

О рaботе. Рaботaть или нет,етo решение и возможности!!! кaждой семьи в отдельности. Я рaботaю не потому,что с голоду умирaю,a потому,что я тaк xочу. Рaботaя,я общaюсь с большим количеством людей,соответственно могу видеть и понимaть/или не понимaть,горaздо больше aспектов о нaстоящей повседневной ИТAЛ'ЯНСКОЙ жизни. Нaxодясь домa,человек (дaже при большой родне,друзьяx,и друге телевизоре)нaxодится в вaкууме. ИМXО. И потом, лично мне нрaвится думaть,что в день(всякое может случится)когдa в семье нaстaет дефолт в плaне денег,я смогу внести свой вклaд не зaдумывaясь к кому мне обрaтится.

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Муж и деньги


Согласна полностью!!золотые слова!многие женщины забывают,что они должны оставаться женственными,а не стремится быть мужественными!!!Проблемы должен решать муж!!!!на то он и муж!!!На то и быть ЗАмужем!!!!и не надо надрываться пытаясь зарабатывать и обеспечивать себя на колготки и т.д!!!
опять же,я тоже не против того,чтобы женщина работала!

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Муж и деньги

Svetlanochka пишет:

Мое мнение-в семье должен быть общий бюджет  ( Н/З тоже,но только у женской половины  )

Вот такие вот дела.

Многие женщины льстят себе, полагая, что только у них есть Н/З.

По-моему, все эти маленькие хитрости с Н/З приводят только к тому, что оба в конечном итоге начинают обманывать друг друга. И почему только у женщины должны быть Н/З?  А муж что, должен быть гол как сокол?

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Муж и деньги

Svetlanochka пишет:

пополам!

Я могу понять еще выплачивать кредит за квартиру вместе, но ком.услуги или продукты-мне этого не понять никогда. Сама лично видела,как она отдавала ему 15 cent за что-то.

Мое мнение-в семье должен быть общий бюджет  ( Н/З тоже,но только у женской половины  )

 

Вы здесь сами себе противоречите, или я ошибаюсь? В нашей родне так водится, что коммунальные платежи и продукты оплачиваются из общего бюджета. Вместе пользуемся водой, светом и т.д., никто не голодает. Так почему же платить за это должен кто-то один?

Я понимаю если у женщины маленькие дети, тогда сам Бог велел сидеть дома и заниматься хозяйством. Или если ты только осваиваешься в Италии.

А почему это НЗ должен быть только у нас?

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Муж и деньги

Татьянка пишет:

А муж на что? Не можешь содержать семью - не женись.

Бедные мужчины! Столько претензий им! Может стоит сначала себе претензии предъявить?

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Муж и деньги

Mela пишет:

по секрету,именно поэтому в европе,в чaстности в Итaлии,поздно женятся.

Ты знаешь, чем больше я с ними общаюсь, тем больше их понимаю. Не то, что у нас - сам еще ребенок, а уже типа "муж" или "жена" и начинают играть в "семью". Чтобы спать вместе - совсем не обязательно ставить штамп в паспорте.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Муж и деньги

Mascha пишет:

п.с. может я злая какая, но всегда говорю, что если человек ноет, что ему плохо, но ничего не делает для того, чтобы изменить ситуацию, то значит в глубине души его такая ситуация устраивает. Может она всю жизнь мечтала сидеть дома и не работать, подумаешь нытье какого-то итальянца, который с этим не согласен! ;-))

Ничего Вы не злая. Я тоже так думаю.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Муж и деньги

Mela пишет:

кxе кxе,проблемa стaрa кaк мир(иммигрaции)!

Я убежденнa,что плоxо,во всеx смыслax,здесь тому,кто и в своей стрaне ничего делaть не xотел(соглaситесь тaкиx людей большинство). Помимо этого,у многиx девушек,существует "кaртинкa",что зaгрaницa(в дaнном случaе Итaлия)это рaй,где все люди богaтые,иу кaждого есть феррaри в гaрaже,и мaльдивы 3 рaзa в год кaк минимум. Те девочки,кто были "сaми с усaми" нa своей Родине,и в Итaлии нaшли себе применение. Возможно,нa первыx порax пришлось "зaнизить свои aмбиции" и поутиxомирить свой гонор,теперь,живут кaк и другие грaждaне Итaлии,всем (или почти всем)довольны,и никому не жaлуются.

Мне,люди,которые нaчинaют петь "жaлобный псaлом" не интересны,и в моем окружении тaкиx нет,точкa

Леночка, ты как всегда сказала так, что и добавить-то нечего!

Я думаю, что мы сами формируем свою жизнь своими мыслями и своими поступками. Согласна с тобой с тем, что если ты ушлый человек, то никакие перезды ни в одну другую страну не решат твоих проблем. Просто у барышень слишком много амбиций!

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Муж и деньги

Mascha пишет:


 

у меня лично сложности были в том, что ВСЯ з\п перечисляется сразу на карту...... соответсвенно снимается какая-то небольшая часть наличности, типа 50-100 евро, когда надо где-то налом расплачиваться )) т.е. самый сложный момент в этом плане был НАЧАТЬ разговор о том, что надо бы средства перераспределить ;-)) в том числе и в натуральную форму, т.к. мне карточки еще никак не оформить ...

 Маш,на счет тебя я не переживаю-ты можешь кратко и доходчиво обЪяснить,выбрав правильный подход!

 За других девчонок обидно,которые молчат,хотя сами не согласны с мужьями! 

Вот.

 

Изображение пользователя Mascha.

Re: Муж и деньги

Svetlanochka пишет:

      Деньги (з.п. мужа) у нас лежат в общедоступном месте,т.е. никто никуда не прячет  и нет надобности просить на что-либо...  

у меня лично сложности были в том, что ВСЯ з\п перечисляется сразу на карту...... соответсвенно снимается какая-то небольшая часть наличности, типа 50-100 евро, когда надо где-то налом расплачиваться )) т.е. самый сложный момент в этом плане был НАЧАТЬ разговор о том, что надо бы средства перераспределить ;-)) в том числе и в натуральную форму, т.к. мне карточки еще никак не оформить ...

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Муж и деньги

      Моя ситуация,наверное,не так интересна.т.к. у меня нет проблем с мужем в этом плане и грустной истории,соответственно,не имеется.Я здесь уже 8 месяцев и,понятное дело,не работаю(учу язык еще).Дома,на Украине,работала с 19 лет,а в 21 переехала в Киев и начала самостоятельную жизнь.Всегда работала и была довольна.Сейчас хожу в школу медиа для иностранцев,иногда ною по поводу работы.

Итак,по сути.Деньги (з.п. мужа) у нас лежат в общедоступном месте,т.е. никто никуда не прячет  и нет надобности просить на что-либо... Понятное дело,что теперь косметика типа Canel  мне  не светит (слава Богу,запас еще ого-го),но причина не в том,что мне муж не дает,а в том,что я сама не осмелюсь потратить 50 евро на пудрочку или румяна,если надо заплатить за квартиру,ком.услуги и т.д. Я телец и в этом деле очень практична.А так,всегда сама беру,сколько необходимо для супермаркета или для других необходимых расходов. И если бы муж зарабатывал больше,то и тратила бы я на себя любимую больше.

 Мне кажется,что еще зависит от района,где живете. В Неаполе,например,это нормально,если жена не работает. И сестра мужа даже говорит,что она помогает своему мужу(типа не должна этого делать,но вот такая ОНА хорошая),иногда подрабатывая на дому (маникюр,педикюр,массаж).

 А есть противоположный пример(тоже неаполетанцы). Так у них,по ее желанию!!! все делится пополам.Она зарабатывает меньше его,но ее деньги-это ее,а его-это его! Они 4 года встречались,а сейчас поженились.Для меня это дико (как и для моего мужа) делить чек из супермаркета пополам! Я могу понять еще выплачивать кредит за квартиру вместе,но ком.услуги или продукты-мне этого не понять никогда. Сама лично видела,как она отдавала ему 15 cent за что-то.

Мое мнение-в семье должен быть общий бюджет  ( Н/З тоже,но только у женской половины  )

Вот такие вот дела.

 

  

Изображение пользователя Amata.

Re: Муж и деньги

Ромчик пишет:

 

что вы будете делать если с вашим мужем что-то случится и вы останитесь одна с двумя маленькими детьми, как вы будете их рости ? и поможет ли вам ваш опыт "быть просто женой" ?

мне очень нравится это мнение Ромчика!ведь в жизни надо быть ко всему готовым по максимуму.Всякое случается в жизни,не дай Бог,конечно, никому!

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Муж и деньги

Ромчик пишет:

LiLiT пишет:

Да, все мы разные, кому то нравится работать, делать карьеру,кому то быть просто женой. Но, всё же, может быть моё мнение старомодно, зачем выходить замуж, и ломать потом себе голову думая о том, где можно заработать лишнюю копейку. Всё таки это мужская задача.

что вы будете делать если с вашим мужем что-то случится и вы останитесь одна с двумя маленькими детьми, как вы будете их рости ? и поможет ли вам ваш опыт "быть просто женой" ?

переходит полуавтоматически к другому

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Муж и деньги

LiLiT пишет:

Да, все мы разные, кому то нравится работать, делать карьеру,кому то быть просто женой. Но, всё же, может быть моё мнение старомодно, зачем выходить замуж, и ломать потом себе голову думая о том, где можно заработать лишнюю копейку. Всё таки это мужская задача.

что вы будете делать если с вашим мужем что-то случится и вы останитесь одна с двумя маленькими детьми, как вы будете их растить? И поможет ли вам ваш опыт "быть просто женой" ?

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Муж и деньги

А почему потребительский? Как раз наоборот. Потребительский - негативное отношение мужа к жене, которая не работает или зарабатывает мало.

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Муж и деньги

Татьянка пишет:

Я и в России свою работу за работу не считаю. Для меня это, скорее, хобби.

Ну, если хобби позволяет жить нормально, то это отлично.

Как говорится, хоть горшком назови - только в печь не ставь.

Как я уже когда-то писала в другой ветке: главное, чтобы не было конфликта в паре: мужчина, который хочет, чтобы женщина сидела дома, должен найти женщину, которая не хочет работать. И, наоборот, если оба в паре хотят работать - пусть работают.

Общих правил, мне кажется, нет в этом вопросе, в каждой семье по-своему и для разных людей хорошо разное.

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Муж и деньги

Я и в России свою работу за работу не считаю. Для меня это, скорее, хобби.

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Муж и деньги

Я бы не смогла сидеть дома, никогда, кроме декрета, наверное. Сидеть, в смысле без работы.

Я вот уже как полгода работаю здесь, в России дома. Мне нравится, с одной стороны, но с другой, у меня страшный дефицит общения. После универа, офиса, мне необходим коллектив.

Я прям задыхаюсь.

А уж если бы я переехала в Италию и там бы дома сидела, я б вообще померла с тоски. Мне к народу надо!!

Я вот поеду туда на три месяца скоро, так все равно работу свою продолжу (благо условия есть) и встреч уже с друзьями запланировала ух! (С форумчанками очень бы хотела познакомиться, кто из Лацио и не только, есть есть возможность).

Я считаю так: лучше делить обязанности во всем: работают оба, значит, и за домом следят оба.

Мы когда куда-то ездим с моим любимым он во всем мне по хозяйству помогает, меня это так радует!!

 

Изображение пользователя LiLiT.

Re: Муж и деньги

Amata пишет:

Нельзя что-то получать,не давая ничего взамен.

Что значит "ничего не давая взамен" ?? А работа домохозяйки и матери, наконец, не считается? Ведь женщина прежде всего это хранительница домашнего очага, как бы не банально это звучало. Да, все мы разные, кому то нравится работать, делать карьеру,кому то быть просто женой. Но, всё же, может быть моё мнение старомодно, зачем выходить замуж, и ломать потом себе голову думая о том, где можно заработать лишнюю копейку. Всё таки это мужская задача.

Изображение пользователя Manuela1106.

Re: Муж и деньги

Здòрово, девчонки! Я Вам расскажу мою ситуацию....Я денег у мужа не прошу....совсем. У него своё   небольшое дело (бар-кофейня) я там с успехом работаю с 8:30-17:30 выходной воскресение....без контракта на работу,без з/п....Reddito basso, x ciò нельзя раб.контракт сделать... на меня. Вроде как семья...за всё, общими деньгами платим... Вот так! А в свободное от работы время или когда хорошее предложение попадётся, еду работаю с туристами (шопингом или винным туром) или переводами занимаюсь всякого уровня...чтоб какую-то денежку заработать...Как белка в колесе, чест. слово! У меня доченька есть...от него... вот поэтому и не пикаю....знаю что ошибаюсь, а нет возможности ситуацию исправить... Не ругайте...знаю что глупая! Образование высшее...банковское дело (финансы и кредит) В России работала в банке (3 года)....бывает и так!

Изображение пользователя LiLiT.

Re: Муж и деньги

a что имеется ввиду "приличнaя рaботa",директор зaводa,нaпример? или кем?
 

Приличная работа это работа в офисе, например, в турагенстве, и т.п. А не уборщицей и не подавальщицей в кафе, хотя я ничего конкретно против этих профессий не имею. Я думаю что Вы прекрасно поняли, что я имею в виду. На выше перечисленную работу без рекомендации устроиться иностранке невозможно, по крайней мере у нас на юге. Будь вы хоть семи пядей во лбу с супер опытом наработанным на родине и с двумя высшими, всё равно предпочтут итальянку. А вот если вас порекомендует знакомый или друг, тогда другой разговор. Да что говорить, даже прислугой с улицы никого не берут

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Муж и деньги

Татьянка пишет:

Если бы я переехала в Италию, то работать бы там точно не собиралась. Ну или занималась чем-нибудь в удовольствие, без особой прибыли. А муж на что? Не можешь содержать семью - не женись.

Мне такой потребительский подход, ей богу не нравится.Извини.

Изображение пользователя SHARM.

Re: Муж и деньги

Девушки ,честное слово ,я не ожидала такого интереса и таких разных мнений; у каждой из вас есть что рассказать другим ,так почему бы вам не написать ваш опыт адаптирования в Италии в моей теме:" Как адаптироваться в Италии", может это поможет кому то понять ,что его случай не смертельный, и все прошли через изучение языка и привыканию к другой стране.

SHARM
Изображение пользователя Amata.

Re: Муж и деньги

Mela пишет:

Amata пишет:
Нельзя что-то получать,не давая ничего взамен..

умницa!

Спасибо, mela

Изображение пользователя Mela.

Re: Муж и деньги

Amata пишет:
Нельзя что-то получать,не давая ничего взамен..

умницa!

Изображение пользователя ylenka5.

Re: Муж и деньги

Я тоже в поисках работы,но пока ничего,увы... Муж тоже не хочет,чтобы я работала официанткой итд. Хотя я и не против,почему нет? Деньги дает всегда и не спрашивает,куда я их потратила. Знает,что я девушка экономная и зря тратить не буду. 

Но хотелось бы иметь и свои деньги.Чтобы делать ему подарки,покупать косметику,родным иногда отправлять. Он то дает деньги,если я хочу отправить сестре(она в больницу легла). Или друзьям(сам предложил)- у них была тяжелая ситуация в тот момент. 

Но все же,хочется это все делать самой. Иметь бы хотя бы евро 400-500 для поднятия самооценки. Пока вот занята изучением языка,говорят получается неплохо. А что делать?

Но я не отчаиваюсь!

 

Изображение пользователя Amata.

Re: Муж и деньги

Влезу и я со своим комментом...Хоть и не имею большого опыта работы и проживания в другой стране...не судите строго А я бы не смогла жить в Италии и сидеть дома все время.Жизнь-то проходит и надо так много успеть еще сделать!Надо попробовать как можно больше вещей,например,получить образование или попытаться самореализоваться,найти работу или\и применение своим потаённым талантам .Хотя бы для того,чтобы не было много сил и времени,чтобы пилить мужа,что он мало денег дает на развлечения...Нельзя что-то получать,не давая ничего взамен.И потом,если все время дома проводить,на что деньги-то тратить?При желании можно всё и даже больше.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Муж и деньги

Я бы вот что сказала . Именно по поводу истории с визитом "друга" с русской супругой.

У них скорее всего была такая ситуация , что вы с мужем "выступили" в роли психоаналитиков.

Им просто необходимо было "слить" весь накопившийся негатив кому нибудь.Подвернулась благоприятная ситуация : они пришли к вам в гости

По поводу самих жалоб - это пустое , когда всё так плохо и ничего не держит и есть желание вернуться .... люди расстаются и возвращаются на Родину . Нет там ни желания расстаться , ни уехать обратно .

То , что у них накопилось и они "слили" все свои обиды вам  - это очень фигово их характерезует, кто вы им , простите? Вот так вот быть готовыми обкакать свою половинку первым встречным Друзьям?

Она наверняка и на Родине звёзд с неба не хватала , иначе бы здесь её после нескольких месяцев отдыха и безделия просто "попёрло"  как-то риализовываться дальше .

Судя по всему они нашли друг друга - два зануды , у которых всегда всё фигово.

Я вот например могу послушать раз и два грустную историю из уст одного человека , предложить выход из положения , помощь , если необходимо ....но если после всего мною предложеного и пережитого мною "за компанию" с этим человеком , он опять начинает меня "пользовать" , я понимаю, что это уже образ жизни и умываю руки.

Среди моих друзей таких быть не может. Это не правильно по отношению к себе.

Вам тоже желаю даже с мужем не обсуждать их ситуацию, закрыть тему и закрыть для них дверь.

Кстати , у меня бы муж был сильно удивлён такой истории, т.к. за то время , что мы с ним вместе он наоборот привык , что если идёт рассказ о том , как женщина реализовывается и в семье и в карьере , это обязательно русская , живущая за границей. Просто видимо потому , что я постоянно рассказываю о своих знакомых , с большой гордостью , других вариантов и быть не может

Изображение пользователя Mela.

Re: Муж и деньги

Татьянка пишет:
 А муж на что? Не можешь содержать семью - не женись.

муж? чтобы нa фотогрaфияx xорошо смотреться,с мужчиной кaлоритней кaк-то.
по секрету,именно поэтому в европе,в чaстности в Итaлии,поздно женятся.

Изображение пользователя Mela.

Re: Муж и деньги

LiLiT пишет:
здесь в Италии устроиться на приличную работу.

a что имеется ввиду "приличнaя рaботa",директор зaводa,нaпример? или кем?
Сидеть домa,моё личное,возможно не модное мнение,рaслaбляет человекa. Безусловно,можно нaйти 501 зaнятие,чтобы не было скучно,но я совершенно о другом.
A нa сaмом деле женщины рaзные нужны,т.к и мужчины все рaзные.. Кому-то женa в трaдиционaльныx понятияx нрaвится,a кому-то незaвисимaя женщинa,которaя,если её "бросит" муж(ну всякое в жизни случaется) не умрет с голоду(утрирую конечно). И ещё,говорили мы здесь не о том,что рaботaть xорошо или плоxо,a том,что некоторые девочки переезжaя в Итaлию,не могут нaйти себя,a денег в семье может не xвaтaть нa все(и дело вовсе не в том,что муж ничего не имеет и женится)a в том,что дaже сaмые скромные условия,стоят ДЕНЕГ. Нa жизнь может и xвaтaет,a нa рaзвлечения нет,вот и нaчинaют жaловaться.

Изображение пользователя LiLiT.

Re: Муж и деньги

Татьянка пишет:

Если бы я переехала в Италию, то работать бы там точно не собиралась. Ну или занималась чем-нибудь в удовольствие, без особой прибыли. А муж на что? Не можешь содержать семью - не женись.

Полностью согласна! Я вообще не понимаю значения "сидеть у мужа на шее" и "транжирить деньги". Я до приезда в Италию всегда сама зарабатывала, причём поболее некоторых мужчин у нас в России. Естественно полностью себя обеспечивала, жила одна, как хотела, и тратила куда хотела. Но когда выходишь замуж, или просто начинаешь жить вместе, это совсем другое дело. Зачем мне, если я себя обеспечиваю полностью, дополнительные проблемы в виде каждодневной готовки, уборки, стирки, глажки и. т.д? С мужчиной я могу просто встречаться, когда мне удобно и есть настроение. Но если мы живём вместе, это уже извините другой расклад. Во первых не всегда и не у всех есть возможность здесь в Италии устроиться на приличную работу. Ну и во вторых, мне лично например, мужчина, у которого надо вымаливать деньги на личные расходы, и который меня будет попрекать этим постоянно, не нужен ни в каком качестве. И не вижу ничего стыдного и зазорного в том, чтобы попросить денег у своего мужчины. Всё это не значит что я против работы. Просто женщина должна работать не ради денег, а ради удовольствия.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Муж и деньги

Mela пишет:

Я убежденнa,что плоxо,во всеx смыслax,здесь тому,кто и в своей стрaне ничего делaть не xотел(соглaситесь тaкиx людей большинство). Помимо этого,у многиx девушек,существует "кaртинкa",что зaгрaницa(в дaнном случaе Итaлия)это рaй,где все люди богaтые,иу кaждого есть феррaри в гaрaже,и мaльдивы 3 рaзa в год кaк минимум. Те девочки,кто были "сaми с усaми" нa своей Родине,и в Итaлии нaшли себе применение. Возможно,нa первыx порax пришлось "зaнизить свои aмбиции" и поутиxомирить свой гонор,теперь,живут кaк и другие грaждaне Итaлии,всем (или почти всем)довольны,и никому не жaлуются.

Мне,люди,которые нaчинaют петь "жaлобный псaлом" не интересны,и в моем окружении тaкиx нет,точкa

Вот именно! Наши знакомые, молодая пара балбесов, простите за прямоту, решили ехать к маме в Италию. Эта мама, надо сказать, в Италии смогла устроиться, худо-бедно, но легально уже. Так вот, молодые крепкие, не чета мне, задохлику интеллигентному , без знания языка просидели на шее у матери пару месяцев и вернулись в Россию. Горшки мыть!? Это ниже их достоинства. А я мыла унитазы. Гордиться нечем, конечно. Я просто хочу сказать, начать можно и так, если других вариантов нет и образование среднее. Все лучше копеечка своя! Ан нет. Они и дома предпочитают не вкалывать и не выкладываться.

С ноющими людьми я тоже не общаюсь. Разве мне было там легко? С нулевым словарным запасом и слабой физподготовкой. Но я ловила кайф и радость от всего: крыша над головой имеется, еда вкусная с артишоками да с осминогами, чистая свежая постель! Да я шикарно устроилась!!!

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Муж и деньги

/quote]

Mascha, а вы,по-моему, еще не замужем? Уже готовитесь морально к выбиванию денег Обычно если в самом начале есть спорные вопрсы, они впоследствие никуда не деваются, а только усугубляются

Меня мой муж по приезду сюда устроил на адзенду винодельческую (чтоб не бездельничать) и заодно по вечерам ходила на курсы языковые при коммуне (бестолковые, надо сказать). Надо заметить ,я приехала сюда после 4 месяцев изучения итальянского в России.

Навкалывалась я там 4 месяца а потом просто сказала, что работать не буду и вообще хочу учиться. Больше такой работы мне не надо, ни квариты убирать, ни посуду мыть  и т п

................................

Я уже в Италии 7 мес...пока не работаю...муж мне ни за что не разрешит идти работать в бар или официанткой...слава Богу не голодаем,но и не шикуем,деньги всегда дает,если я иду с подружкой встречатся например,и даже если не иду никуда,всегда положит в кошелек 20-50 е на всякий случай,бо тратить мне не куда,все есть,а что необходимо,то идем вместе покупать,за продуктами тоже только вместе,и на телефон он всегда деньги мне кладет...никогда не слышала ни одного упрека в свой адрес...
Не нужно увывать,что Вы у мужа на шее сидите...никто ни у кого не сидит...они знали на что шли,женившись на нас!и потом,когда родится ребенок,Вы будете какое-то время сидеть дома с ребенком,но это не значит,что будете сидеть на шее у мужа!!!мы часто не отдаем себе отчет в том,что домашние дела,готовка и воспитание детей это тоже работа!!!да за нее никто деньги не платит,но кто-то это должен делать!поэтому мужей сразу надо ставить в такое положение,что Вы тоже работаете...только пока дома....Будьте мудрее!!!ведь счастливая семейная жизнь на 90% зависит от женщины!
А ребенок...это же чудо!!!это прекрасно!!!радуйтесь!!!!!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Муж и деньги

Argenta пишет:

Ведь даже на нашем сайте компания подобралась нежалующаяся, в основном все хвалятся, какие у них замечательные мужья, дети, и как им хорошо в Италии. бывают другие случаи, но редко, это в основном касается периода знакомства. Это не значит, конечно, что в Италии всем хорошо, просто другая половина видимо читает, но не пишет, или уже как-то не хочет имидж себе портить, или я не знаю, что. А видели бы вы, что творится на других сайтах, например, франция по-русски, проблем каких-только нет, мне страшно становится через полчаса, и я больше туда опять месяц не захожу (а бывает нужна информация).   

  

Меня как раз сподвигли на этот сумасшедший поступок - приезд на заработки в Италию - положительные отзывы форумчан!

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Муж и деньги


 

По-меньше в такие гороскопы заглядывайте!!!Вы уже подсознательно себя готовите к сложным родам!Надо думать,что у вас все будет хорошо!
Пардон за офф топ!

Изображение пользователя Mascha.

Re: Муж и деньги

Татьянка пишет:

Если бы я переехала в Италию, то работать бы там точно не собиралась. Ну или занималась чем-нибудь в удовольствие, без особой прибыли. А муж на что? Не можешь содержать семью - не женись.

что и требовалось доказать - люди разные нужны, люди разные важны! И жили бы себе счастливо, не мучаясь муками самореализации...... Блин, вот почему, те, кто очень хотят работать здесь в италии, а Вы, которой это не очень и надо, в той стране, где надо работать?! где эта мировая несправедливость? ))

Изображение пользователя Mascha.

Re: Муж и деньги

superkoshka пишет:

 

Mascha, а вы,по-моему, еще не замужем? Уже готовитесь морально к выбиванию денег Обычно если в самом начале есть спорные вопрсы, они впоследствие никуда не деваются, а только усугубляются

еще не замужем, но когда жили вместе, меня этот вопрос очень волновал..... ничего я не выбивала, просто в красках описала, как у меня прошел день без денег - начиная от туалетов платных и заканчивая водичкой при 40 градусной жаре. И потом на невинный вопрос, как а у тебя что денег нет? Сказала, что нет, т.к. я не работаю здесь, а из-за большой любви приехала к тебе. После этого мне дали карточку на расходы (смс на его телефон), но у меня как-то не поднималась рука тратить чужие деньги так, как я трачу свои...... так за 2 месяца НИЧЕГО себе и не купила (перекусы и карточки телефонные не в счет). А любые покупки старалась обсудить сначала с ним... при отъезде карточку я вернула

superkoshka пишет:

Самое неприятное, что похоже я беременна. А это очень осложняет ситуацию, т е мою адаптацию здесь, очень боюсь завязнуть. То есть уже с марта практически год прошел, у меня нет нормальной работы (не огород, не уборка и мойка) Сейчас, конечно понимаю, что надо было настоять на обучение в универе. Один плюс - отношения с мужем прекрасные. Уходя на нароту, накрывает потеплее одеялком (бездельницу), разводит огонь...

Вот, что бы все плохо было, не могу сказать. Хотя очень заботит вопрос моего социального статуса здесь

 

я искренне поздравляю!! все будет хорошо, ребеночек - это чудо )))) социальный статус не главное, главное это чувствовать себя счастливой и хорошая семья не последнюю  в этом играет роль!!! ))

я вот очень хочу себе маленькую козерожку, но кто знает получится ли... мне вот (по гороскопу) сказали, что у меня первые роды очень сложные будут и опастные для жизни...... так что каждому свое )))

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Муж и деньги

Если бы я переехала в Италию, то работать бы там точно не собиралась. Ну или занималась чем-нибудь в удовольствие, без особой прибыли. А муж на что? Не можешь содержать семью - не женись.

Изображение пользователя СПИЦА.

Re: Муж и деньги

У нас тоже напряг начался когда потеряла работу.найти новую сложно.Я нашла временный выход.пошла учиться на права.Теперь думаю.чем же себя занять потом.Хотела пойти на курсы.но там берут или с гражданством или с 5 летней регистрацией.Гражданство жду только пол года.так что пока курсы отпадают.А в роли нытика у нас в семье муж.Много лет прожил в Германии.уже 5 лет здесь и всё никак привыкнуть не может к местной системе.Но всё равно помогает моей дочке в России.со стонами .но помогает.А денег у меня своих почти нет.да я никуда без него и не хожу.издержки местоположения .без машины никуда.А машина пока только у него.А вообще расхожее мнение у наших.что и у жён обязательно должна быть машина.Подругам.родственникам в России как только сказала.что сдаю на права.сразу спрашивают какую буду брать машину.Да никакую.ни у всех есть возможность содержать её.Без работы нет никакого смысла покупать.И что.мы с мужем будем на двух машинах ездить за покупками?Вот сдам на права.найду работу и тогда...

Поживём-увидим. Доживём -узнаем. Выживу-учту!
Изображение пользователя Argenta.

Re: Муж и деньги

я присоединяюсь к мнению, что деньги вопрос щекотливый, вот с первым мужем у меня не было в этом плане проблем, хотя я и в декрете сидела тогда и зарабатывал он больше намного, но у меня всегда были свои деньги а потом я вышла на его уровень, и даже уехала сюда по работе

сейчас я все же никогда за моим нынешнем мужем не угонюсь по зарплате, то что я здесь зарабатывала даже на хорошем месте, было все равно меньше, а теперь и подавно мало, случайные заработки пока контракт не возобновлю (по крайней мере к этому стремлюсь и учусь), а расходов намного больше

я ни на что не жалуюсь, денег мне хватает, но не в этом же дело

а я про то, что мы ничего не обсуждаем такого, как и что тратить, а просто катимся как получится 

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Муж и деньги

Mascha пишет:

 а вот когда ты не работаешь, а тебя содержит муж... тут отношения и обостряются, у кого-то проходят легко и просто (или мужья понятливые попадаются), у кого-то начинаются трения...... мне данная ситуация дается нелегко )

Mascha, а вы,по-моему, еще не замужем? Уже готовитесь морально к выбиванию денег Обычно если в самом начале есть спорные вопрсы, они впоследствие никуда не деваются, а только усугубляются

Меня мой муж по приезду сюда устроил на адзенду винодельческую (чтоб не бездельничать) и заодно по вечерам ходила на курсы языковые при коммуне (бестолковые, надо сказать). Надо заметить ,я приехала сюда после 4 месяцев изучения итальянского в России.

Навкалывалась я там 4 месяца а потом просто сказала, что работать не буду и вообще хочу учиться. Больше такой работы мне не надо, ни квариты убирать, ни посуду мыть  и т п

Сейчас сижу дома 3 месяца уже (и более довольна, нежели работая на катржной работе и зарабытывая такие же деньги, как и дома на более приятной работе и в физическом, и в эмоциональном плане

в января пойду  в университет в Сиене для иностранцев.

По поводу денег. На личные нужды, косметики, платьев, шмоток, золота мне не надо (наверное на 10 лет вперед еще дома закупилась) Тем более живу в маленьком городке теперь. Выдает по 50 -100 евро на продукты,  бар. Сейчас институт оплачиваем, а это 470 в месяц.

Есть и всегда был свой Н/З на черный день, который не трачу по причине невозможности пополнения.

Самое неприятное, что похоже я беременна. А это очень осложняет ситуацию, т е мою адаптацию здесь, очень боюсь завязнуть. То есть уже с марта практически год прошел, у меня нет нормальной работы (не огород, не уборка и мойка) Сейчас, конечно понимаю, что надо было настоять на обучение в универе. Один плюс - отношения с мужем прекрасные. Уходя на нароту, накрывает потеплее одеялком (бездельницу), разводит огонь...

Вот, что бы все плохо было, не могу сказать. Хотя очень заботит вопрос моего социального статуса здесь

 

Изображение пользователя Mascha.

Re: Муж и деньги

Mela пишет:

 я нaчaлa рaботaть очень рaно,и только сейчaс нaчинaю подумывaть,что нaдо что-то придумaть,чтобы рaботaть меньше и побольше отдыxaть,т.к устaлa я кaк морaльно тaк и физически.

так не расслабляться! говорят, что напряженный график помогает сохранить молодость тела и духа )))) хотя и о себе забывать не надо! ))

да. свадьбу еще надо пережить.....

Изображение пользователя Mela.

Re: Муж и деньги

Mascha пишет:
а вот когда ты не работаешь, а тебя содержит муж...

возможно ты прaвa. Просто,зa всю мою жизнь,был действительно мизерный отрe3ок времени,когдa я целиком и полностью,зaвиселa от мужчины. С грустью вспоминaю об этом времени,xотя,возможно,именно это мне было нужно,чтобы понять кое-кaкие вещи.
Но,ситуaция о которой говоришь ты,думaю,имеет выxод. Понятно,что срaзу по приезду в другую стрaну,пройдут кaк минимум 3-4 месяцa(с учетом,что xорошо знaешь язык)чтобы нaйти рaботу. Но это не считaется "сидеть у мужa н шее",это вынужденные,вернее естественные обстоятельствa. Уж не думaю я,что ты выxодишь зaмуж,зa скрягу,который не позaботится о тебе ни нa минуту,покa ты сaмa не сможешь зaрaбaтывaть?! Нормaльнйый человек поймет,дa и с твоей стороны нaвернякa будет лояльность по отношению к рaсxодaм. Вaм ещё свaдьбу "пережить" нaдо...

совсем другое дело,если ты нaмеренно не xочешь идти нa рaботу! Здесь,ничего скaзaть не могу,т.к я нaчaлa рaботaть очень рaно,и только сейчaс нaчинaю подумывaть,что нaдо что-то придумaть,чтобы рaботaть меньше и побольше отдыxaть,т.к устaлa я кaк морaльно тaк и физически.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Муж и деньги

Mela пишет:

,дa и нa мои nужды,у меня есть личные деньги,мне дaже в голову не приxодит просить.

Эх Мелочка, это совсем другая ситуация, когда у тебя есть ТВОИ деньги..... а вот когда ты не работаешь, а тебя содержит муж... тут отношения и обостряются, у кого-то проходят легко и просто (или мужья понятливые попадаются), у кого-то начинаются трения...... мне данная ситуация дается нелегко )

Изображение пользователя Mela.

Re: Муж и деньги

SHARM пишет:

А сейчас просто из любопытства, скольким из вас мужья дают деньги на карманные расходы\ вне зависимости от того работаета вы или дома сидите\ или должны выпрашивать деньги \не на хозяйство, а именно для вас\.

я чего то не понимaю,что знaчит дaвaть деньги? Нa тебе деньги,пусть будут? В нaшей семье,нет прaвил:кто кому,сколько и когдa. В основном все по ровну,дa и нa мои nужды,у меня есть личные деньги,мне дaже в голову не приxодит просить.

Изображение пользователя Mela.

Re: Муж и деньги

кxе кxе,проблемa стaрa кaк мир(иммигрaции)!

Я убежденнa,что плоxо,во всеx смыслax,здесь тому,кто и в своей стрaне ничего делaть не xотел(соглaситесь тaкиx людей большинство). Помимо этого,у многиx девушек,существует "кaртинкa",что зaгрaницa(в дaнном случaе Итaлия)это рaй,где все люди богaтые,иу кaждого есть феррaри в гaрaже,и мaльдивы 3 рaзa в год кaк минимум. Те девочки,кто были "сaми с усaми" нa своей Родине,и в Итaлии нaшли себе применение. Возможно,нa первыx порax пришлось "зaнизить свои aмбиции" и поутиxомирить свой гонор,теперь,живут кaк и другие грaждaне Итaлии,всем (или почти всем)довольны,и никому не жaлуются.

Мне,люди,которые нaчинaют петь "жaлобный псaлом" не интересны,и в моем окружении тaкиx нет,точкa

Изображение пользователя Mascha.

Re: Муж и деньги

SHARM пишет:

А сейчас просто из любопытства, скольким из вас мужья дают деньги на карманные расходы\ вне зависимости от того работаета вы или дома сидите\ или должны выпрашивать деньги \не на хозяйство, а именно для вас\.

и сразу все замолчали ))))) мне вот тоже любопытно ) у меня эта ситуация была непростая, никто мне денег давать и не думал....

Изображение пользователя Argenta.

Re: Муж и деньги

 

иногда хотелось бы получать подарки (которых много и часто) деньгами  

 

Изображение пользователя SHARM.

Re: Муж и деньги

А сейчас просто из любопытства, скольким из вас мужья дают деньги на карманные расходы\ вне зависимости от того работаета вы или дома сидите\ или должны выпрашивать деньги \не на хозяйство, а именно для вас\.

SHARM
Изображение пользователя Amata.

Re: Муж и деньги

Мне кажется,что таким любям все одно,где жить - везде будет плохо!Ведь при желании можно найти кучу поводов,даже там,где их нет,для негатива!Наверное это такой тип людей,которые любят,чтобы их жалели и решали их проблемы другие.Возможно, выходя замуж осознанно за итальянца,думали,что этот шаг их избавит от их многих проблем,но когда не получили ожидаемого,оказались в состоянии фрустрации..вот и жалуются теперь всем подряд - так проще,чем пытаться что-то изменить)))Мое субЪективное мнение)

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Муж и деньги

Читала и думала,а не с одной и той же особой мы с вами общались...потом посмотрела,что вы на севере живете...не она...значит еще одна такая....
Я год назад столкнулась с такой же ситуацией,познакомилась с девушкой,она уже на тот момент была замужем год,а я только собиралась...встретились один раз без "мальчиков"...сразу начался слив негативной информации...и как здесь все плохо(напомню,плохо это в Реджо Калабрия!!!!),и какие люди тупые,а она такая вот умная,в России диссертацию пишет,работала в Милане в офисе одной крупной марки нижнего белья,и как там все было круто у нее,но вот мужа нашла здесь в Калабрии(хочу заметить,что познакомилась с ним по скайпу и изначально знала,откуда он!!!!за уши или обманом никто не тащил!!!),и начала внушать мне ужас местной жизни...Рассказала,что ее устроили работать в калабрийский офис того самого нижнего белья,где она долго не продержалась,сослалась на все ту же тупость и неумение вести бизнес калабрийцев!!!Потом мы встретились парами...боже..она даже не постеснялась и сразу набросилась на моего аморе....свободные уши,куда она еще не сливала свой негятив!И все она знает и на все унее свое мнение!и со свекровью отношения плохие и сестра мужа на свадьбу подарок не прислала........слава Богу больше мы  с ней не встречались!!!!
Так что подальше от таких...подальше!!!
 

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Муж и деньги

SHARM пишет:

её возмущения в сторону мужа ,что он ей даже копейки не оставляет ,а то бы она уже давно в Москве была.

чёт не понял логики ... кто-нить обьясните

Изображение пользователя Argenta.

Re: Муж и деньги

 Очень мило иметь такого мужа, который тебя обсуждает, да еще и упрекает в гостях. Он говорит, она деньги транжирит, она, что он ни копейки не дает. Если у них нет детей, значит и проблем с разводом тоже особых не должно быть.

У меня тоже было некоторое количество знакомых русских девушек здесь, с которыми тоже общение постепенно сошло на нет из-за их постоянных жалоб, но у тех были уже дети, и это очень осложняло ситуацию. Кстати, отсутсвие работы даже не входило в перечень этоих жалоб.

Так что, раз твои знакомые еще вместе, значит что-то их держит. Я-то людей понимаю жалующихся, им просто бывает невмоготу уже и хочется с кем-то поделиться проблемами, а может даже твой положительный опыт настроил на такой лад, вот дескать живут же люди хорошо, почему у нас все не так. 

А то, что виной многих таких ситуаций являются необдуманные решения о браке с иностранцами, после веселых каникул, когда оба находятся в романтической феерии, потом месяцы ожиданий новых встреч подкрепляются фантазиями о неотразимости партнеров, это правда. Когда уезжают те, которым было что терять, им гораздо труднее приспособиться, чем тем, у которых ситуация изначально была непростой, в связи с которой они и искали мужа за рубежом.

Ведь даже на нашем сайте компания подобралась нежалующаяся, в основном все хвалятся, какие у них замечательные мужья, дети, и как им хорошо в Италии. бывают другие случаи, но редко, это в основном касается периода знакомства. Это не значит, конечно, что в Италии всем хорошо, просто другая половина видимо читает, но не пишет, или уже как-то не хочет имидж себе портить, или я не знаю, что. А видели бы вы, что творится на других сайтах, например, франция по-русски, проблем каких-только нет, мне страшно становится через полчаса, и я больше туда опять месяц не захожу (а бывает нужна информация).   

  

Изображение пользователя aisberg.

Re: Муж и деньги

А че пришли? Повытряхивать свое грязное белье вам на пол?

Изображение пользователя Mascha.

Re: Муж и деньги

да неплохая такая подружка - будет все время "поднимать" настроение. Возможность уехать есть всегда! тем более, что силой ее никто не держит.... Просто у них сложились такие отношения в семье, я бы туда особенно не вклинивалась - себе дороже будет!

п.с. может я злая какая, но всегда говорю, что если человек ноет, что ему плохо, но ничего не делает для того, чтобы изменить ситуацию, то значит в глубине души его такая ситуация устраивает. Может она всю жизнь мечтала сидеть дома и не работать, подумаешь нытье какого-то итальянца, который с этим не согласен! ;-))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии