Booking.com

Десерт на миллион

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя sweetann.

Современные шеф-повара соревнуются в мастерстве и фантазии, соблазняя состоятельных клиентов удивительными блюдами.

Что может быть слаще чем dolce vita?

Представляем самые дорогие в мире десерты, способные покорить не только желудок, но и сердце.

 

Заказывая клубничный десерт в старинном ресторане Arnaud's в Новом Орлеане, не забудьте взглянуть на ценник: по специальному заказу за 1,4 млн долларов шеф-повар заведения приготовит для вас коронное блюдо - маринованную в портвейне клубнику с мятой и кремом, украшенную золотым кольцом с розовым бриллиантом весом 5 карат, принадлежавшим видному британскому финансисту сэру Эрнесту Касселю.

Отведать это великолепие вам предложат в сопровождении живого джаза в отдельной комнате внутри ресторана или на балконе с видом на знаменитую Бурбон-стрит.

 

Самые дорогие десерты в мире. Фото 

Расположенный на одном из курортов Шри-Ланки ресторан Wine3 вот уже год пытается разорить своих посетителей на 14,5 тыс. долларов, за которые здесь предлагают роскошный десерт The Fortress Stilt Fisherman Indulgence.

Самые дорогие десерты в мире. Фото

Блюдо состоит из итальянской кассаты (неаполитанский вид мороженого с леденцами, сушеными фруктами и орехами) из золотого листа со вкусом Irish cream. Внутри хрупкой конструкции, имитирующей рыбацкую сеть, расположились манго, гранат и сабайон с добавлением шампанского, а к пирожному присоединилась шоколадная конструкция с рыбаком, сидящим над крупным аквамарином.

Самые дорогие десерты в мире. Фото

Всемирно известный повар Пьер Эрме создает удивительнейшее миндальное печенье, стоимость которого составляет более 7,5 тыс. долларов. В состав печенья, помимо традиционного шоколадного ганаша, повар добавляет редкие приправы и добавки, такие как флер-де-сель и бальзамический уксус, благодаря чему десерт приобретает утонченный и необычный вкус.

Самые дорогие десерты в мире. Фото

"Золотой пирог султана" - лакомство не столь драматично дорогое, однако сулит побаловать ваши рецепторы не хуже, чем предыдущие десерты. Создающееся в течение 72 часов пирожное представляет собой кирпичик из съедобного 24-каратного золота, скрывающий в себе сочные абрикосы, груши, айву, маринованный в ямайском роме инжир и мелко порезанные черные трюфели. Десерт подается в созданной на заказ коробке из стерлингового серебра с золотой печатью. Цена - 1 тыс. долларов.

Самые дорогие десерты в мире. Фото

Итальянский ресторан бангкокского отеля Lebua побалует композицией из различных деликатесов: щербета из Louis Roederer Cristal Brut 2000, листьев из съедобного золота, маленького стаканчика с кремом-брюле и трюфелями Perigord, шоколадно-клубничным муссом и кусочком изумительного шоколадного пирога. Почувствовать райскую сладость десерта предлагается в контрасте с бокалом Moyet Tres Vieille Grande Champagne No. 7. Стоимость - 640 долларов.

Самые дорогие десерты в мире. Фото

Шоколадные шарики Madeleine Truffle от американской компании Knipschildt Chocolatier стоят по 250 долларов за штуку и состоят из французского шоколада "Валрона" и свежего крема, взбитых в течение 24 часов с ванильными стружками и чистым трюфельным маслом, окунутых в шоколад и какао-порошок. Процесс создания конфет занимает много времени и сил, так что готовятся они только на заказ и подаются в серебряной коробочке с личной запиской от кондитера Фритца Книпшильдта.

Источник, фото: style.rbc.ru

Изображение пользователя sweetann.

Re: Десерт на миллион

После любого съеденного из вышеперечисленного надо обязательно сходить на золотой унитаз.

И объязательно использовать рулончик золотой Туалетной БУМАГИ!!

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Десерт на миллион

После любого съеденного из вышеперечисленного надо обязательно сходить на золотой унитаз.

Изображение пользователя sweetann.

Re: Десерт на миллион

Да уж я помнююююююююю.............! Жалко что уже не сезон клубники!!!!!! Я бы повторила!!!!

P>S Танюш, я не могу зайти в аську, надо переустановить!!!

Изображение пользователя влюбленная.

Re: Десерт на миллион

Ничего стрaшного! 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Десерт на миллион

sweetann пишет:

 

Самые дорогие десерты в мире. Фото 

А помнишь летом, когда мы делились впечатлениями о клубнике с бальзамическим уксусом!

П.с. Две девченки попробовали клубнику с уксусом впервые!

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Десерт на миллион

влюбленная пишет:

нa днях выклaдывaлa эту стaтью

http://www.italia-ru.it/forums/2009/12/20/...

Может Анечка (sweetann) не заметила. Я думаю, что здесь нет ничего страшного.

Изображение пользователя sweetann.

Re: Десерт на миллион

Сори влюбленная +161.48 если вас это задело!!!! Дело в том, что данная ваша ссылка у меня не открываеться, поэтому если Вы ее выкладывали заранее, честно я ее не читала!!! Еще раз ИЗВИНИТЕ!!

Изображение пользователя влюбленная.

Re: Десерт на миллион

нa днях выклaдывaлa эту стaтью

http://www.italia-ru.it/forums/2009/12/20/...

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Десерт на миллион

Ромчик пишет:

Юлия В.Г. пишет:

А меня вот, в свете только что прочитанной темы о пукающем (пардон) и какающем (ещё раз пардон) Санта Клаусе как-то заинтересовало: а после поедания съедобного золота ... с другого (в третий рз пардон) конца что полезет? Тоже золото, но только ароматическое?

ммм я как-то даж не задумывался над этим ...ну что за мысли ...

пардон ! с другого конца... это какого ? 


Эээ, ну как бы это объяснить поделикатнее ... Ну вот Вы, молодой человек, кушаете иногда, не так ли? Ну а потом то, что Вашим организмом не усвоено, он (организм т.е.) из себя исторгает в определённом месте определённым образом. Вот об этом месте и этом процессе и шла речь. Если бы я не перепрыгнула сюда из темы про Санта Клауса, делающего ...ну ... то самое, о чём в прыличном обчестве не принято упоминать, то я бы ... ни за что ..., да упаси господь ... А так возьми и подумайся ненароком - то самое съедобное золото перерабатывается организмом поедающего его в то же самое, во что перерабатывается вся остальная писча, или в нечто особо ценное, но не менее (само собой) ароматное?

Изображение пользователя Svetula.

Re: Десерт на миллион

Как хорошо, что к сладкому я равнодушна.

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Десерт на миллион

Оля71 пишет:

- Ах, Ромчик, испросите у повара, кольцо можно забрать себе?

не знаю почему но мне кажется что повар уже сам не знает что там должно происходить с кольцом, он забыл всю эту тему еще в далеких 90-ых

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Десерт на миллион

Вот второй десерт сверху не вызвал у меня никакого восхищения. Даже не смотрится. Взяли вкусняшки и придумали черти что А за кусок съедобного золота я дала бы больше, чем за все остальное! Вкусно, мне кацца. (Вопрос:что такое съедобное золото и из чего оно?)

- Ах, Ромчик, испросите у повара, кольцо можно забрать себе?- улыбаясь вставной челюстью проговорила его 90-летняя спутница, миллионерша Оля71....

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Десерт на миллион

Юлия В.Г. пишет:

А меня вот, в свете только что прочитанной темы о пукающем (пардон) и какающем (ещё раз пардон) Санта Клаусе как-то заинтересовало: а после поедания съедобного золота ... с другого (в третий рз пардон) конца что полезет? Тоже золото, но только ароматическое?

ммм я как-то даж не задумывался над этим ...ну что за мысли ...

пардон ! с другого конца... это какого ? 


Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Десерт на миллион

А меня вот, в свете только что прочитанной темы о пукающем (пардон) и какающем (ещё раз пардон) Санта Клаусе как-то заинтересовало: а после поедания съедобного золота ... с другого (в третий рз пардон) конца что полезет? Тоже золото, но только ароматическое?

Изображение пользователя Amata.

Re: Десерт на миллион

sweetann пишет:

Мне даже трудновато такие цифры представить в реале, но все -же, неужели человек может получить удовольствие тратя такие БЕШЕНННННННЫЕ деньги на какой-то малюсенький, мизерный десертик!!!!! 

я тоже с трудом могу представить...

Изображение пользователя sweetann.

Re: Десерт на миллион

Мне даже трудновато такие цифры представить в реале, но все -же, неужели человек может получить удовольствие тратя такие БЕШЕНННННННЫЕ деньги на какой-то малюсенький, мизерный десертик!!!!! 

Изображение пользователя sweetann.

Re: Десерт на миллион

ммммм уже хорошо.......мечтать не вредно!!!!!!

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Десерт на миллион

Уже вижу себя в 80 лет, с еле заработанными 1,4 млн в кармане, сидящим в ресторанте Arnaud's, на балконе с видом на знаменитую Бурбон-стрит 


Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии