Booking.com

Что брать с собой в Милан: наличку, карточку, дорожные чеки?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Indie_kid.

 Всем привет,

совсем скоро еду в Милан на месяц, в связи с чем возник вопрос: в каком виде брать туда ден. средства?

с одной стороны, про чеки я читала, что american express очень сложно сдать в Милане, да и комиссия высокая. С другой стороны, при потере/краже они подлежат восстановлению.

карточка - удобно, но я не разбираюсь в карточках, да и в банках мне не особо подсказали, что лучше - виза в долларах (в евро ее нет) или мастеркард в евро. Да и, опять-таки, комиссия.

наличка - мне нравится тем, что никаких потерь в виде комиссий, все моё при мне. Однако брать такую сумму наличными как-то страшно - вдруг украдут, тогда вобще останусь ни с чем...

Поделитесь опытом, кто-нибудь, пожалуйста, как быть?

 

Найти отель

Изображение пользователя Mascha.

Re: Что брать с собой в Милан: ...

я за карту. Виза, мастеркард - разница небольшая! Главное уровень не ниже классик. В валюте той страны, в которую едете - в данном случае в евро. Карта - для покупок в магазинах, мелочь лучше иметь под рукой наличными. Будьте готовы, что при оплате картой у вас попросят документ, подтверждающий вашу личность.

Снимать деньги в банкоматах не советую, всегда можно расплатиться картой (ну почти всегда!). ОБЯЗАТЕЛЬНО подключить смс-банкинг (уведомления на телефон о снятии денег) + иметь где-то записанный в надежном месте телефон службы поддержки - для экстренной блокировки карты если не дай Бог что!

В банках работают нормальные люди, подойдите к ним еще раз, разберитесь спокойно, чай не в каменном веке живем. Они вам ВСЕ, что вам непонятно должны рассказать!! Карта делается приблизительно 7 дней, надо обязательно при получении проверить написание своей фамилии - имени, чтобы как в пасспорте было + сменить пин на тот, кот легко запомнить, чтобы не носить бумажку с пином....

удачи в поездке!

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Что брать с собой в Милан: ...

Есть вещи которые купить нельзя ! для всего остольного есть Мастеркард.

Берите 30% налички и 70% на карте.

Изображение пользователя Indie_kid.

Re: Что брать с собой в Милан: ...

спасибо за информацию, только я - белоруска :) так что, наши банки немного не могут мне толком обяснить, что же будет для меня лучше, хотя бы относительно карт. 

Изображение пользователя Inneste.

Re: Что брать с собой в Милан: ...

Ой, чеки не надо... такой с ними дурдом!

Лучше всего карту сделайте. ИМХО самый хороший вариант - Мастеркард.

Но можно и ВИЗА классик или Электрон. Разницы немного, если вы не собираетесь снимать больше 10 тыс долл. в месяц.

Банкомат (я не помню какой это стандарт, в России он иначе называется) мне не нравится из-за невозможности покупки билетов через интернет.  

В Москве сейчас появились банки Юникредит, откройте там. Полагаю, что комиссии не будет, если будете  в Италии снимать в их же банкоматах, а они на каждом шагу.

Я пользовалась УРАЛСИБОМ и МКБ. Комиссия около 100 руб с транзакции. Но Уралсиб иногда фокусы выдавал и денег давать не хотел, особенно по выходным. С МКБ же все отлично всегда было.    

UPD: ах да, карта у меня обычная, рублевая была. В любой стране Вам выдаст ту валюту, которая читается национальной.

Карту, если потеряете можно моментально заблокировать. 

А возить наличку ИМХО неудобно. Мало ли! Лично я вообще никогда не ношу в кошельке больше 100 евро. А уж тысячами с собой возить! Мечта воришки!

Изображение пользователя Argenta.

Re: Что брать с собой в Милан: ...

я всю жизнь ездила и езжу с наличкой, в банке в свое время когда открывала счет здесь в Италии  BNL мне даже банковскую карточку не дали, тогда не знала итальянского и не поняла почему.

У меня еще ни разу ничего не украли, хотя я всегда деньги наличными вожу и помногу, так как билет дорогой из Ташкента и так далее. Я даже особенно не дрожу над сумкой, просто не держу деньги в кошельке, не кладу все в одно место, может везет мне, не знаю.  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии