Booking.com

Пополнеть или продолжать курить?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Fayruza.

 Я  завидую людям, белой завистью, у кого есть сила воли и кто смог бросить курить! Есть мнение, что когда бросишь курить,поправляешься на несколько килограмм. Из двух зол нужно выбрать наименьшее, конечно курение большее зло. Бросала курить несколько раз, хватало меня на два месяца максимум.  Даже пила таблетки, ничего не помогло. Сейчас основательно готовлюсь к следующей попытке. Скачала книгу " Легкий способ бросить курить" (спасибо Валерия),ознакомилась с сайтами о вреде курения, на форуме прочитала много полезного. Осталась одна червоточинка, вдруг сильно поправлюсь? Это , конечно, несравнимо с запахом табака, со страшными болезнями,  с тратой денег на сигареты, НО... платье свадебное готово, 46 размера, и вообще не хочется прибавить в весе, намного. Может быть, я таким образом пытаюсь как то оправдать себя...  Пожалуйста, поделитесь опытом, бывшие курильщики. Правда ли это?

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Пополнеть или продолжать ...

Inneste пишет:

Я курю уже (О, ужас!) 10 лет! По 5-7 сигарет в день. Иногда бывали мысли бросить, но больше 1 дня без сигарет не получается.

Так вот, многие друзья/знакомые читали эту волшебную книгу и бросали. Я смеялась, что за бред, чем книга может помочь. И этим летом решила проэкспериментировать. Читать на итальянском ее не хотелось. Читать с компьютера - болят глаза. Короче, отмазывалась перед собой, чтобы не читать. Но мой добрый брат прислал мне аудио-книгу, я ее слушала недели две "фоном", пока занималась делами по дому. До последнего не верила, что поможет... потом испугалась, когда "голос" велел пойти и выкурить последнюю сигарету... сделала 2 затяжки... и выбросила... какая она была невкусная! 

После того не курила почти 3 месяца. А потом совершила ошибку, которая описана в книге. "Одной сигаретки не бывает"... и снова курю. В Новом Году собираюсь перечитать книгу. Немного страшно, потому что на этот раз знаю, что поможет. 

 

что-то ото всех этих разговоров о "бросании" курить.. так курить блин захотелось

пойду-ка я выйду-ка... ГОРБАТОГО МОГИЛА ИСПРАВИТ...

Изображение пользователя Inneste.

Re: Пополнеть или продолжать ...

Я курю уже (О, ужас!) 10 лет! По 5-7 сигарет в день. Иногда бывали мысли бросить, но больше 1 дня без сигарет не получается.

Так вот, многие друзья/знакомые читали эту волшебную книгу и бросали. Я смеялась, что за бред, чем книга может помочь. И этим летом решила проэкспериментировать. Читать на итальянском ее не хотелось. Читать с компьютера - болят глаза. Короче, отмазывалась перед собой, чтобы не читать. Но мой добрый брат прислал мне аудио-книгу, я ее слушала недели две "фоном", пока занималась делами по дому. До последнего не верила, что поможет... потом испугалась, когда "голос" велел пойти и выкурить последнюю сигарету... сделала 2 затяжки... и выбросила... какая она была невкусная! 

После того не курила почти 3 месяца. А потом совершила ошибку, которая описана в книге. "Одной сигаретки не бывает"... и снова курю. В Новом Году собираюсь перечитать книгу. Немного страшно, потому что на этот раз знаю, что поможет. 

 

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Пополнеть или продолжать ...

динааа пишет:

Так что землячка бросай ты это дело!!!

Стараюсь, спасибо. А Вы из какого города России?

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Пополнеть или продолжать ...

Барса пишет:

  • Бросaй, дорогaя Фaйрузa, бросaй! Я вот уже почти (хотя я дaже не знaю, можно ли нaзвaть курением 2-3 сигaреты дaже не в день, a в неделю; тaк что про "пополнеть" ничего скaзaть не могу). Кстaти, когдa свaдьбa?

Бросаю, Катя, бросаю.... тяжело то как!!! А свадьба откладывается на весну,причины бюрократические

Изображение пользователя Барса.

Re: Пополнеть или продолжать ...

  • Бросaй, дорогaя Фaйрузa, бросaй! Я вот уже почти (хотя я дaже не знaю, можно ли нaзвaть курением 2-3 сигaреты дaже не в день, a в неделю; тaк что про "пополнеть" ничего скaзaть не могу). Кстaти, когдa свaдьбa?
Изображение пользователя динааа.

Re: Пополнеть или продолжать ...

Fayruza пишет:

Natasha33 пишет:

Удачи, Файруза! Бросай курить, вставай на лыжи

Так ведь, в Италии снега НЕТ!  Вчера  на катке была, сегодня точно избитая, курить уже точно не хочется, т.к. ноги болят идти курить

Значит каждый день на каток,так смотришь уже и впрямь бросите курить так как ноги болят....

Я сама курильщица с малюсеньким стажем курила всего лишь 2 года до приезда в Италию....а тут бросила так как дорогие сигареты да и времени небыло-работала...Поправилась немного.

Так что землячка бросай ты это дело!!!

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Пополнеть или продолжать ...

mimmina пишет:

На самом деле уже освободились... и когда вы это поймете, то и мучения уйдут

Спасибо, за поддержку

Изображение пользователя mimmina.

Re: Пополнеть или продолжать ...

Fayruza пишет:

 еще не совсем освободилась, а так хочется быть свободной!

На самом деле уже освободились... и когда вы это поймете, то и мучения уйдут

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Пополнеть или продолжать ...

Оля71 пишет:

Я читала, что это распространенное заблуждение - бросаешь курить и полнеешь. Может быть, займитесь самовнушением? А что? Сила мысли, знаете ли..

Сигарет нет. Их просто не существует!  Мир уже 50 лет не знает, что это такое!! Сигарета - ужас моих ночных кошмаров!!! ...

и т.д. и т.п.

От слова СИГАРЕТА, захочется еще больше курить, знаю я свои мысли, много раз пыталась обмануть себя и свой мозг, хитрый мозг однако, не получилось. Услышала, как в деревне отучают детей от груди матери : грудь мажут горчицой или перцем, ребенок пробует и потом отказывается. Так вот, посыпала сигареты перцем ( какая я изврашенка), думаете помогло?

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Пополнеть или продолжать ...

Я читала, что это распространенное заблуждение - бросаешь курить и полнеешь. Может быть, займитесь самовнушением? А что? Сила мысли, знаете ли..

Сигарет нет. Их просто не существует!  Мир уже 50 лет не знает, что это такое!! Сигарета - ужас моих ночных кошмаров!!! ...

и т.д. и т.п.

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Пополнеть или продолжать ...

mimmina пишет:

Ну не знаю, че вот так себя мучить... видимо вы не поняли самого главного, что это ВАША УДАЧА, ВАШЕ СЧАСТЬЕ, что вы от этого ИЗБАВИЛИСЬ... что теперь вы не зависите от этих белых вонючих ядовитых трубочек, ВЫ СВОБОДНЫ !!!

И опять же ваша внутренняя свобода позволяет вам с легкостью опять начать курить, ведь вам этого никто не запрещает, просто вы сами от этого плена ОСВОБОДИЛИСЬ !!!

 еще не совсем освободилась, а так хочется быть свободной!

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Пополнеть или продолжать ...

Natasha33 пишет:

Удачи, Файруза! Бросай курить, вставай на лыжи

Так ведь, в Италии снега НЕТ!  Вчера  на катке была, сегодня точно избитая, курить уже точно не хочется, т.к. ноги болят идти курить

Изображение пользователя mimmina.

Re: Пополнеть или продолжать ...

Ну не знаю, че вот так себя мучить... видимо вы не поняли самого главного, что это ВАША УДАЧА, ВАШЕ СЧАСТЬЕ, что вы от этого ИЗБАВИЛИСЬ... что теперь вы не зависите от этих белых вонючих ядовитых трубочек, ВЫ СВОБОДНЫ !!!

И опять же ваша внутренняя свобода позволяет вам с легкостью опять начать курить, ведь вам этого никто не запрещает, просто вы сами от этого плена ОСВОБОДИЛИСЬ !!!

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Пополнеть или продолжать ...

Веснушка, МОЛОДЕЦ!!!!! Так держать!!!!! Терпи,все получится

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Пополнеть или продолжать ...

Мой отец курил 40 лет, по 2 пачки в день. Сейчас ему 63, бросил года три назад, но ни дня не проходит, чтобы он не думал о сигаретах. Иногда срывается, курит неделю, потом опять не курит. Поправился килограммов на 10, может и возраст имеет значение. Поэтому, я и боюсь поправится, гены то одни и те же. А если я начну поправлятся, я не обойдусь 10ю кг., судя по моим тетям

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Пополнеть или продолжать ...

Файруза, мы с Вами прям "друзья-однополчане"....

я 4 дня не курю - самый страшный пока что день был второй - чуть ли не умоляла мужа купить сигарет - выкурила одну - вторую сигарету положила на видное место (пачку муж спрятал) - и всё товарисчи - лежит эта вторая сигарета - я ее не трогаю.....

тяжело очень вечером....часов после 6ти - ну оч хочется покурить - а вот утром и днем я себя отлично чувствую....

зы: тоже боюсь поправится

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Пополнеть или продолжать ...

Я курила 20 лет и уже 9 месяцев, как бросила! Поправилась ли я? Ну, может на пару кг, т.к. в Италии не возможно не поправиться

Во-первых,  я не заедала, а скорее запивала, а если уж и заедала, то только морковкой...

Удачи, Файруза! Бросай курить, вставай на лыжи

Изображение пользователя Никола Наполитанский.

Re: Пополнеть или продолжать ...

Fayruza пишет:
Правда ли это?

Чему бы жизнь не научила, а сердце верит в чудеса. А чудеса то происходят!

Как альтернатива, бросив курить, можно начать принимать тяжелые наркотики, сразу начнете худеть!

Изображение пользователя Golf.

Re: Пополнеть или продолжать ...

На самом деле я полушутя,конечно бросайте эту гадость.Хуже точно не будет.Задумайтесь: платим деньги чтоб укоротить себе жизнь.Однажды я не курил год.Набрал пяток кг и все.

Golf

Изображение пользователя Танита.

Re: Пополнеть или продолжать ...

я курила с 16 лет, по-тихому от родителей и по-мелкому - по 2-3 сигаретки в день....потом началось!!!! "ой, чего-то я нервничаю - надо покурить....", "оой, а занятся-то что-то нечем - надо покурить..." и т.п. Доросла со временем до пачки в день, причём успокаивала себя и своё сознание сигаретами "лайт". И кончилась вся эта эпопея не силой воли, нет! - работы стало больше! Так много, что некогда стало курить, бегать "передёргивать" во время перерывчиков стало некогда да и лениво...к тому же спицифика работы с клиентами и постоянный контакт с начальством внёс определённый окрас стыда от осознания того, чем я пахну, когда подхожу близко и когда говорю, стоя рядом с собеседником вблизи. Поэтому думаю , надо занять себя так, чтоб было некогда курить)))

Да, и ещё - не пополнела вообще и списываю это на питьё воды, до 1,5 литров в день - когда хотелось взяться за сигарету, вынуждала себя пить минералку. А сейчас просто пью - привычка!

Та.
Изображение пользователя Golf.

Re: Пополнеть или продолжать ...

Ваш сын еще не родился когда я уже курил.

Golf

Изображение пользователя michtata.

Re: Пополнеть или продолжать ...

Думаю, курить можно бросить запросто. Пример - мой сын -20-летний( а молодые по-моему вообще тяжело бросают). Сказал в один замечательный день - больше не курю!И не курит! Как я его уважаю! А я сама - ни ни, не курю категорически! 

Изображение пользователя zoraida.

Re: Пополнеть или продолжать ...

Юлькин пишет:

К..тем не менее в моём тайничке лежит пачка сигарет,из которой ежедневно вытаскивается пара сигарет(очень большой прогресс для меня) и с наслаждением выкуривается.Короче,страшна моя зависимость...вот так ..

Я полгода собиралась с мыслями. Каждый раз курила и думала - надо бросать! Хотя бы начну курить меньше... хотя бы не чаще 1 сигареты в 3 часа.. Но вся штука в том, что эта пачка лежит вот там и скотина смотрит на тебя зазывающе, мол hallo я здесь А ты всё без конца смотришь на часы: ну еще часик.. ну еще 45 мин.. ну еще 35 мин... И ведь невозможно не думать!!! Это всё равно, что больно зуб тебе тянут щипцами медленно медленно. Ой ой ой, как зуб-то жалко.

лучшее уже один раз, но резко его дернуть, постонать и продолжать жить дальше. Так и с сигаретами: решили бросать - бросайте сразу! А нет - значит курите и не парьтесь муками совести

 

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Юлькин.

Re: Пополнеть или продолжать ...

Файруза,поправишься ты или похудеешь,напрямую зависит от твоего желания прекратить курить и твоей же силы воли.Я искренне завидую тем людям,которые однажды сказали себе:"Всё!Хватит!" и смогли покончить с этим в один миг.

К мому стыду,признаюсь - у меня так не получается.Вот уже 4(!) месяца я борюсь с этой привычкой.И ,наверное,добавлю сейчас "ложку дёгтя",сказав,что мало того,что так и не смогла побороть окончательно,так в придачу и поправилась...не намного,но факт.Если раньше самым вкусным завтраком для меня были - кофе и сигарета ...то сейчас то же самое кофе,но с чем нибудь вкусненьким .И вообще мысль "нужно покурить" меня не покидает в течении дня.Я как тигр в клетке.Вот уже месяц в моём рационе  2 сигареты в день - одна с утра,другая ночью....а между ними куча вопросов:"Люди,что вы делаете когда нужно сосредоточиться?Что вы делаете после секса?Что вы делаете после обеда?...все эти вопросы я заедаю таральками,печенюшками,леденцами.Итог - собираюсь идти к специалисту.Так как даже самые авторитетные для меня люди,из моего личного окружения не могут мне помочь.На все их нотации я киваю головой,..мол понимаю,или хуже того - вру,что "всё!я больше не курю,чеееестно"...тем не менее в моём тайничке лежит пачка сигарет,из которой ежедневно вытаскивается пара сигарет(очень большой прогресс для меня) и с наслаждением выкуривается.Короче,страшна моя зависимость...вот так ..

Изображение пользователя zoraida.

Re: Пополнеть или продолжать ...

Golf пишет:

"Я чувствую себя лучше!"-мне и с сигаретой не плохо."Продавцы сигарет зарабатывают на нас деньги! Заставим их обнищать,ура!"-заодно бросим есть-пить,покупать бензин,свет,пить кофе,чай и т.д.-тоже не дают без денег."Страшные болезни"-некурящие не болеют,дохнут здоровыми."Буду дольше жить"-ага,вечно прям таки! "Вещи воняют"-кури голый! Проветривать нужно чаще..Не говорю уже как воняет псиной.Станешь ТОЛСТАЯ!!!

Чему быть того не миновать.

Болеют и помирают как курящие так и не курящие - это факт. Воняют как курящие так и не курящие, если не мыться и шмотки не стирать - тоже факт. Деньги не потраченые на сигареты потратяться на что-то другое - тоже факт. И то что призводители сигарет не обеднеют, если кто-то перестанет курить - одназначно. Курить или не курить - дело совершенно добровольное. Я бросила и рада. Убеждать курящих не курить я не стану.

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Golf.

Re: Пополнеть или продолжать ...

"Я чувствую себя лучше!"-мне и с сигаретой не плохо."Продавцы сигарет зарабатывают на нас деньги! Заставим их обнищать,ура!"-заодно бросим есть-пить,покупать бензин,свет,пить кофе,чай и т.д.-тоже не дают без денег."Страшные болезни"-некурящие не болеют,дохнут здоровыми."Буду дольше жить"-ага,вечно прям таки! "Вещи воняют"-кури голый! Проветривать нужно чаще..Не говорю уже как воняет псиной.Станешь ТОЛСТАЯ!!!

Чему быть того не миновать.

Golf

Изображение пользователя mimmina.

Re: Пополнеть или продолжать ...

 С весом можно справиться, не такая уж проблема...

Изображение пользователя zoraida.

Re: Пополнеть или продолжать ...

Fayruza пишет:

 Я  завидую людям, белой завистью, у кого есть сила воли и кто смог бросить курить!

А не надо завидовать! Ничего супер-пупер героического в этом нет! Без сигареты жить можно! Без сигареты жизнь лучше!!!

Я 6 лет курила и последние года 3 как поровоз чуть ли ни 2 пачки в день. Эти годы у меня были очень нервные ( хотя это совершенно не оправдание курению). Когда же страсти улеглись и я смогла наконец-то трезво взглянуть на свою жизнь - мне совершенно не понравилось то, что я увидела. Я без сигареты не могла и шага сделать. Кругом пепел, баночки с окурками, вещи прохашнувшие тобачищем... О ужас! Разве это то, что я хотела и к чему стремилась??? Я просо перестала курить и всё! Сейчас я себя чувствую отлично и морально и физически, чего всем желаю!

Что касается веса, то я весила 45 кг и была 42 размера. Бросив курить, у меня улучшился апетит, я прибавила 5 кг,  вернула свой прежний вес и 44 размер, который у меня был раньше до того как  я не курила. Мне все говорят, что я стала выглядеть на много лучше

 

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Olaf.

Re: Пополнеть или продолжать ...

я курил с 18 до 32 лет.

бросил здесь в Италии 10 лет назад...Вес чуть прибавился (наверное не только из-за того, что больше не курю), но дышу лучше. Вещи не пахнут дымом. Зубы не желтеют.

Деньги тоже было жалко (в Италии дорогие сигареты), но не это главное....Главное - что чувствую себя лучше и даже немного "втихаря" горжусь, что нашёл в себе силу воли и избавил себя от зависимости. Чего и всем желаю.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: Пополнеть или продолжать ...

 а я и не курила и не бросала,а почему то поправилась!один знакомый не курит уже более 20 лет и не поправился!худой! 

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Пополнеть или продолжать ...

jaco пишет:

Я курила больше 10 лет  и один раз бросала на год,потом опять начала. Но через два года бросила, в один день, легко и без сожаления и ни одной минуты больше не хотела курить, просто потому что поняла что ,не хочу тратить деньги на сигареты и потому что Компании по выпуску сигарет,делают бизнес на моем здоровье а я им в этом помогаю!  Посчитала сколько денег в год уходит на сигареты и все,уже 7 лет не курю и никогда не хотела. На момент бросания весила 55 кг, сейчас вешу 53.Больше 55 за эти семь лет не весила. Просто не заменяй паузы курения едой. То есть,если раньше ты курила то сейчас погрызи орешки или сьешь яблочко, морковку,курагу.Обмен веществ немного замедлится после того как перестанешь курить , но потом восстановится и все будет хорошо!  Удачи! 

Хорошие вести!!!!Еще  один повод

Изображение пользователя jaco.

Re: Пополнеть или продолжать ...

Я курила больше 10 лет  и один раз бросала на год,потом опять начала. Но через два года бросила, в один день, легко и без сожаления и ни одной минуты больше не хотела курить, просто потому что поняла что ,не хочу тратить деньги на сигареты и потому что Компании по выпуску сигарет,делают бизнес на моем здоровье а я им в этом помогаю!  Посчитала сколько денег в год уходит на сигареты и все,уже 7 лет не курю и никогда не хотела. На момент бросания весила 55 кг, сейчас вешу 53.Больше 55 за эти семь лет не весила. Просто не заменяй паузы курения едой. То есть,если раньше ты курила то сейчас погрызи орешки или сьешь яблочко, морковку,курагу.Обмен веществ немного замедлится после того как перестанешь курить , но потом восстановится и все будет хорошо!  Удачи! 

Чудеса еще случаются!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии