Booking.com

Где найти образец nulla osta?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ganuska.

Добрый день!

Я на этом форуме новичок , и попала сюда (естественно) из-за следующей проблемы:

Мы с любимым живем в Голландии, но расписаться хотим в Италии (он итальянец, я – украинка). Оформлять документы нам сказали через итальянское консульство в Амстердаме. Там у меня просят nulla osta (НО) из украинского посольства в Гааге. Но в посольстве о НО никогда не слышали и могут выдать только справку о незамужестве. Но как я поняла, НО чем-то отличается от справки о незамужестве. Поэтому у меня к вам огромная просьба, может у кого-то осталась копия/образец НО, которую вы могли бы мне выслать (без личных деталей, конечно же) или просто перечислить, что там должно быть (построчно), чтобы я напечатала сама образец и уже с ним шла в посольство.

И еще один вопрос, на случай, если мне все таки придется делать НО в Риме. Кто-то получал НО относительно недавно без справки из ЖЭКа? Адрес моей прописки на Украине указан во внутреннем паспорте, может быть этого достаточно?

 

Заранее огромное спасибо за любой совет, ссылку, информацию!!!

 

Изображение пользователя Mascha.

Re: Где найти образец nulla osta?

блин, забыла еще - они там вписывают родителей, их имена надо проверять особенно внимательно - и номер пасспорта кажется )

Изображение пользователя Mascha.

Re: Где найти образец nulla osta?

я получала нуллу осту в ноябре в риме в посольстве украины. насколько я поняла, нулла оста и есть справка о незамужестве. Я ее там сделала за 1 день и 200 евро. Справка из жека обызательна в оригинале. Попросите кого-то на Украине ее получить для вас и выслать обычным письмом заказным или передать автобусом, действительна она 6 месяцев и ее забирают в оригинале. Нулла оста написана на итальянском языке!!!

что такая-то такая-то гражданка украины постоянно проживающая по адресу такому-то с ее слов в браке не сотояла, препятствий к заключению не имеет. Данная нулла оста выдана для вступления в брак с таким-то итальянцем, постоянно проживающим по адресу такому-то. Еще там написано, что для украинцев публикацьоне не предусмотрено. подпись консула. поищите на форуме, там все классно написано! Пусть лучше ваш итальянец запросит свои документы, такие как прописка, свидетельство о рождении через свою комуну - поверьте, их ждать и получить иногда сложнее, чем наши!!!

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Где найти образец nulla osta?

если жаницо будете в Италии - так и обращайтесь в консульство Украины в Италии (в каком вы там городе?)

чото тут Гаага, Амстердам - зачем? готовите доки в италии, женитесь там же - и совет вам да любовь  

(а украинский список доков для НО разниться с российским, как я поняла уже, для россиян только оригиналы обоих паспортов, св-во о рождении (ну и о разводе, если таковой имел место быть)

 

 

Изображение пользователя Tesoro71.

Re: Где найти образец nulla osta?

Ganuska пишет:

Добрый день!

Я на этом форуме новичок , и попала сюда (естественно) из-за следующей проблемы:

Мы с любимым живем в Голландии, но расписаться хотим в Италии (он итальянец, я – украинка). Оформлять документы нам сказали через итальянское консульство в Амстердаме. Там у меня просят nulla osta (НО) из украинского посольства в Гааге. Но в посольстве о НО никогда не слышали и могут выдать только справку о незамужестве. Но как я поняла, НО чем-то отличается от справки о незамужестве. Поэтому у меня к вам огромная просьба, может у кого-то осталась копия/образец НО, которую вы могли бы мне выслать (без личных деталей, конечно же) или просто перечислить, что там должно быть (построчно), чтобы я напечатала сама образец и уже с ним шла в посольство.

И еще один вопрос, на случай, если мне все таки придется делать НО в Риме. Кто-то получал НО относительно недавно без справки из ЖЭКа? Адрес моей прописки на Украине указан во внутреннем паспорте, может быть этого достаточно?

 

Заранее огромное спасибо за любой совет, ссылку, информацию!!!

 

 

Я получала нула осту в августе этого года...Ходила вместе с моим любимым в посольство в Анконе..Потребовался только мой паспорт российский,загран паспорт с визой, свидетельство о разводе ( я была замужем до этого) и апостилированное свидетельство о рождении...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии