Booking.com

Здравствуйте, мои новые друзья!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя oktibrina.

Еще раз здравствуйте! Меня зовут Марина, я из Ростова-на-дону, в Италии меньше года,  живу с мужем в Местре, иногда у свекров в Сан-Бенедетто дель Тронто. Домахозяйка, мама очень симпатичной трехмесячной малышки Часто мне грустно тут, никак не освою итальянский , но стараюсь не терять оптимизма, надеюсь приживусь. Решила зарегистрироваться. т. к. сайт нравится дружелюбной атмосферой. (Пока еще не совсем разобралась, как он функционирует) Буду счастлива найти подруг, живущих неподалеку.  

Изображение пользователя oktibrina.

Re: Здравствуйте, мои новые ...

Рыженькая, спасибо огромное за теплые слова!! Поздравляю всех с Новым Годом!!! Счастья нам всем!!!

Не нужно гоняться за счастьем, нужно лечь на его пути.
Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Здравствуйте, мои новые ...

Мариночка, привет! Я почти что твоя соседка из Авиано (Порденоне), правда бываю в Местре проездом или когда в Венецию едем или когда поезд надо поменять. Там ведь у вас такой громадный транспортный узел в Местре. Кстати, там же живёт и наш сайтовец Андрей Белгородский с женой и дочкой, попробуй ему в личку написать, я думаю, он не откажет в общении. Поздравляю с прибавлением в семействе, пусть ваша доченька растёт здоровенькой и умненькой на радость маме и папе. Обязательно говори с ней на русском с самого рождения. Моей ежн почти 6 лет, понимает всё прекрасно (русский), пытается говорить и очень гордиться этим. А насчёт языка не переживай и не комплексуй. Наверняка рядом есть парк или детская площадка, вот дочечка  к весне подрастёт, будешь туда её возить, познакомишься с другими мамочками, общие темы, найдёшь и друзей и подруг.

Изображение пользователя papitex.

Re: Здравствуйте, мои новые ...

Привет!!!Италия шикарная страна.Был в Риме,очень понравилось,летом хотим приехать на море,нидели на 2-3 с детьми.Сейчас пробиваю цены на жильё и маршрут.

Самое интересное и неожиданое впереди!
Изображение пользователя SHARM.

Re: Здравствуйте, мои новые ...

Я в Италии уже 8й год; поэтому я хочу тебя поддержать ,у меня к сожалению никакой поддержки не было как и родственников :мои в Одессе, у моего мужа никого нет, даже с соседями он не был знаком хоть и жил в посёлке 12 лет ;поэтому я должна была всё начинать с 0 и не только для меня ,но и для моего мужа. Насчёт улыбок:  если начнёшь думать тебе даже самые доброжелательные люди  будут казаться врагами; я слышала многое на свой счёт и от мам у которых дочери в девушках ходят что парня итальянца увела, и что дом у меня есть, и работа, и дети ,но если обращать вни мание на каждого идиота проходящего мимо то не заметишь как много людей хороших живут рядом .Здесь не твой дом где тебя любят потому что ты дочка, внучка  т д и доверие и любовь надо заработать ,и не вздумай сидеть дома и думать что через 3 года пойдёшь в аптеку, идти надо сейчас и с ребёнком, постоянно будь на виду ,сейчас пока София маленькая \мою тоже Софией зовут\ можешь завести кучу знакомств с мамами как ты, достаточно сказать: "Какая прелесть, а как зовут, а сколько весит и т д" и не комплексуй ,главное будь всегда в порядке\ внешний вид\ улыбайся, спрашивай советов; может тебе поможет твой муж найти друзей ,а если нет не грусти что рядом нет русских, есть стимул выучить язык и говори, говори и проси поправлять тебя ,если память плохая пиши и писать заодно научишься. Главное не прикрывайся рeбёнком ,что времени нет, если есть время для Интернета то и для учёбы найдётся .Если будет трудно пиши ,даже просто поболтать.

SHARM
Изображение пользователя oktibrina.

Re: Здравствуйте, мои новые ...

Sharm какая ты умница!!! Спасибо за твой опыт. А я тут комплексовать стала. Улыбаются вроде, а глаза холодные. Чувствую себя чужой. А сейчас как  у тебя с языком?

Не нужно гоняться за счастьем, нужно лечь на его пути.
Изображение пользователя SHARM.

Re: Здравствуйте, мои новые ...

Алесия и Октибрина не вам одним было тяжело. когда я приехала моего мужа практически не было дома из соседей старик говорящий с невероятной быстротой и 2 тётушки говорящие на диалекте и всё, все остальные на работе :говорить нес кем ,курсов рядом нет, машины тоже, но человек я говорливый по посёлку ходила знала пару фраз насчёт :"Синьора, давно вашим садом\ огородом  \любуюсь ,я так бы хотела узнать название розы \помидора\ "не могу сказать что все со мной разговаривали ,ус лышала и" понаезжали тут", но многие с удовольствием пускались в рассказы. хоть и не понимала я и половины, но кивала, потом спрашивала как кого зовут и чётко говорила моё имя. О, ребята! через месяц тётушки со всего посёлка писали мне рецепты и выходили на площадь в центр чтобы принести мне семян .у кого дети ещё проще ребёнка в коляску за руку и вперед ,здесь всегда смотрят на детей поэтому не будьте букой, улыбайтесь и учите слова .Наш язык намного тяжелее итальянского поэтому общайтесь больше и выучите быстрее.

SHARM
Изображение пользователя oktibrina.

Re: Здравствуйте, мои новые ...

Привет девочки! Спасибо Всем!  Алесия, ну ты меня насмешила тормозом . Значит я не одинока Я  свекрови говорю - Не пройдет и три года как я смогу сама в аптеку ходить. Я все слова неправильно запоминаю почему-то. В роддоме начудила. Когда рожала, они мне кричат - Софья! Софья! А я не соображаю абсолютно, что это значит, зато родилась ассоциация  Дочу теперь зовут София.

chupashka - классные израильские поговорки, очень понравились   Подкинь еще если есть.

Не нужно гоняться за счастьем, нужно лечь на его пути.
Изображение пользователя chupashka.

Re: Здравствуйте, мои новые ...

Марина, привет !

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Здравствуйте, мои новые ...

Привет, Марина! 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Alesya_b.

Re: Здравствуйте, мои новые ...

Марина приветствую "вас" или "тебя"!  Знаешь у меня тоже проблемы с языком,учу слова ,не использую их,ну и следственно забываю то что выучила,не хватает практики,ну не с кем мне по итальянски балакать.Так что не переживай ,я себя тешу надеждой, что к маю месяца я всё таки разбалтаюсь  (так как будет уже год моего пребывания здесь). За год (даже такой тормоз как я) должен заговорить.

Найдёшь ты себе  подруг на форуме,не переживай,ты ведь только недавно зарегистрировалась,посомтри в разделе "ищу друзей",там все области Италии есть.

Изображение пользователя Inneste.

Re: Здравствуйте, мои новые ...

 Привет-привет!

Я тоже почти из Ростова :) 

 

Изображение пользователя oktibrina.

Re: Здравствуйте, мои новые ...

Спасибо девочки!!  Тосковать только недавно более-менее перестала, решила что надо себя настраивать на лучшее. Успокаиваю себя тем, что могло быть и хуже. А так живу рядом с Венецией, родители мужа тоже в красивейшем городке. Видела такие глухие места в Италии... Как говорил мой преподователь философии - Человек это такое животное, которое ко всему привыкает  На курсы не могу - моей синьорине 3 месяца. А вы уже привыкли тут? Боюсь никогда тут друзей не найду, уж больно мы разные. У мужа тут друзей нет, я, кроме него , никого тут не знаю. Тихо, тихо, сам с собою.....

Не нужно гоняться за счастьем, нужно лечь на его пути.
Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Здравствуйте, мои новые ...

Привет Марина! Я живу не очень далеко от твоих свекров, в Анконе. Ты уже привыкла немного в новой обстановке? или еще тоскуешь?

А за язык не переживай, постепенно выучишь! Запишись на курсы, есть мноо бесплатных...

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Tatsiana.

Re: Здравствуйте, мои новые ...

 Да, русских не может не быть. Обязательно найдете кого-нибудь поблизости! Удачи! 

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Здравствуйте, мои новые ...

привет!  русские есть везде... и очень дaже немaло в рaйоне Венеции и Езоло... думaю, у тебя еще просто "руки до них не дошли"...

я сaмa живу в Вероне.... когдa подрaстете - прямым поездом приезжaйте!

Изображение пользователя Elenochka.

Re: Здравствуйте, мои новые ...

привет! я тоже мама маленькой девочки, и домохозяйка, и все, что к этому прилагается. только живем мы далеко от вас. не вешать нос! мне кажется, нет такого места, где не было бы русских. обязательно кто-нибудь найдется!

Изображение пользователя oktibrina.

Re: Здравствуйте, мои новые ...

Спасибо за теплый прием!!! Жаль что нас так по италии разбросало и все так далеко. Такое ощущение, что именно в Местре русских нет

Не нужно гоняться за счастьем, нужно лечь на его пути.
Изображение пользователя vrednulia.

Re: Здравствуйте, мои новые ...

Приветики!

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Здравствуйте, мои новые ...

Привет

Изображение пользователя michtata.

Re: Здравствуйте, мои новые ...

 Привет из Москвы!

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Здравствуйте, мои новые ...

Привет ,почти что тезка!

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Здравствуйте, мои новые ...

Привет!

Изображение пользователя mimmina.

Re: Здравствуйте, мои новые ...

Приветик!

Изображение пользователя Юлькин.

Re: Здравствуйте, мои новые ...

Привет Марина и

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Здравствуйте, мои новые ...

Привееееет

Изображение пользователя Vale78.

Re: Здравствуйте, мои новые ...

Привеееет!!!

Изображение пользователя oktibrina.

Re: Здравствуйте, мои новые ...

С удовольствием, обязательно пересечемся

Не нужно гоняться за счастьем, нужно лечь на его пути.
Изображение пользователя Halloween.

Re: Здравствуйте, мои новые ...

Привет; я тоже из Венето; а точнее из окрестностей Беллуно. Не в двух шагах ; конечно от вас! Не сейчас; само собой; когда ваша жизнь вертется только вокруг 3-месячнрго чуда ; но в обозримом будущем; возможно ; захотев покататься на лыжах; тронетесь  скорее всего в моем направлении и тогда  можем пересечься!

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Здравствуйте, мои новые ...

Привет!

Изображение пользователя titina.25.

Re: Здравствуйте, мои новые ...

привет!!! 

Изображение пользователя жулічка.

Re: Здравствуйте, мои новые ...

Приветик

Изображение пользователя лондей.

Re: Здравствуйте, мои новые ...

ПриветБыли в прошлом году В Сан Бенедетто дель Тронто очень красивые места

Изображение пользователя angelka.

Re: Здравствуйте, мои новые ...

 Привет! 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии