Booking.com

Сделано в Неаполе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Юлькин.

Вот так отреагировали в Неаполе на всё случившееся с Берлускони.....мдааа...быстро отреагировали.

Теперь подобные статуэтки украшают витрины местных магазинов.

 Salvatore Laporta/AP

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Сделано в Неаполе

Юлия В.Г. пишет:

 Никто всерьёз не вопринимает, это для нас в новинку и в-целом культурный шок.

Вот именно это я и испытывала всегда в данном контексте!

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Сделано в Неаполе

Знаешь, Аллочка, для меня было совершенной ммм ... новостью очень сильное "раздвоение" Италии - Север и Юг - это две разные Италии, а ещё более сильные контрасты - между левыми и правыми, между верующими и атеистами. Думаю, это можно объяснить слишком сильным давлением в течение веков католической церкви на общество, а церковь (любая, по-моему) - первейший источник лицемерия. Так что ситуация, по моим наблюдениям, аналогична той, что мы наблюдаем в последние годы на постсоветском пространстве - когда многие годы было "низзя", то рано или поздно паровой котёл взрывается, и становится "можно" всё, и зачастую без тормозов. Те из моих знакомых, которых родители насильно таскали в детстве в церковь каждое воскресенье, едва вырвались из-под родительского крыла, в церковь больше ни ногой. Впрочем, я наблюдаю, что традиции нелегко вырвать с корнем - атеисты-не атеисты, а детей крестят, потом первое причастие, конфирмация, а в церковь не ходят и живут часто "не по-божески", да и в России разве не так? Потому и говорю - любая церковь лицемерна, и заражает своим лицемерием своих адептов. И, кстати, кощунственные изображения, статуэтки, фигурки и пр. на религиозную тематику - это древняя итальянская традиция. Я в Ассизи (!) видела такое ... что нынешние изображения Берлускони отдыхают. А про неаполитанцев Юлькин правильно написала, мой муж сказал, что это всегда у них было, сами итальянцы давно уже не шокируются, а смеются - мол, опять фишку придумали. Никто всерьёз не вопринимает, это для нас в новинку и в-целом культурный шок.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Сделано в Неаполе

Я между прочим очень сильно была ... растеряна (не хочу сейчас выражаться по другому) по той части моего восприятия Италии , что касается отношения к вере в Бога.

Объясняю .

Помнится со школьных времён , что одной из причин , почему наши монархические семьи брали в жёны в основном немок , а не испанок или итальянок ... так только потому , что немки достаточно охотно меняли вероисповедание , в отличии от католичек  ... там это практически было невозможно ожидать.

Вот я и дальше росла себе и смотрела фильмы итальянские , как все церковь по воскресеньям посещают семьями  и  т.д.  Не буду сейчас углубляться , много много примеров можно привести , как это воспринималось.

Подросла , стала работать в ит.фирме .... с кем не поговоришь , одни атеисты , чем дальше , тем больше.

Ругательства итальянские , некоторые фразы (очень к стати расхожие) меня просто выводят на некоторое время из душевного равновесия, я действительно к такому не привыкну и не буду привыкать и плевать я хотела на то , что обо мне подумают .... кто-то там ...если слышу это за столом в компании ( компании разные бывают , импровизированные например , можем ужинать где-то и встретить друзей , земляков  ... вариантов много ) я всегда рот затыкаю , даже если первый раз этого хрена вижу ......

Наконец  дошла очередь до форума . Читаешь темы про то , как "невесты" пишут о своих "женихах" у которых то рак , то папа умер , то он ногу сломал и  т.д. и просто  слов для объяснения не находишь , как же так?! Католики ?! Как же не боитесь такое вот брать на свою душу?!

Берлускони в данной ситуации кощунственное подтверждение тому , о чем я написала . Ну как можно , тем более в канун Рождества католического вот такое проделать?

Ни страха перед Богом , ни сострадания человеческого к Человеку ..... у меня лично слов нет , одни эмоции.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Сделано в Неаполе

.....до какой степени люди способны деградировать....жуть...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Сделано в Неаполе

Юлькин пишет:

Еленочка пишет:

Тот кто это сделал проявил-

 неуважение к собственной стране и ее традициям в целом,к пожилому пострадавшему человеку в частности.

Вот это - самое печальное и грустное.Согласна с тобой полностью.

По моему,неаполитанцы как китайцы - главное для них первыми среагировать и сделать на этом деньги....

Юлькин, прости за оффтоп, но как ты выживаешь там на юге? Это с твоей-то душой, работой и клоун-терпией. Конечно, где бы мы ни жили, всегда рядом найдутся светлые люди, но общий климат, обстановка ... муторно, одним словом. Слава Богу, что у тебя есть твоя семья, любимый, "зайчата", любимое дело - по-моему, только это и спасает от окружающей мерзости.

Изображение пользователя Sunna.

Re: Сделано в Неаполе

Ужос



Изображение пользователя tata.larina.

Re: Сделано в Неаполе

неприятное  зрелище,  с  какой  стороны не посмотри.....

Изображение пользователя Юлькин.

Re: Сделано в Неаполе

Еленочка пишет:

Тот кто это сделал проявил-

 неуважение к собственной стране и ее традициям в целом,к пожилому пострадавшему человеку в частности.

Вот это - самое печальное и грустное.Согласна с тобой полностью.

По моему,неаполитанцы как китайцы - главное для них первыми среагировать и сделать на этом деньги....

Изображение пользователя Еленочка.

Re: Сделано в Неаполе

Тот кто это сделал проявил-

1)кощунство - особенно перед Святым для всех христиан Праздником Рождества Христова.

2) неуважение к собственной стране и ее традициям в целом,к пожилому пострадавшему человеку в частности.

 

 

 

Изображение пользователя Natali W.

Re: Сделано в Неаполе

вот это да даже на этом инциденте деньги кто-то делает!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Сделано в Неаполе

О боже!! Слов нет.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии