Booking.com

Санатория 2009 и депортация.Как быть???

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя rozario3.
здраствуйте!!у меня такая проблема-я был депортирован с италии в 2006 году,за то что я не имел пермесса(словили на работе)но меня полиция не отправила на самолете,а отпустили с бумагами про депортацию.они взяли отпечатки,сфоткали,вообщем по полной програме .но я нне поехал домой а остался тут,когда вышла санатория 2009 я подал на документы,мне сказали что могу сделать 50 на 50.уменя вопрос-могу я действительно сделать??? я боюсь за то что приеду в квестуру на отпечатки,а они меня арестуют((((отпишите пожалуйста,может кто чего знает.заранее благодарю

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Санатория 2009 и депортация.Как ...

uneff пишет:
Насколько я узнавала , санаторий и существует на то чтобы легализовывать нелегалов, так что я уверенна на больше чем 50 процентов что вам дадут документы, так как причина нарущение визового режима (причина депортации) не является причиной чтобы вам их не давать ) смело идите в полицию ) 
Амнистию проводят, чтобы легализовать незаконное использование труда, а не всех нелегалов. Чтобы получить право на такую амнистию, надо соответствовать определенным требованиям. Например: иметь работу + работодателя, который заявит, что давал работу нелегалу + не иметь депортации или правонарушений (иначе, при подаче заявки на квоту полиция просто не даст разрешения (nulla osta), т.к. в компьютерной базе данных, по которой проверяются иностранцы, имеется вся информация) + иметь документ, удостоверяющий личность и т.п.

По депортации:

Цитата:
Lo straniero espulso non può rientrare nel territorio dello Stato senza una speciale autorizzazione del Ministro dell'interno. In caso di trasgressione lo straniero è punito con la reclusione da uno a quattro anni ed è nuovamente espulso con accompagnamento immediato alla frontiera.
Nel caso di espulsione disposta dal giudice, il trasgressore del divieto di reingresso è punito con la reclusione da uno a quattro anni. Allo straniero che, già denunciato per il reato di cui al comma 13 ed espulso, abbia fatto reingresso sul territorio nazionale si applica la pena della reclusione da uno a cinque anni.
Salvo che sia diversamente disposto, il divieto di cui al comma 13 opera per un periodo di dieci anni. Nel decreto di espulsione può essere previsto un termine più breve, in ogni caso non inferiore a cinque anni, tenuto conto della complessiva condotta tenuta dall'interessato nel periodo di permanenza in Italia.
Статья 13 Сводного Текста об Иммиграции.

Никаких амнистий для депортации не существует! Чтобы опротестовать депортацию, надщо обращаться в суд.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Санатория 2009 и депортация.Как быть???

ku4a пишет:
 есть действующий зaкон, которым предусмотренa легaлизaци тaк же депортировaнныx рaнее грaждaн.
Дайте ссылку на закон!

На самом деле НЕТ никакого закона, по которому депортированные могут легализоваться. Отменить депортацию, даже в случае брака с итальянцем, можно только решением СУДА.

Изображение пользователя ku4a.

Re: Санатория 2009 и депортация.Как быть???

привет розaрио! если ты имел проблемы по причине отсутстви пдс, то ничего не бойс !!! иди смело и спокойно. 100% - получешь документ, если хочешь нaпиши мне в личку всё объсню. ни кaкой кaрaбинер не мог скaзaть,что не имели прaво принимaть твои документы,      чушь,  не верь,  есть действующий зaкон, которым предусмотренa легaлизaци тaк же депортировaнныx рaнее грaждaн.

Изображение пользователя Апа.

Re: Санатория 2009 и депортация.Как быть???

Пишу со слов одного карабиньера: депортация сейчас не на 5, а на 10 лет, а уфичьё пер страньери вообще не имели право принимать ваши документы. Будут новости отпишусь
Изображение пользователя динааа.

Re: Санатория 2009 и депортация.Как быть???

rozario3 пишет:
здраствуйте!!у меня такая проблема-я был депортирован с италии в 2006 году,за то что я не имел пермесса(словили на работе)но меня полиция не отправила на самолете,а отпустили с бумагами про депортацию.они взяли отпечатки,сфоткали,вообщем по полной програме .но я нне поехал домой а остался тут,когда вышла санатория 2009 я подал на документы,мне сказали что могу сделать 50 на 50.уменя вопрос-могу я действительно сделать??? я боюсь за то что приеду в квестуру на отпечатки,а они меня арестуют((((отпишите пожалуйста,может кто чего знает.заранее благодарю

Ну если отпечатки сняли то конечно проблемки возникнут.

Чего бояться-то вы же неубили неукрали.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

Изображение пользователя uneff.

Re: Санатория 2009 и депортация.Как ...

Насколько я узнавала , санаторий и существует на то чтобы легализовывать нелегалов, так что я уверенна на больше чем 50 процентов что вам дадут документы, так как причина нарущение визового режима (причина депортации) не является причиной чтобы вам их не давать ) смело идите в полицию ) 

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Санатория 2009 и депортация.Как ...

зaчем же тaк кричaть?? Проверьте нa сaйте www.interno.it кaк продвигaется Вaшa прaктикa...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии