Booking.com

Международный день танго

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя NatyF.

Вчера был международный день танго. Я занимаюсь не так давно бальными танцами, в группе "хобби", но мне это очень нравится. 2009 год был для меня , мягко говоря, не лучшим и только во время танца, под музыку мой могз отключался полностью от других мыслей. Меня очень интересует ходит ли кто-нибудь из проживающих в Италии в клубы, где танцуют латиноамериканские танцы, танго и др. танцы. К сожалению у нас в России культура танца не на высоте. я имею ввиду массово, меня правда радует, что в нашем клубе очень много молодых пар.У мужчин постарше часто не хватает терпения, приходят, потом бросают, поэтому у многих нет постоянного партнера. Вопрос ко всем - кто-нибудь ианцует танго?

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Международный день танго

Иих, что и говорить, я тоже своему никак не могу эту любовь привить, хоть он с этого года с нами в школу танцев ходит - не танцевать, а присутствовать, просто оставить не с кем. Но нам пока 5 лет, так что я надеюсь - всё впереди, тем более что папа хорошо танцует (лучше меня) - почти профи.

Изображение пользователя NatyF.

Re: Международный день танго

Вот этим тоже отличаются итальянские мужчины от наших, что они охотно танцуют. Что далеко ходить. я своему сыну не смогла привить любовь к танцам, но я против насилия, хотя пыталась внушить, что девчонки больше будут любить.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Международный день танго

У меня ощущение, что танцуют в Италии все - от пионеров до пенсионеров. Распространены 3 программы - liscio, latinoamericano e caraibico (salsa, baciata, merenghe). Очень распространены школы танцев (одну из них посещаем и мы с мужем - он фанат танцев), с партнёрами, как ни странно, проблем почти нет - разве что маленькие мальчики не хотят, а как подрастут - все по парам. Распространены и танцевальные вечера - они называются balèra, там танцуют то, что учат в танцевальных школах. Учат и танго наряду с другими танцами, но есть и отдельные группы только для танго и регуларно проводятся мастер-классы (и то, и другое обычно с преподавателями из Аргентины).

Изображение пользователя NatyF.

Re: Международный день танго

Я живу в Калининграде, восточными у нас последние годы повально занимаются, там одни девушки и женщины, а на бальных есть проблема с нехваткой партнеров. В Италии год назад я наблюдала групповые танцы, меня интересует ходят ли по вечерам именно в клубы просто потанцевать, тему я открыла про танго, молодежные дискотеки есть везде

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Международный день танго

NatyF пишет:

Я не говорю о профессионалах, они действительно у нас сильные,а о любителях вроде меня.

А сальсу я тоже очень люблю

А у вас где? Я родом из Бреста. У нас и любителей очень много - чем только не занимаются и бальными, и восточными и сальсой.....не знаю, может это в моем окружении? и народными даже кстати!...Все, кто танцевал с сестрой сейчас тренируют, у нас очень много клубов! Наверное зависит от места конкретного проживания! У нас вообще в плане активной жизни город

продвинутый, я про Брест, кто на коньках, кто в спортзалы, мои одногруппницы по ВУЗу и детей везде водят! Может у вас по-другому? В Италии массово танцуют групповые танцы ballo liscio, латина - на любителя, вообще итальянцы - и танцуют и поют, страна, где это все дело развито!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя NatyF.

Re: Международный день танго

Я не говорю о профессионалах, они действительно у нас сильные,а о любителях вроде меня.

А сальсу я тоже очень люблю

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Международный день танго

Не правда, что в России, бальные танцы не массовы, еще как массовы! Они и в Беларуси массовы! И танцоры в России сильные, бальники, работают по всему миру! Почему так смело заявляю? Моя сестричка - танцор профессиональный, мастер спорта по спортивным танцам. Многие танцоры из Беларуси выступают за разные страны и стали чемпионами в своих подгруппах! А россияне вообще очень сильные в танцах!

Я обожаю латину, собираюсь с Нового года на сальсу, уже бы давно ходила, но накладочки по времени были.

Замечательный праздник! Поздравляю! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии