Booking.com

В Италию с неитальянской визой

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alibertiova.

Позвонил мне сегодня тот парень, который делает визы мне и ребенку. Говорит, с итальянскими до НГ можем не успеть, будем открывать визу другой страны шенгена.....Какой- еще сама не знаю!!! Я могу с визой другой шенгенской страны лететь напрямую в Италию и говорить там на границе что основной страной пребывания будет, к примеру, Польша??? А в Италию я только на Новый год??? И какой риск, что меня не впустят???


Найти отель

Изображение пользователя maria_sur.

Re: В Италию с неитальянской визой

Balovnica пишет:
 

Я деньги отдавала, только после того как поставили визу, т.е. по факту. Не знаю, в Москве я дешевле не нашла, т.к. начала оформление визы перед новым годом.

И просили все окументы, которые требуются в посольстве.

Да я сглупила((( У меня родственники в Болгарии живут. Как говорится, хорошая мысля приходит опосля(

Еще и из Москвы оформляли... Я агентству сдавала доки на эту визу в Волгограде, так как надоело очень самой ездить в Мск.

Болгария в шенген не входит, так что родственники там с итальянской визой не пригодятся...

Изображение пользователя Balovnica.

Re: В Италию с неитальянской визой

maria_sur пишет:

Balovnica пишет:
При полном пакете документов и с суммой на карточке в 5000 евро. Стоимость визы не менее 1000 евро в чистый паспорт.

Чет чудеса какие-то! Вам такую сумму не стремно отдавать было агентству-то? Мне вот болгарская виза в 300 обошлась, и то, как мне кажется нереальная цена.

А если оформлять через агентство шенген, то не нужны фин. гарантии и справка с работы, уже организованый туризм получается... Не совсем понимаю, каким образом это может зависить от агенства, чьими услугами пользуетесь...

 

Я деньги отдавала, только после того как поставили визу, т.е. по факту. Не знаю, в Москве я дешевле не нашла, т.к. начала оформление визы перед новым годом.

И просили все окументы, которые требуются в посольстве.

Да я сглупила((( У меня родственники в Болгарии живут. Как говорится, хорошая мысля приходит опосля(

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В Италию с неитальянской визой

Denis Tikh пишет:

У итальянцев к Вам вопросов не будет (либо Вы их сможете решить), но вот следующий раз сделать польский шенген Вам вряд ли уже удастся. Есть правило первого въезда, за ним ревностно следят работники посольств. Что это ознаечает? Что границу шенгенской зоны в первый раз после получения визы вы должны пересечь именно той страны, которая оформила вам визу. Есть, конечно, масса "выдумок" (нет общей границы и передвижение автотранспортом и пр.), но лучше с этим не шутить.

У итальянцев возникнут те же вопросы, что и у работников консульства.
Изображение пользователя Urana.

Re: В Италию с неитальянской визой

Ого! Это очень большие деньги!!! Я оформила себе шенгенскую визу через Польшу на пол.года за 900 евро, правда от меня нужно было только паспорт и деньги, естественно, времени потребовалось на всё про всё только две недели, ни каких забот это мне не предоставило

Изображение пользователя maria_sur.

Re: В Италию с неитальянской визой

Balovnica пишет:
При полном пакете документов и с суммой на карточке в 5000 евро. Стоимость визы не менее 1000 евро в чистый паспорт.

Чет чудеса какие-то! Вам такую сумму не стремно отдавать было агентству-то? Мне вот болгарская виза в 300 обошлась, и то, как мне кажется нереальная цена.

А если оформлять через агентство шенген, то не нужны фин. гарантии и справка с работы, уже организованый туризм получается... Не совсем понимаю, каким образом это может зависить от агенства, чьими услугами пользуетесь...

Изображение пользователя Balovnica.

Re: В Италию с неитальянской визой

Mascha пишет:

iloko пишет:

Вот прочитал я все рассуждения и думаю: зачем вам все эти агентства, посредники и переживания "сделают/не сделают", "обманут/не обманут"... Самый простой вариант - ИТАЛЬЯНСКИЙ ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР. Никаких сложностей с получением обычной туристической визы нет. Собираете документы по списку, вывешенному на соответствующем сайте и отдаете в центр. Вот и все дела. Никаких проблем. Это, кстати, касается и Франции, и Испании. Более лояльных к русским туристам стран в шенгене найти трудно.

например, если ты не работаешь и не можешь предоставить справку со счетом ))) тогда визовый центр тебе помочь ничем не сможет )

Ну агенства тоже не помогут.. покрайней мере не все. Потому что они так же просят полный список документов, необходимых для визы. А если и помогут, то за кругленькую сумму... Уж поверте, на себе испытала. При полном пакете документов и с суммой на карточке в 5000 евро. Стоимость визы не менее 1000 евро в чистый паспорт.

Изображение пользователя Mascha.

Re: В Италию с неитальянской визой

iloko пишет:

Вот прочитал я все рассуждения и думаю: зачем вам все эти агентства, посредники и переживания "сделают/не сделают", "обманут/не обманут"... Самый простой вариант - ИТАЛЬЯНСКИЙ ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР. Никаких сложностей с получением обычной туристической визы нет. Собираете документы по списку, вывешенному на соответствующем сайте и отдаете в центр. Вот и все дела. Никаких проблем. Это, кстати, касается и Франции, и Испании. Более лояльных к русским туристам стран в шенгене найти трудно.

например, если ты не работаешь и не можешь предоставить справку со счетом ))) тогда визовый центр тебе помочь ничем не сможет )

Изображение пользователя snezok.

Re: В Италию с неитальянской визой

iloko пишет:

.. Самый простой вариант - ИТАЛЬЯНСКИЙ ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР. Никаких сложностей с получением обычной туристической визы нет. Собираете документы по списку, вывешенному на соответствующем сайте и отдаете в центр. Вот и все дела. Никаких проблем. Это, кстати, касается и Франции, и Испании. Более лояльных к русским туристам стран в шенгене найти трудно.

Если бы все было так просто , никто не будет усложнять себе жизнь и платить деньги агентам. Но проблемы существуют.

Изображение пользователя iloko.

Re: В Италию с неитальянской визой

Вот прочитал я все рассуждения и думаю: зачем вам все эти агентства, посредники и переживания "сделают/не сделают", "обманут/не обманут"... Самый простой вариант - ИТАЛЬЯНСКИЙ ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР. Никаких сложностей с получением обычной туристической визы нет. Собираете документы по списку, вывешенному на соответствующем сайте и отдаете в центр. Вот и все дела. Никаких проблем. Это, кстати, касается и Франции, и Испании. Более лояльных к русским туристам стран в шенгене найти трудно.

Изображение пользователя Balovnica.

Re: В Италию с неитальянской визой

maria_sur пишет:

Balovnica пишет:

Я тоже делала визу, так сказать через агенство, но искала имено такое, где не берут предаплату. Пререживала за паспорт, хоть и понимала, что он ни кому не нужен .

Блин, вот и я позавчера отдала паспорт и деньги в агенство, весьма странное, так как дядечке-менеджеру я многое про процесс оформления виз поведала. Мне нужна болгарская виза, а в москву самой оформлять ехать лень было, хотя до этого все свои итальянские шенгены сама делала, на своих шишках. Теперь сижу переживаю за паспорт, за поездку... Вот, блин, сама нашла себе "проблем".

ну думаю, что за паспорт переживать нет смысла)), а вот за деньги да(((

Изображение пользователя maria_sur.

Re: В Италию с неитальянской визой

Balovnica пишет:

Я тоже делала визу, так сказать через агенство, но искала имено такое, где не берут предаплату. Пререживала за паспорт, хоть и понимала, что он ни кому не нужен .

Блин, вот и я позавчера отдала паспорт и деньги в агенство, весьма странное, так как дядечке-менеджеру я многое про процесс оформления виз поведала. Мне нужна болгарская виза, а в москву самой оформлять ехать лень было, хотя до этого все свои итальянские шенгены сама делала, на своих шишках. Теперь сижу переживаю за паспорт, за поездку... Вот, блин, сама нашла себе "проблем".

Изображение пользователя Balovnica.

Re: В Италию с неитальянской визой

динааа пишет:

Ну правельно всетки шенгенская виза,действует на всей территории шенгена так что пусть то будет даже литовская,ведь действительная.

А насчёт отдать документы и деньги совершеено незнакомуму челу это вы рискованная девушка.

 

Я тоже делала визу, так сказать через агенство, но искала имено такое, где не берут предаплату. Пререживала за паспорт, хоть и понимала, что он ни кому не нужен .

 

P.S. если кому нужен телефон, проверенно на собственной шкурке, обращайтесь в приват

Изображение пользователя Елена Эль.

Re: В Италию с неитальянской визой

Alibertiova пишет:

Елена Эль пишет:

День добрый...может подскажите........как удалось получиь визу на три месяца?

в первый рaз по знaкомству сделaли месячную польскую бизнес, во второй рaз требовaлось не только мне, но и ребенку делaть, и этот знaкомый не смог помочь, совершенно тупо, случaйно увиделa обявление нa сaйте типa контaктa, помошь в получении виз, встретилaсь, отдaлa aбсолютно незнaкомому человеку приличную сумму, знaя о нем только номер его мобильного, но я уже хвaтaлaсь зa любую возможность.....и он тaки сделaл визы И МНЕ И РЕБЕНКУ!!!прaвдa не итaльянские, кaк обещaл снaчaлa, a литовские, но ведь все рaвно же мы по ним вьехaли спокойно... тaк что бывaет и тaкое.

 

спасибо...хотя у нас все это очень сложно....

Изображение пользователя динааа.

Re: В Италию с неитальянской визой

Ну правельно всетки шенгенская виза,действует на всей территории шенгена так что пусть то будет даже литовская,ведь действительная.

А насчёт отдать документы и деньги совершеено незнакомуму челу это вы рискованная девушка.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

Изображение пользователя Alibertiova.

Re: В Италию с неитальянской визой

Елена Эль пишет:

День добрый...может подскажите........как удалось получиь визу на три месяца?

в первый рaз по знaкомству сделaли месячную польскую бизнес, во второй рaз требовaлось не только мне, но и ребенку делaть, и этот знaкомый не смог помочь, совершенно тупо, случaйно увиделa обявление нa сaйте типa контaктa, помошь в получении виз, встретилaсь, отдaлa aбсолютно незнaкомому человеку приличную сумму, знaя о нем только номер его мобильного, но я уже хвaтaлaсь зa любую возможность.....и он тaки сделaл визы И МНЕ И РЕБЕНКУ!!!прaвдa не итaльянские, кaк обещaл снaчaлa, a литовские, но ведь все рaвно же мы по ним вьехaли спокойно... тaк что бывaет и тaкое.

Изображение пользователя Елена Эль.

Re: В Италию с неитальянской визой

День добрый...может подскажите........как удалось получиь визу на три месяца?

Изображение пользователя Alibertiova.

Re: В Италию с неитальянской визой

Если вы прилетели сaмолетом, aбсолютно достaточно, в комуне можно не идти. В aеропорту стaвят все нужные отметки.

Изображение пользователя Balovnica.

Re: В Италию с неитальянской визой

Дааа... и это я прочувствовала))) Но все таки... урааааа.. я уже в Италии... Спустя месяц ожиданий, нервов.. и т.д. Получила визу во Французском посольстве....

P.S. Ни как не могу найти тему.. знаю что была где то и читала... ПОМОГИТЕ!

Виза у меня на три месяца... В аэропорту Рима поставили только печать с датой въезда... мне нужно еще где то подтверждать свое присутствие в Италии или этого достаточно?

Изображение пользователя Alibertiova.

Re: В Италию с неитальянской визой

ken1967 пишет:

Balovnica пишет:

Значит не одна я не получила Итальянскую визу до нового года... Меня тоже продинамили((( Теперь будем оформлять через другую страну... Скорее всего через Испанию..

Испанскую визу сложнее получить чем итальянскую.

Соглaснa!!! Мне то же сaмое мой aгент говорил. Проше и нaдежнее всего- Польшa. И лететь через Польшу. В ноябре мне билеты економ-клaссa Киев-Вaршaвa-Рим-Вaршaвa-Киев все вместе обошлось 255евро))Есле к примеру брaть литовскую визу- то летет через Литву дорого и неудобно- Литвa не по дороге в Итaлию, и из Вилнюсa в Итaлию прямых рейсов нет. Тaк что если вы в Укрaине- я зa Польшу!

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: В Италию с неитальянской визой

Balovnica пишет:

Значит не одна я не получила Итальянскую визу до нового года... Меня тоже продинамили((( Теперь будем оформлять через другую страну... Скорее всего через Испанию..

Испанскую визу сложнее получить чем итальянскую.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Balovnica.

Re: В Италию с неитальянской визой

Значит не одна я не получила Итальянскую визу до нового года... Меня тоже продинамили((( Теперь будем оформлять через другую страну... Скорее всего через Испанию..

Изображение пользователя Denis Tikh.

Re: В Италию с неитальянской визой

У итальянцев к Вам вопросов не будет (либо Вы их сможете решить), но вот следующий раз сделать польский шенген Вам вряд ли уже удастся. Есть правило первого въезда, за ним ревностно следят работники посольств. Что это ознаечает? Что границу шенгенской зоны в первый раз после получения визы вы должны пересечь именно той страны, которая оформила вам визу. Есть, конечно, масса "выдумок" (нет общей границы и передвижение автотранспортом и пр.), но лучше с этим не шутить.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: В Италию с неитальянской визой

Мне делали греческую визу, по той причине, что с получением итальянской много проблем. Никаких вопросов мне не задавали, ни в Риме, ни в Неаполе. Хотя инструктаж был :)  Я летела с пересадкой Москва -Рим-Неаполь.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии