Booking.com

Бесплатные курсы итальянского

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя INESKA_ALMATY.

Здравствуйте, кто может подсказать где в Риме есть бесплатные курсы по изучени ю итальянского языка?Эффективны ли они или из за большого количества людей восприятие информации проходит не так как бы хотелось?Надеюсь подскажите кто знает)))

Изображение пользователя ShiamanoSenzaTamburo.

Re: Бесплатные курсы итальянского

Позвольте Вавс поприветствовать  и испросить адресок данной коммуны..тоже ..очень хочется ..Благодарю.

Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Бесплатные курсы итальянского

Я так понимаю, что должны быть при всех коммунах. А есть ли в Сиене, позвоните и узнайте.

Изображение пользователя AnnaMerlino.

Re: Бесплатные курсы итальянского

 а такие курсы должны быть при всех коммунах во всех регионах или по усмотрению? 

в сиене есть например, или вокруг нее? 

 

спасибо за ответ заранее!

Изображение пользователя shurup.

Re: Бесплатные курсы итальянского

там скорее психологическую помощь оказывают...языковой барьер снимают и все такое...программы у нас тоже не было. объясняли как устроена жизнь в италии, всякие мелочи - типа чем траттория отличается от ресторана, как снять квартиру, традиции, т.п.

не скажу, что бесполезно... но если б в плюс к этому давали хороший курс грамматики - было бы "вау". а так - посиделки - очень точное определение, да.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Бесплатные курсы итальянского

да,да

ходила я на подобные курсы сразу по приезду. У меня тогда был уровень наверное А2 сразу после питерских курсов с хорошим знанием грамматики

Так же были в моей группе люди, которые собирались сдавать на уровень С1 и те кто жил в Италии года 2/3/4 и не говорил (одна из Тайланда *тяжелый случай(  и из Индии товариЩ 

Так посиделки в общем

Изображение пользователя SHARM.

Re: Бесплатные курсы итальянского

На такие курсы ходят больше чтобы познакомиться ,а не выучить язык .в группе может быть и до 12 учеников говорящих на разных языках ,как вы думаете за час в неделю можно ли объяснить всем понимающим и не очень хотя бы основы языка,? если вам повезёт и с вами будет работать опытный преподаватель вы поймёте основы ,но не заговорите ,т к действительно очень тяжело понять язык отличный от нашего, очень помогает чтение вслух с исправлениями и нe бойтесь задавать вопросы ,лутше показаться назойливой ,чем чтото не понять.

SHARM
Изображение пользователя superkoshka.

Re: Бесплатные курсы итальянского

Я ходила на курсы в г. Montevarchi (Тоскана)

Мне не понравилось. Группа была очень разношерстной, не было четкой программы

 

Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Бесплатные курсы итальянского

Я хожу на бесплатные курсы при комуне. Нам выдали книги, у меня даже две(разные). Группа у нас не большая - 4-7 человек, не всегда все приходят. Преподаватель мне нравится, а эффективность зависит больше от вас.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии