Booking.com

Чего я хочу

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя irishkahvo.

Четыре года назад вернулся я на Родину и все это время друзья, знакомые, не очень знакомые и вовсе незнакомые люди задают мне, словно сговорившись, один и тот же вопрос: «Что ты хочешь?». Так прямо и говорят на очередное мое What the f…ck?: «Ну, а что ты хочешь? Да, мы такие. И другими уже никто нас не сделает». Или: «Что ж ты хочешь-то? Чай, не в Швейцарии живем, прости господи». То есть возможны варианты, но вопрос всегда один и тот же: что я хочу? Чтобы хоть как-то упростить себе жизнь, я взял чистый лист бумаги, карандаш и честно попытался сформулировать ответ. Увы, ответа, который удовлетворил бы всех, у меня не получилось. Да и не могло, наверное, получиться, потому что есть вопросы, на которые не существует универсальных ответов: Кто виноват? Что делать? и — Что ты хочешь?.

Итак, что я хочу:

Я хочу жить в стране, где не существует комендантского часа для детей, введенного на том основании, что милиции, занятой разгоном мирных демонстраций и крышеванием наркомафии, некогда, оказывается, бороться с реальной преступностью.

Я хочу, чтобы судья принимал решения, оглядываясь на Закон, собственную совесть и здравый смысл, а не на знакомый голос из телефонной трубки.

Я хочу, чтобы журналистов и адвокатов не расстреливали в центре Москвы, как бешеных собак.

Я хочу, чтобы на выборах мой голос был засчитан, а не украден в результате мошеннических махинаций, потому что мне важно ощущать себя гражданином своей страны, а не бесплатным приложением к зомбоящику.

Я хочу, чтобы ветераны Великой Войны, ценой своей крови отстоявшие нашу свободу и независимость, получили бы наконец от благодарного государства достойный пенсион, а не разбирали украдкой мусорные баки в пустынных переулках.

Я хочу, чтобы преподаватель по сопромату в Архитектурном институте не брал взяток на экзамене, потому что аквапарк рухнет на головы и его детей.

Я хочу, чтобы родители уважали собственных детей и дети не бегали бы от них по всей стране, пополняя миллионную армию беспризорников.

Я хочу, чтобы церковные иерархи пеклись о нравственном воспитании народа, а не о благосклонности властей предержащих и чтобы среди приходских священников появилось больше смиренных пастырей, чем освятителей стриптиз-баров и тихих алкоголиков.

Я хочу, чтобы Россия, располагающая 10 процентами мировых пахотных земель, была в состоянии прокормить себя сама, а не вкладывала миллиарды в иностранного сельхозпроизводителя.

Я хочу, чтобы слово «чурка» стеснялись произносить, а слово «по-моему» — научились.

Я хочу, чтобы автомобили и телевизоры мы научились наконец делать не хуже, чем космические корабли.

Я хочу в пробке уступать дорогу только пожарным и «скорой помощи», а не ошалевшему от власти и денег госчиновнику в окружении ментовского эскорта.

Я хочу, чтобы словосочетание «точечная застройка» стало ругательством, а волна «стихийных пожаров» в исторических центрах наших городов сменилась бы волной реставрации того немногого, что еще уцелело.

Я хочу, чтобы в России появилась элита интеллигентная, без гебистского или иного узкокланового душка, чтобы наши внуки искали слово «номенклатура» со словарем, чтобы наш легендарный чиновник, воспетый еще Гоголем и Щедриным, вымер как вид, а на смену ему пришел честный профессионал, получающий достойную зарплату за хорошо выполняемую работу.

Я хочу, чтобы молодая пара, решившая завести ребенка, могла бы себе это позволить. А иначе — к чему тогда это все?

Я хочу, чтобы из моей страны, страны в которой я родился и которой по праву горжусь, не делали ни вселенского посмешища, ни вселенского пугала, ни свалки радиоактивных отходов мирового масштаба.

Я хочу, чтобы народ не спрашивал «По ком звонит колокол?», потому что он давно уже звонит по нему.

Еще очень хочется (всегда хотелось) хотя бы немного понимания; но, кажется, я и так уже слишком многого хочу...
Автор Борис Привин

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Чего я хочу

Laziale пишет:
Чуть не прочитал, что Басков
Не дай бог!

рябина пишет:

 это ноу-хамо есть  везде , просто в Европе ходят viggili и делают штрафы в размере 37 евро , поэтому вышеописаная парковка  выходит дороговатой для хитрож..... находчивых и самых умных.

Когда на аварийке и во втором ряду, пока виджеле дойдет, если он вообще там есть в тот момент, водитель уже свалит, или отговорит виджиля :)

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Чего я хочу

Laziale пишет:

Ainur пишет:
.....так Васко.................Росси уже аншлаги в Ла Скале собирал

Чуть не прочитал, что Басков

А я так и прочитала! перепугалась, Басков российский аншлаги собрал...

Изображение пользователя рябина.

Re: Чего я хочу

Laziale пишет:
а реально чисто российское ноу-хау...ноу-хамо,бл...ин

 это ноу-хамо есть  везде , просто в Европе ходят viggili и делают штрафы в размере 37 евро , поэтому вышеописаная парковка  выходит дороговатой для хитрож..... находчивых и самых умных.

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Laziale.

Re: Чего я хочу

Ainur пишет:
.....так Васко.................Росси уже аншлаги в Ла Скале собирал

Чуть не прочитал, что Басков

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Чего я хочу

Laziale пишет:
И шо, реально итальянские номера на машинах?
Самые настоящие.

Laziale пишет:
так и до аншлагов Киркорова в Ла Скала недалеко
Тью, так Васко Росси уже аншлаги в Ла Скале собирал, надеюсь, что до Киркорова не дойдет :)

Изображение пользователя Laziale.

Re: Чего я хочу

Ainur пишет:
...А шо? В Италии так часто паркуются в Милане особенно :)

И шо, реально итальянские номера на машинах? ....какой кошмарррр....так и до аншлагов Киркорова в Ла Скала недалеко

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Чего я хочу

Laziale пишет:
когда эти муд..,  оставляющие во втором ряду машину с включенной аварийкой
А шо? В Италии так часто паркуются в Милане особенно :)

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Чего я хочу

tata.larina пишет:
а я  не хочу,  чтобы  мою страну  называли совком...  если  ты  уехал  из России
Совок - это глобальное понятие, кагбэ бывшее СССР, а не Россия.

Судя по всему, автор хочет апгрейд мозга соотечественников или глобальную его пересадку. По моему это утопия :)

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Чего я хочу

Laziale пишет:

Не далее, чем два часа назад задавался вопросом

эта вот "пена" поднявшаяся на шальных лёгких деньгах, со своим какбы лексиконом,со своим тупым гламуром реально бесит.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Laziale.

Re: Чего я хочу

Не далее, чем два часа назад задавался вопросом - когда эти муд..,  оставляющие во втором ряду машину с включенной аварийкой, поймут что они не хитрож... умельцы освоившие эффективный способ парковки где им угодно, а  быдло нацелено создающие пробки, перекрывая одну из полос (если не понимают, то быдло тупое, понимают-мерзкое) и откровенно плюющие на сотни и порой тысячи людей проезжающих в этом месте и имеющие неудобства из-за этого.....а так наверное считают себя находчивыми и хорошими людьми и в пасху ходят в церковь святить куличи и яйца...

И это не грязные подьезды и прочее дурновкусие, которое в разной мере есть в любой стране Европы, а реально чисто российское ноу-хау...ноу-хамо,бл...ин

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Чего я хочу

Да все в России будет хорошо!!! Наша страна всегда была многострадалицей, во все времена. Просто переходный период затянулся. И не забывайте, мы не какая-нибудь крошечная европейская страна, а огромное многомиллионное государство. Вы знаете, делается потихоньку и в масштабах мегаполисов, и всего государства. Это заметно. В Санкт-Петербурге к Новому году должна быть выполнена программа - кажому ветерану ВОв по квартире. Преподаватели многих вузов нашего города не берут взяток - у них хорошая зарплата (у меня друзья - кто-то недавно закончил вуз, кто-то еще учится). Да и молодым парам, если они захотят завести ребенка, ничто не помешает, ни учеба, ни съемное жилье, это я знаю, как работник недвижимости, и таких людей вижу постоянно.  Но пока капля в море. Мы пока далеки во многом от Европы, не в плане уровня жизни, хотя и это есть, а в менталитете. Все это будет, господа, но на это нужно время. С этим надо прожить, одному, второму, третьему человеку, семье, сообществу, а потом уже и государству.

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Чего я хочу

идеалист....

а я  не хочу,  чтобы  мою страну  называли совком...  если  ты  уехал  из России,  т о  не надо хаять родное  гнездо... и  возмущаться  при  каждом  случае  What the f…ck?    нет  в  мире  идеальных  государств!   жить  где-то в  чужой  стране,  с подобострастием  смотреть на  чужое правительство...и  учить нас " как  обустроить Россиию"...  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии