Booking.com

Presepio

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Chiksa.

Это наше презепио. Мой муж к этому делу подходит оновательно, выставляет фигурку за фигуркой, восстанавливая события рождества. Если присмотритесь, то еще нету младенца, он появится четко в рождественскую ночь, мы даже не замечаем когда успевает его подложить! Вот какой молодец! Таинство рождения!

ПросмотретьПрикрепленный файлРазмер
elka_011.jpg
elka_011.jpg231.41 кб
elka_012.jpg
elka_012.jpg251.9 кб
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Presepio

На-ша пишет:

А я всем рекомендую посетить presepio vivente.

Это действо с участим людей, переодетых в костюмы той эпохи! Недалеко от нас есть Grotte di Frassassi и там каждый год с 26 декабря по 4 января прямо в горах, устраивают это чудо!! На это стоит посомтреть, особенно вечером!!! Все по-настоящему! костры, животные, даже младенец настоящий! какждый год выбирают новенького!!!

Только одевайтесь потеплее. Я как-то сподобилась - в нашей местности это самое presepio vivente проходит  в одной из местный церквей, народу набивается - ужасть, сесть, разумеется, негде. К тому же не знаю, как в Grotte di Frassassi (я там была только летом, а уж в рождественской обстановке, думаю, красота сказочная), а тут это действо длилось больше 3-х часов, под конец я была просто деревянная, а ноги так просто ледяные. Правда, должна сказать, что мне показалось скучно - ну идуть и идуть, дары несуть и несуть, а действие? Ну это во мне вредный режиссёр говорит, а тем, кто посетит действо, желаю приятного просмотра.

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Presepio

Мне тоже очень нрaвится .я  в етом году фотогрaфии выстaвилa нa форуме

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Presepio

Здорово,Chiksa!

Мне нравится идея presepio. У меня есть знакомый итальянец, он конструктор-проектировщик по специальности и всегда делал presepio таким образом, что там все вращалось и двагилось!

Мне вообще нравится все в миниатюре! Музей "Италия в миниатюре" в городе Русси в том числе.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Presepio

А я всем рекомендую посетить presepio vivente.

Это действо с участим людей, переодетых в костюмы той эпохи! Недалеко от нас есть Grotte di Frassassi и там каждый год с 26 декабря по 4 января прямо в горах, устраивают это чудо!! На это стоит посомтреть, особенно вечером!!! Все по-настоящему! костры, животные, даже младенец настоящий! какждый год выбирают новенького!!!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Presepio

Mama Katya пишет:

Татьянка пишет:

Это гораздо лучше банальных новогодних елок, выставляемых здесь.

Не, не согласна, ёлки тоже интересно. Они ж у всех такие разные, такие все любимые, домашние, родные.

А еще это две совершенно разные вещи! И, кстати, итальянцы ставят и елочку и делают presepe!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Presepio

Татьянка пишет:

Это гораздо лучше банальных новогодних елок, выставляемых здесь.

Не, не согласна, ёлки тоже интересно. Они ж у всех такие разные, такие все любимые, домашние, родные.

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Presepio

Это гораздо лучше банальных новогодних елок, выставляемых здесь.

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Presepio

Какие вы молодцы! Какая красота!  А как приятно делать подобные вещи всей семьей.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии