Booking.com

голод(фальшивый) и генетическимодивицированные продукты и антиглобализм

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ValeriAk.

под тему об информации в массы.

сестра моего мужа работает в ФАО, это агркультурная организация ООН, сражаются так сказать с голодом. Ну, вообще, я вдебри не лезла и никогда не задумывалась и не оспаривала наличие  блага для всех от их деятельности.

Забыв всё, чему учили на факультете журналистики про манипуляции массами посредством СМИ, смотрю передачи, верю стастистикам в социальных рекламах типа: "каждую минуту сколько то там детей умирает от голода".

на днях разговаривала с подругой, беларусска, замужем за итальянцем, но с совершенно нетипичным стилем жизни. летом живут в кампере в купальнике почти никуда не выходя, бОльшую часть года проводят в Индии в каких то деревеньках, увлекаются буддизмом вегетериантсвом и, на мой взгляд, антиглобализмом :)

про сестру мужа сказала что она убйца. и все их проекты коммерческого плана. да, они помогают "арать" землю и дают семена на засеивание, но семена эти, вот беда, генетически модифицированные, и вот от чего на самом деле мрут люди. что кто видел этих умирающих от голода? ты всё ещё веришь рекламе? так это специально. мы пол Индии проехали "пешком" и н разу нигде никого не видели умирющим от голода. это они потом мрут, от продуктов генетически изменённых. к тому же этим семенам ГМ просто почвы не хватает. они слишком много высасывают и приходится всегда тратиться ещё больше на удобрения для земли, которые тоже ФАО подсовывает. и все они заодно и Юнеско и ООН

ну много ещё чего.

конечно она утририрует, так как смотрит только с одной точки зрения.

с др. стороны, толика правды во всём этом есть?

в мире коммерции, можно ли верить "благотворительным" компаниям и движениям на 100% альтруисты там конечно есть, но большинство ли?

в распространении инфекций давно подозреваем,  что это происки фармацеатических кампаний, которым выгодно продавать потом вакцину.

для чего нужна коммерческая реклама и насколько она правдива, мы знаем давно.

а социальная??

этот диалог заставил меня задуматься.

 

а вы "верите" всей соц рекламе? уверены что 2-10 евро от смс посланной на номер пойдут на самом деле на то, чтобы напоить жаждущего ребёнка или вернуть зрение его маме

а деятельность всех этих организаций? всегда ли она бескорыстна и "без задней мысли" или всегда " кому то это выгодно"?

ваше мнение

 

Изображение пользователя olgalex.

Re: голод(фальшивый) и ...

 спасибо, Валерия. этот фильм!

dolce vita
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: голод(фальшивый) и ...

olgalex пишет:

 к сожалению, не помню название. в передаче принимали участие видные ученые России и Европы. как-то так и называлась "глобальное потепление"

Enjoy!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: голод(фальшивый) и ...

ValeriAk пишет:
на днях разговаривала с подругой, беларусска, замужем за итальянцем, но с совершенно нетипичным стилем жизни. летом живут в кампере в купальнике почти никуда не выходя, бОльшую часть года проводят в Индии в каких то деревеньках, увлекаются буддизмом вегетериантсвом и, на мой взгляд, антиглобализмом :)

... ты всё ещё веришь рекламе? так это специально. мы пол Индии проехали "пешком" и н разу нигде никого не видели умирющим от голода. это они потом мрут, от продуктов генетически изменённых.

Такое смелое заявление, будто остальные люди - идиоты, которые дальше своей спальни с телевизором не выезжают. Я не говорю об итальянцах, которые весь мир переколесили и ОЧЕНЬ много занимаются благотворительностью для голодающих в той же Индии, усыновлением на расстоянии (но это не значит, что они не ездят и не видят кому помогают!), а даже наши люди уже везде побывали и все видели. Утверждать, что в странах "третьего мира" все круто живут, только обжираются генетически модифицированными продуктами и это причина их смерти - это повод показаться психиатру.

То-то я думаю, что это все они переезжают жить в Европу. Наверное, за экологически чистыми продуктами.

Чесслово, болтают люди вообще не обременяя себя обмозговыванием предмета.

Изображение пользователя olgalex.

Re: голод(фальшивый) и ...

 к сожалению, не помню название. в передаче принимали участие видные ученые России и Европы. как-то так и называлась "глобальное потепление"

dolce vita
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: голод(фальшивый) и ...

вот вот :) вот и меня "терзают миутные сомнения... у Шпака мангитафон, у посла медальон......"

кроме шуток , зло берёт.

а не помнишь чтьо за передача была? как называлась?

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя olgalex.

Re: голод(фальшивый) и ...

в распространении инфекций давно подозреваем, что это происки фармацеатических кампаний, которым выгодно продавать потом вакцину.

уверена, что так оно , к сожалению, и есть.  и в раздутый новый грипп я не верю. каждый год приходит новый вирус, тут ничего нового нет. а Арбидол подорожал на 80-100 руб. фармацевтическая промышленность получает огромные прибыли от болезней населения.  а генетически измененные продукты - это ужасающая вещь, которая вообще меняет наши гены. даже проходящий сейчас саммит  в Дании по поводу глобального потепления - это тоже экономический  и политический вопрос, а не решение проблем. я посмотрела очень интересную научную программу относительно того, что никакого глобального потепления нет ( в природе идет цикличность периодов похолодания и потепления, интервал в сотни лет. и человек ничтожно мал, чтобы глобально изменить климат), а проблему раздули из-за экономических перспектив получения денег под проекты, так же вопрос о  квотах разработок и так далее. и честно говоря, я уверилась, что это все действительно раздуто из-за  миллиардов долларов, а не для улучшения нашей экологии. к сожалению, кругом коммерция, а моря и океаны - в нефти, живность гибнет, леса вырубаются... на организации саммитов тратится гораздо больше денег, чем выделяется на охрану вод и животных.

dolce vita

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии