Booking.com

Только когда теряешь

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Marin-a.

Только когда теряешь человека начинаешь понимать, насколько дорог он тебе был или есть. И самое страшное - если вас разлучает смерть. Ты оглядываешься назад в попытке крикнуть вдогонку то, что не смогла сказать, пока он жил, а все твои слова уже никогда не будут услышаны, да и нужны ли?!..

  Только тогда ты понимаешь, как мелочны обиды, как важно уметь прощать даже самые ужасные поступки… Только тогда осознаешь, что иногда стоит переступить через свою гордость и сказать с виду такое простое , но, зачастую, такое важное слово - «прости»…   Как сказал Ж. Итье, «с любимыми людьми не стоит всегда быть правыми».   Только когда потерял, хочется вернуть все… И ты уже готов принимать его таким, какой он есть. Ты вспоминаешь глупую ссору, понимаешь, что именно ты был не прав, но не смог этого признать, точнее, не захотел , так как тебя душила злость, гордость и дикая обида. А сейчас уже поздно…   Теперь ты смотришь на людей, которые рушат свое счастье, рушат из-за гордости и непонимания, рушат, потому что кто-то не хочет услышать другого… Ты пытаешься помочь, объяснить, открыть им глаза на правду, а в ответ слышишь лишь только: «Это не твое дело». Наверное, так и есть, не моё… Да и вообще- чужая жизнь - дело не мое… Но эти слова, которые ты слышишь в ответ, - лишь только подтверждение того, что люди не хотят слышать правду, в этот момент их гложет изнутри злость, даже ненависть… ведь всегда легче уйти от проблемы, чем решить ее. ..   …и только когда они всё разрушат, когда уже ничего нельзя вернуть, они начинают понимать, что потеряли… И проклинают судьбу, пытаясь свалить всю вину на нее злополучную… А сами даже не понимают, что причина всех несчастий - в них самих… а нужно было сделать всего лишь шаг… И только тогда до них доходит смысл всего вышесказанного…   Не теряйте, чтобы понять простые истины - это слишком дорогая цена

Изображение пользователя Lukrecia.

Re: Только когда теряешь

Читаю, а у самой кошки скребут на сердце, всё так , но понимаешь многое только когда потеряешь. У меня 6 лет прошло, как умер отец моего ребёнка, а я перед его смертью поругалась и на зло ему замуж вышла, а он меня всеволишь хотел уверить, что я ошиблась с выбором и звал в Италию переехать, но нет, гордость, злость, обида захлестнули, а когда мне сообщили о смерти всё как остановилось, зависло и я захлебнулось в своём горе, с тем прежним мужем развелась и была достаточная его в этом вина и пришло ужастное осознание, что у моего сына умер отец и мой самый любимый мужщина на свете. И хоть на весь свет закричи,  ПРОСТИ, а ничего уже невернуть. А когда ещё получаешь подтверждение при общении с другими мужщинами, что в моей жизни мой любимый был лучшим, то эта боль как заноза остаётся с тобой всё время. Прощайте и будьте любящими и позволяйте себя любить!

lukrecia

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии