Booking.com

Итальянский язык - для вас сложный?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя oktibrina.

Хотелось бы узнать ваше мнение.  Как скоро вы освоили язык на разговорно-бытовом уровне??

Изображение пользователя natamish.

Re: Итальянский язык - для вас сложный?

по началу казалось очень сложным учить... очень уж отличается язык от английского и русского (которые я знаю). с ума сводили коротенькие словечки из двух-трех букв и артикли :) сейчас немного улеглось (учить начала в конце октября). Но говорить пока, конечно, очень сложно.... очень медленно соображаю, но здесь нужна практика, практика и еще раз практика

Изображение пользователя anna nevskay.

Re: Итальянский язык - для вас сложный?

Всем привет! В Италии я 1 год живу. И в нашей местности разговаривают на диалекте который понять очень сложно но лучше и не пытаться. Язык мне дается очень тяжело.... Я живу в маленьком поселке. Курсов у нас конечно не организуют приходится ездить в ближайший городок да и там только бесплатные курсы которые не резильтативны. Изучаю дома по самоучителю но увы разговариваю с ошибками.

Изображение пользователя ЮляТ..

Re: Итальянский язык - для вас сложный?

Tanchaz пишет:

вчера передача была по mtv "made in sud" так я тоже почти ничего не поняла, но не только я, но и муж половину не понял

Ну вот, а мой муж очень часто бывает в Падове  и вообще во всём Венето, говорит ни фига из диалекта не понимает  . А если конкретно о неаполитанском, мне он очень нравится, особенно тот, что в фильмах. А в некоторых зонах провинции есть такие cafoni, что действительно из их лексикона ничего не понять .

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Итальянский язык - для вас сложный?

ken1967 пишет:

   мног чего понятно

 

Переведи! (с)

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя mimmina.

Re: Итальянский язык - для вас сложный?

Laziale пишет:

Ага.....Светлан, скажите еще, что коренные мАсквичи принципиально букву "О" не признают....я сам заудивлялся до такой степени, почему vadо, что удостоился повторения лично в свой адрес(на сцылке со свистком в белой рубашке)....поэтому и в скобках указал, что возможно это какая-то чисто римская глагольная логика

Тогда ждем-с что нам римляне на это скажут... прямо интересно стало , я ж не в Риме живу, там у римлян и правда свой своеобразный говор 

Изображение пользователя Laziale.

Re: Итальянский язык - для вас сложный?

mimmina пишет:
...Скорее всего регулировщики кричали не vado vado а vada vada... а рускоязычному уху (каламбурно звучит) vada слышится как vado ... так я думаю  

Ага.....Светлан, скажите еще, что коренные мАсквичи принципиально букву "О" не признают....я сам заудивлялся до такой степени, почему vadо, что удостоился повторения лично в свой адрес(на сцылке со свистком в белой рубашке)....поэтому и в скобках указал, что возможно это какая-то чисто римская глагольная логика

Изображение пользователя Amata.

Re: Итальянский язык - для вас сложный?

Tannia, ответила в ЛС 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Итальянский язык - для вас сложный?

Laziale пишет:

mimmina пишет:
...не понял... это кто говорит, регулировщик или пешеход?

Говорит тот, кто регулирует  В Риме слышал раз сто, а вот в Милане почему-то эти перцы мне ни разу не попадались...

Скорее всего регулировщики кричали не vado vado а vada vada... я конечно не претендую на академическую степень по итальяно, но все-таки чему то я в школе научилась... это глагол andare они в повелительном наклонении употребляют, приказы пешеходам, так сказать отдают а рускоязычному уху (каламбурно звучит) vada слышится как vado ... так я думаю

http://it.wikipedia.org/wiki/Imperativo

Imperativo

Presente

 (tu) vai, va'
 (lui /lei /Lei) vada
 (noi) andiamo
 (voi) andate
 (loro /Loro) vadano

 

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Итальянский язык - для вас сложный?

ken1967 пишет:

 абьямо...... ке  ль абито     мног чего понятно

Хорошо, что матерные слова писАть не стал

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Итальянский язык - для вас сложный?

Antonina P. пишет:

вот я, например, с этого видео ни слова не поняла

 

абьямо...... ке  ль абито     мног чего понятно

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Tannia.

Re: Итальянский язык - для вас сложный?

Спасибо , Антонина  ))

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Итальянский язык - для вас сложный?

Tannia пишет:

Ксения, не подскажите какие курсы вы посещали в Питере и ваше мнение о них ?( можно в личку)

 

я хоть и не Ксения, но встряну со своим советом. Государственные курсы при комитете образования я вам советую. http://k-obr.spb.ru/kursyinyaz

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Antonina P..

Re: Итальянский язык - для вас сложный?

mimmina пишет:

Это неаполитанский диалект

ну да, к нему нужен перевод на итальянский язык

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Tannia.

Re: Итальянский язык - для вас сложный?

Ксения, не подскажите какие курсы вы посещали в Питере и ваше мнение о них ?( можно в личку)

Извиняюсь..

Изображение пользователя Laziale.

Re: Итальянский язык - для вас сложный?

mimmina пишет:
...не понял... это кто говорит, регулировщик или пешеход?

Говорит тот, кто регулирует  В Риме слышал раз сто, а вот в Милане почему-то эти перцы мне ни разу не попадались...

http://www.italia-ru.it/blog/laziale/2008/10/16/rimskii-rulilo

Изображение пользователя mimmina.

Re: Итальянский язык - для вас сложный?

Antonina P. пишет:

вот я, например, с этого видео ни слова не поняла

Это неаполитанский диалект

Изображение пользователя Amata.

Re: Итальянский язык - для вас сложный?

Вы знаете,сейчас и русский меняется,так смотришь некоторые передачи,особенно по mtv или другим развлекательным каналам и не понимаешь некоторые слова на родном языке  

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Итальянский язык - для вас сложный?

вчера передача была по mtv "made in sud" так я тоже почти ничего не поняла, но не только я, но и муж половину не понял

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Итальянский язык - для вас сложный?

вот я, например, с этого видео ни слова не поняла

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Amata.

Re: Итальянский язык - для вас сложный?

Я год ходила на курсы, если с грамматикой проблем не было, ловила все на лету, как говорится :) то с разговорным  итальянским было сложновато. У меня получилось так,что после окончания курсов,начала сразу с итальянцами общаться "в живую". Я себя просто ненавидела поначалу,тк жутко тормозила,забывала слова все время и не могла даже простое предложение быстро сообразить :)) Через полгода непрерывного общения, могу сказать, что сейчас мой итальянский разговорный меня поражает иногда саму :)))) Думаю,если бы я жила в Италии в среде языковой, освоила бы еще быстрее :)) Сейчас кажется,что итальянский стал моим вторым родным :) Но еще есть к чему стремиться и я не собираюсь останавливаться на достигнутом, впереди в планах еще CILS! :)))) Главное терпение и все получится!!:)))

Изображение пользователя mimmina.

Re: Итальянский язык - для вас сложный?

Laziale пишет:

В Риме (за всю Италию не знаю) - Vado-vado! - академически "иду-иду"!   

 

не понял... это кто говорит, регулировщик или пешеход?

Изображение пользователя Canim.

Re: Итальянский язык - для вас сложный?

Laziale пишет:

oktibrina пишет:
... я никак не пойму логику языка, не чувствую его....

Canim пишет:
....Аморе дал совет быстрого изучения итальянского - выучить наизусть все глаголы и уметь их спрягать естественно....

Выучить глаголы и врубаться в логику! Последнее порой бывает посложней....

Показательная ситуация - пример:  "уличный регулировщик и пешеход"...в плане регулировщик регулирует, пешеход тормознул  не идёт...

В России - пошел-пошел!, проходи! иди-иди! идем бл..! и т.п.

В Англии - Go-go! Go on! - дословный академический перевод приблизительно =русский,  глагол непределеленной формы со всеми вытекающими...

В Риме (за всю Италию не знаю) - Vado-vado! - академически "иду-иду"!   

 

 пошла на урок.....

Изображение пользователя Laziale.

Re: Итальянский язык - для вас сложный?

oktibrina пишет:
... я никак не пойму логику языка, не чувствую его....

Canim пишет:
....Аморе дал совет быстрого изучения итальянского - выучить наизусть все глаголы и уметь их спрягать естественно....

Выучить глаголы и врубаться в логику! Последнее порой бывает посложней....

Показательная ситуация - пример:  "уличный регулировщик и пешеход"...в плане регулировщик регулирует, пешеход тормознул  не идёт...

В России - пошел-пошел!, проходи! иди-иди! идем бл..! и т.п.

В Англии - Go-go! Go on! - дословный академический перевод приблизительно =русский,  глагол непределеленной формы со всеми вытекающими...

В Риме (за всю Италию не знаю) - Vado-vado! - академически "иду-иду"!   

 

Изображение пользователя Canim.

Re: Итальянский язык - для вас сложный?

начала изучать с 0

Сейчас пока использую английский или миксую предложения ( Знаю что нельзя)

Но пока английский не дает мне думать на итальянском. Никак не могу мозг переключиться  на итальянский. Аморе дал совет быстрого изучения итальянского - выучить наизусть все глаголы и уметь их спрягать естественно. Сказал что тогда заговорю. Очень надеюсь

Изображение пользователя oktibrina.

Re: Итальянский язык - для вас ...

Спасибо за советы, девочки!!!

Не нужно гоняться за счастьем, нужно лечь на его пути.
Изображение пользователя tigrenok.

Re: Итальянский язык - для вас ...

Добрый вечер, я в течении месяца говорила, с учетом что немного изучала дома. Главное выговариваться и не стесняться даже если не чувствуете уверенности в правильном произношении - вас поймут и не осудят, а еще заучивайте по 10-15 слов в день, тогда словарный запас будет увеличиваться. Удачи

tigrenok
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Итальянский язык - для вас ...

oktibrina пишет:
 от одного к другому бросаюсь, и, в результате, ничего до ума не довожу.

Не переживайте, освоите со временем! Кому то быстро кому то долго, главное говорить! Пусть даже с ошибками, но говорить (не молчать)! Я через пол года разговаривала достаточно свободно почти на любые темы (за искл. профессиональных терминов), но у меня за спиной был франц. и англ. А акцент всё равно будет (это на счёт льи)

П.С. старайтесь общаться с людьми, говорящими на итальянском, а не на диалекте!

Изображение пользователя oktibrina.

Re: Итальянский язык - для вас ...

Я читала ваши разъяснения на теме по изучению языка, какая вы молодец!!! А я никак не пойму логику языка, не чувствую его. Звук gli не получается правильно произносить, произношу как льи - говорят не правильно. Учебников, материала много. от одного к другому бросаюсь, и, в результате, ничего до ума не довожу.

Не нужно гоняться за счастьем, нужно лечь на его пути.
Изображение пользователя Kot Begemot.

Re: Итальянский язык - для вас ...

За 2 с половиной месяца полного погружения. Под полным погружением имеется в виду почти беспрерывное общение на итальянском 16 часов в сутки, помощь и исправление ошибок со стороны собеседников, стремление услышать, запомнить и применить новые слова и обороты, чтение словарей и др. литературы, тщательное внимание к речи - не допускать небрежности, не говорить "лишь бы поняли", а стараться говорить правильно.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии