Booking.com

обогреватели на топливных гранулах(stufa a pellet)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Юлькин.

Ребят,можно в воскресный вечер я помучаю вас бытовыми вопросами?

Кто нибудь из вас может мне рассказать о том насколько хороши(плохи)))) эти обогреватели.Дело в том,что новогодние каникулы мы проводим всегда в доме за городом...обогревали всегда камином,самым обыкновенным - на дровах,но в этом году с нами будет и младший сын(1 год) и как то не хочется,что бы дышал дымом,да и не обогревает достаточно.Вобщем,мы подумали и решили приобрести stufa a pellet.Вопросов у меня куча...попыталась поискать по Гуглу,но ещё больше расстерялась.Может кто то из вас имеет такую штуковину ,а?Скажите стОит или же нет покупать...мож повесить обыкновенные кондиционатори?

Заранее огромнейшее спасибо!

 

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: обогреватели на топливных ...

Юлькин пишет:
Дело в том,что новогодние каникулы мы проводим всегда в доме за городом...
На зиму возьми масляные обогреватели. Все хитрые итальянцы так делают в загородних домах без отопления - бысто согреет до Африки, никакой пыли-грязи, а греть не так уж часто придется, чтобы нести непомерные затраты, вы ж только на каникулы туда едете. Или кондиционеры, они вам и летом пригодятся.

А с пеллетами не связывайтесь, по рассказам бывалых овчинка выделки не стоит.

Изображение пользователя SHARM.

Re: обогреватели на топливных ...

Меня наоборот занимает ,что на вопрос" какой цвет вы бы предпочли у печки", отвечает мой муж, а вот сколько пелета заказывать на зиму или как поставить таймер ,спрашивают у меня .Я тебе сказала, что тепло будет ,только не весь сушить ничего сверху ,сушит хорошо, но если на стекло чтото попадёт ,прикипит, долго отмывать прийдётся, и не забывай чистить ящик с золой, а золу в сад под деревья как подкормку. Кстати ,если бы за каждую разрекламированную мной печку\ и купленную\ я брала бы проценты ,то уже купила бы себе классную машинуГрейся!!!

SHARM
Изображение пользователя Юлькин.

Re: обогреватели на топливных ...

Юлия В.Г. пишет:

А при покупке вас не проинформировали - что, как, как действует, сколько кв.м. согревает определённая модель и пр.?

Юльк,ну нашла о чём меня спрашивать !Знаешь,что меня всегда веселит?Когда я рассказываю знакомым,что купила новый ноутбук иль телефон,подруги спрашивают - какого цвета,а друзья мужчины - сколько памяти.Самое смешное,что ржу я над первым вопросом...а ведь по существу могу ответить только именно на него)))Вот и в этом случае так же Что за модель - не знаю,сколько мощности - тож не имею понятия Вчера установили,затопили и эффект потрясающий Теплооооо !!!Так как дом новый,никаких термосифонов ещё нет,то есть обогрев идёт только от этой печки.Нам очень понравилось Площадь нижнего этажа достаточно большая,но тем не менее разогрело не на шутку.Замечательная штука.Всем рекомендую

 

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: обогреватели на топливных ...

Юль, у меня у мужа строительный бизнес, я спросила, но, честно говоря, мало что поняла из его ответа - загрузил меня всякими "innesto", "impianto", "ambiente unico" и пр. Из того, что поняла - современные stufе a pellet весьма эффективны, а также от них значительно меньше грязи, чем от обычного камина. Проблема действительно в стоимости этого самого пэллета - кусается. Мой именно из-за этого сделал в доме обычный камин - у нас дрова бесплатно (то с работы привезёт, то дерево рядом в лесу упадёт). Сугрев одной печкой 200 кв. м. возможен в двух случаях - если это единое пространство (а не разделённое на комнаты) или если печка снабжена определённой системой - или соединена с батареями, или с системой труб, доставляющих тёплый воздух в каждую комнату. А при покупке вас не проинформировали - что, как, как действует, сколько кв.м. согревает определённая модель и пр.? И ещё - боюсь ошибиться, но, по-моему, эта печка снаружи горячая, во всяком случае стекло, так что за малышом следите неотступно, а ещё лучше - покажите и объясните, что можно обжечься. У меня сын вырос возле камина и ни разу даже не дотронулся - сразу научили. Мой муж, если хочешь, может объяснить более подробно, но он не специалист именно по этим печкам, лучше, наверное, проконсультироваться у тех, кто их продаёт.

Изображение пользователя SHARM.

Re: обогреватели на топливных ...

не замёрзнешь ,хотя не знаю какой ты взяла ,они по метрам кв расчитываются; ну что ж Поздравляю с Покупкой !!!\пелет не забудь\. если будет холодно, пиши ,согреем.

SHARM
Изображение пользователя Юлькин.

Re: обогреватели на топливных ...

SHARM пишет:

 Надеюсь я тебе помогла если хочешь ещё что нибудь узнать, пиши.

Пасибки за отзыв

.Я перед покупкой пыталась хоть как то понять "брать или не брать",всё таки 2500 евро не маленькая сумма.В итоге вчера уже заказали и на днях установить должны...но я всё равно переживаю - будет ли тепло ?...у нас площадь нижнего этажа около 200 кв.м.Как думаешь - не замерзнем? 

Изображение пользователя SHARM.

Re: обогреватели на топливных ...

Такой "камин" у меня уже 4 года стоит, купили его в основном из-за того что ребёнок был маленький и т. к .наш дом в 3 этажа то расходы на газ непомерны; с камином всё проще, т к работает на пелете единственное что ,место надо иметь куда этот пелет складывать и цены смотреть внимательно; я за 15 кг 1мешок 2 90 плачу, т к покупаю от производителя ,за всё это время мы включили газ 2 раза, температура в доме 19- 20градусов ;ты програмируешь таймер и камин включается и выключается сам\ незабудь добавить пелет \единственное но" света нет кина не будет". Надеюсь я тебе помогла если хочешь ещё что нибудь узнать, пиши.Мой камин большой и майоликой отделан

SHARM

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии