Booking.com

Тюрьма за нелегальное пребывание в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Kimberly.
Всем привет... спустя пять месяцев нахождения в Италии моего очень близкого человека арестовали и посадили... документов не было. Говорят, что в ближайшие дни состоится суд, ходят слухи, что мол могут держать в заключении до 6 месяцев. Это правда? Подскажите кто что знает, возможно ли как-то вытащить оттуда человека, может штраф заплатить и т. п. У нас в России по этому поводу паника. В Италии адвокат которого наняли, как нам говорят, бессилен, потому, что нет документов. Буду чрезмерно благодарна хоть за какой совет. Спасибо

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Тюрьма за нелегальное пребывание в Италии

Libera пишет:

то есть за это правонарушение предвидится штраф, административная,  а не криминальная ответственность.

Рекомендую сначала овладеть хотя-бы элементарной терминологией, а потом консультировать.
Изображение пользователя Libera.

Re: Тюрьма за нелегальное пребывание в Италии

Kimberly пишет:
Всем привет... спустя пять месяцев нахождения в Италии моего очень близкого человека арестовали и посадили... документов не было. Говорят, что в ближайшие дни состоится суд, ходят слухи, что мол могут держать в заключении до 6 месяцев. Это правда? Подскажите кто что знает, возможно ли как-то вытащить оттуда человека, может штраф заплатить и т. п. У нас в России по этому поводу паника. В Италии адвокат которого наняли, как нам говорят, бессилен, потому, что нет документов. Буду чрезмерно благодарна хоть за какой совет. Спасибо

не арестовали, а задержали

документов не было, не было возможным установить личность. 

Или не было только пермессо, а паспорт был?!

http://www.parlamento.it/parlam/leggi/0909... - сайт парламента, там есть статья:

«Art. 10-bis. - (Ingresso e soggiorno illegale nel territorio dello Stato). - 1. Salvo che il fatto costituisca più grave reato, lo straniero che fa ingresso ovvero si trattiene nel territorio dello Stato, in violazione delle disposizioni del presente testo unico nonchè di quelle di cui all'articolo 1 della legge 28 maggio 2007, n. 68, è punito con l'ammenda da 5.000 a 10.000 euro. Al reato di cui al presente comma non si applica l'articolo 162 del codice penale.

то есть за это правонарушение предвидится штраф, административная,  а не криминальная ответственность.

Изображение пользователя Marat.

Re: Тюрьма за нелегальное пребывание в Италии

Я собираюсь пересечь границу россии нелегально, и покинуть эту дурацкую рашу, не важно куда, в любую приличную страну: в италию, во францию или ещё куда. Я 43 года был в рабстве у русских, я очень ненавижу россию, для меня тюрьма в италии покажется раем. 

Изображение пользователя Анна1.

Re: Тюрьма за нелегальное пребывание в Италии

До чего ж народ убогий.....Поймали их за нелегальщину ,а они счастливые что им пожрать в тюрьме вкусненько дали на шару и пломбу на зуб поставили......

Данила Багров сидит в Америке и говорит праститутке : -Поехали домой в Москву..

Она ему: - А что там делать ?

Он :- А здесь ты что делаешь...?

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Тюрьма за нелегальное пребывание в Италии

sonia ricco пишет:

Да ничего страшного.

Скока букав, а я ничаво не понял. Как выкрал с больницы? Вы там заключены были. Итальянские карабинеры поверили на слово что вы больны? 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя sonia ricco.

Re: Тюрьма за нелегальное пребывание в Италии

Да ничего страшного.

Когда нас в первый раз взяли в беневенто-перепугались страшно.карабинеры сочуствовали относились хорошо.мужа повели в тюрььму или типа того и через день выпустили..а мне почему то грозила сиракуза и чтобы туда не отправили карабинеры "спрятали в оспедале с диагнозом анемия..(а мне от волнения было плохо в машине ну они и думая что может инчинта )".лежала 3 дня.врачи удивлялись -где доки и в чем жалобы.сочуствовали. а потом муж выкрал из больницы,так медсестра бежала за нами типа страховку надо выписать...))))))))))

второй раз те же карабинеры!!!!!!!!!!!!взяли только мужа ,а меня оставили типа ты нездорова!! продержали его 5 дней.я успела на суд...и отпустили..

потом мы уехали из беневенто в капуа.нас вез алжирец Омар,который по дороге учил нас ничего не бояться и не думать о карабинерах...а мы и правда их боялись первоначально...потом баттипалья

 

больше нас не трогали...

через 3 года в италии мы все равно уехали в россию..на контроле тока спросили почему не уехали...сделали за 15 мин суд и отпустили...и все!!!!!!!!!!!!прощай италия!!!!!!!!!!!!!!!!!

дома совсем другая жизнь-

мы ничего не боимся,начали работать на себя,как учил нас один итальянец,видя нашу инициативность,он удивлялся,чем в чужой стране работать на кого то ,работайте на себя у себя. сам он  когда то работал в албании и очень помогал нам.дал денег на обратную дорогу.на накопленные деньги мы купили первую точку в россии.потом еще...

к несчастью этот наш друг перед приездом в россию совершил суицид,причины которого до сих пор не ясны.но мы его помним и  благодарны ему.сейчас я зарабатываю в неделю столько,сколько зарабатывали с мес. с мужем в италии!!и я у себя!!

по италии скучаем конечно:пицца,кофе,неаполь...паста..

собираемся к друзьям!!!в ту же беневенто капуа и баттипалья

sono fortunata!!!!!!!!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Тюрьма за нелегальное пребывание в Италии

margarita22e пишет:

Если можно дайте пожалуйста ссылку на этот закон!!! Очень нужно.

http://www.businessonline.it/news/8265/Immigrazione-clandestina-reato-nuova-legge-nel-pacchetto-sicurezza-Solo-multe-no-carcere.html

basilio

Изображение пользователя margarita22e.

Re: Тюрьма за нелегальное пребывание в Италии

Если можно дайте пожалуйста ссылку на этот закон!!! Очень нужно.

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Тюрьма за нелегальное пребывание в Италии

anastasiacela пишет:

...... вчера отпустили моего брата. Его остановили на улице и спросили документы. Естественно ничего у него не было. Отвезли в cuestura на уточнение личности. Прошло 2 дня. Депортацию ему поставили. Был суд, после чего его повезли в аеропорт. Но, к счастью не было свободных мест в самолете. Его снова отвезли в участок и отпустили. Дали 5 дней на выезд из страны. Вот так! Им не выгодно держать людей  тюрьме только за отсутствие документов.

Ндaaaaa..... Вaм есть чем гордиться


 P.S.a в тюрьму все тaки сaжaют нелегaлов... зaкон тaкой есть

Изображение пользователя anastasiacela.

Re: Тюрьма за нелегальное пребывание в Италии


Ржунемогу. Я лично о двоиx знaю, которые сидят зa нелегaльщину.....

конечно Вы прaвы, в тюрьму не сaжaют, a срaзу премию дaют и почетную грaмоту

 

Можете ржать сколько угодно. Говорю так потомучто вчера отпустили моего брата. Его остановили на улице и спросили документы. Естественно ничего у него не было. Отвезли в cuestura на уточнение личности. Прошло 2 дня. Депортацию ему поставили. Был суд, после чего его повезли в аеропорт. Но, к счастью не было свободных мест в самолете. Его снова отвезли в участок и отпустили. Дали 5 дней на выезд из страны. Вот так! Им не выгодно держать людей  тюрьме только за отсутствие документов.

Изображение пользователя anastasiacela.

Re: Тюрьма за нелегальное пребывание в Италии

Именно так и происходит. Еще не известно поймали его с просроченной визой, фальшивыми документами или уже за серьезное дело

Изображение пользователя Laziale.

Re: Тюрьма за нелегальное пребывание в Италии

Mia Liberta пишет:
...конечно Вы прaвы, в тюрьму не сaжaют, a срaзу премию дaют и почетную грaмоту 

Люди которые утешаются сами и пытаются вдохновить других, "отпусками" или курортными условиями отсидки не понимают элементарнейшую вещь. Что, пока борьба с нелегалами не даст результата, а она похоже даст не скоро условия "приемки" до депортации будут сильно ужесточатся, в рамках естественно закона. Но в этих рамках в условиях тюрьмы легко обеспечить такие условия, что человека уже никогда не потянет на повторную попытку. Вчерашний курорт станет сегодняшним адом.....пока не будет ощутимого результата 

Изображение пользователя Tatsiana.

Re: Тюрьма за нелегальное пребывание в Италии

НаДиЯ пишет:

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Год назад, в городе где я живу,полиция проводила облаву на наркодельцов,в результате постучали к украинской паре,которая жила и работала в Италии  уже много лет /у жены было  просроченное пермесо/.Затем их увезли в Рим в том в чем стояли,разрешили взять кое какие документы,они там отсидели пару месяцев и их отправили домой! Так что это реально! Я бы тоже не поверила,но я их просто знала и после  переправляла на Украину  личные вещи этой пары.

Так это же не тюрьма была. Тут выше ведь уже объяснили. Тюрьма - это где сидишь, срок отбываешь после суда. Или в ожидании суда сидишь за особо опасное преступление. 

А то, где они сидели - это пункт идентификации, или как он там называется. Я тоже знавала девушку, которая там посидела. Она, правда, документы не показала, так ее через пару месяцев отпустили восвояси.

Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: Тюрьма за нелегальное пребывание в Италии

anastasiacela пишет:

Не правда, что сажают в тюрьму за нелегальное пребывание. Только слухи

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Год назад, в городе где я живу,полиция проводила облаву на наркодельцов,в результате постучали к украинской паре,которая жила и работала в Италии  уже много лет /у жены было  просроченное пермесо/.Затем их увезли в Рим в том в чем стояли,разрешили взять кое какие документы,они там отсидели пару месяцев и их отправили домой! Так что это реально! Я бы тоже не поверила,но я их просто знала и после  переправляла на Украину  личные вещи этой пары.

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Тюрьма за нелегальное пребывание в Италии

anastasiacela пишет:

Не правда, что сажают в тюрьму за нелегальное пребывание. Только слухи

Ржунемогу. Я лично о двоиx знaю, которые сидят зa нелегaльщину.....

конечно Вы прaвы, в тюрьму не сaжaют, a срaзу премию дaют и почетную грaмоту

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Тюрьма за нелегальное пребывание в Италии

natamish пишет:

aspic пишет:

На допросах не бьют как у нас.  Кормят хорошо фрукты дают.

Зуб во время отсидки заболел бесплатно пломбу поставили, вот хотел еще один сломаный зуб нарастить они деньги сняли.

прям рай

Мне тоже рассказывали, что вышли из тюрьмы хорошо добавившими в весе

Изображение пользователя anastasiacela.

Re: Тюрьма за нелегальное пребывание в Италии

Не правда, что сажают в тюрьму за нелегальное пребывание. Только слухи

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Тюрьма за нелегальное пребывание в Италии

anastasiacela пишет:

Все это не правда. 

A можно конкретнее что именно непрaвдa?

Изображение пользователя Tatsiana.

Re: Тюрьма за нелегальное пребывание в Италии

Vio пишет:

Разве не проще сразу выслать..

Их надо сначала идентифицировать (а они не признаются и документов у них нет - куда высылать?), ну и потом чтоб их страна их обратно принимала (но с этим, вроде, проблем  нет).

Изображение пользователя anastasiacela.

Re: Тюрьма за нелегальное пребывание в Италии

Все это не правда. Нескольких моих знакомых поймали с просроченной визой и потом отпустили. Единственная разница могут поставить депортацию и дадут 5 дней на выезд. А там дальше сами решайте.

Изображение пользователя Vio.

Re: Тюрьма за нелегальное пребывание в Италии

все никак не пойму,зачем итальянцам сажать нелегалов?им денег что ли некуда девать ...Разве не проще сразу выслать..

Art as crime; crime as art
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Тюрьма за нелегальное пребывание в Италии

елена пекрасная пишет:

Почему именно в Авеллино?

 Может не только в Aвеллино,a по всей Итaлии. A про Aвеллино мне подругa рaсскaзaлa, которaя тaм живет и рaботaет.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Тюрьма за нелегальное пребывание в Италии

Почему именно в Авеллино?

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Тюрьма за нелегальное пребывание в Италии

С понедельникa ведутся проверки в Aвеллино и провинции.. Приxодят нa дом кaрaбинеры и полиция и проверяют документы. У кого ПДС или др документов, рaзрешaющиx пребывaние в Итaлии нет,- под белы рученьки сопровождaют в центр идентификaци, a потом, кстaти довольно тaки быстро выясняют личность, выдaют foglio di via  и...... предостaвляют билет нa Родину..  

Изображение пользователя Oskar.

Re: Тюрьма за нелегальное пребывание в Италии

 За все вышеперечисленные нарушения, вас отправляют в лагерь для репатриантов-это не тюрьма! Это так,пионер лагерь(до 6мес.) Там ждут решения суда и отправку на Родину. Тюрьма это тюрьма! Грязь, вонь, переполненные камеры, межнациональная рознь. И самое главное отсутствие свободы, в наивысшем понимании этого слова! Существуют уровни по которым различают заключённых, в зависимости от совершённого преступления.По этим уровням и условия содержания и.т.д. Вкратце вот так!! (con esperienza di 5 anni)

Non sono stupido, solo mentalmente libero!
Изображение пользователя natamish.

Re: Тюрьма за нелегальное пребывание в Италии

aspic пишет:

На допросах не бьют как у нас.  Кормят хорошо фрукты дают.

Зуб во время отсидки заболел бесплатно пломбу поставили, вот хотел еще один сломаный зуб нарастить они деньги сняли.

прям рай

Изображение пользователя aspic.

Re: Тюрьма за нелегальное пребывание в Италии

У меня криминалка  была потом в наручниках до самолета

И в Москву

На допросах не бьют как у нас.  Кормят хорошо фрукты дают.

Люди разные сидят. Группируются по национальному признаку: албанцы, корсиканцы, и т.д.

Я вот с неаполитанцем скорешился.  Авторитетов шнырей и опущенных в нашем понимании там нет.

Зуб во время отсидки заболел бесплатно пломбу поставили, вот хотел еще один сломаный зуб нарастить они деньги сняли.

 

 

 

Изображение пользователя xfreme.

Re: Тюрьма за нелегальное пребывание в Италии

Забавный случай :) Какие советы дали? Делитесь! Можно и в личку, чтобы не портить репутацию форума.

Изображение пользователя strassebahn.

Re: Тюрьма за нелегальное пребывание в Италии

Кстати, ведут себя карабинеры достаточно хорошо.

Когда меня держали в казарме карабинеров, я починил одному из них его личный компютер,
в замен получил кофе и кучу советов.

Изображение пользователя strassebahn.

Re: Тюрьма за нелегальное пребывание в Италии

так сказали карабинеры, потом то же самое адвокат.

Ну, может и наврали   :)

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Тюрьма за нелегальное пребывание в Италии

strassebahn пишет:
если первый депорт - сразу бежать к работодателю, если даст контракт на работу - должны дать нулла оста на пермессо.
С какой стати?

Изображение пользователя strassebahn.

Re: Тюрьма за нелегальное пребывание в Италии

Меня 4 дня назад задержали карабинеры за отсутствие документов (постаралась бывшая подруга).

Где-то за 40 часов отпустили с foglio di via.

был суд (за отсутсвие документов судили несколько человек), кажись отпустили только меня (у меня второй foglio di via), главное обвинение - почему не уехал с первым.


если задержали первый раз - должны бы отпустить.

зависит от:
1. Наличия денег  / дохода (типа не пойдёшь воровать)
2. адвоката (платного)
3. от наличия мест в лагере для иностранцев
4. внешнего вида, поведения в суде
5. родствеников с документами
5. смотрят, кто пришол на процес (родственики, от церкви, профессор)

если первый депорт - сразу бежать к работодателю, если даст контракт на работу - должны дать нулла оста на пермессо.

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Тюрьма за нелегальное ...

элина12 пишет:

И никакой закон эмигрантов не пугает едут пачками

Едут пачками те, которым не из чего выбирать... или сидеть здесь или сидеть там (что еще хуже)

Изображение пользователя элина12.

Re: Тюрьма за нелегальное ...

Однако  когда на колабрии бастовали негры устроили погром некоторых конечно посадили а вот депортировать из страны это проблематично .И никакой закон эмигрантов не пугает едут пачками

Изображение пользователя элина12.

Re: Тюрьма за нелегальное ...

Моя знакомая на юг сидела . Проверили документы на остановке . Их конечно небыло . Сидела 2 месяца . Подлечили здоровье .Содержали прилично как в санатории .Сделали депортацию но из страны не выслали . Италия не имеет таких финансов что бы каждого отправлять самалетом домой .Я встречала таких людей у кого в паспорте было 3 депортации . И человек уехал сам так как трудности найти работу были .

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Тюрьма за нелегальное ...

Это оригинальный текст закона, принятого сенатом этим летом, вроде тюрьма есть, но надо почитать хорошенько в каких именно случаях. http://www.bambinicoraggiosi.com/?q=node/1372

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Тюрьма за нелегальное ...

Tatsiana пишет:

Ну вот вам например: L'ingresso e soggiorno illegale nel territorio dello Stato diventa reato. Non si rischia la reclusione, ma è punito con un'ammenda da 5 a 10mila euro

http://209.85.129.132/search?q=cache:4vWMrvMVif0J:notizie.virgilio.it/politica/decreto_sicurezza_clandestini_ronde.html+carcere+per+reato+di+clandestinità&cd=3&hl=it&ct=clnk&gl=it

Источник, конечно, не официальный, но это уже новые ужесточенные нормы. Не знаю, действуют они уже или нет.

"Пакет безопасности" уже вступил в силу, я перепутал наверное, до 3 лет лишения свободы, если сдаешь жилье нелегалу, и нелегальное нахождение на территории Италии стало уголовной ответственностью.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Тюрьма за нелегальное ...

Kimberly пишет:

 Попались две женщины, когда перевод денег пошли делать....

так уже давно обязали владельцев всяких пересыльных пунктов заявлять о нелегалах... как же они додумались идти деньги отправлять!?

Изображение пользователя Tatsiana.

Re: Тюрьма за нелегальное ...

Kimberly пишет:

Я по итальянски не шпрехаю совсем :)) английский - другое дело... вы не могли бы хоть вкратце перевести ссылку? Я два дня уже в интернете ничего не могу найти про наказание в этом случае, можно или нельзя в тюрьму, если сажают, то насколько..... никакой инфы

Там написано, что незаконное пребывание считается уголовным преступлением, но за него тюрьма не положена, а положен штраф в указанном размере. Это выдержка из газеты - т. е. неофициальный источник. Сам закон по-быстрому что-то не находится. Может кто даст ссылку.

Так а адвокат-то ваш что говорит? Может он сделать ничего и не может, но объяснить ситуацию то должен.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Тюрьма за нелегальное ...

сейчас уже ввели закон- могут оштрафовать от 5-до 10 тыс евро .

Изображение пользователя Kimberly.

Re: Тюрьма за нелегальное ...

Tatsiana пишет:

Ainur пишет:
Очень даже причитается.

Ну вот вам например: L'ingresso e soggiorno illegale nel territorio dello Stato diventa reato. Non si rischia la reclusione, ma è punito con un'ammenda da 5 a 10mila euro

http://209.85.129.132/search?q=cache:4vWMrvMVif0J:notizie.virgilio.it/politica/decreto_sicurezza_clandestini_ronde.html+carcere+per+reato+di+clandestinità&cd=3&hl=it&ct=clnk&gl=it

Источник, конечно, не официальный, но это уже новые ужесточенные нормы. Не знаю, действуют они уже или нет.

Я по итальянски не шпрехаю совсем :)) английский - другое дело... вы не могли бы хоть вкратце перевести ссылку? Я два дня уже в интернете ничего не могу найти про наказание в этом случае, можно или нельзя в тюрьму, если сажают, то насколько..... никакой инфы

Изображение пользователя Kimberly.

Re: Тюрьма за нелегальное ...

Спасибо за ответы! :) Документы при себе, они их не прячут. Но отобрали все, что было. Попались две женщины, когда перевод денег пошли делать.... Полицейские думали, что они не знают язык, когда привезли в участок, шефу доложили, что якобы за проституцию взяли... вот даже как бывает... тут наши и дали отпор, только толку никакого. Интересно, если после тюрьмы опять вернулись, видимо за бугром действительно лучше чем у нас.... Главное чтоб отпустили, не держали долго, вот о чем переживаю... говорят, что даже иногда на исправительные работы посылают, чтоб хоть как-то их государству компенсить билет... А ведь кто-то по нескольку лет нелегалом живет и ничего...... судьба 

Изображение пользователя Tatsiana.

Re: Тюрьма за нелегальное ...

Ainur пишет:
Очень даже причитается.

Ну вот вам например: L'ingresso e soggiorno illegale nel territorio dello Stato diventa reato. Non si rischia la reclusione, ma è punito con un'ammenda da 5 a 10mila euro

http://209.85.129.132/search?q=cache:4vWMrvMVif0J:notizie.virgilio.it/politica/decreto_sicurezza_clandestini_ronde.html+carcere+per+reato+di+clandestinità&cd=3&hl=it&ct=clnk&gl=it

Источник, конечно, не официальный, но это уже новые ужесточенные нормы. Не знаю, действуют они уже или нет.

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Тюрьма за нелегальное ...

Сажают и еще как! Одно могу Вам сказать - у них тюрьмы хорошие (только книг на русском нет). Я не шучу! Не кидайте в меня помидорами У меня одну знакому посадили, она и рассказывала: несколько месяцев продержали, а потом департировали. Но она снова вернулась в Италию! Так что не переживайте!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Тюрьма за нелегальное ...

Tatsiana пишет:
Тюрьма за кландестинство не причитается. То есть, по идее, будут держать, пока не выяснят, кто такой, а потом наверно депортируют.
Очень даже причитается.

Изображение пользователя Tatsiana.

Re: Тюрьма за нелегальное ...

А где его российские документы? Я, конечно, не эксперт в этом деле, но, насколько понимаю, задерживают до выяснения личности. Тюрьма за кландестинство не причитается. То есть, по идее, будут держать, пока не выяснят, кто такой, а потом наверно депортируют.

Я слышала, что народ специально не показывает документы, чтоб домой не отправили. В таком случае могут долго держать. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии