Booking.com

В Европе начался передел экономических границ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mimmina.

Греция может стать первой страной Евросоюза, вынужденной объявить дефолт. Для получения поддержки Афинам придется пожертвовать значительной частью экономического суверенитета. Экономисты опасаются, что по такому же сценарию могут развиваться события и во многих других странах ЕС.

На улицах Афин буйствует молодежь со всей Европы. Нехорошие предчувствия смешиваются в воздухе со слезоточивым газом, который распыляет полиция. Греция находится на грани пропасти.

«Нынешний бюджетный тупик угрожает нашему суверенитету, впервые с 1974 года. Мы полны решимости сделать все необходимое, чтобы взять под контроль дефицит, восстановить стабильность, обеспечить развитие и вернуть страну на устойчивые рельсы», — говорит премьер-министр Греции Георгиос Папандреу.

Рассчитывать на помощь товарищей Греции вряд ли стоит. Шведский министр финансов Андерс Борг прямо дал понять, что спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Слишком много денег было потрачено на объединение. Когда пришел кризис, делиться друг с другом страны уже не хотят.

Не слишком развитый по сравнению с севером европейский юг в кризис оказался зоной риска. Рейтинговые прогнозы Португалии также снижены. Все это может стать началом новой мировой гонки и нового порядка.

«В целом Европа катастрофически быстро теряет свои позиции — и политические, и экономические. Особенно политические. Это не может не вызывать обеспокоенности. После, казалось, абсолютно победных 90-х годов в нынешнем десятилетии Европа начинает откатываться. И это пугает», — отмечает Сергей Караганов, председатель президиума совета по внешней и оборонной политике.

Неудавшиеся государства – понятие, приписываемое бывшему госсекретарю США Мадлен Олбрайт. Это те, кто не справился с трудностями и скатился вниз. Новые члены семьи оказались не готовы к испытаниям большой Европой.

По прогнозам агентства Fitch, государственный долг Латвии до конца 2011 года вырастет до 61% ВВП, а Литвы — до 47%. Чтобы не остаться совсем без денег, здесь готовятся к худшему — снижать пенсии и социальные выплаты.

Великобритания, занимавшая одно из лидирующих мест в мире, к 2015 году может вылететь из десятки крупнейших экономик планеты. Глава казначейства к оптимизму не склонен.

«Мы являемся шестым экспортером товаров в мире, это по нам и ударило. Темпы восстановления по всему миру остаются неясными. Цены на нефть колеблются. Финансовые проблемы в Дубае показали, как все еще хрупко взаимное доверие», — заявил Алистер Дарлинг, британский министр финансов.

Еще большей сенсацией звучат выводы британского Центра экономических и деловых исследований: место Великобритании в мировом табели о рангах может занять Россия. Одно из условий — решение демографической проблемы.

Исландский дефолт, кризис в Дубае и нынешние брожения в Европе еще раз показали, что учебники по экономике, писавшиеся в прошлом веке, сегодня безвозвратно устарели.

«Проблемы современной экономики состоят в том, что типовые правила поведения для всех — и для бизнеса, и для государства принципиально отличаются от тех, которые были выработаны за последние 30 лет, за время относительной стабильности», — считает экономист Михаил Хазин.

Эксперты признают: мы еще не до конца понимаем, что на самом деле происходит в мире и кто будет первым в новом состязании.

 «Вести.Ru»

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: В Европе начался передел ...

Владиславовна пишет:

Владиславовна пишет:

...а я еще и кроме всего прочего вагабондо....все меня тянет куда-то....вроде пока приостепенилась....надолго ли!

...пардон Олег, только сейчас прочитала весь комментарий твой (песню т.е.), где там ты упоминаешь вагабондо, ну балда, ссори очень большое!

А песенка классная веселенькая такая....особенно последние две строчки!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: В Европе начался передел ...

Владиславовна пишет:

...а я еще и кроме всего прочего вагабондо....все меня тянет куда-то....вроде пока приостепенилась....надолго ли!

...пардон Олег, только сейчас прочитала весь комментарий твой (песню т.е.), где там ты упоминаешь вагабондо, ну балда, ссори очень большое!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: В Европе начался передел ...

...а я еще и кроме всего прочего вагабондо....все меня тянет куда-то....вроде пока приостепенилась....надолго ли!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Olaf.

Re: В Европе начался передел ...

Владиславовна пишет:

....не переживай, Олег, ты только подумай, сколько русских по миру рассеялось, взять хотя бы нас с вами, живущих в Италии! И в наших детях русские гены! Так что нам, китайцам......т.е. русским  не страшны никакие китайцы на самом Дальнем Востоке! (нас же ж рать, забыл что ли!)

а я и не переживаю... я вообще гражданин мира и считаю, что Бог нам всем дал землю, чтобы мы мирно жили на ней вне зависмости от цвета кожи и вероисповедания.

Все эти границы временны... Как и наша бренная жизнь.

Se per caso cadesse il mondo io mi sposto un pò più in la
sono un cuore vagabondo che di regole non ne ha
la mia vita è un roulette i miei numeri tu li sai
il mio corpo è una moquette dove tu ti addormenterai.
Ma girando la mia terra io mi sono convinta che
non c’è odio non c’è guerra quando a letto l’amore c’è.

Com’è bello far l’amore da Trieste in giù
com’è bello far l’amore io son pronta e tu...
tanti auguri, a chi tanti amanti ha
tanti auguri, in campagna ed in città.
Com’è bello far l’amore da Trieste in giù
l’importante farlo sempre con chi hai voglia tu
e se ti lascia lo sai che si fa...
trovi un altro più bello, che problemi non ha.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: В Европе начался передел ...

Olaf пишет:

mimmina пишет:

Дык эту проблему и в Италии за счет арабов решают ... главное, что б решили!

В Италии эта проблема не стоит так остро, как в России. Плотность населения не та...

У нас же скоро Дальний Восток китайским станет.

....не переживай, Олег, ты только подумай, сколько русских по миру рассеялось, взять хотя бы нас с вами, живущих в Италии! И в наших детях русские гены! Так что нам, китайцам......т.е. русским  не страшны никакие китайцы на самом Дальнем Востоке! (нас же ж рать, забыл что ли!)



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Golf.

Re: В Европе начался передел ...

А по ОРТ кричат: "Демографический бум!...демографический взрыв...больше чем год назад...быстрее чем в будущем году..."

Golf

Изображение пользователя Olaf.

Re: В Европе начался передел ...

mimmina пишет:

Дык эту проблему и в Италии за счет арабов решают ... главное, что б решили!

В Италии эта проблема не стоит так остро, как в России. Плотность населения не та...

У нас же скоро Дальний Восток китайским станет.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя mimmina.

Re: В Европе начался передел ...

Владиславовна пишет:

Свет, когда где-то убывает, тогда где-то прибывает.....

Изображение пользователя mimmina.

Re: В Европе начался передел ...

Olaf пишет:

mimmina пишет:

 Одно из условий — решение демографической проблемы.

без массовой миграции из стран Ср. Азии. Кавказа и Китая - эту проблему России не решить...

Дык эту проблему и в Италии за счет арабов решают ... главное, что б решили!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: В Европе начался передел ...

mimmina пишет:

Ainur пишет:

mimmina пишет:

Экономисты опасаются

Российсике?

 Чесслово, не знаю чьи, но опасаются

Свет, когда где-то убывает, тогда где-то прибывает.....



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Olaf.

Re: В Европе начался передел ...

mimmina пишет:

 Одно из условий — решение демографической проблемы.

без массовой миграции из стран Ср. Азии. Кавказа и Китая - эту проблему России не решить...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя mimmina.

Re: В Европе начался передел ...

Ainur пишет:

mimmina пишет:

Экономисты опасаются

Российсике?

 Чесслово, не знаю чьи, но опасаются

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В Европе начался передел ...

mimmina пишет:

Экономисты опасаются

Российсике?

Изображение пользователя mimmina.

Re: В Европе начался передел ...

mimmina пишет:

Еще большей сенсацией звучат выводы британского Центра экономических и деловых исследований: место Великобритании в мировом табели о рангах может занять Россия. Одно из условий — решение демографической проблемы.

Мне так нравится этот вывод британского Центра , очень довольна тем, что у меня российское гражданство и прописка ...

Изображение пользователя рябина.

Re: В Европе начался передел ...

Golf пишет:
Как всегда к худшему...

 Смотря для кого .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Golf.

Re: В Европе начался передел ...

Как всегда к худшему...

Golf

Изображение пользователя рябина.

Re: В Европе начался передел ...

Грядут великие перемены...

Можно на ты ...но с уважением ;)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии