Booking.com

Беспроводной интернет,что для этого необходимо?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Fayruza.

Сбылась мечта, теперь у меня есть ноутбук! И у меня появилась возможность, наконец то стать мобильной. Так надоел этот кабель интернета, как привязанная к нему. Так , как сама ничего не понимаю в 3G и тому подобном, решила у вас спросить. Как мне лучше "избавиться" от этого кабеля, что необходимо приобрести в Италии для того, чтобы можно было пользоваться интернетом в любом месте. Интернет (безлимитный) мне нужен, в основном, для скайпа и для доступа в мой любимый сайт "Италия по-русски". Подскажите, пожалуйста.

Изображение пользователя Tasha Talao.

Re: Беспроводной интернет,что для этого необходимо?

      Здравствуйте, frosha01!

     Я так же набегами бываю в Скалее.  Остро ощущается дифицит интернета на отдыхе. 

          В пицерии при гостинице Genova есть  wi-fi free, а так же попадается  точки wi-fi free  по пляжу возле Grand hotel de rose,  lido da pietro- sea bar. Это обнаружено на момент моего пребывания с 1-15 июля 2011 г.   

       Особенно интерсует,  как быстро  у Вас произошла активация интренета.  Я знаю, что  подключают  к плану быстро, а вот активация с подтвержением приходит позже, так например у Tim. Поэтому при пользовании интернетом с момента подключения до момента активации  происходит основная трарта средств, и надо снова пополнять счет.  

       В принципе, для мобильного интернета   и разговоров с Россией рекомендуют  тариф  Vodafone one nation + услуга Mobile internet Plus Wind 12 + Call your countru + Internet non stop.        

    Так же рекомендуют для телефонного интернета   тариф    Tim Card International Limited ценой в 10 евро,  из которых 5 евро на счету. Звонки на Россию  8 центов и 16 центов за соединение,  еще надо  к тарифу подключить услугу  Internet Senza Limiti , где 10 гб/мес за 24 евро  и 5 евро.      

       Есть еще один тариф у Winda    с пакетом  Internet No Stop Weekly за 3 евро в неделю . У меня был очень плохой прием в сети Wind в Скалее, возможно это из-за того , что  мой мегафон сам перенастроился   в Неаполе в аэропорт на  эту сеть.  Возможно  при покупке  симки от Wind , таких проблем не будет.     

             

     А  мне интернет всегда так нужен под рукой. Использовать телефон  и как переводчик и как навигатор,  и как модем для компьютера.    Вот такие у меня  теоретические знания по этому вопросу, а вот практических навыков 0. Еще российские пользователи как то отключают  опцию в тарифнеом плане в конце пребывания  интернет путем отправки СМС.   

   Напишите Ваш опыт и Ваши познания в этом вопросе.

Спасибо.

Чем лучше наше настоящее, тем меньше мы думаем о прошлом.
Изображение пользователя frosha01.

Re: Беспроводной интернет,что для этого необходимо?

   Доброго времени суток. Прожив в Scalea год (наездами) и решив все бытовые проблемы, возник вопрос использования интернета, учитывая необходимость пользования интернетом в разных комнатах используя планшет, а так же то, что итальянская сим карта TIM покрывающая мой район 3 G полностью, я остановился на следующем:(все ниже изложенное, только мое предположение, практически попробую в июле когда буду в Италии)

1.http://www.tim.it/consumer/o118641/prodotto.do   TIM HUAWEI E5832s 3G роутер раздающий интернет на 5 устройств одновременно.

2.что бы не иметь несколько сим карт (т.к. в комплекте идет сим карта с 5 евро на счету) подключу к действующей сим карте опцию Internet 40 (40 часов в месяц за 9 евро) http://www.tim.it/consumer/o104078/tariffa.do на сколько я понял по истечении месяца, если не происходит входа в сеть плата 9 евро не взимается. (при моем временном пребывании в Италии достаточно)

3.учитывая, что в России МТС продает такие же модемы и наши умельцы научились их разблокировать http://trustoff.ru/page.php?30 , приехав домой и разблокировав его можно использовать с любым  оператором России. (в италии при смене сим карты он будет работать как TIM модем).

Изображение пользователя Annushka78.

Re: Беспроводной интернет,что для ...

Ainur пишет:

3G брать не может, 3G это сокращение 3rd Generation...

Антон, спасибо за поправку ))) Но мне это ни о чем не говорит. А вот когда я вижу значок 3G интернет у меня работает хорошо, а когда нет 3G, то плохо. Я нубяшный пользователь ))))

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Fayruza.

Re: Беспроводной интернет,что для ...

NATAli пишет:

вот так выглядит

Wind Internet

 Спасибочки, для России у меня уже есть такой, российский оператор. Теперь и итальянский будет, главное, чтоб работал быстро. Дома то есть интернет, так, что мне хватит и 100 часов

Изображение пользователя NATAli.

Re: Беспроводной интернет,что для ...

вот так выглядит

Wind Internet

Изображение пользователя NATAli.

Re: Беспроводной интернет,что для ...

Fayruza пишет:

Завтра посмотрю , что это такое, как грится на ощупь. Спасибо за совет Натали. А эта штука тоже зависит от покрытия зоны оператором?

да работает там где покрывает ваш мобильный оператор и поэтому оператор 3 не советую (плохо берет) а вот винд,водафон почти везде..у меня такая была пока инет не провели домой

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Беспроводной интернет,что для ...

 Какой я глупый вопрос задала Натали, наверное конечно зависит..... 

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Беспроводной интернет,что для ...

NATAli пишет:

имела ввиду тариф от100 до 300 часов и плата от 15 до 25 евро зависит от оператора. через телефон интернет гораздо медленней по мне так лучше кьяветта

Завтра посмотрю , что это такое, как грится на ощупь. Спасибо за совет Натали. А эта штука тоже зависит от покрытия зоны оператором?

Изображение пользователя NATAli.

Re: Беспроводной интернет,что для ...

имела ввиду тариф от100 до 300 часов и плата от 15 до 25 евро зависит от оператора. через телефон интернет гораздо медленней по мне так лучше кьяветта

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Беспроводной интернет,что для ...

superkoshka пишет:

Дома откапали устройство Alice mobile broadband UNTA hispeed (от того же Tim), два года без дела валялось у мужа. Еси телеон не подходит, можно прикупить что-то подобное. Cколько стоит не знаю

25 еро за 100 часов в месяц и плюс 20 за подключение (или наоборот)

Вот, только если вы хотите перейти на другой тариф опять надо платить за подключение и надо, чтобы на момент списания абплаты за месяц на вашем счету были деньги, а то услуга автоматически не обновится

Скорость для вышеозаглавленных целей в принципе хватает, скайп иногда тормозит при разговоре (редко)

 

А это устройство подойдет к  Сони эриксон W810i, привезенному из России, Вы не в курсе?

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Беспроводной интернет,что для ...

Annushka78 пишет:

Мне пришлось выбрать ТИМ, так как только он брал 3G в моей зоне.
На телефоне должно быть написано UMTS, и если берет 3G, то на дисплее видно 3G где антенка находится. Если все это есть, то вам остается только подключить предложение оператора, настроить компьтер, и вперед на просторы интеренета ))))

У меня телефон привезенный из России, мне удобнее им пользоваться, т.к. плохо у меня с итальянским языком, пока.  А на нем никаких записей, конечно же

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Беспроводной интернет,что для ...

Спасибо, Антон, за подробную информацию. Изучаем с большим вниманием 

Изображение пользователя NATAli.

Re: Беспроводной интернет,что для ...

кьяветта это маленький пластмассовый ключик который втыкается сбоку в компьютер, c ним и скай п работает и интернет достаточно быстрый. продается в любом магазине сотовой связи. тариф от 100 часов до 300 в зависимости от оператора.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Беспроводной интернет,что для ...

Дома откапали устройство Alice mobile broadband UNTA hispeed (от того же Tim), два года без дела валялось у мужа. Еси телеон не подходит, можно прикупить что-то подобное. Cколько стоит не знаю

25 еро за 100 часов в месяц и плюс 20 за подключение (или наоборот)

Вот, только если вы хотите перейти на другой тариф опять надо платить за подключение и надо, чтобы на момент списания абплаты за месяц на вашем счету были деньги, а то услуга автоматически не обновится

Скорость для вышеозаглавленных целей в принципе хватает, скайп иногда тормозит при разговоре (редко)

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Беспроводной интернет,что для ...

Annushka78 пишет:
и если берет 3G
3G брать не может, 3G это сокращение 3rd Generation...

Изображение пользователя Annushka78.

Re: Беспроводной интернет,что для ...

Мне пришлось выбрать ТИМ, так как только он брал 3G в моей зоне.
На телефоне должно быть написано UMTS, и если берет 3G, то на дисплее видно 3G где антенка находится. Если все это есть, то вам остается только подключить предложение оператора, настроить компьтер, и вперед на просторы интеренета ))))

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Беспроводной интернет,что для ...

Annushka78 пишет:
Если у вас есть телефон UMTS и берет 3G
3G это термин, которым называют телефоны третьего поколения. 3G подразумевает наличие стандарта UMTS, а вот покрывает ли оператор то место, где Вы живете, это уже другой вопрос. Теоретически UMTS может передовать до 21 Mbit/s, а это, чуть более чем много :) Обычно скорость предложений от операторов в режиме HSDPA максимум 7.2 Mbps и 2 мегабита в режиме HSUPA .

Вот тут можно проверить покрытие UMTS у Vodafone http://www.areaprivati.vodafone.it/190/tri...

Вот тут офферты от 3 http://www.tre.it/public/scheda_offerta.ph...

Ахтунг! У этих предложений есть лимит на трафик.

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Беспроводной интернет,что для ...

Annushka78 пишет:

Если у вас есть телефон UMTS и берет 3G, то смело пользуйте свою сим-карту и телефон для интернета )))) Вам хватит и на скайп, и на многое другое, так как связь достаточно быстрая. Сама пользуюсь больше года и очень довольна. Сейчас в ТИМе есть предложение 400 часов в месяц за 35 евро.

Спасибо, сейчас буду разбираться в профессиональных терминах, может быть у меня такой телефон, не знаю. 

Изображение пользователя Annushka78.

Re: Беспроводной интернет,что для ...

Если у вас есть телефон UMTS и берет 3G, то смело пользуйте свою сим-карту и телефон для интернета )))) Вам хватит и на скайп, и на многое другое, так как связь достаточно быстрая. Сама пользуюсь больше года и очень довольна. Сейчас в ТИМе есть предложение 400 часов в месяц за 35 евро.

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Fayruza.

Re: Беспроводной интернет,что для ...

NATAli пишет:

зайти в любой мобильный магазин и купить кьяветту

Не расскажете подробнее? Что это и как он работает?

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Беспроводной интернет,что для ...

Здесь на форуме, задавался уже такой вопрос,значит многих интересует эта тема. То, что было предложено другим мне не подходит:

1.3G карта Vodafon работает через ADSL, в местности , где я живу в Италии, нет его.

2.Wi-Fi есть в Макдональдсе, но опять таки просиживать там как привязанная, не хочется, и тем более мне не нравится ихняя еда.

3. Через телефон соединиться? У меня симкарта Tim, говорят медленный интернет, скайп не потянет.

Может есть еще возможности? Кто уже решил для себя эту проблему, поделитесь опытом

Изображение пользователя NATAli.

Re: Беспроводной интернет,что для ...

зайти в любой мобильный магазин и купить кьяветту

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии