Booking.com

Развивающие материалы для русскоязычных детей-дошкольников

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Norochka.

 Сначала немного предварю свой пост: я-педагог раннего развития. Работаю и живу в России. Не так давно на этом сайте прочитала пост о проблемах деток-билингвов: о том, что хочется сохранить русский язык, о том, что есть опасность усвоения ребенком только бытового русского. И для решения таких проблем можно использовать вот такие развивающие презентации, а можно и "живые" занятия с педагогом (скайп, веб-камера) (такой опыт у нас тоже есть, мы ведем занятия с детьми из Германии и Израиля). Уважаемая администрация, я написала мамочкам деток билингвов (посоветовалась, спросила, актуально ли это) и мамочки сказали, что это актуально. нужно. Так что скачивайте на здоровье, буду рада, если материалы пригодятся. Комментарии и просьбы (если таковые будут) можно писать в личку. А эту тему я буду регулярно пополнять. Может, не только я? 

Презентация "Что лишнее"

Развитие логического мышления, речи.
53,46 Мб
http://depositfiles.com/files/pgyznwjez



Фильм первый из серии Живая природа: Животные средней полосы-Бурый медведь

Это первый фильм из серии. В фильмах рассматриваются дикие животные средней полосы России. За три с половиной минуты дается информация о всех основных особенностях бурого медведя: где живет, чем питается, как называются его дети (лексический материал).
16 Мб
http://depositfiles.com/files/xy8sq45n6

Логическая игра "Мариенбад"
176 Кб
Игровое поле и несложные правила игры. А удовольствие и от игры и от совместной деятельности значительное! Скачивайте, распечатывайте-играйте!
http://depositfiles.com/files/0fzn76wvu


Шутливый гороскоп
Такой гороскоп хорош для проведения детского праздника. Ну, и для себя-улыбнуться! Дети всегда хотят превращений и волшебства, так пусть они будут родившимися под знаком Капельки, Фантика или даже Жвачки!
Например:

" Февраль-знак Морковки
"Морковчики" всегда помогают маме нести из магазина тяжёлую сумку с батоном, кефиром и сеточкой картошки — пусть даже морковки в сумке и нет.
Ещё февралята частенько бывают рыженькие, как солнышко, и в веснушках. Даже если они не рыженькие, веснушки любят садиться на носики и щёки тем, кто родился под знаком Морковки. Почему бы это — вы не знаете?"
А еще знак Огурчика и даже знак Блинчика! Вот такой гороскоп!
11 Мб
http://depositfiles.com/files/skp5n4wxe



Журнал Чудо-Чадо № 1.

Содержание первого номера:
Кабинет психолога: Познавательные процессы-что это?
Статья рассказывает об ощущениях, восприятии, мышлении, воображении и памяти. Это основные познавательные процессы и от их сложного взаимодействия зависит в целом процесс познания.

Кабинет логопеда: Исследование звуко-слоговой структуры речи: Исследование навыков словообразования и грамматического строя речи.
Это, собственно, не статьи даже, а методики исследования речи дошкольников. Данные меодики будут полезны логопеду, занимающемуся с дошкольниками.

Развивающая копилочка: Игры и упражнения для развития памяти; Игра "Мариенбад"
В первой статье предложены практические игровые упражнения для развития памяти ребенка (а мы уже знаем, что память-это познавательный процесс и развивать ее можно и нужно, тем более, что это интересно и родителям и детям).
Вторая статья-это игра-Вы можете скачать игровое поле и играть вместе с ребенком дома, в поездке или на дне рождения ребенка.

Будущим педагогам, психологам: Сказкотерапия
Статья рассказывает о комплексной сказкотерапии и освещает некоторые приемы работы "сказкотерапевта".

Компьютерный хобби: Фотошоп: Три урока Фотошоп: Делаем блики на фото; Делаем баннер; Цветочный сайт
Думаю, что многим понравятся эти уроки: в картинках хорошо и наглядно расписана последовательность действий для получения чудесного результата:ярких бликов, смены кадров, дизайна сайта.

Здоровье: Атлас Леднева-акупунктурные точки для лечения заболеваний. Для детишек актуальны простудные (Зима пришла, холодно! ).Атлас И.А. Леднева предназначен для лечения почти 200 болезней. Он не похож на все другие книги и руководства по иглорефлексотерапии. Огромный материал собран и систематизирован автором для нашего здоровья.

Примечание от меня: Самой мне кажется, что именно этот номер больше рассчитан на педагогов, чем на родителей. Но Леднев и уроки фотошоп-это очень даже неплохо.
Скачать журнал: http://depositfiles.com/ru/files/iyonx4ugf...

Первый звук в словах: для звуков А, О, У, М, С, Х

Это самая первая презентация для определения первого звука в словах. Мы занимаемся по букварю Н.С. Жуковой (и всячески его рекомендуем всем-именно Букварь, не Азбуку. И именно Н.С. Жуковой, а не О. Жуковой).
4.61 Мб
http://depositfiles.com/ru/files/eq9j489va...



Зима: Загадки

Большая подборка загалок о признаках зимы, о зимних месяцах и даже о снеговике!
Презентация анимированная, что позволяет сначала прочитать загадку, подумать над ней-а потом (по нажатию клавиши) уже увидеть ответ.
10,5 Мб
http://depositfiles.com/files/bwp6k2676



Зима: клип

Очень кратко и весело о зиме! Кабы не было зимы... Клип иллюстрирует зимние детские забавы. Вообще такие клипы (краткие, емкие, образные) включают механизмы эмоционального запоминания и реагирования у ребенка. Добрая песня, славные картинки-и ребенок уже не только мурлыкает песенку, но и "видит" ее текст, может рассказать содержание. Вот такие большие дела маленьких сюжетов!
6,4 Мб
http://depositfiles.com/files/dldzq3592



Новогодние мелодии и тексты к ним

Это сборник минусовок (то есть мелодий без слов) для детей. Тексты прилагаются. В файле вложены два варианта песенки "Маленькой елочке": один песенный (для пения), другой-танцевальный. Также очень хороша песня "Бубенцы" (Jingle Bells) в русском переводе.
9,3 Мб
http://depositfiles.com/files/wiqf433ry





 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Развивающие материалы для русскоязычных детей-дошкольников

Masha-Maria пишет:

Я было обрадовалась,что понакачаю ваших занимательных презентаций,но вот беда-то: все ваши презентации не открываются, мне пишут: "Такого файла не существует, доступ к нему ограничен или он был удален из-за нарушения авторских прав." Я вся в расстройстве. И,думаю,не только я. Что же теперь делать? Где и как их скачать??

 

А что вы хотeли, вeдь три года прошло с момeнта создания топикаcool

Можeт этот мультик вас утeшит? sad

 

  РАЗВИВАЛКИ ДЛЯ МИШУТКИ

 

 

Изображение пользователя Masha-Maria.

Re: Развивающие материалы для русскоязычных детей-дошкольников

ЗДравствуйте,Norochka, нечаянно наткнулась на вашу запись. Очень заинтересовало,так как моя дочь - наполовину итальянка. Ей 15 месяцев, болтушка еще та, но вот до сих пор ничего конкретного,кроме "мама" и "папа" говорить не хочет,хотя все понимает. Я с ней книжки читаю,сказки, в основном, много разговариваю,слушаем песни,мультфильмы хорошие старые смотрим,нашла пару презентаций про животных. И все же есть страх,что русский будет развит чисто на бытовом уровне. У нас с мужем так с английским случилось: мы им пользуемся постольку-поскольку, а все больше на итальянском,хотя раньше все было по-английски. Так уж совсем никакие из нас англоговорящие теперь))

Я было обрадовалась,что понакачаю ваших занимательных презентаций,но вот беда-то: все ваши презентации не открываются, мне пишут: "Такого файла не существует, доступ к нему ограничен или он был удален из-за нарушения авторских прав." Я вся в расстройстве. И,думаю,не только я. Что же теперь делать? Где и как их скачать??

 

Люди,которые видят друг друга во сне,должны просыпаться рядом
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Развивающие материалы для ...

Ааа, спасибо, Маша. Я-то, тормоз, увидела цены и с перепугу удрала оттуда. Мой е-мэйл чуть позже скину тебе в личку (давай на ты, ладно?), буду благодарна за материал. Честно говоря, я не сторонник чрезмерного увлечения компьютерными играми, пусть и развивающими. У нас есть только один ит. диск "Asilo con Topolino", мой в него уже абсолютно сам играет, с русскими придётся сидеть рядом. Те русские диски, что есть, старые и не сочетаются с Vista, что недавно установили. Есть полный комплект "Русский язык вместе с Хрюшей", но там очень медленный ритм подачи материала, а мой занадта динамичный, заскучал - ему действо подавай.

Пауза... Задумалась, подняла глаза... и обнаружила диск с развивающими играми "Антошка. Весёлые книжки" (должен сочетаться с моим компом). Ну надо же - ни сном ни духом не подозревала, что он у меня есть, хотя сама же, скорей всего, и покупала. Воистину - "Детективное агентство "Италия-ру" - найдётся всё!".

Не знаю, может тебе пригодится такая информация (и ещё кому-нибудь, кто из Беларуси) - мы с моей мамой скооперировались и делаем так: поскольку мама уже не помнит, что она нам покупала, а что нет, и многие книги, диски и пр. в двойном экземпляре (то, чего по 2, отдала подружке), мама мне скинула свои регистрационные данные в бел. интернет-магазине OZ, я захожу туда, делая вид что я - это она, заказываю на её адрес, курьер ей приносит домой (стоимость ниже, чем в магазинах, доставка бесплатна), она расплачивается рублями, привозит мне, я отдаю евриками. Все довольны и счастливы. Хотя я, скорей всего, тебе объясняю, что трава зелёная, а небо голубое. Извини - профессиональная деформация.

Изображение пользователя Mascia.

Re: Развивающие материалы для ...

Юлия В.Г. пишет:

Маша, по той ссылке, что ты дала - игра про Бабу Ягу - достаточно только зарегистрироваться у них на сайте?

Юлия, я иногда торможу, у меня все игры в формате Zip есть, если хотите, я Вам могу по почте скинуть (думаю так можно), если мне имэйл в личку кинете...

Юлия В.Г. пишет:

...я не могла не заинтересоваться. Зашла по ссылке и не поняла (английским я не владею) - мне выскочили цены, и не маленькие. Так представленная информация - "пользуйтесь на здоровье" или "покупайте на здоровье"? Оба варианта абсолютно достойны уважения, просто хотелось бы знать.

 там надо выбрать просто "free downloading" под первыми часиками и через 60 секунд нажать на появившееся "download the file" -  пойдет скачка, больше одного за раз скачать не получается (ограничение на бесплатное скачивание), через некоторое время можно скачивать следующий .

Изображение пользователя Mascia.

Re: Развивающие материалы для ...

Юлия В.Г. пишет:

Маша, по той ссылке, что ты дала - игра про Бабу Ягу - достаточно только зарегистрироваться у них на сайте? И потом не завалят кучей ненужного рекламного материала и пр.? Аудиокниги внуку собирает моя мама. Пока никакого интересу, но я не теряю надежды.

Да только регистрация и все, там есть раздел раздачи и там куча всего, и мультики (наши  и не наши), и игры, и аудиосказки...

все на русском, тем более, что мне нравится в мультиках - хорошая русская озвучка, как правило, что немаловажно для двуязычного ребенка, а то я пару раз диск в Минске купила, половина мультов с дядькой-гундосом, очень обидно было

    Игры мне понравились  с Гарфильдом на изучение цифр,букв и развитие логики, но пока их убрали с раздач... Я уже скачала их, начинаем осваивать мышку с Яной , ей нравиться, только надо по времени организоваться, в обучении ж важна системность, а не наскоками...

   Рекламой не заваливают

   Про аудиокниги - интерес появился у Яны в определенных ситуациях, вынужденных ожиданий в больнице, например, или в машине, когда едем куда то и перепели все песенки и мне уже хочеться просто поглазеть в окно ...   То есть когда есть чем заняться, не "заставишь" ее слушать... И еще я понаблюдала, больше нравятся сказки-рассказы, а не постановки, то есть когда начитывают, типа как я читаю, где-то изменяя голос, звуки колокольчиков, может быть два голоса, но никак не типо спектакля... Мне, честно говоря, так тоже больше нравиться... Ну еще и от диктора зависит, некоторые сразу "бракуем"... даже слушать не хочется...

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Развивающие материалы для ...

Хотя мне, по большому счёту, представленная информация не очень нужна (развивающих материалов огромный шкаф, половину отдала подружке - у неё дочка ровесница моему, и всё равно хватит не только собственному сыну, но и ещё доброму десятку детей), я не могла не заинтересоваться. Зашла по ссылке и не поняла (английским я не владею) - мне выскочили цены, и не маленькие. Так представленная информация - "пользуйтесь на здоровье" или "покупайте на здоровье"? Оба варианта абсолютно достойны уважения, просто хотелось бы знать.

Маша, по той ссылке, что ты дала - игра про Бабу Ягу - достаточно только зарегистрироваться у них на сайте? И потом не завалят кучей ненужного рекламного материала и пр.? Аудиокниги внуку собирает моя мама. Пока никакого интересу, но я не теряю надежды.

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Развивающие материалы для ...

Спасибо большое Вам за проделанную  работу  и , что  Вы   с нами  поделились жтой  информацией..... Может  после   этого  меньше будем  читать на  сайте, что  некоторые  мамы  не  могут  заставить  своих детей  говорить  на  родном  языке.

Изображение пользователя Mascia.

Re: Развивающие материалы для ...

спасибо!

Некоторые презентации начала скачивать, у меня у самой целая коллекция различных презентаций и игр (на развитие логики, изучение букв, звуков...) Могу тоже поделиться ссылками...

некоторые ссылки остались еще активными,  как например эта:

http://kinozal.tv/details.php?id=24036

с остальными мне надо разобраться, куда и как заливать...

 

Сейчас у нас новое увлечение, аудиосказки, пробовала их и раньше - не пошли, а вот теперь на "Ура", когда едем куда то, когда надо подождать, а иногда и утром за завтраком...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии