Booking.com

Небольшое повышение сейсмоактивности

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tectonica.

У нас довольно сильные облака-предвестники (Герольды) ушли сегодня в сторону Крита. (От Хайфы).

На всякий случай понаблюдайте за животными и сами будьте повнимательней в период 10 - 12 часов (GMT) 16.12.09

 

Изображение пользователя Tectonica.

Re: Небольшое повышение ...

ВОЗМОЖНА ПРОБЛЕМА.

Это было сегодня ночью.

2010-07-09  22:15:08.8 41.19  N   19.93  E   32   ML 4.7 M  ALBANIA TIR
2010-07-09  22:15:08.2 40.88  N   19.60  E   80   ML 4.7 A.  ALBANIA BUC
2010-07-09  22:15:07.2 41.34  N   20.54  E   10   ML 4.9 A!  FYR OF MACEDONIA LDG
2010-07-09  22:15:06.2 41.66  N   20.19  E   2   mb 4.6 M  ALBANIA MAD
2010-07-09  22:15:05.0 40.61  N   19.59  E   10       A  ALBANIA BRA
2010-07-09  22:14                   M   BUC
2010-07-09  22:14:48.3                   A  ADRIATIC SEA LJU
2010-07-09  22:13:22.0 35.99  N   21.67  E   1   ML 4.6 A  CENTRAL MEDITERRANEAN SEA THE
2010-07-09  22:13:13.4 35.45  N   22.20  E   19   ML 3.6 A  CENTRAL MEDITERRANEAN SEA

 

 

Если обратите внимание - снова, как при "Аkвилле" можно видеть опережающий толчок в море на юге.

Этот участок я выделил еще тогда. И показал, что всегда толчок там на секунду опережает толчок в средней Италии.

Т.о,, можно предположить, что проснулся район того разлома, который неприятен.....

Пусть срочно геофизики посмотрят РАДОН, ТЕМПЕРАТУРУ термальных вод глубинных скважин и "обзаводитесь попугайчиками, за отсутствием других  датчиков".

 Удачи.

 Я еще не смотрел пики. Но я не видел толчков на Запад от Италии, потому, будем надеяться, что это не будет у вас. Однако, "НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОШАЙ".

 

С уважением. Александр.

Изображение пользователя Tectonica.

Re: Небольшое повышение ...

 Что у вас с Этной?

 У Вас очень много мелких толчков. С одной стороны, это разгрузка, но с другой стороны, при таких условиях надо обратить внимание на вулканы.

 К сожалению, я отсюда ничего не смогу сделать.

Удачи всем.

 

С уважением. Александр.

Изображение пользователя Mela.

Re: Небольшое повышение ...

mimmina пишет:

Ребята, у кого есть аквариумы, Мела, например, присматривайтесь там получше к вашим питомцам, если что необычное/тревожное заметите,  то пишите сюда незамедлительно!

мои рыбки ведут себя не подобaющим обрaзом исключительно перед едой,a тaк в "Богдaде все спокойно" возможно потому что ближaйшее море от нaс(в Лигурии)1,5 чaсa езды... Единственное,около месяцa нaзaд нaше трио xромис,неожидaнно спрятaлись рaньше чем погaс свет и зaжегcя ночной(лунный). И днем не всегдa выxодили,или по очереди. Но мы предполaгaем,что у ниx был период отклaдывaния яиц и т.к они рыбы "дель брaнко"(стaи)они по очереди иx оxрaняли...

 

Изображение пользователя Tectonica.

Re: Небольшое повышение ...

Сегодня были толчки в море, которые были связаны в прошлое землетрясение с Вашими районами.

А буквально часа полтора назад были толчки в Албании. От них до Вас порядка 300 - 400 км.

Т.е. Эти 2 - 3 часа будьте внимательны. Посмотрите, как ведут себя попугаи, рыбки в аквариумах.

Если они будут "необычно-сильно волноваться - погуляйте на улице часик. Это будет время, пока волна мимо Вас проходит.

Пусть нам всем будет хорошо и мирно и тихо.

С уважением.
Александр.

 

 

С уважением. Александр.

Изображение пользователя Tectonica.

Re: Небольшое повышение ...

Там речь идет о 25.04

 

С уважением. Александр.

Изображение пользователя Tectonica.

Re: Небольшое повышение ...

Вы знаете, что достоверность предупреждений невысокая, так-как очень велико расстояние, да и станции еще не отработанные.

Я же не могу утверждать, что пики говорят именно "о Вас". Поэтому мое предупреждение рассматривайте только, как рекомендацию "подышать чистым воздухом". 

 В период с 15 часов до 17 часов (Гринвича) (не забудьте ввести поправку на свое время )

я бы подышал воздухом и посмотрел заодно на поведение попугайчиков около магазинов природы (но не внутри зданий и под тяжелыми окнами ).

 Особо пугать никого не надо, но воздухом пару часов подышать полезно. Если ничего не произойдет, то это "просто не Ваши пики".

С уважением.

Александр.

 

С уважением. Александр.

Изображение пользователя Tectonica.

Re: Небольшое повышение ...

mimmina пишет:

Ребята, у кого есть аквариумы, Мела, например, присматривайтесь там получше к вашим питомцам, если что необычное/тревожное заметите, то пишите сюда незамедлительно!

Я сегодня специально зашел в магазин аквариумных рыб.

Есть рачок (креветка) - щелкун (Alpheus sp.)

На ней у меня были очень хорошие результаты. Она не очень требовательна и, хотя аквариум нужен с морской водой, больших проблем нет.

Зато почти за пол-часа - час до землетрясения она трещит так, как-будто из пистолета стреляет.

Точно, не проспишь.

С ней посадить какую-нибудь простенькую морскую рыбку типа кефали, чтоб креветка чувствовала себя "не очень вольготно", иначе она не будет прятаться совсем и мелкие землетрясения не заметишь...

Ее реакция по магнитуде БУДУЩИХ  толчков следующая:

1. Сидит в норке и помалкивает - Магнитуда менее 3,5.

2. Выходит из норки и сидит недалеко от нее, изредка пощелкивает - Магнитуда около 4 - 4,5.

3. Частые щелчки, как из пистолета, заметно нервничает или начинает носиться по аквариуму, как будто не находит себе места Магнитуда более 5. Надо на час выйти и прогуляться.

 

 Как видите, все просто и достаточно надежно даже ночью.

Аквариум можно даже меньше 80-литрового.

Три таких аквариума надежно защитят жителей целого города.

Здесь нет никаких секретов.

 Если еще с креветками (1 - 2), будут около 5 кефалей (не старше 2 лет ) то достаточно 120 - 150 л. аквариума с морской водой. Заменять примерно 15 литров в месяц (не более, чтоб не портить состав воды). Нужно минимальное оборудование. Я даже циклон не купил и уже 7 лет пользуюсь только обычными фильтрами и пропусканием выходящей воды через банку с паралоном.

С уважением.

Александр Ягодин.

 

 

С уважением. Александр.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Небольшое повышение ...

Ребята, у кого есть аквариумы, Мела, например, присматривайтесь там получше к вашим питомцам, если что необычное/тревожное заметите, то пишите сюда незамедлительно!

Изображение пользователя Tectonica.

Re: Небольшое повышение ...

Раз нет возможности сделать нормальный модуль, чтобы предупредить заранее, у Вас есть возможность создать самим небольшую сеть из 5 аквариумов и попугаев.

 Я могу консультировать (разумеется за очень большую плату: ..... за улыбку, чтоб Ваши близкие были живы-здоровы...) того, кто у вас возьмется это делать.

 Если у кого-то есть связь с зоопарком, это очень поднимет достоверность.

 Кстати, и аквариумы Вы тоже можете расставить по зоопаркам - я думаю, что любому директору польстит возможность - почти без затрат поучаствовать в такой программе.

 Это делается очень быстро.

http://photofile.ru/users/deda.fotoplenka/video/v11162466eec/view/

Вот прототип одного из аквариумов.

Я уже попробовал выводить аквариум на веб-камеру. Это не сложно. Если у вас будет группа из 5 - 10 морских аквариумов (с 5 - 7 кефалями в каждом) по стране, Вы защитите себя очень надежно.

Лишь бы нашлись желающие дежурить наблюдателем - это могут делать инвалиды, с ограничением по движению. Это им поднимет самооценку.

 Так что польза и всем и наблюдателям.

Удачи.

Александр Ягодин.

 

С уважением. Александр.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Небольшое повышение ...

Похоже, что трясти будет... вулкан не зря в Исландии проснулся

Изображение пользователя Tectonica.

Re: Небольшое повышение ...

У Вас идут небольшие толчки. К сожалению, я опять всего с одной станцией. Да еще над головой, как боулинг, - ездит "дите" на плассмассовых колесах.

 Но сейчас, в отличие от прошлого года, есть материалы конференций  (Москва ), статьи, участие в семинаре в Тель Авиве. Есть расчет для бизнес-плана.

Это, если кто-то из деловых людей захочет говорить с правительством о срочной  установке датчиков для Италии. Если Вы помните, без них у меня есть "мертвая зона", и часть землетрясений я не вижу заранее, так-как они в нее попадают. Да и для официальных предупреждений надо иметь модуль станций.

Сейчас я "работаю" на Израиль. Один, но с небольшой поддержкой, чтобы иметь возможность видеть сразу несколько датчиков и рыб. Просто, чтобы определить и выделить участки "опасного времени".

http://jerusalem-temple-today.com/for/viewtopic.php?f=75&t=466&start=30

 Если Ваши "правители" созреют, я могу за неделю сделать станции и наладить дежурство.

Один и без серьезных средств, я это не смогу.

Всем удачи.

С уважением.

Александр Ягодин.

И пока не поздно - немедленно заведите попугайчиков (ночью, они могут предсказать за несколько минут ). У меня знакомый рассказывал, как в Закарпатье его ночью разбудил попугайчика, а через минуту - две - произошло землетрясение.

( midia100@netvision.net.il )

 

С уважением. Александр.

Изображение пользователя Tectonica.

Re: Небольшое повышение ...

mimmina пишет:

Так уже потрясло http://www.italia-ru.it/forums/2009/12/15/novoe-zemletryasenie-umbriya-toskana

или еще должно где-то по-новому?

Дай Б-г, чтоб не было.

У нас были облака-предвестники, которые я назвал "Герольдами" за 1 - 2 часа до толчков 4,2 в Тоскане.

К сожалению, по пикам я сейчас не могу ничего предсказывать, так-как над головой (этажом выше) дите устроило боулинг... (из своей каталки на пластмассовых колесах ). Да и станций, как Вы помните, не достаточно. Возможно, после семинара в январе, что-нибудь удастся выбить (если меня самого "не выбьют" конкуренты.

В принципе, активность поднялась со всех сторон... у вас тоже вижу толчки в пределах 4. Это нормально - пусть идет разрядка. Лишь бы больше не было.

 

С уважением. Александр.

Изображение пользователя Yustina.

Re: Небольшое повышение ...

Да-да, уже было, правда не заметное. Кстати, не первое за последние несколько дней. У меня-то уже болезнь на эти тряски, по мне так каждый день трясет. Думаю, пора бы до врача дойти)))

Изображение пользователя mimmina.

Re: Небольшое повышение ...

Так уже потрясло http://www.italia-ru.it/forums/2009/12/15/novoe-zemletryasenie-umbriya-toskana

или еще должно где-то по-новому?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии