Booking.com

Виза для итальянца в Россию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя malinamoya.

Доброго времени суток всем!

Очень нужна помощь!!! Поделитесь пожалуйста опытом, у кого была подобная ситуация.

У меня отношения с итальянцем..серьезные.. у нас обоих денег нет.. поэтому к нему я уехать не могу. Мы думаем расписаться в России.. Как это лучше сделать? У меня сложилось два варианта:

1. Сделать частное приглашение, чтобы он получил визу на 3 месяца. Тогда он сможет приехать, подать заявление и дождаться регистрации брака, живя у меня.

2. Я подам заявление без него заранее, а он приедет по тур-визе на регистрацию. После регистрации можно будет получить временный вид на жит-во.

Вопросы:

Как лучше поступить???

Реально получить визу по частному приглашению от меня? Потребуют ли подтверждение моей платежеспособности?

Кто-нибудь делал частное приглашение для гражданина ЕС недавно? ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!

Заранее благодарю за поддержку :)

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Виза для итальянца в Россию

Девчонки, большое БОЛЬШОЕ Вам спасибо!!!!

Изображение пользователя diana56.

Re: Виза для итальянца в Россию

Никаких проблем с частной визой нет.Я сама оформляла,прихожу в своё УФМС,отдала документы и через месяц получила разрешение на визу,на 3 месяца,отослала это приглашение в Италию,там пошли в посольство и оформили на визу на три м-ца.По приезду в Россию,пошла в свой паспортный стол по месту жительства и за 15 мин.всё оформила,прописав у себя дома,поставили печать на миграц.карту,потом даже на месяц продлевала,если будут веские причины(что нельзя сделать при туристической визе).При вылете из России,карта изымается.вот и все проблемы,и не стоит бояться не начав самостоятельно делать.Удачи!

 

Изображение пользователя occhiverdi.

Re: Виза для итальянца в Россию

malinamoya пишет:

В общем сплошная бюрократия и беготня по всем инстанциям

не совсем поняла только следующий вопрос.. допустим приехал человек с визой на три месяца.. где его регистрировать то? могу я у себя дома его зарегистрировать? и куда для этого идти? В ЖЕК? и еще.. тут что-то про почту упомянули до этого.. при чем тут регистрация и почта??

Приходите в УФМС центральный по региону или в одно из его отделов с загран. паспортом ин. гражданина, вашим паспортом (сделайте копии)  и миграционной картой, кот. он получает при въезде в РФ, на всякий случай возьмите доки о собственности на квартиру, где он будет временно зарегистрирован, заполняете заявление на постановку на миграционный учет. Получаете отрывную часть заявления с отметкой, после его отъезда отрывн. часть возвращается в миграц. службу.

Весь этот пакет доков можно направить по почте в УФМС (копии естестно), чтобы не мотаться туда, не стоять в очереди. Хотя из собственного опыта могу сказать, у меня это заняло 10 мин.  

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Виза для итальянца в Россию

Вспомнила еще один важный вопрос, касающийся визы.. ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ: при получении итальянцем визы в Россию у него потребуют билет в оба конца? или можно купить билет в один конец... ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Виза для итальянца в Россию

Vesnushka пишет:

у нас вот возникла необходимость сделать приглашение мужу в Россию.... напрягла я маму свою - она всё узнала - помимо кучи!!!!! документов - нужно ехать в окружной центр - например - мои родители живут в Сургуте - а ехать им нужно в Ханты-Мансийск - и как ответили моей маме - месяца через два получите приглашение на зятя. Кароче полный бредняк и нервотрепка.....

Хочу обратится в какую нить фирму (московскую), которая сделает это без проблем. Есть ли у кого необходимые  контакты, чтобы я смогла "отсюда" заказать и сделать визу там?

можно поинтересоваться, что за КУЧА конкретно???

тут девчонки пишут, что без проблем делали частное приглашение..

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Виза для итальянца в Россию

у нас вот возникла необходимость сделать приглашение мужу в Россию.... напрягла я маму свою - она всё узнала - помимо кучи!!!!! документов - нужно ехать в окружной центр - например - мои родители живут в Сургуте - а ехать им нужно в Ханты-Мансийск - и как ответили моей маме - месяца через два получите приглашение на зятя. Кароче полный бредняк и нервотрепка.....

Хочу обратится в какую нить фирму (московскую), которая сделает это без проблем. Есть ли у кого необходимые  контакты, чтобы я смогла "отсюда" заказать и сделать визу там?

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Виза для итальянца в Россию

да можно у себя дома, cходите на ближайшую почту и узнайте какие для этого доки нужны

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Виза для итальянца в Россию

occhiverdi пишет:

superkoshka пишет:

какие доки нужны как раз для получения моим мужем этого разрешения? Где получать это разрешение на пребывание в УФМС или посольстве России в Риме?

при условии, что проживать вы будете в РФ  а как именно это условие будет проверятся или с этим разрешением выезжать за пределы РФ нельзя?

Просто хотелось бы для него сделать что-то, чтоб не ходить за визой Если захочет, взял и поехал

Получать и разрешение на пребывание, и вид на жительство  нужно в УФМС. 

Здесь вы можете посмотреть перечень док-ов http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?...

Я не уверена,но, рассуждая логически думается мне, что проверка пребывания в РФ ведется посредствам миграционной карты, которую заполняет ИГ при вЪезде в страну, и возвращает при выезде.К тому же миграц. карта сдается вместе с другими доками для получения разрешения на пребывание...

В общем сплошная бюрократия и беготня по всем инстанциям

не совсем поняла только следующий вопрос.. допустим приехал человек с визой на три месяца.. где его регистрировать то? могу я у себя дома его зарегистрировать? и куда для этого идти? В ЖЕК? и еще.. тут что-то про почту упомянули до этого.. при чем тут регистрация и почта??

Изображение пользователя occhiverdi.

Re: Виза для итальянца в Россию

superkoshka пишет:

какие доки нужны как раз для получения моим мужем этого разрешения? Где получать это разрешение на пребывание в УФМС или посольстве России в Риме?

при условии, что проживать вы будете в РФ  а как именно это условие будет проверятся или с этим разрешением выезжать за пределы РФ нельзя?

Просто хотелось бы для него сделать что-то, чтоб не ходить за визой Если захочет, взял и поехал

Получать и разрешение на пребывание, и вид на жительство  нужно в УФМС. 

Здесь вы можете посмотреть перечень док-ов http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?...

Я не уверена,но, рассуждая логически думается мне, что проверка пребывания в РФ ведется посредствам миграционной карты, которую заполняет ИГ при вЪезде в страну, и возвращает при выезде.К тому же миграц. карта сдается вместе с другими доками для получения разрешения на пребывание...

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Виза для итальянца в Россию

 

Огромное спасибо за четкий совет .. а то обычно, чем больше читаешь, тем больше запутываешься.. теперь у меня в голове сложился порядок действий :))

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Виза для итальянца в Россию

occhiverdi пишет:

2. После регистрации брака можно будет получить разрешение на пребывание в РФ сроком на 3 года, при условии, что проживать вы будете в РФ. После 1 года прживания в Росси он может подавать доки на вид на жительство.

какие доки нужны как раз для получения моим мужем этого разрешения? Где получать это разрешение на пребывание в УФМС или посольстве России в Риме?

при условии, что проживать вы будете в РФ  а как именно это условие будет проверятся или с этим разрешением выезжать за пределы РФ нельзя?

Просто хотелось бы для него сделать что-то, чтоб не ходить за визой Если захочет, взял и поехал

Изображение пользователя occhiverdi.

Re: Виза для итальянца в Россию

malinamoya пишет:

 

1. Сделать частное приглашение, чтобы он получил визу на 3 месяца. Тогда он сможет приехать, подать заявление и дождаться регистрации брака, живя у меня.

2. Я подам заявление без него заранее, а он приедет по тур-визе на регистрацию. После регистрации можно будет получить временный вид на жит-во.


 

 

1. Сделать частное приглашение вы можете без проблем. Вам необходимо обратиться в УФМС по вашему краю. Заполнить ходатойство о выдаче приглашения на везд в РФ, приложить так же копию загран. паспорта вашего друга. Через 45 дней, приглашение должно быть готово.

2. После регистрации брака можно будет получить разрешение на пребывание в РФ сроком на 3 года, при условии, что проживать вы будете в РФ. После 1 года прживания в Росси он может подавать доки на вид на жительство.

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Виза для итальянца в Россию

superkoshka пишет:

у меня одружка делала частное пригоашение я могу у нее уточнить и вам написать потом

Учтите, что сейчас время отпусков и российское посольство в Риме в прошлом году до 12-14 чисел января отдыхали  

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ХОЧУ!!!! Буду благодарна просто безмерно!!!!

по поводу работы посольств я не волнуюсь.. я в данный момент готовлюсь.. информацию собираю..

чтобы, как только финансовые дела поправятся, начать действовать..

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Виза для итальянца в Россию

у меня одружка делала частное пригоашение я могу у нее уточнить и вам написать потом

Учтите, что сейчас время отпусков и российское посольство в Риме в прошлом году до 12-14 чисел января отдыхали  

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Виза для итальянца в Россию

superkoshka пишет:

 

Мы женились в России в январе 2009 и мой будущий муж приезжал только на 2 недели   заявление я подавала сама       1)      брак с иностранцами регистрируется только во дворце бракосочитания при подаче заявления не требуют регистрацию ( регистрацию можно предоставить в день бракосичитания)       2)      заявление на брак надо подавать заранее, с сроком 1 мес и 1 день     3)      при подачи необходимо:     -ксерокопия его паспорта заверенная у нотариуса с апостилем (переводите все в РФ)     -заявление на бракосочетание с вами(переводите все в РФ)      сходите во дворец и попросите образец заявлени, там указывается ФИ, данные его паспорта, проживающий там-то согласен вступить в брак с такой-то данные. Это заявление тоже пишется у нотариуса)     -его нулла оста с апостилем (вот тут не помню точно, кажется нужна(переводите все в РФ)       -Ксерокопия его российской визы ( по моему, тоже можно попозже принести)     -ксерокопия вашего паспорта     -квитанция уплаты вами госпошлины в размере 100 руб было в январе (для обоих русских 200 руб)       Далее вам надо перевести с нотариальным заверением в России  его паспорт, заявление на брак с вами и нуллу осту(сами работники загсов говорят , что лучше переводить именно в россии(    Я делала приглашение через турфирму, т е взяла липувую бронь отеля для получения им нашей визы и далее по приезду сделали ему липовую регистрацию. Хотя моя подружка делала приглашение и регистрацию для своего на почте и говорит ничего сложного и стоило дешевле и никакого дохода не надо.

БОЛЬШОЕ И ПРИОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! За столь ценную и развернутую информацию :)))

А как это?? Приглашение и регистрацию через почту??? На какой срок дали визу по частному приглашению и сколько он ждал эту визу? Очень и очень интересно!!!! :))

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Виза для итальянца в Россию

 

Мы женились в России в январе 2009 и мой будущий муж приезжал только на 2 недели   заявление я подавала сама       1)      брак с иностранцами регистрируется только во дворце бракосочитания при подаче заявления не требуют регистрацию ( регистрацию можно предоставить в день бракосичитания)       2)      заявление на брак надо подавать заранее, с сроком 1 мес и 1 день     3)      при подачи необходимо:     -ксерокопия его паспорта заверенная у нотариуса с апостилем (переводите все в РФ)     -заявление на бракосочетание с вами(переводите все в РФ)      сходите во дворец и попросите образец заявлени, там указывается ФИ, данные его паспорта, проживающий там-то согласен вступить в брак с такой-то данные. Это заявление тоже пишется у нотариуса)     -его нулла оста с апостилем (вот тут не помню точно, кажется нужна(переводите все в РФ)       -Ксерокопия его российской визы ( по моему, тоже можно попозже принести)     -ксерокопия вашего паспорта     -квитанция уплаты вами госпошлины в размере 100 руб было в январе (для обоих русских 200 руб)       Далее вам надо перевести с нотариальным заверением в России  его паспорт, заявление на брак с вами и нуллу осту(сами работники загсов говорят , что лучше переводить именно в россии(    Я делала приглашение через турфирму, т е взяла липувую бронь отеля для получения им нашей визы и далее по приезду сделали ему липовую регистрацию. Хотя моя подружка делала приглашение и регистрацию для своего на почте и говорит ничего сложного и стоило дешевле и никакого дохода не надо.
Изображение пользователя Yustina.

Re: Виза для итальянца в Россию

Все реально, идете в любое тур.агентсво, приносите им копию паспорта вашего итальянца, деньги. Они вам оформляют приглашение, ваучер гостиницы и отправляют вашему жениху по факсу. Оригинал отдают Вам. Я своему мужу все время так оформляю без каких либо проблем. Плачу 1000 руб за приглашение на 1 месяц. Как только он приезжает в Россию, мы ставим в известность миграционные службы о его прибытии (это дело оформляется на почте). Удачи!!!

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Виза для итальянца в Россию

ну.. по поводу материальной поддержки - этот вопрос меня интересует меньше всего.. я предпочитаю в этом плане рассчитывать только на себя.. при любом раскладе.. по крайней мере.. на себя я могу положиться со 100% уверенностью :))

по поводу визы.. я слышала, что приглашение на 1 месячную туристичискую визу могу сделать для него я, в России. Стоит это вообще копейки. В приглашении подтверждают проживание в отеле, за который по факту платить не надо. Потом я ему посылаю бумагу по факсу, а он с ней в консульство идет - визу оформлять. Так вотЪ.. очень интересно - эта услуга реальная? кому-то так удалось сделась??

две недели конечно может и хватит.. но что-то не охота рисковать.. я уже 9 месяцев живу в кошмаре и повторять это не хочу ни под каким предлогом...

Изображение пользователя NATAli.

Re: Виза для итальянца в Россию

malinamoya пишет:

почему лучше в Италии? мне казалось в России документов меньше требуют.. копия паспорта, справка, что не женат и заявление.. вроде все.. это не так?!

по поводу визы.. в этом агенстве можно купить визу на три месяца? я все переживаю.. что если он приедет, заявление подадим, а виза закончится раньше чем наступит дата регистрации.. как тогда быть?? или в ЗАГСе не будут проверять легально он пребывает или нет..

да хоть на год визу сделают были бы деньги. за 2 недели попросили 120 евро, я думаю это не так уж и много (как раз успеете расписаться).

с Загсом всегда можно договориться, чтобы побыстрее вас расписали

А в Италии лучше замуж по одной причине, вслучае развода у вас будет хотя бы материальная поддержка, в России только кукиш с маслом

Изображение пользователя chupashka.

Re: Виза для итальянца в Россию

malinamoya пишет:

2. Я подам заявление без него заранее, а он приедет по тур-визе на регистрацию.

 

В этом я очень сомневаюсь, что подадите заявление без него. Потому как при подаче заявления в ЗАГСе необходимы его доки, в том числе и его регистрация в России. Звоните в центральный ЗАГС и узнавайте, что необходимо для регистрации брака с иностранцем.

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Виза для итальянца в Россию

почему лучше в Италии? мне казалось в России документов меньше требуют.. копия паспорта, справка, что не женат и заявление.. вроде все.. это не так?!

по поводу визы.. в этом агенстве можно купить визу на три месяца? я все переживаю.. что если он приедет, заявление подадим, а виза закончится раньше чем наступит дата регистрации.. как тогда быть?? или в ЗАГСе не будут проверять легально он пребывает или нет..

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Виза для итальянца в Россию

ну.. безработным он стал недавно..

Изображение пользователя NATAli.

Re: Виза для итальянца в Россию

я думаю что вам лучше расписаться в Италии даже если хотите жить вместе в России. По поводу приглашения не думаю что возникнут проблемы, Российское посольство охотно дает визы итальянцам.

П.С. он может в агенстве при российском посольстве купить визу, они сами сделают ему приглашение.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Виза для итальянца в Россию

безработный , зато готовый жениться

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии