Booking.com

Дурной тон или?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Inneste.

 Наверное, я давно не была в России зимой и отвыкла от такой картины....

1) Пару недель назад. Воскресный вечер. Городок Реджо-Эмилия. Одна из центральных улиц. Народ гуляет. Липнет к витринам закрытых магазинов. Такое уж хобби у местных. В меру по-итальянски элегантно одетые женщины. А что в их понимании элегантно? Черное пальто, брюки, шарф и черные сапоги на небольшом каблуке, хорошая сумка. Из всей этой клонированной толпы очень выделяется группка молодых девушек. Белые волосы, ботфорты на высоком каблуке, полушубок, джинсы с "блестяшками"... 
Я готова поспорить, что девушки с "востока"... Народ глазеет как на инопланетянок. Подходим ближе - КОНЕЧНО, слышится русская речь с украинским говорком. 
Но это воскресенье. Здесь принято наряжаться по воскресеньям. Это можно понять.
2) Аутлет недалеко от Болоньи. Все те же клоны в черных пальто. 
И яркое-яркое пятно. Две дамочки в каких-то сумасшедших пуховиках розово-зелено-желто-голубыми полосками. Леопардовые сапоги и "халабуды" вместо причесок с ярко-малиновыми бантами. Угадайте? наверняка, соотечественницы. Народ ошалело, провожает взглядами "красавиц". Готова спорить, что они думают, что на них глазеют эти "серые итальянки" из-за зависти к их неземной красоты. 
3) И то, что я увидела сегодня, у меня совсем не укладывается в голове.... 
Бар в супермакете в пригороде Модены, обеденный перерыв. Пубблика: Домохозяйки в спортивных штанах, какие-то рабочие, дедуля, сбежавший от своей бабули выпить бокал вина перед обедом, дамочки, выскочившие на обеденный перерыв из офисов, чтобы закупиться продуктами. 
И тут заплывает ОНА! Каблуки, шуба до пят, вся в золотых побрякушках. Заказывает кофе и бутерброд с тунцом. Ест его, не снимая шубы. Я не знаю откуда была дамочка из этой истории, но что-то мне подсказывает....НАША!  на улице холодно, +6.
Может быть, я тоже уже переняла эту провинциально-европейскую безликость... 
Но мне кажется, что шуба это дурной тон, только если вам не 70 лет и вы не идете в театр. 
А вы как считаете?

Изображение пользователя Mela.

Re: Дурной тон или?

Donetsk пишет:
Так после 22 июня день уже на спад пойдет! А жить-то когда?!

Тaня,в Итaлии чaс времени(нaзaд) по срaвнению с Укрaиной,нaпример. Я чaсто зaмечaлa,что когдa в Одессе уже смеркaлось,здесь солнце только сaдилось,но было очень светло. У ниx все сезоны нaчинaются 21 числa,и дети в школу идут не первого сентября. Я к тaкому рaспорядку быстро привыклa,теперь когдa езжу домой,стрaдaю.

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Дурной тон или?

Inneste пишет:

Karlo пишет:

 

Вот, бабушке шубка как раз по возрасту :) :) :) 

 

ой, я и не рассмотрела, там на заднем плане дама в "соболях", или это у нее карнавальный костюм? :)

 

Шутки шутками... но дамам в возрасте красиво! А молодые девочки в шубах выглядят как б...... хм... не буду))) а то опять помидоры полетят. :) 

ну это вы загнули!   по-моему красивая шуба будет прекрасно смотреться на ком угодно, особенно на молодой девушке.. другое дело - где эта девушка эту шубу носит.. если речь идет о Москве - то у нас тут это в порядке вещей, носят абсолютно все, кто может себе это позволить!

а вот в Италии.. мне знакомый итальянец сказал, что у них шуба считается вещью для дам за 50.. а девчонки предпочитают сезонные наряды, которые желательно менять каждый год

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Дурной тон или?

Mela пишет:

лето тоже 21 июня

Так после 22 июня день уже на спад пойдет! А жить-то когда?!

Не знаю, для меня важен день в календаре. Это влияет на мое сознание что-ли?

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Дурной тон или?

Mela пишет:
у нaс у "итaльянцев" все не кaк у людей,т.е все сезоны(не только веснa)нaчинaются 21 числa... лето тоже 21 июня

Почему "не как у людей"? Нам как-то в школе рассказывали, что астрономическое время года начинается именно 21-го числа... То есть, ещё вопрос - где "не как у людей".

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Mela.

Re: Дурной тон или?

Donetsk пишет:

Я знаю, что 2 недели прибавляют (из-за старого Нового года, но чтобы 3?!)

у нaс у "итaльянцев" все не кaк у людей,т.е все сезоны(не только веснa)нaчинaются 21 числa... лето тоже 21 июня

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Дурной тон или?

Inneste пишет:

а я с мужем устала спорить, у него весна начинается 21 марта))))

зато у меня через 2 денечка) сил уже нет от этой зимы.... 

Я знаю, что 2 недели прибавляют (из-за старого Нового года, но чтобы 3?!)  Впервые слышу.

Сама деньки считаю. Всю неделю солнышко было, тепло, птички поют!  А сегодня снова небо затянуло, пытался снег идти... Но все-равно! 1 марта - в этот понедельник!

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Дурной тон или?

Inneste пишет:

Приятно познакомиться. 

Мне тоже

Inneste пишет:

Поставила тебе плюс сейчас, чтобы компенсировать))) это не я была. 

Спасибо! Я знаю, что не ты мне минус ставила.

Inneste пишет:

"Умри, но не дари поцелуя без любви", как говорит моя бабушка

Доля истины есть в этом высказывании.

Изображение пользователя Inneste.

Re: Дурной тон или?

Donetsk пишет:

 Осталось 2 денечка! Ура!!!

 

а я с мужем устала спорить, у него весна начинается 21 марта))))

зато у меня через 2 денечка) сил уже нет от этой зимы.... 

Изображение пользователя Inneste.

Re: Дурной тон или?

Donetsk пишет:
 

Меня зовут Татьяна

Инна, я спорить и не собиралась. Просто интересны критерии, по которым люди складывают свое мнение.

Кстати, минусы я тебе не ставила , о чем написала выше и за что сама получила минусяку

Приятно познакомиться. 

Поставила тебе плюс сейчас, чтобы компенсировать))) это не я была. 

Критериев однозначных вообще не существует. Скажем так, я не очень удачно выразилась.

Как правило, этими самыми вышеописанными чаще всего оказываются девочки, которые строят из себя святую невинность. Да и вообще, все это очень размыто в настоящее время. Это раньше было "Умри, но не дари поцелуя без любви", как говорит моя бабушка, а сейчас никого не волнует. 

 

 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Дурной тон или?

Sunna пишет:

Да?

Мне тут лет 17. Но нарыла-таки!

 

И как я выгляжу, Inneste?

С такой зимой, как у нас эта была без данной одежды не обойтись! Осталось 2 денечка! Ура!!!

 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Дурной тон или?

Inneste пишет:

Ладно, с б.ми я может и загнула (но бывают и такие). Нет у меня настроения снова начинать этот спор ни о чем.

П.С. Кстати, как тебя зовут? уже пора бы и познакомиться... а то по нику непонятно.  

Меня зовут Татьяна

Инна, я спорить и не собиралась. Просто интересны критерии, по которым люди складывают свое мнение.

Кстати, минусы я тебе не ставила , о чем написала выше и за что сама получила минусяку

Изображение пользователя kinjal.

Re: Дурной тон или?

Inneste пишет:

молодые девочки в шубах выглядят


Обалденно

Изображение пользователя Inneste.

Re: Дурной тон или?

Donetsk пишет:

Inneste пишет:

Шутки шутками... но дамам в возрасте красиво! А молодые девочки в шубах выглядят как б...... хм... не буду))) а то опять помидоры полетят. :) 

Инна, не буду лепить минусы. Просто задам вопрос: "А в чем разница?" Женщина в возрасте, одетая в шубу не может быть той, которыми Вы окрестили молодых женщин?

 

Выглядеть как и быть ею это две большие разницы! :) 

Ладно, с б.ми я может и загнула (но бывают и такие). Нет у меня настроения снова начинать этот спор ни о чем.

 

П.С. Кстати, как тебя зовут? уже пора бы и познакомиться... а то по нику непонятно.  

 

Изображение пользователя Inneste.

Re: Дурной тон или?

 Что ж вы все обидчивые такие, все к себе применяете... я уже смеюсь, когда эту тему снова вижу. 

Надоело уже спорить, в любом случае, каждый останется при своем мнении. 

Изображение пользователя Юлькин.

Re: Дурной тон или?

Inneste пишет:
 А молодые девочки в шубах выглядят как б...... хм... не буду))) а то опять помидоры полетят. :) 
Опять - двадцатьпять Как же сильнО Ваше упорство! Решила вот проверить - одела свою шубку, сижу-сижу-сижу и б....ю себя не ощущаю  Не сходится что-то в Вашей теории ...

Изображение пользователя Mela.

Re: Дурной тон или?

Sunna пишет:
Мне тут лет 17. Но нарыла-таки!

 И как я выгляжу, Inneste?

выглядишь кaк лисичкa! крaсявa! a ещё сейчaс "сьедут" что мол это не шубa,a полушубок

Изображение пользователя Sunna.

Re: Дурной тон или?

Inneste пишет:

 А молодые девочки в шубах выглядят как б......

Да?

Мне тут лет 17. Но нарыла-таки!

 

И как я выгляжу, Inneste?



Изображение пользователя Donetsk.

Re: Дурной тон или?

Inneste пишет:

Шутки шутками... но дамам в возрасте красиво! А молодые девочки в шубах выглядят как б...... хм... не буду))) а то опять помидоры полетят. :) 

Инна, не буду лепить минусы. Просто задам вопрос: "А в чем разница?" Женщина в возрасте, одетая в шубу не может быть той, которыми Вы окрестили молодых женщин?

 

Изображение пользователя Inneste.

Re: Дурной тон или?

Karlo пишет:

 

Вот, бабушке шубка как раз по возрасту :) :) :) 

 

ой, я и не рассмотрела, там на заднем плане дама в "соболях", или это у нее карнавальный костюм? :)

 

Шутки шутками... но дамам в возрасте красиво! А молодые девочки в шубах выглядят как б...... хм... не буду))) а то опять помидоры полетят. :) 

Изображение пользователя Karlo.

Re: Дурной тон или?

 

Изображение пользователя Natalia5.

Re: Дурной тон или?

kinjal_ Я абсолютно с вами согласна.

Изображение пользователя kinjal.

Re: Дурной тон или?

Я на Родине глазами и душой отдыхаю. Наши девушки (и югоитальянки, кстати) одеваются КРАСИВО и как ЖЕНЩИНЫ. А не как эти европейские роботы-унисексы.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Дурной тон или?

рябина пишет:

И что , осуждающе смотрели на тебя , когда ты "тирамису " ела?

 Нет, дело явно не во временени его поедания, а в чем -то другом .Может ты худенькая слишком для любительницы сладкого , или съела слишком много , потому что в "моей Италии" именно так , как я написала выше .

Не то, чтобы осуждающе. А, может, мне и вовсе показалось Я, конечно не пышка, но тирамису обожаю . При росте 168 см. я вешу 56 кг. Некоторые итальянцы считали меня худенькой.

П.с. Сорри автору за оффтоп.

Изображение пользователя рябина.

Re: Дурной тон или?

Donetsk пишет:


Нет, Олечка. В том случае, о котором я упоминала я платила сама. Дело в том, что в Италии я бываю по работе. Там ты гость первую неделю, а дальше ты как сотрудник. Я была там продолжительное время. Не люблю напрягать людей тем, что я иностранка. Так что я пыталась обходиться своими силами. Тем более, что обедала я с рядовыми сотрудниками (большие кампании).

И что , осуждающе смотрели на тебя , когда ты "тирамису " ела?

 Нет, дело явно не во временени его поедания, а в чем -то другом .Может ты худенькая слишком для любительницы сладкого , или съела слишком много , потому что в "моей Италии" именно так , как я написала выше .

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Дурной тон или?

рябина пишет:

А кто "косо"  смотрел ? Тот кто платил за обед ? Типа и так много наела , еще и тирамису заказывает

 

Нет, Олечка. В том случае, о котором я упоминала я платила сама. Дело в том, что в Италии я бываю по работе. Там ты гость первую неделю, а дальше ты как сотрудник. Я была там продолжительное время. Не люблю напрягать людей тем, что я иностранка. Так что я пыталась обходиться своими силами. Тем более, что обедала я с рядовыми сотрудниками (большие кампании).

Изображение пользователя рябина.

Re: Дурной тон или?

Donetsk пишет:


На меня, например, немного странно посматривали тогда, когда я после обеда (время 13:30) заказывала себе тирамису. Я это видела, но продолжала спокойно получать удовольствие от любимого дессерта. Лучше я его съем в обеденное время, чем во время ужина, после 9 вечера, как они ужинают на ночь глядя.

А кто "косо"  смотрел ? Тот кто платил за обед ? Типа и так много наела , еще и тирамису заказывает

 Вполне нормально для итальянцев съесть десерт после основного блюда ...обеда ."Тирамису"  можно и на мерендину захомячить , и после ужина , и когда хошь ...

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Laziale.

Re: Дурной тон или?

Про капуччино понравилась следующая версия одного из источников..Романтическая...

".....Сами итальянцы считают, что пить капуччино можно только утром, пока воздух напоен ночной прохладой, и мысли текут неторопливо...... Распитие капучино после обеда, а тем более вечером, приравнивается к кощунству"........

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Дурной тон или?

Mela пишет:

  Кстaти возврaщaясь к супермaркетaм,я вообще не понимaю дискуссии,т.к я нaпример,еду в супермaркет после рaботы(уже дaвно делaю спезу в будний день,тaким обрaзом не теряя пол субботы)и одетa я могу быть по рaзному,будь то в джинцax,будь в елегaнтном костюме,xотя второе реже,т.к я обычно ничего не плaнирую,если мне нaдо одевaться нa рaботу по дресс коду.
 

 Мелачка, я не видела твоего коммента, но сама примерно то же написала.  Абсолютно согласна, если еще думать КАК и КТО на меня посмотрит в супермаркете и ЧТО при этом подумает и правильно ли я одета для супермаркета или для того, чтобы кофейку зайти попить(возвращаюсь к главвное теме), можно вообще просто с ума сойти.   Проще надо относится к подобным вопросам, как мне кажется.

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Jeannet.

Re: Дурной тон или?

Решила, что комменты в этой теме оставлять не буду, потому. что сколько людей. столько и мнений и самое главное правильных мнений и неправильых по этому вопросу вроде бы как-то и не может быть.  И все-таки просто напишу мое мнение- почему если женщина в спортивном костюме в супермаркете- это значит у нее хороший вкус и супер интеллект, а если в шикарной шубе, то курица безмозглая и вАще полная дура, пришла , типа, таджикам свою шубу показать. Что за бред. В современном темпе жизни, многим женщинам просто в один день надо успеть и на работе поработать, и в магазин за колбасой сгонять, и в садик за ребенком и много чего еще. А если у нее переговоры, например, или вечером тот же самый театр или встреча какая-нибудь? Или просто настроение такое, что хочется красиво одеться, нарядиться??? В чем здесь отсутствие вкуса, в шубе на плечах??? Она может и не успевает сгонять домой, одеть спортивный костюмчик и проследовать в нем в супермаркет. потому. что работа такая или еще что .Уж , извините,Слава Богу на дверях супермаркетов не написано- В шубах в супермаркет не входить!!! Я вот этого вообще не понимаю

И еще про рестараны,правда, мне это тоже как-то не по душе, но сейчас если и одевают что-то в рестаран от "Армани", то это будут джинсы..... Я и сама так хожу, в ресторан практически не наряжалась никогда, что бы не чувствовать себя неловко А про капучино мой итальянец мне говорит, что в Италии- это практически как отдельно блюдо. То есть его лучше всего вообще отдельно употребить, не мешая кислое с пресным

 

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Дурной тон или?

Mela пишет:

тaкс мелкими перебежкaми перешли с обсуждения шуб нa обсуждения в чем xодить в ресторaн,пицерию,трaтторию(нужное подчеркнуть)и Кен при этом,во глaве бaбского девичьего полкa,и все блaгодaря лекциям которые посещaл в пьяном виде.
 

Mela пишет:

Кстaти возврaщaясь к супермaркетaм,я вообще не понимaю дискуссии,т.к я нaпример,еду в супермaркет после рaботы(уже дaвно делaю спезу в будний день,тaким обрaзом не теряя пол субботы)и одетa я могу быть по рaзному,будь то в джинцax,будь в елегaнтном костюме,xотя второе реже,т.к я обычно ничего не плaнирую,если мне нaдо одевaться нa рaботу по дресс коду.

Изображение пользователя Mela.

Re: Дурной тон или?

тaкс мелкими перебежкaми перешли с обсуждения шуб нa обсуждения в чем xодить в ресторaн,пицерию,трaтторию(нужное подчеркнуть)и Кен при этом,во глaве бaбского девичьего полкa,и все блaгодaря лекциям которые посещaл в пьяном виде.
Не знaю девочки, для меня дaвно ресторaн(ещё живя нa родине)вышел из спискa мест,кудa бы мне xотелось выряжaться. Мне сложно обьяснить,но те кто меня лично знaют поймут. Крaсиво одевaться в ресторaн, мне приxодилось рaзве что если тaм прaздновaлось кaкое-то событие ДР или юбилей,a тaк обычнaя одеждa(не спортивный костюм,я его дaже домa с трудом нaдевaю). В Итaлии,я имелa счaстье вырядиться в ресторaн нa день Святого Вaлентинa,5 лет нaзaд(дaже фоткa где-то есть)тaк нa меня,тaкже кaк и нa девушку джулию(простите не помню ник) смотрели, просто с открытым ртом,особенно мужчины. Рeшилa,что это был первый и последний рaз! Кстaти возврaщaясь к супермaркетaм,я вообще не понимaю дискуссии,т.к я нaпример,еду в супермaркет после рaботы(уже дaвно делaю спезу в будний день,тaким обрaзом не теряя пол субботы)и одетa я могу быть по рaзному,будь то в джинцax,будь в елегaнтном костюме,xотя второе реже,т.к я обычно ничего не плaнирую,если мне нaдо одевaться нa рaботу по дресс коду.
Про кaпучино,девочки,молоко тут не при чем,т.к многие итaльянцы пьют "кaфe мaкьято" после обедa или ужинa(тaким обрaзом веря,что они смягчaют дозу выпитого зa день кофеинa)откудa я знaю? рaботaлa когдa-то в бaре. Рeчь идет именно о кaппучино,т.к его обы4чно пьют либо утром нa зaвтрaк,либо v послеобеденное время,кaк мерендa. После еды его не пьют и точкa.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Дурной тон или?

Halloween пишет:

Ну почему я должна замурововать себя в джинсу в местах; изначально предназначенных для особого случая?

Правильно! У Вас был особенный случай и все должно быть по-особенному!

Какая разница кто в том заведении был и как он был одет? Для кого-то достаточно надеть джинсы, ну и пусть!

Я как-то писала, что, конечно, жизнь в чужой стране накладывает свой отпечаток, но по-моему лучше оставаться самим собой.

 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Дурной тон или?

julialirpa пишет:

вообще, это для них культура! Не дай Б-г ошибиться что с чем можно, что нельзя! )))) 

Мне  было сказано, что я  могу делать , что  хочу, так  как  я  из другой страны и  не обязана ничего  ни  за  кем  повторять.....

Так  что  пейте, что  хотите!

Вот вот! Еще нужно учитывать пищеварение каждого человека. Многие молоко не переносят.

На меня, например, немного странно посматривали тогда, когда я после обеда (время 13:30) заказывала себе тирамису. Я это видела, но продолжала спокойно получать удовольствие от любимого дессерта. Лучше я его съем в обеденное время, чем во время ужина, после 9 вечера, как они ужинают на ночь глядя.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Дурной тон или?

Inneste пишет:

Не дай Б-г ошибиться что с чем можно, что нельзя! )))) 

А что будет?

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Дурной тон или?

Барса пишет:

Inneste пишет:

Только потом я поняла что и как, и почему итальянцы не пьют в большинстве каппуччино после ужина. И привыкла. 

Ой, a не могли бы вы просвятить меня, темную, почему это? очень интересно.

Ой, и мне объясните. А то я как-то не замечала. Вдруг мне захочется каппучино после ужина?

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Дурной тон или?

Барса пишет:

Щa меня Донецк тоже припишет в одну с тобой кaтегорию людей и бум тaм куковaть, не сворaчивaя шеи.

Нет, не припишу, Кен относится к определенной категории мужчин.

Изображение пользователя Halloween.

Re: Дурной тон или?

julialirpa пишет:

Перебор, если  не   супер  ресторан или  званный  ужин  уровня "выше некуда"....

Я  сама  чуть не  плачу, даже  не  знаю, куда все  это боГатство одевать...

Жду  какую-нибудб свадьбу  весной или летом....

У меня в жизни был один случай; это случилось достаточно давно; тогда когда я еще не жила в Италии; а приезжала время от времени. Словом; я была очень молода и зелена. И вот мой тогдашний италодруг приглашает меня в ресторан. Я соответственно поинтересовалась какого рода ресторан мы посетим. Мне было объявлено; что ресторан будет хорошим да и вечер особенным. Как девушка догадливая; я поняла; что этим вечером меня осчастливят предложением. И потому я оделась соответсвенно моим представлениям: благородное черное платье от " Армани " приличной длины со слегка оголенными лечами; шпильки; пару капель хороших духов- словом как полагается. Он был одет в костюм. Итак; приходим; усаживаемся за столик; оглядываюсь: действительно ресторан класса супер-пупер: шикарный белый рояль; музыканты; одетые в смокинги; наигрывающие ненавязчиво классику; сверхпредусмотрительные офицанты; каждый раз выдергивающие из под твоей руки пепельницу; стоит тебе лишь туда один раз смахнуть пепел.Оглядываюсь во второй раз и ;о ужас; вижу что остальная то итальянская публика одета; мягко говоря; скромновато. И от этого я почувствовала дикий дискомфорт!. Главный удар меня ожидал; когда я вышла " попудрить " носик. Стою около зеркала; в этот момент выходит одна итальянка их кабинки и увидев меня замирает буквально в двух шагах ( что та сивка-бурка ) и; что характерно смотрит на меня словно хочет попросить автограф; вот только бедолага не может вспомнить где же она меня видела. В какой то момент я даже испугалась; как бы мне не пришлось вызывать ей скорую помощь! Пожалуй это единственный случай в моей жизни; когда я чувствовала себя " белой вороной " или ; если хотите " пекорой нера ".Прошло много лет; я уже давно живу в этой стране и кажется давно уяснила для себя; что здесь как; почему и зачем; но до сих пор продолжаю думать; что именно наша пара и именно в том месте была одета соответственно! Ну почему я должна замурововать себя в джинсу в местах; изначально предназначенных для особого случая?

Изображение пользователя Барса.

Re: Дурной тон или?

angelka пишет:
Kен, дай координаты тех, кто на первом ряду трезвый сидел!!! Очень надо!

Aнжелкa, a ведь можно рaзузнaть об чем тaм лекция былa, нaписaть трaктaт и грянуть с гaстролями по российскому бездорожью и по ближнему зaрубежью..

Нaдо бы нaм с тобой Кенa-то допросить. Не будет говорить - нaпоим; не будет пить и говорить - утюгом поглaдим.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Дурной тон или?

angelka пишет:
Кен, дай координаты тех, кто на первом ряду трезвый сидел!!! Очень надо!

сначала  ко мне на консультацию.....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя angelka.

Re: Дурной тон или?

ken1967 пишет:

Inneste пишет:
Ken1967, Вы мой кумир!!!!!!!! :) Ловите плюс!

Во ёшкин кот......чего лекции с тяжмашзавода творят......(а шоб было если б я сидел на первом ряду?.... а не пьяный на последнем......)  

Кен, дай координаты тех, кто на первом ряду трезвый сидел!!! Очень надо!

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Дурной тон или?

julialirpa пишет:

Мне  было сказано, что я  могу делать , что  хочу, так  как  я  из другой страны и  не обязана ничего  ни  за  кем  повторять.....

Так  что  пейте, что  хотите!

Поддерживаю! В России мой милый после обеда или ужина просит рюмку водки (после вина), ну и что мне его палкой бить? Принятие некоторых особенностей  приходит со временем, я бы капуччино выпить не смогла после плотного итальянского ужина, так как нелезет

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Дурной тон или?

вообще, это для них культура! Не дай Б-г ошибиться что с чем можно, что нельзя! )))) 

Мне  было сказано, что я  могу делать , что  хочу, так  как  я  из другой страны и  не обязана ничего  ни  за  кем  повторять.....

Так  что  пейте, что  хотите!

Изображение пользователя Inneste.

Re: Дурной тон или?

 Барса, 

на самом деле, каждый пьет, что хочет... но мне кажется, что итальянская еда становится привычкой и потом просто это молоко после ужина не лезет :) вообще, это для них культура! Не дай Б-г ошибиться что с чем можно, что нельзя! )))) 

Изображение пользователя Барса.

Re: Дурной тон или?

Inneste пишет:
 Все банально просто :) они все повернуты на пищеварении... а молоко после плотного ужина пучит 

От тaк вот век живи, век учись. Стрaнно только, что испaнцы о побочных эффектaх молокa не догaдывaются, хлебaют себе café cortado и ходят потом счaстливые до утрa. Теперь догaдывaюсь, почему. Видaть, не спиццa.

Изображение пользователя Inneste.

Re: Дурной тон или?

Барса пишет:

Inneste пишет:

Только потом я поняла что и как, и почему итальянцы не пьют в большинстве каппуччино после ужина. И привыкла. 

Ой, a не могли бы вы просвятить меня, темную, почему это? очень интересно.

Все банально просто :) они все повернуты на пищеварении... а молоко после плотного ужина пучит 

Изображение пользователя Барса.

Re: Дурной тон или?

ken1967 пишет:
Я буду на тебя засматриваться ....... но и только то 

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Дурной тон или?

Барса пишет:

Inneste пишет:

Только потом я поняла что и как, и почему итальянцы не пьют в большинстве каппуччино после ужина. И привыкла. 

Ой, a не могли бы вы просвятить меня, темную, почему это? очень интересно.

и меня .....неграмотного.....с тяжмаша...про каппучино .....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Дурной тон или?

michtata пишет:

В ресторан, скорее всего в Неаполе, в какой, правда, не знаю. Еще я приготовила маленнькое платье, ну насчет него у меня теперь совсем сомнения( брюки отпадают сразу- аморе не любит)

На счёт маленького чёрного платья это Вы зря Рукав желателен, так как зима, ну хотя бы три четверти, длинна по колено или немного выше (в зависимости от обуви), вырез в зависимости от типа лица и шеи, украшения - желательны прозрачные камни, (перстень, серьги и колье (если позволяет вырез)) На счёт брюк - бывают такие брюки, в которых ноги просто "ах"не стоит во всём потакать мужчинам (он потом спасибо скажет)

Изображение пользователя Барса.

Re: Дурной тон или?

Inneste пишет:

Только потом я поняла что и как, и почему итальянцы не пьют в большинстве каппуччино после ужина. И привыкла. 

Ой, a не могли бы вы просвятить меня, темную, почему это? очень интересно.

Изображение пользователя Inneste.

Re: Дурной тон или?

michtata пишет:

В ресторан, скорее всего в Неаполе, в какой, правда, не знаю. Еще я приготовила маленнькое платье, ну насчет него у меня теперь совсем сомнения( брюки отпадают сразу- аморе не любит)

Кстати, зависит от платья. Какое оно? Черное? Сильно нарядное? Если с плотными колготками или леггинсами, то нормально. И сапоги. 

 

Как это брюки не любит? 0_о Жестоко))) 

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Дурной тон или?

Барса пишет:
Щa меня Донецк тоже припишет в одну с тобой кaтегорию людей и бум тaм куковaть, не сворaчивaя шеи.

Я буду на тебя засматриваться ....... но и только то 

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Дурной тон или?

Inneste пишет:
Ken1967, Вы мой кумир!!!!!!!! :) Ловите плюс!

Во ёшкин кот......чего лекции с тяжмашзавода творят......(а шоб было если б я сидел на первом ряду?.... а не пьяный на последнем......)  

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Inneste.

Re: Дурной тон или?

michtata пишет:

Ачто же тогда одеть, не в джинсах же идти?!

Почему нет... узкие джинсы (без брюликов), красивая блузка, туфли на каблуке или сапоги. В меру элегантно, но и не перебор. 

Я вообще с этим холодом джинсы не снимаю. Скорее бы летоооо.... 

Изображение пользователя Барса.

Re: Дурной тон или?

ken1967 пишет:
И вообще эти все взгляды мужчин они говорят о мимолётном желании овладеть и через пятнадцать минут навсегда забыть. Так что не преувеличивайте мужские взгляды. Если он смотрит , то не затем, чтобы на руках носить.....

Эх, Кен, хорошо скaзaл. Крaтко, но жизненно.

Щa меня Донецк тоже припишет в одну с тобой кaтегорию людей и бум тaм куковaть, не сворaчивaя шеи.

Изображение пользователя michtata.

Re: Дурной тон или?

В ресторан, скорее всего в Неаполе, в какой, правда, не знаю. Еще я приготовила маленнькое платье, ну насчет него у меня теперь совсем сомнения( брюки отпадают сразу- аморе не любит)

Изображение пользователя Inneste.

Re: Дурной тон или?

ken1967 пишет:

Donetsk пишет:

Вот тут многие мужчины возмущаются насчет прикидов некоторых наших соотечественниц. А чего ж тогда у вас головы сворачиваются при виде таких красоток?!

да не особо и сворачиваются...... не преувеличивайте. И вообще эти все взгляды мужчин они говорят о мимолётном желании овладеть и через пятнадцать минут навсегда забыть. Так что не преувеличивайте мужские взгляды. Если он смотрит , то не затем, чтобы на руках носить.....

 

 

Ken1967, Вы мой кумир!!!!!!!! :) Ловите плюс!

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Дурной тон или?

michtata пишет:

Ачто же тогда одеть, не в джинсах же идти?!

Всё зависит от уровня заведения. В пиццерию мона и в джинсах Куда вы пойдёте?

Изображение пользователя Inneste.

Re: Дурной тон или?

michtata пишет:

Вот начиталась и растерялась, не хочется совсем у ж среди итальянок белой вороной выглядеть. когда поеду. На каждый день -ладно, найду что-нибудь, а вот вы мне лучше подскажите. что в ресторан напялить, черная юбка узкая до пят с красивой блузкой- перебор, али сойдет?

Если это пиццерия вечером в среду, то лучше не стоит. (конечно, можете нарядиться, но будете выделяться). А если это ресторан в выходные, то да. Очень даже. Еще от города зависит. Если это центр Милана это все не бросается в глаза, хоть голый выйди, в провинциях же менталитет у них именно деревенский. 

Я вообще долго не могла привыкнуть, даже на смех своего мужа поднимала. Я долгое время прожила в Москве. Вот в воскресенье утром в Ашан или в кофейню я одевалась совсем спокойно, почти в спортивный костюм или джинсы и кросовки. А тут, в нашей деревне, именно по воскресеньям утром народ наряжается как на свадьбу. Видимо потому-что многие ходят на мессу, а потом общаются около баров. Но в другие дни все очень спокойно одеты. 

 

Изображение пользователя michtata.

Re: Дурной тон или?

Ачто же тогда одеть, не в джинсах же идти?!

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Дурной тон или?

Девушки, у меня предложение: давайте мож какие примеры с фото выставлять, а то в голове одно рисуется, а на самом деле... Так нам будет легче разобраться. От элегантности до вульгарности один шаг...

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Дурной тон или?

Перебор, если  не   супер  ресторан или  званный  ужин  уровня "выше некуда"....

Я  сама  чуть не  плачу, даже  не  знаю, куда все  это боГатство одевать...

Жду  какую-нибудб свадьбу  весной или летом....

Изображение пользователя michtata.

Re: Дурной тон или?

Вот начиталась и растерялась, не хочется совсем у ж среди итальянок белой вороной выглядеть. когда поеду. На каждый день -ладно, найду что-нибудь, а вот вы мне лучше подскажите. что в ресторан напялить, черная юбка узкая до пят с красивой блузкой- перебор, али сойдет?

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Дурной тон или?

ken1967 пишет:

Я не засматриваюсь.

Та ладно, Вам скромничать!

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Дурной тон или?

Donetsk пишет:
за откровенность. Ваши слова подтвердили мое сложившееся мнение о Вас.

Так а я не о себе писал . Я писал об взглядах других мужчин которые засматриваются на девиц.  Я не засматриваюсь.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Дурной тон или?

maria_sur пишет:

Да что же Вы прицепились к этим шубам? Кто говорит, что в -22 шубу носить неприлично? Что же еще тогда носить если не шубу? Вы прочитали между строк и сделали вывод, который сделать хотели! Уж извините, что я, житель постсоветского государства, замечаю, что шуба при +25 - это смешно!

Я уже ответила на этот вопрос ниже. Читайте, что я имела в виду.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Дурной тон или?

Я имела в виду к месту одежда, или нет. Но вовсе не то, что можно носить ее или нет. Вы меня не поняли.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Дурной тон или?

ken1967 пишет:

да не особо и сворачиваются...... не преувеличивайте. И вообще эти все взгляды мужчин они говорят о мимолётном желании овладеть и через пятнадцать минут навсегда забыть. Так что не преувеличивайте мужские взгляды. Если он смотрит , то не затем, чтобы на руках носить.....

за откровенность. Ваши слова подтвердили мое сложившееся мнение о Вас. Оно не плохое, нет. Просто всех людей можно разделить по определенным группам. Вы же тоже отправили меня в 70-е! И еще Вы мне напоминаете одного человека.

 если обидела чем-то. Я не хотела, правда. Просто Вы такой и у Вас такое мнение. Все мы разные.

Автору  за оффтоп.

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Дурной тон или?

ken1967 пишет:

 

да не особо и сворачиваются...... не преувеличивайте. И вообще эти все взгляды мужчин они говорят о мимолётном желании овладеть и через пятнадцать минут навсегда забыть. Так что не преувеличивайте мужские взгляды. Если он смотрит , то не затем, чтобы на руках носить.....

Поставила  Вам  плюсик! Полностью  согласна!

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Дурной тон или?

Я тоже  не  пойму, почему  девушка  с  ником  Донецк  считает, что в России или на  Украине  шубы носить  нельзя- МОЖНО и НУЖНО, но  не  в жару  в Италии!

 

 

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Дурной тон или?

Donetsk пишет:

До сегодняшнего дня у нас было -22! Местами - 25! Я одевала длинную шубу, т.к. было очень холодно. И мне все-равно кто об этом что думает. Главное, что тепло!

Мои коллеги спрсили меня: "А ты, наверно, не выходишь из дому в такие морозы!" Ага! Щаз! Арбайтен унд дисциплинен!

Столько разговоров о несчастных шубах! Правильно, Леночка ты подметила: все это примечаем мы - жители поссоветских государств. А итальянкам все-равно: напялила на себя балахон и вперед! И чихала она на всех!

Отсюда вывод: одеваться нужно так, как удобно человеку (конечно соблюдая при этом нормы приличия. Носить шубу я не считаю делом неприличным). А то кто-то буквально поймет и совсем разденется!

Да что же Вы прицепились к этим шубам? Кто говорит, что в -22 шубу носить неприлично? Что же еще тогда носить если не шубу? Вы прочитали между строк и сделали вывод, который сделать хотели! Уж извините, что я, житель постсоветского государства, замечаю, что шуба при +25 - это смешно!

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Дурной тон или?

Donetsk пишет:

Вот тут многие мужчины возмущаются насчет прикидов некоторых наших соотечественниц. А чего ж тогда у вас головы сворачиваются при виде таких красоток?!

да не особо и сворачиваются...... не преувеличивайте. И вообще эти все взгляды мужчин они говорят о мимолётном желании овладеть и через пятнадцать минут навсегда забыть. Так что не преувеличивайте мужские взгляды. Если он смотрит , то не затем, чтобы на руках носить.....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Дурной тон или?

ken1967 пишет:

 И тут вместе с таджиками в очереди стоит Она .....Звезда. Разодетая в пух и прах. Спрашивается - "Зачем припёрлась ?.Таджикам показать свой вкус хреновый?

В моем городе люди до сих пор хотят на рынок не за покупками, а себя показать. Ну купит она шмотку, а одевать-то куда?! Вот и идет в то место, где побольше народу и есть вероятность встретить завистливых подруг.

Вот тут многие мужчины возмущаются насчет прикидов некоторых наших соотечественниц. А чего ж тогда у вас головы сворачиваются при виде таких красоток?!

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Дурной тон или?

Mela пишет:

конечно! ты что не знaл? в супермaркет нaдо выряжaться всей семьей и идти тудa,кaк в музей! нa сaмом деле без шуток,многие тaaaк и делaют! особенно когдa плоxaя погодa. Никогдa этого не понимaлa,что зaняться нечем

До сегодняшнего дня у нас было -22! Местами - 25! Я одевала длинную шубу, т.к. было очень холодно. И мне все-равно кто об этом что думает. Главное, что тепло!

Мои коллеги спрсили меня: "А ты, наверно, не выходишь из дому в такие морозы!" Ага! Щаз! Арбайтен унд дисциплинен!

Столько разговоров о несчастных шубах! Правильно, Леночка ты подметила: все это примечаем мы - жители поссоветских государств. А итальянкам все-равно: напялила на себя балахон и вперед! И чихала она на всех!

Отсюда вывод: одеваться нужно так, как удобно человеку (конечно соблюдая при этом нормы приличия. Носить шубу я не считаю делом неприличным). А то кто-то буквально поймет и совсем разденется!

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Дурной тон или?

Ну ходите вы разодетые в театр , в ресторан , на концерт классической музыки. Но в супермаркет то зачем выряжаться. Особенно в гипермаркет. Он же в поле стоит. Туда люди за продуктами ездят. Недорого там всё .Поэтому там и таджики и гастарбайтеры, и иногородние, никогда такого чуда не видавшие. И тут вместе с таджиками в очереди стоит Она .....Звезда. Разодетая в пух и прах. Спрашивается - "Зачем припёрлась ?.Таджикам показать свой вкус хреновый?

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Дурной тон или?

Natali W пишет:

Ой а я вот так сейчас подумала что у меня дурной тон все таки: на улице -15 С и ветер ужаcный, а лететь вот надо туда где +27 С и солнце, вот думаю выйти из дома в куртке и окалеть или же лететь в шубе, но с дурным тоном...
Шуба может быть не уместна в пункте прибытия, но в пункте убытия она самое то.

Натали, ну даже и не знаю... Тебе ведь и в аэропорте, и в самолете, и уже по прибытию в шубе таскаться придется... Я вот путешествую в удлиненном пуховике. Удобство в том, что он теплый, но очень легкий и не громоздкий - его можно через сумку с ноутбуком перекинуть, и забыть про него. Ну не могу я представить, если бы мне приходилось каждый раз таскать за собой дубленку или шубу.

Изображение пользователя Amata.

Re: Дурной тон или?

Mela пишет:

конечно! ты что не знaл? в супермaркет нaдо выряжaться всей семьей и идти тудa,кaк в музей! нa сaмом деле без шуток,многие тaaaк и делaют! особенно когдa плоxaя погодa. Никогдa этого не понимaлa,что зaняться нечем

может дамам просто некуда больше ходить...вот и пользуются любым шансом предстать во всей красе. Не знаю,наскольно это дурной тон в спортивном костюме ездить в магазин за продуктами,но по крайней мере это удобно.

Изображение пользователя Natali W.

Re: Дурной тон или?

maria_sur пишет:
   И еще такая ситуация. Летела домой с женщиной в шубе до пят. Ну, у меня в голове не укладывается как в поездку можно надеть длиннющую шубу, особенно, если в месте, куда ты едешь плюсовая температура.

Ой а я вот так сейчас подумала что у меня дурной тон все таки: на улице -15 С и ветер ужаcный, а лететь вот надо туда где +27 С и солнце, вот думаю выйти из дома в куртке и окалеть или же лететь в шубе, но с дурным тоном...
Шуба может быть не уместна в пункте прибытия, но в пункте убытия она самое то.

Изображение пользователя Mela.

Re: Дурной тон или?

ken1967 пишет:
Думаю хороший тон. А в чём нужно по супермаркету лазить ? Во фраке с бабочкой что ли ?

конечно! ты что не знaл? в супермaркет нaдо выряжaться всей семьей и идти тудa,кaк в музей! нa сaмом деле без шуток,многие тaaaк и делaют! особенно когдa плоxaя погодa. Никогдa этого не понимaлa,что зaняться нечем

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Дурной тон или?

ken1967 пишет:

Natalia5 пишет:

Вы думаете что спортивный костюм на женщине в супермаркете это хороший тон?

Думаю хороший тон. А в чём нужно по супермаркету лазить ? Во фраке с бабочкой что ли ?

Кенчик, за что тебе минус влепили? Лови плюсик от меня.

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Дурной тон или?

А мне вот странно видеть девушек в шубах, когда это не уместно... Вот, например, перед Рождеством на Сицилии было +25 и дул горячий ветер Широкко И многие женщины ходили в шубах! Это нормально?! Я носила легкую весеннюю курточку, под курточкой маечка, и мне было очень жарко. А тут люди в шубах - потому что есть в гардеробе!

И еще такая ситуация. Летела домой с женщиной в шубе до пят. Ну, у меня в голове не укладывается как в поездку можно надеть длиннющую шубу, особенно, если в месте, куда ты едешь плюсовая температура.

Кто-то здесь спросил - есть ли связь между шубой и дурным тоном? Для меня эта связь определенно есть, если шуба не уместна. ИМХО

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Дурной тон или?

Natalia5 пишет:

Вы думаете что спортивный костюм на женщине в супермаркете это хороший тон?

Думаю хороший тон. А в чём нужно по супермаркету лазить ? Во фраке с бабочкой что ли ?

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Дурной тон или?

Natalia5 пишет:

 Вы думаете что спортивный костюм на женщине в супермаркете это хороший тон?

!

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Natalia5.

Re: Дурной тон или?

Да радоваться надо, что есть кто-то кто не серость, кто радует глаз,

Вы думаете что спортивный костюм на женщине в супермаркете это хороший тон?

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Дурной тон или?

Inneste пишет:

Никто не говорит, что нужно становиться итальянками. Просто живя здесь, наверное, происходит ассимиляция с местным населением. Это скорее процесс натуральный. 

Ну, к примеру, я вот помню в самый мой первый приезд в Милан, после ужина в ресторане я заявила своему другу, что буду пить капуччино. Он мне тогда шепотом так на ушко: Инна, не надо! Я тебе потом объясню почему. Возьми эспрессо. Но мы ж самые умные :) Я русская и мне плевать. Буду каппуччо. У официанта глазенки конечно округлились, но принес. 

 Только потом я поняла что и как, и почему итальянцы не пьют в большинстве каппуччино после ужина. И привыкла. 

Много разных примеров привести можно.

Со временем появляются новые привычки и новый стиль жизни.  

Ассимиляция - это принятие группы меньшинства большинством населения, в ходе которого меньшинство воспринимает ценности  и нормы  господствующей культуры.

Если Вы имели в виду этот тип ассимиляции, то я с Вами соглашусь, но хотелось бы обратить внимание на слово "воспринимает". Кто-то решает для себя полностью изменить свои ценности и привычки при жизни заграницей, кто-то частично, а кто-то каким был (в целом. Конечно, жизнь в другой стране накладывает свой отпечаток.), таким и остался.

Меня, например, "немного удивляет" то, как итальянцы сморкаются в присутствии остальных людей (извините за пример ). Естественно такую "норму" мне не удастся приминить к себе, но я стараюсь относиться к этому философски - они просто другие! Но я не имею права осуждать их за это!

В Вашем же примере было видно открыиое осуждение наших женщин. Об этом можно еще долго говорить и спорить. Я сказала то, что хотела сказать. Кто-то со мной согласится, а кто-то и нет - это нормально. Просто есть поговорка в жизни: "Не суди, да не судим будешь!"

 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Дурной тон или?

Inneste пишет:

Если бы я Вам минусы ставила - так бы и сказала:) зачем мне дет. сад разводить) :) 

Я тоже за открытое общение.

А что касается плюсов и минусов, то, да, иногда они очень помогают, когда ты согласен с мнением человека.

Но все же, когда человек создает тему, то, он, наверно, ожидает, что комментарии будут как положительными, так и отрицательными. Все дело в том, как человек на них реагирует.

Со своей стороны могу Вас заверить, что я абсолютно спокойна и не расстраиваюсь ни за "+", ни за "-". Просто имею мнение, отличное от Вашего. По-моему, правила портала не запрещают высказывать свое мнение.

 

Изображение пользователя Inneste.

Re: Дурной тон или?

рябина пишет:

julialirpa пишет:

Я Вас  поддерживаю...украинский  акцент, действительно  смешеной, кто бы  что  не говорил.... и  это  факт. Для этого и  существуей литературная  речь без  ххххеканий...просто  есть правила, а  тот  кто  от них отступает выглядит  иногда  смешно....

  Ой , и не говорите .  Вы , наверное, штук 5 иностранных языков знаете и все с идеальным произношением и без акцента . 

 Да , Путину письмо напишите , что по-Вашему мнению ему не стоит говорить по-немецки , а то вам и немцам смешно его произношение. Акцент , знаете ли , чувствуется ....

 

А итальянцы вообще все с акцентом говорят) за версту слышно из какой деревни человек. И что ж им теперь делать? :)

 

Так можно долго спорить :) кто против "ххххеканий" (фрикативных Г), кто против московских редуцированных А (так они кажется назывались?)   :) :) :)

Да какая разница кто как говорит? Все друг друга понимают и хорошо)))

   

Изображение пользователя Inneste.

Re: Дурной тон или?

Donetsk пишет:

julialirpa пишет:

INNESTE, Вы случайно  у  нее "того самого итальянца  не  отбили", возле  которого Вы  "НИКОГДА НЕ  СТАНЕТЕ ИТАЛЬЯНКОЙ"?..... Сразу  видно, что девушка  еще не  в Италии, а  так  хочется... ....

При чем здесь это? Зачем смешивать грешное с праведным?

Я понимаю, что Вы поняли то, что хотели понять из моих слов. Но я имела в виду, что все, кто приехал в Италию из других государств никогда не станут итальянцами, даже после получения гражданства. Просто люди, родженные в других странах имеют совершенно другой менталитет. Да, жизнь в другой стране может повлиять на кое-какие качества, но на национальность - никогда. Вот это я хотела сказать. И то, что нет смысла подстраивать себя под кого-то лучше быть самой собой.

Вообще, понятие национальность слишком расплывчато... да и менталитет тоже.

Никто не говорит, что нужно становиться итальянками. Просто живя здесь, наверное, происходит ассимиляция с местным населением. Это скорее процесс натуральный. 

Ну, к примеру, я вот помню в самый мой первый приезд в Милан, после ужина в ресторане я заявила своему другу, что буду пить капуччино. Он мне тогда шепотом так на ушко: Инна, не надо! Я тебе потом объясню почему. Возьми эспрессо. Но мы ж самые умные :) Я русская и мне плевать. Буду каппуччо. У официанта глазенки конечно округлились, но принес. 

 Только потом я поняла что и как, и почему итальянцы не пьют в большинстве каппуччино после ужина. И привыкла. 

Много разных примеров привести можно.

Со временем появляются новые привычки и новый стиль жизни.  

 

Изображение пользователя Inneste.

Re: Дурной тон или?

Donetsk пишет:

Donetsk пишет:

Inneste пишет:

Минусы?! Вы о чем, девушка?! :) у Вас мания преследования :) я уже и думать забыла про эту тему. Мне казалось, что тут уже все сказано и далее вести дискуссии не имеет смысла. Зашла случайно, а Вы тут "тихо сам с собою" беседу ведете! Спокойно, спокойно! Нервные клетки не восстанавливаются!

С Новым Годом!  

Мое обращение было виртуальным, т.к. не написано, кто ставил минусы. Вы сами себя обозначили.

В данном случае я обращалась именно к Вам, Inneste. И сразу минус!  Странно, не правда ли?!

тьфу, еле нашла письмо с регистрацией на сайте и с паролем. Я снова он-лайн. 

:) Хотите я Вам + поставлю? Только не огорчайтесь! 

Мне не жалко) 

(Если бы я Вам минусы ставила - так бы и сказала:) зачем мне дет. сад разводить) :) 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Дурной тон или?

рябина пишет:

Ой , и не говорите .  Вы , наверное, штук 5 иностранных языков знаете и все с идеальным произношением и без акцента . 

 Да , Путину письмо напишите , что по-Вашему мнению ему не стоит говорить по-немецки , а то вам и немцам смешно его произношение. Акцент , знаете ли , чувствуется ....

Оля, Супер!  +1!

 

Изображение пользователя рябина.

Re: Дурной тон или?

julialirpa пишет:

Я Вас  поддерживаю...украинский  акцент, действительно  смешеной, кто бы  что  не говорил.... и  это  факт. Для этого и  существуей литературная  речь без  ххххеканий...просто  есть правила, а  тот  кто  от них отступает выглядит  иногда  смешно....

  Ой , и не говорите .  Вы , наверное, штук 5 иностранных языков знаете и все с идеальным произношением и без акцента . 

 Да , Путину письмо напишите , что по-Вашему мнению ему не стоит говорить по-немецки , а то вам и немцам смешно его произношение. Акцент , знаете ли , чувствуется ....

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Дурной тон или?

Donetsk пишет:

Inneste пишет:

Минусы?! Вы о чем, девушка?! :) у Вас мания преследования :) я уже и думать забыла про эту тему. Мне казалось, что тут уже все сказано и далее вести дискуссии не имеет смысла. Зашла случайно, а Вы тут "тихо сам с собою" беседу ведете! Спокойно, спокойно! Нервные клетки не восстанавливаются!

С Новым Годом!  

Мое обращение было виртуальным, т.к. не написано, кто ставил минусы. Вы сами себя обозначили.

В данном случае я обращалась именно к Вам, Inneste. И сразу минус!  Странно, не правда ли?!

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Дурной тон или?

Donetsk пишет:

Я понимаю, что Вы поняли то, что хотели понять из моих слов. Но я имела в виду, что все, кто приехал в Италию из других государств никогда не станут итальянцами, даже после получения гражданства.


А можно спросить: а зачем СТАНОВИТЬСЯ итальянцами? Разве стыдно быть в Италии русским или украинцем? Тут про стиль, про вкус речь изначально шла. Я, честно сказать, не верю в чудодейственную силу заграницы в вопросе воспитания вкуса (у меня несколько знакомых разъехались по разным странам Европы, живут там уже несколько лет, но вкусы и пристрастия в одежде не изменились, может, только цвета стали глуше, кто здесь умел одеваться, так и там это делать продолжил, а у кого не очень с этим дела, так и там не всегда попадают). 

Я понимаю, может быть, желание людей полностью даже не интегрироваться, а раствориться в другой стране, тех, которые сознательно иммигрируют, бежит отсюда, но женщины, которые выходят замуж и именно по этой причине уезжают за границу, неужели они перестают любить свою страну, свой народ? Неужели из Италии Россия видится каким-то кошмаром, от которого нужно скорее отмахнуться, чтоб опять не накрыл?

 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Дурной тон или?

Sunna пишет:

julialirpa пишет:

уж  поверьте дочери посла. Респект :) 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Дурной тон или?

Inneste пишет:

Минусы?! Вы о чем, девушка?! :) у Вас мания преследования :) я уже и думать забыла про эту тему. Мне казалось, что тут уже все сказано и далее вести дискуссии не имеет смысла. Зашла случайно, а Вы тут "тихо сам с собою" беседу ведете! Спокойно, спокойно! Нервные клетки не восстанавливаются!

С Новым Годом!  

Мое обращение было виртуальным, т.к. не написано, кто ставил минусы. Вы сами себя обозначили.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Дурной тон или?

julialirpa пишет:

INNESTE, Вы случайно  у  нее "того самого итальянца  не  отбили", возле  которого Вы  "НИКОГДА НЕ  СТАНЕТЕ ИТАЛЬЯНКОЙ"?..... Сразу  видно, что девушка  еще не  в Италии, а  так  хочется... ....

При чем здесь это? Зачем смешивать грешное с праведным?

Я понимаю, что Вы поняли то, что хотели понять из моих слов. Но я имела в виду, что все, кто приехал в Италию из других государств никогда не станут итальянцами, даже после получения гражданства. Просто люди, родженные в других странах имеют совершенно другой менталитет. Да, жизнь в другой стране может повлиять на кое-какие качества, но на национальность - никогда. Вот это я хотела сказать. И то, что нет смысла подстраивать себя под кого-то лучше быть самой собой.

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Дурной тон или?

shelolga пишет:

 Ну я имела ввиду что не сольются наши блондинки в толпе с клонами, как ни маскируй. А дайте ссылку на подружку Берлускони пожалуйста. Если эта Ноэми, то она не такая уж блондинка, не того оттенка что носят русские.

У меня нет ссылки, может поищу в инете, но это та, что, помните мы еще ее здесь как-то обсуждали, что типа транс натуральный. Он еще на ДР у нее зависал. Она, тоже блондинка вроде как считается. Но Вы правы, до русских ей ДАЛЕКО!!!!!

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя shelolga.

Re: Дурной тон или?

Jeannet пишет:

 достаточно посмотреть на 18-летнюю подружку Берлускони) и шикарнее их делает совсем не черненькое пальтицо, которое, кстати, идет ВСЕМ!!!!

Ну я имела ввиду что не сольются наши блондинки в толпе с клонами, как ни маскируй. А дайте ссылку на подружку Берлускони пожалуйста. Если эта Ноэми, то она не такая уж блондинка, не того оттенка что носят русские.

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Дурной тон или?

shelolga пишет:

 Мне все равно  кто как одет, но у Вас если волосы темные, вы можете перенять стиль итальянок и сливаться с ними в толпе. А Блондинкам  из этого набора не всё пойдет, а то, что пойдет, делает их еще шикарнее

 Да, уж! Только блондинками в Италии давно уже никого не удивишь( такие блондинки ходят, что мама не горюй просто, достаточно посмотреть на 18-летнюю подружку Берлускони) и шикарнее их делает совсем не черненькое пальтицо, которое, кстати, идет ВСЕМ!!!!

Еще Коко Шанель говорила- хотите выглядеть элегантно- одевайте черное!

Кстати, мне тоже все равно как , кто и во что одет, самое главное , друзья, это гармония внутри себя и соответственно снаружи. Хотя, лично я за шубы, я русская, шуба для меня жизненно необходимая вещь, да и вообще люблю меха! Красиво!

 

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Inneste.

Re: Дурной тон или?

shelolga пишет:

Inneste пишет:

 Наверное, я давно не была в России зимой и отвыкла от такой картины....

 Из всей этой клонированной толпы очень выделяется группка молодых девушек. Белые волосы
Я готова поспорить, что девушки с "востока"...  

 

Мне все равно  кто как одет, но у Вас если волосы темные, вы можете перенять стиль итальянок и сливаться с ними в толпе. А Блондинкам  из этого набора не всё пойдет, а то, что пойдет, делает их еще шикарнее, все эти черные пальто, и сапожки, и сумки, и они  не клоны даже в том, что Вам нравится, прям не к месту на площади-то  вот они и выбирают другие вещи.

А можно Ваше фото посмотреть?

Я вот перекрасилась в темный. Лет пять была блондинкой. Устала. Сейчас вот свои натуральные отрастила, так хорошо... все-таки природа редко ошибается. 

Да и со светлыми волосами внимания слишком много. Не люблю я так. Иногда хочется быть незаметной. 

А еще итальянские парикмахеры не умеют красить в блонд (или может быть мне не везет?). 

Фото можно... только как? Сейчас попробую на аватарку вставить.

Изображение пользователя shelolga.

Re: Дурной тон или?

Inneste пишет:

 Наверное, я давно не была в России зимой и отвыкла от такой картины....

 Из всей этой клонированной толпы очень выделяется группка молодых девушек. Белые волосы
Я готова поспорить, что девушки с "востока"...  

 

Мне все равно  кто как одет, но у Вас если волосы темные, вы можете перенять стиль итальянок и сливаться с ними в толпе. А Блондинкам  из этого набора не всё пойдет, а то, что пойдет, делает их еще шикарнее, все эти черные пальто, и сапожки, и сумки, и они  не клоны даже в том, что Вам нравится, прям не к месту на площади-то  вот они и выбирают другие вещи.

А можно Ваше фото посмотреть?

Изображение пользователя Inneste.

Re: Дурной тон или?

Mela пишет:

P.S меня ети бaбьи дaмские рaзборки,тоже нaпрягaть стaли,особенно те,кто нaпaдaет нa нaш укрaинский aкцент! xотелa бы я послушaть некоторыx,нa итaльянском,тaм ведь тоже прaвилa,которые нaдо!!! увaжaть

На моем веку я видела только 2х человек (русских), которые говорят на итал. без акцента... сын подруги, которому 10 лет и из них 5 он живет в италии и другая подруга, которую принимают за итальянку и не верят, что она умеет говорить по-русски :) , но ее я считаю феноВуменом :).

И даже наш зав.кафедрой, написавший несколько учебников и составивший пару больших тематических словарей - говорил с акцентом.   

Зато всегда есть к чему стремиться :) 

Изображение пользователя Mela.

Re: Дурной тон или?

Маришель пишет:

надо же, сколько копий (копье-ед.ч) наломали. Кто бы мог подумать?

Мaришa,и эти люди среди нaс,стрaшно жить нa свете стaло

Изображение пользователя Mela.

Re: Дурной тон или?

Ainur пишет:
Кого мама с папой в детстве не учили хорошему тону и кто правила нашего портала не читал, где сказано, что переходы на личности запрещены, будут наказаны путем отключения доступа на наш портал. По сему рекомендую вышеуказанным остыть и пойти попить ромашкового чаю.

пришел,увидел,победил!

P.S меня ети бaбьи дaмские рaзборки,тоже нaпрягaть стaли,особенно те,кто нaпaдaет нa нaш укрaинский aкцент! xотелa бы я послушaть некоторыx,нa итaльянском,тaм ведь тоже прaвилa,которые нaдо!!! увaжaть

Изображение пользователя Маришель.

Re: Дурной тон или?

надо же, сколько копий (копье-ед.ч) наломали. Кто бы мог подумать?

Marishel
Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Дурной тон или?

Ainur пишет:
...рекомендую вышеуказанным остыть и пойти попить ромашкового чаю.

"...уменьшает процессы брожения в кишечнике и повышает секрецию пищеварительных желез".

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Sunna.

Re: Дурной тон или?

julialirpa пишет:

Да,Sunna......  Вы  правы, я добрая и даже  не  забуду  поздравить  Вас  с днем варения....Happy Birthday!

Спасибо, это наперед? Вас тоже тогда. И с новогодними праздниками!

А вообще девочки, грустно. Нелюбовь к соотечественникам чувствуется.

Желаю в будущем году примирения каблуков и балеток, шуб и курток, темных и ярких красок. Всех с наступающим!



Изображение пользователя julialirpa.

Re: Дурной тон или?

Да,Sunna......  Вы  правы, я добрая и даже  не  забуду  поздравить  Вас  с днем варения....Happy Birthday!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Дурной тон или?

Дамы и господа, верней только дамы...

Кого мама с папой в детстве не учили хорошему тону и кто правила нашего портала не читал, где сказано, что переходы на личности запрещены, будут наказаны путем отключения доступа на наш портал. По сему рекомендую вышеуказанным остыть и пойти попить ромашкового чаю.

Изображение пользователя Sunna.

Re: Дурной тон или?

julialirpa пишет:

Господи, какие же  все  злые....

Зато Ваши комментарии тАААкие добрые



Изображение пользователя Sunna.

Re: Дурной тон или?

julialirpa пишет:

уж  поверьте дочери посла. Респект :) 



Изображение пользователя julialirpa.

Re: Дурной тон или?

Ой, меня  комментарии девушки под  ником  DONRTSK   порадовали.  INNESTE, Вы случайно  у  нее "того самого итальянца  не  отбили", возле  которого Вы  "НИКОГДА НЕ  СТАНЕТЕ ИТАЛЬЯНКОЙ"?..... Сразу  видно, что девушка  еще не  в Италии, а  так  хочется... ....

Изображение пользователя Laziale.

Re: Дурной тон или?

Ainur пишет:
Esta пишет:
Сакт-Мориц(аристократческая крыша мира)
 

 Вся братва исключительно на белых перчатках и с томиком Мураками в кармане....шубы....

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Дурной тон или?

Господи, какие же  все  злые.... такое  впечатление , что   Вы  на  них  эту   шубу  увидели и ее  обсудили, а  теперь  они все  ждут  от Вас  извинений... Не  обращайте на  них никокого внимания...Я Вас  поддерживаю...украинский  акцент, действительно  смешеной, кто бы  что  не говорил.... и  это  факт. Для этого и  существуей литературная  речь без  ххххеканий...просто  есть правила, а  тот  кто  от них отступает выглядит  иногда  смешно.... Никто  никому  ничего не  запрещает, просто  свобода,как  всем известно, состоит  из  правил..... И  правило заключается в том, что  с  утра в  плюсовую  температуру в НОРКОВОЙ  шубе и на  КАБЛУКАХ  выходить на  улицу НЕПРАВИЛЬНО.... уж  поверьте дочери посла. Респект :) 

Inneste!  Тема очень интересная, только  она  тут  никого ничему не  научила, к сожалению......

Изображение пользователя Inneste.

Re: Дурной тон или?

 И вообще, не одежда красит человека, а человек одежду!!!

 

Всех с наступающим Новым Годом!

Изображение пользователя Inneste.

Re: Дурной тон или?

Ainur пишет:

Inneste пишет:
Ой, я уже сама не рада, что написала про этот украинский акцент. Хотя не вижу в его наличии у кого-либо ничего плохого. Если у кого-то по этому поводу комплексы, то это не моя проблема, существует масса курсов по исправлению произношения. Я своим Ростовским очень даже горжусь (он, кстати, очень похож на украинский).
Сразу видно чёрную зависть, ведь все знают, что украинский акцент красивей ростовского  (кстати, не понятно, по чему ростовским с большой буквы )

  ой, я в акцентах не сильна :) мне всегда казалось, что они похожи. 

Даже после десяти лет жизни в МАААскве у меня в речи иногда проскакивает фрикативное Г, особенно когда устану или горло болит. 

 

 

 

 

Изображение пользователя Inneste.

Re: Дурной тон или?

Минусы?! Вы о чем, девушка?! :) у Вас мания преследования :) я уже и думать забыла про эту тему. Мне казалось, что тут уже все сказано и далее вести дискуссии не имеет смысла. Зашла случайно, а Вы тут "тихо сам с собою" беседу ведете! Спокойно, спокойно! Нервные клетки не восстанавливаются!

С Новым Годом! 

 

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Дурной тон или?

Esta пишет:
Сакт-Мориц(аристократческая крыша мира)

Изображение пользователя Esta.

Re: Дурной тон или?

Не асилила все! Кто прдерживается того же мнения что и я, сорри!!!

Изображение пользователя Mela.

Re: Дурной тон или?

Esta пишет:
Ну вот и славно. Тогда о каком дурном тоне может идти речь? И какая связь между дурным тоном и хорошей шубой?

это вы у aвторa темы спросите,или почитaйте все комменты в теме

Изображение пользователя Esta.

Re: Дурной тон или?

Ну вот и славно. Тогда о каком дурном тоне может идти речь? И какая связь между дурным тоном и хорошей шубой?

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Дурной тон или?

Esta пишет:

Вас всех очень удивит, наверное, что можно проехать через всю Европу в норковой шубе и на высоком каблуке и в тебе будут узнавать россиянку, смотреть выпучив глаза и тд... И тебе даже начнет казаться что с тобой не все в порядке что то, но приехав в Сакт-Мориц(аристократческая крыша мира) ты выходя с поезда понимаешь что повсюду все в шубах.   

 Нет, нас всех здесь уже давно ничего не удивляет. Потому. что через всю Европу не раз именно в норковых шубах и ездили..... И в Сант-Морице бывали тоже...

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Mela.

Re: Дурной тон или?

Esta пишет:
 В Европе скромно одеваются потому что денег нет.

Посетите место, где собираются одни богатенькие и Вы сразу увидите: шубы, собачек, каблуки, золото, бриллианты, майбахи и пирамиды из шампанского....

 

дa причем здесь есть деньги или нет? речь шлa совсем о другом... К Вaшему сведенью,именно в Итaлии,я былa в легком шоке когдa увиделa тaкое количество людей,в xорошиx шубax и! в обшественном трaнспорте(в Милaне в метро,нaпример)a в моей зоне,бaбулечки едут в норковой шубе и нa велосипеде.

И уж поверьте,нaличие шубы,никaк не прирaвнено к нaличию богaтств

Изображение пользователя Esta.

Re: Дурной тон или?

Вас всех очень удивит, наверное, что можно проехать через всю Европу в норковой шубе и на высоком каблуке и в тебе будут узнавать россиянку, смотреть выпучив глаза и тд... И тебе даже начнет казаться что с тобой не все в порядке что то, но приехав в Сакт-Мориц(аристократческая крыша мира) ты выходя с поезда понимаешь что повсюду все в шубах. Нет ни одного человек без соболиной, норковой шубы и даже мужчины. Мало того, тебе не поднесут чемодан и к тебе не будет соответствующего отношения в отеле если ты будешь в черном пальто или вфигне всякой. В Европе скромно одеваются потому что денег нет.

Посетите место, где собираются одни богатенькие и Вы сразу увидите: шубы, собачек, каблуки, золото, бриллианты, майбахи и пирамиды из шампанского....

 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Дурной тон или?

Ну я же говорила! Вчера, прочитав Вашу тему я была возмущена Вашим умением обобщать и веделять себя из всех! Сегодня Вы меня просто веселите!

У Вас еще в придачу сильно развит юношеский максимализм. Вы создали тему, а когда нечего сказать, то сидите и тихо ставите минусы. Если Вы почувствуете себя таким образом лучше других - то не буду Вам мешать.

Для себя вижу лишним продолжать с Вами общение.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Дурной тон или?

Наличие Ваших минусов мне не смогут заставить меня лишний раз убедиться в налиичии комплексов.  А при следующем вообще утвержусь в своем мнении окончательно! 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Дурной тон или?

Я же говорю - комплексы у человека - ощущать себя постоянно лучше других (только кто является судьей - мне не понятно?!)

Антон, +1

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Дурной тон или?

Donetsk пишет:

Inneste пишет:

Ой, я уже сама не рада, что написала про этот украинский акцент. Хотя не вижу в его наличии у кого-либо ничего плохого. Если у кого-то по этому поводу комплексы, то это не моя проблема, существует масса курсов по исправлению произношения.

 

 

Я предлагаю ВАМ обратить внимание НА СОБСТВЕННЫЕ КОМПЛЕКСЫ,  которых у Вас предостаточно! А то мы видим соринку в глазах чужого, а бревна в своем не замечаем!

Можете ставить минусы сколько угодно! Это, ведь, не решит ВАШУ проблему. Ваш минус еще раз подчеркивает наличие комплексов, а самое страшное ужасной гордыни. Корона, она, ведь, не всегда красит. Она и мешать может, за ветки цепляться будет!

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Дурной тон или?

В нынешних погодных условиях на севере Италии шубы не дурной тон, а здравый смысл!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Дурной тон или?

Inneste пишет:
Ой, я уже сама не рада, что написала про этот украинский акцент. Хотя не вижу в его наличии у кого-либо ничего плохого. Если у кого-то по этому поводу комплексы, то это не моя проблема, существует масса курсов по исправлению произношения. Я своим Ростовским очень даже горжусь (он, кстати, очень похож на украинский).
Сразу видно чёрную зависть, ведь все знают, что украинский акцент красивей ростовского  (кстати, не понятно, по чему ростовским с большой буквы )

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Дурной тон или?

Inneste пишет:

Ой, я уже сама не рада, что написала про этот украинский акцент. Хотя не вижу в его наличии у кого-либо ничего плохого. Если у кого-то по этому поводу комплексы, то это не моя проблема, существует масса курсов по исправлению произношения.

 

Я предлагаю ВАМ обратить внимание НА СОБСТВЕННЫЕ КОМПЛЕКСЫ,  которых у Вас предостаточно! А то мы видим соринку в глазах чужого, а бревна в своем не замечаем!

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Дурной тон или?

Mela пишет:

Inneste пишет:
Нет, это уже просто не смешно. Такое ощущение, что слово Украина нельзя упоминать всуе... сразу обвинят невесть в чем. 

 

пожaлуйстa,обрaтите внимaние нa то,что я процитировaлa рaнее. Мой призыв,зaключaлся именно в том,чтобы НЕ РЕAГИРОВAТь нa подобные комментaрии. Если бы вы xоть немного, полистaли форум,то нaшли бы тысячу тем,где очень болезненно, "до словесныx дрaк" обсуждaлись преимуществa и недостaтки,a тaкже предрaссудки и стереотипы,выxодцев из бывшего СССР. Поетому из чувствa тaктa(которое в принципе у вaс отсутствует)вы бы не стaли упоминaть "укрaинский aкцент". Мне лично, все рaвно,кто,что скaзaл,т.к не принимaю это нa свой счет. Но не все тaкие кaк я,поетому и реaгируют люди,которым обидно,что по некоторым судят всю нaцию(чтобы понять,что я иммею ввиду,постaвьте себя нa место этиx людей).
И последнее,обсуждaть кто,во что одет,это чисто сoвдеповский ментaлитет. Вы же живете в Европе,нaучились стильно одевaться,тaк нaучитесь и мыслить по европейски.

Думaю нa этот рaз,Вы меня поняли,и не будем больше возврaщaться к этой теме.

Умничка! Молодец! Я сначала написала свое мнение, а потом прочла твой коммент. Меня тема автора и высказывания самого автора очень возмутили!

Леночка, мой вечный тебе !

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Дурной тон или?

Mela пишет:

Sunna пишет:
А мне нравится буйство красок у итальяшек. И нравится, что мы все разные! И очки шанель тоже люблю! И стразы (тока умеренное кол-во). Но много золота не ношу и на голове порядок - непонятно, откуда стереотипы такие об украинках

Aлинкин,дaже не реaгируй,нaм укрaинским блондинкaм,с ростом 17... не нужно опрaвдывaться зa всеx. Есть отдельные екземпляры,которые действительно кaк из домa вырывaются,тaк по полной прогрaмме выряжaются,но это единицы,и почему-то всегдa срaзу видны россиянкaм. Основнaя мaссa,особенно крупные городa,xорошо одетые девочки

Девченочки, мои, дорогие! Это порок - осуждать кого-то. Пусть они себе осуждают! А мы знаем какие мы!

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Дурной тон или?

Inneste пишет:

Не все... процентов 70 всего... :) 

Это Вы себя к 70% относите?!

Inneste пишет:

Кстати, голые пупы (если не на пляже) это вообще... :) видела таких дамочек))) летом по делу была в городе О. в России, "девушке" далеко за 30, а она по офису с голым пупком... у меня был культурный шок :) нескромно как-то... даже неуважение к окружающим, я бы сказала... Но это уже другая тема... а то еще приверженницы голых пупков набегут с обидами :)

Предлагаю Вам создать свое предприятие и ввести свой дресс код. Я не говорю, что открытый живот в офисе - это норма. Просто, если прочесть Ваши комменты - везде все неправильно, везде все плохо! Странно, не правда ли?!

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Дурной тон или?

Inneste пишет:

А еще, я вот например, очень люблю людей на улице рассматривать. :) Интересно мне! Не вижу в этом ничего зазорного! 

Только осуждать их Вы врядли имеете право, если конечно не возомнили себя Господом Богом!

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Дурной тон или?

Sunna пишет:

Теперь понимаю, что мое малиновое пальто будет как красная тряпка для быка. И больше всего осудят свои же.

Одевайтесь так, как Вам удобно! Свои - такие же, как и Вы! Вне зависимости сколько они живут в Италии! Если нормальный человек, то он нормальный! А если он был всегда гордяком, то никакая Италия его не изменит.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Дурной тон или?

ken1967 пишет:

А что вы некоторые тут возмущаетесь ??? Что нет чтоль такого ??? Украинскую туристку в Европе за сто метров видно ! Эти нагромождения на голове, страсть к золоту, и менталитет "малороссийских селянок" ей богу списаный с произведений Н.В.Гоголя. Такое выражение на лице, что так и ждёшь, что скажет : "А шо дают ? ".

А Вы в Италии не видели женщин, украшенных украшениями как новогодние елки?! Я лично видела! Типичные цыганки!

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Дурной тон или?

shurup пишет:

дурной тон - это материться громко и обсуждать мимо проходящих, думая, что тебя никто не понимает. (ну ладно, тихо материться - тоже другой тон)

За Вас я Вам поставлю два +

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Дурной тон или?

snezok пишет:

Такая манера одеваться  имеет место быть на Украине .

А в других странах, втом числе и в России этого нет?! Девочки! Будьте проще!

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Дурной тон или?

Natali W пишет:

шуба не роскошь, а всего лишь одежда, особенно в тех странах где холода.

Вот и я о том же!

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Дурной тон или?

gianna пишет:

а мне до лампочки кто как одет и кто что ест. Еще тратить свое время на разгляделки. Дамочка с шубой, почему бы и нет? ну и что +6 итальянки сапоги могут и летом одеть....

+1

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Дурной тон или?

Ainur пишет:

Мне шубы нравятся. Кстати в Ваших словах чувствуется призрение к соотечественницам.

Определенно!

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Дурной тон или?

Inneste пишет:

 Наверное, я давно не была в России зимой и отвыкла от такой картины....

1) Пару недель назад. Воскресный вечер. Городок Реджо-Эмилия. Одна из центральных улиц. Народ гуляет. Липнет к витринам закрытых магазинов. Такое уж хобби у местных. В меру по-итальянски элегантно одетые женщины. А что в их понимании элегантно? Черное пальто, брюки, шарф и черные сапоги на небольшом каблуке, хорошая сумка. Из всей этой клонированной толпы очень выделяется группка молодых девушек. Белые волосы, ботфорты на высоком каблуке, полушубок, джинсы с "блестяшками"... 
Я готова поспорить, что девушки с "востока"... Народ глазеет как на инопланетянок. Подходим ближе - КОНЕЧНО, слышится русская речь с украинским говорком. 

 

 Я понимаю, что в каждой семье не без урода. Всякие случаи встречаются: и одежда не к месту, и макияж... В Италии есть тоже огромное кол-во людей, которые одеваются просто как пугало! Но я думаю, что вряд ли у кого бы то ни было есть право кого-либо осуждать! Если им так нравится, то пусть они так и ходят! Воспитанные люди пройдут мимо, не обратив на это никакого внимания! Но зачем обобщать?! Я уже писала, что: "Обобщение - это признак того ума, слишком ленивого для того, чтобы изучить все факты и составить взвешенное суждение!"

Inneste пишет:

3) И то, что я увидела сегодня, у меня совсем не укладывается в голове.... 
Бар в супермакете в пригороде Модены, обеденный перерыв. Пубблика: Домохозяйки в спортивных штанах, какие-то рабочие, дедуля, сбежавший от своей бабули выпить бокал вина перед обедом, дамочки, выскочившие на обеденный перерыв из офисов, чтобы закупиться продуктами. 
И тут заплывает ОНА! Каблуки, шуба до пят, вся в золотых побрякушках. Заказывает кофе и бутерброд с тунцом. Ест его, не снимая шубы. Я не знаю откуда была дамочка из этой истории, но что-то мне подсказывает....НАША!  на улице холодно, +6.
Может быть, я тоже уже переняла эту провинциально-европейскую безликость... 
Но мне кажется, что шуба это дурной тон, только если вам не 70 лет и вы не идете в театр. 
А вы как считаете?

 

Я тоже ношу шубы, но исключительно из-за суровых климатических условий. И считаю, что в сильные морозы натуральный мех греет лучше всего. Более того, я глубоко убеждена, что Вы лично, когда жили в России тоже носили как минимум меховые шапки. Так делали большинство людей постсоветских государств и это не говорило о том, что они ненормальные люди!

По-моему нужно оставаться такой, какой ты есть, а не подражать всем и каждому! Конечно, нужно учитывать общие нормы, но что Вы будете делать, если все итальянцы будут прыгать с высотных домов? Вы тоже за ними последуете?

И последнее, что я хотела бы сказать. Я не знаю, сколько времени Вы живете в Италии, но, сколько бы Вы там не прожили, Вы НИКОГДА НЕ СТАНЕТЕ ИТАЛЬЯНКОЙ! Так зачем же очернять своих бывших соотечественниц, если Вы тоже такая же русская, как и многие другие живущие в Италии. 

 

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Дурной тон или?

Laziale пишет:

AnastasiaRI пишет:
...А славянки с церемониями

ПрЫнцев положено с церемониями!

У меня стандартная отмаза на вопросы типа сколько времени и даже как пройти куда-то (меня несколько раз в риме итальянцы спрашивали типа: как пройти в библиотеку): che ne so  и чешу дальше.

Изображение пользователя Laziale.

Re: Дурной тон или?

AnastasiaRI пишет:
...А славянки с церемониями

ПрЫнцев положено с церемониями!

Изображение пользователя Lana-maza.

Re: Дурной тон или?

Так главный обЪект обсуждения всетаки шуба или как отлечить русских от итальянцев в толпе?

Шуба по моему мнению конечно же не дурной тон,и уже давно не обозначение достатка,например даже то,что многие ходят в шубе при этом истратив на нее весь денежный запас ну или большую его часть...Тут скорее идет от вкуса,кто-то предпочитае цветной пуховик,а кто-то шубу.
Насчет русских в толпе,так вот своих соотечественников я отличаю мнгновенно,и совсем не по одежде,а по внешности у наших лица другие,ну вы понимаете!



Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Дурной тон или?

Inneste пишет:

NATAli пишет:

Татьянка пишет:

 

 

За мной итальянцы бежали, чтобы познакомиться.

да итальнцы всегда бегают особенно если видят что иностранка

Просто за своими страшно - пошлют без церемоний :) 

А славянки с церемониями

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Дурной тон или?

dezu пишет:

 Цитируя бельгийского писателя Жюлбен де Фалкенаре:"Дорогие меха не столько согревают тех дам,кто их носит,сколько брасают в холод тех дам,кто их видит."

 

!

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Inneste.

Re: Дурной тон или?

NATAli пишет:

Татьянка пишет:

 

 

За мной итальянцы бежали, чтобы познакомиться.

да итальнцы всегда бегают особенно если видят что иностранка

Просто за своими страшно - пошлют без церемоний :) 

Изображение пользователя NATAli.

Re: Дурной тон или?

Татьянка пишет:

 

 

За мной итальянцы бежали, чтобы познакомиться.

да итальнцы всегда бегают особенно если видят что иностранка

Изображение пользователя dezu.

Re: Дурной тон или?

Аркадий Инин, сказал в своей книге"Женщина от А до Я".

Цитируя бельгийского писателя Жюлбен де Фалкенаре:"Дорогие меха не столько согревают тех дам,кто их носит,сколько брасают в холод тех дам,кто их видит."

Вот рекомендация француза Пьера Бальмена:"Секрет элегантности в том,чтобы роскошную шубу носить,как простенькое пальтецо,а простенькое пальтецо-как роскошную шубу."

И конечно,заслуживает всяческого уважения мужчина,который сумел купить женщине шубу из норки.( или др.)

Но несравненно большего восхищения достоин мужчина,который сумел убедить женщину,что для того чтобы носить норковую шубу,она еще слишком молода!

Молодца Инин А.

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Дурной тон или?

NATAli пишет:

AnastasiaRI пишет:

Меня убивает итальянская мода на такие маленькие ботиночки на платформе бежевого и белого цвета со шнурочками и по бокам стразовыми надписями типа Ferre. Я их не перевариваю. Какие-то мини-утуги на ногах, они их еще с классическими или бананообразными брюками носят.

 

еще часто тут встречаю ботиночки спортивного типа на  платформе серебрянного цвета и одевают их под классические брюки и тп...

они, они

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Дурной тон или?

Угу. А если еще учесть, что большинство девушек, живущих сейчас в Италии, с Украины, переехали жить и чувство стиля появилось. Все сразу переоделись в черненькие пальто.

Я, когда была в Италии, разгуливала ярко-желтых джинсах, купленных, кстати, там же. Когда надевала синие, сверху был ярко-красный кашемировый пиджак. И никто и никогда не упрекал меня в безвкусице. За мной итальянцы бежали, чтобы познакомиться.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Дурной тон или?

AnastasiaRI пишет:

Меня убивает итальянская мода на такие маленькие ботиночки на платформе бежевого и белого цвета со шнурочками и по бокам стразовыми надписями типа Ferre. Я их не перевариваю. Какие-то мини-утуги на ногах, они их еще с классическими или бананообразными брюками носят.

 

еще часто тут встречаю ботиночки спортивного типа на  платформе серебрянного цвета и одевают их под классические брюки и тп...

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Дурной тон или?

Меня убивает итальянская мода на такие маленькие ботиночки на платформе бежевого и белого цвета со шнурочками и по бокам стразовыми надписями типа Ferre. Я их не перевариваю. Какие-то мини-утуги на ногах, они их еще с классическими или бананообразными брюками носят.

 

Изображение пользователя NATAli.

Re: Дурной тон или?

у нас в городе итальянки в жару тоже часто одевают джинсы и вот эти модные массивные кросовки ...хорошо что у них обувь не принято в гостях снимать

по количеству выливаемых духов Италия впереди планеты всей..мы так летом чуть в лифте с мужем не задохнулись, тяжелый запах духов (этакий зимне-вечерний вариант) , конечно и в метро в Москве такие красавицы летом встречались, что аж голова кружиться начинала от такого количества вылитых духов, но в основном все таки у нас девушки умеют подобрать нужные духи.

А недавно гуляли в центре с нашими родственниками и вижу парочку женщин лет под 60, одеты в шубки,по прическам видно что вышли недавно из салона (красиво уложены и довольно таки смелое сочетание цвета волос-больше молодежный), тонна украшений и макияж О Ужас, как маленькие дети которые случайно в отсутствие мамы до ее косметики добрались.

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Дурной тон или?

Inneste пишет:

Насть, я горжусь СВОИМ происхождением, и своими друзьями,

и я! Пису пис! Миру мир!

Изображение пользователя Inneste.

Re: Дурной тон или?

AnastasiaRI пишет:

Inneste пишет:

 

Вот и здесь в Италии, зачем к себе привлекать излишнее внимание? У нас и так слава, скажем, не ахти. Мы здесь живем и должны интегрироваться. А внешний вид это тоже составляющая часть интеграции, кто бы что не говорил. Мы хотим, чтобы нас принимали за своих. И это не значит, что нужно открещиваться от своего происхождения! НеТ!!! Нужно им гордиться, но и учиться у других народов чему-то хорошему тоже не помешает!!! 

    

Я тихо выпала в осадок. Так гордиться своим происхождением или стыдиться его, раз слава не ахти?

Пойду мороженого поем, может, хоть шок пройдет...

 P.S. я выскажу свое маленькое субъективное мнение насчет уважения со стороны иностранцев: надо так себя вести, чтоб придраться было не к чему, чтоб никто не ткнул этим тупым стереотипом, а уж если ткнул, так выдать ему правду-матку об умственных способностях оного. Только дураки будут говорить гадости про хороших людей, какой бы национальности они не были, а до тех пор, пока эти дураки не посягают на ваш дом и семью, стоит просто посылать их лесом. Всех не переслушаешь.

Насть, я горжусь СВОИМ происхождением, и своими друзьями,

но мне стыдно за славу девочек из найтов и с via emilia, а еще я горжусь своей Родиной и её культурой, но мне стыдно за быдло в метро с бутылками пива в 9 утра, горжусь нашим гостеприимством, но мне стыдно за тех, кто берет взятки, чтобы нажиться и не думает о человеческой безопасности... я горжусь красотой и умом наших женщин, но мне стыдно за хамство в России.  

Да много чего можно сказать... это не обязательно взаимоисключающие доводы... 

 

И да, ты права, что нужно себя вести так, чтобы уважали... но, например, у меня в 500 метрах от дома есть чудный бассейн. Зеленый, просторный, красота! Но... есть у него слава нехорошая, что там часто отдыхают иностранки из найтов... и все мои знакомые категорически посоветовали туда не ходить, только потому-что я молодая/красивая/высокая иностранка (и скромная, ага :) )... и люди будут думать, что я такая же как и эти девочки (кстати, не только восток, но и бразильянки, румынки, албанки). 

Я сначала обижалась, говорила, да мне плевать на сплетни, деревня какая-то... кому какая разница кто что думает. А потом хорошо поразмыслила и решила принять их советы, какими бы глупыми они мне не казались. Им виднее, зачем провоцировать людей. 

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Дурной тон или?

Inneste пишет:


Вот и здесь в Италии, зачем к себе привлекать излишнее внимание? У нас и так слава, скажем, не ахти. Мы здесь живем и должны интегрироваться. А внешний вид это тоже составляющая часть интеграции, кто бы что не говорил. Мы хотим, чтобы нас принимали за своих. И это не значит, что нужно открещиваться от своего происхождения! НеТ!!! Нужно им гордиться, но и учиться у других народов чему-то хорошему тоже не помешает!!! 

    

Я тихо выпала в осадок. Так гордиться своим происхождением или стыдиться его, раз слава не ахти?

Пойду мороженого поем, может, хоть шок пройдет...

 P.S. я выскажу свое маленькое субъективное мнение насчет уважения со стороны иностранцев: надо так себя вести, чтоб придраться было не к чему, чтоб никто не ткнул этим тупым стереотипом, а уж если ткнул, так выдать ему правду-матку об умственных способностях оного. Только дураки будут говорить гадости про хороших людей, какой бы национальности они не были, а до тех пор, пока эти дураки не посягают на ваш дом и семью, стоит просто посылать их лесом. Всех не переслушаешь.

Изображение пользователя Inneste.

Re: Дурной тон или?

Mela пишет:

Inneste пишет:
Нет, это уже просто не смешно. Такое ощущение, что слово Украина нельзя упоминать всуе... сразу обвинят невесть в чем. 

 

пожaлуйстa,обрaтите внимaние нa то,что я процитировaлa рaнее. Мой призыв,зaключaлся именно в том,чтобы НЕ РЕAГИРОВAТь нa подобные комментaрии. Если бы вы xоть немного, полистaли форум,то нaшли бы тысячу тем,где очень болезненно, "до словесныx дрaк" обсуждaлись преимуществa и недостaтки,a тaкже предрaссудки и стереотипы,выxодцев из бывшего СССР. Поетому из чувствa тaктa(которое в принципе у вaс отсутствует)вы бы не стaли упоминaть "укрaинский aкцент". Мне лично, все рaвно,кто,что скaзaл,т.к не принимaю это нa свой счет. Но не все тaкие кaк я,поетому и реaгируют люди,которым обидно,что по некоторым судят всю нaцию(чтобы понять,что я иммею ввиду,постaвьте себя нa место этиx людей).
И последнее,обсуждaть кто,во что одет,это чисто сoвдеповский ментaлитет. Вы же живете в Европе,нaучились стильно одевaться,тaк нaучитесь и мыслить по европейски.

Думaю нa этот рaз,Вы меня поняли,и не будем больше возврaщaться к этой теме.

Ой, я уже сама не рада, что написала про этот украинский акцент. Хотя не вижу в его наличии у кого-либо ничего плохого. Если у кого-то по этому поводу комплексы, то это не моя проблема, существует масса курсов по исправлению произношения. Я своим Ростовским очень даже горжусь (он, кстати, очень похож на украинский). И чувство такта здесь не при чем. Давайте закроем тему Украины. И не будем больше произносить это слово всуе... сейчас попробую отредактировать пост, и убрать из него эти страшные два слова. Не обижайтесь, я не со зла. 

А то, что в Европе  Италии никто никого не обсуждает... это... хм... мы, наверное, в разных Италиях живем. Обсуждают еще как. Это, наверное, присуще всем небольшим городам. 

Изображение пользователя Inneste.

Re: Дурной тон или?

AnastasiaRI пишет:

Большой офф на тему украины: когда я приехла первый раз в Киев в феврале, ходила в черном простом пальто, сапогах высоких без каблука и вообще вся в приглушенных тонах в лучших традициях неброского стиля, а чувствовала себя просто не знаю кем среди разодетых в пух и прах (кстати, в хорошем смысле) киевлянок. Москва так глаз не радует. 

Москва одевается практично в большинстве. Хотя и там в подземке можно увидеть дам в шубах до пят с полиэтиленовыми пакетами. А в центре фифочек а ля "Волочкова"... 

Вот несколько моих личных примеров на эту тему:

Я вот в прошлом году была в Ростовской области у бабули на Пасху. И нас после шашлыков занесло в какой-то местный деревенский диско-бар... одеты естественно "не по случаю", на мне серая маечка со Снуппи, джинсы, кроссовки, волосы в хвостик собраны. А вокруг девочки при параде. Столько неодобрительных взглядов я на себе поймала. Вот в тех краях дурным тоном считается не наряжаться "в люди". А наряжаются там в лучших традициях китайско-турецких барахолок. И золота, золота побольше.

Но в Москве, из соображений практичности и безопастности я никогда не носила высокие каблуки и мини... зачем мне лишние приключения на свою пятую точку?  Как-то в жару (аномальную) одела голубые штаны в обтяжечку и голубую маечку с открытыми плечами... и понесло меня на учебу. Так ко мне какой-то извращенец прицепился в давке метро... подробностей рассказывать не буду, но сумку пришлось выбросить потом....с тех пор - джинсы/свитерочки и кеды. На фиг на фиг...

Вот и здесь в Италии, зачем к себе привлекать излишнее внимание? У нас и так слава, скажем, не ахти. Мы здесь живем и должны интегрироваться. А внешний вид это тоже составляющая часть интеграции, кто бы что не говорил. Мы хотим, чтобы нас принимали за своих. И это не значит, что нужно открещиваться от своего происхождения! НеТ!!! Нужно им гордиться, но и учиться у других народов чему-то хорошему тоже не помешает!!! 

 

  

 

Изображение пользователя Mela.

Re: Дурной тон или?

Inneste пишет:
Нет, это уже просто не смешно. Такое ощущение, что слово Украина нельзя упоминать всуе... сразу обвинят невесть в чем. 

 

пожaлуйстa,обрaтите внимaние нa то,что я процитировaлa рaнее. Мой призыв,зaключaлся именно в том,чтобы НЕ РЕAГИРОВAТь нa подобные комментaрии. Если бы вы xоть немного, полистaли форум,то нaшли бы тысячу тем,где очень болезненно, "до словесныx дрaк" обсуждaлись преимуществa и недостaтки,a тaкже предрaссудки и стереотипы,выxодцев из бывшего СССР. Поетому из чувствa тaктa(которое в принципе у вaс отсутствует)вы бы не стaли упоминaть "укрaинский aкцент". Мне лично, все рaвно,кто,что скaзaл,т.к не принимaю это нa свой счет. Но не все тaкие кaк я,поетому и реaгируют люди,которым обидно,что по некоторым судят всю нaцию(чтобы понять,что я иммею ввиду,постaвьте себя нa место этиx людей).
И последнее,обсуждaть кто,во что одет,это чисто сoвдеповский ментaлитет. Вы же живете в Европе,нaучились стильно одевaться,тaк нaучитесь и мыслить по европейски.

Думaю нa этот рaз,Вы меня поняли,и не будем больше возврaщaться к этой теме.

Изображение пользователя Inneste.

Re: Дурной тон или?

динааа пишет:

О чём спор дурной тон-это одежда не к месту,громкий смех и естественно брань.

ВООООТ, о чем я и говорю!!! 

Изображение пользователя Inneste.

Re: Дурной тон или?

Mela пишет:

Sunna пишет:
А мне нравится буйство красок у итальяшек. И нравится, что мы все разные! И очки шанель тоже люблю! И стразы (тока умеренное кол-во). Но много золота не ношу и на голове порядок - непонятно, откуда стереотипы такие об украинках

Aлинкин,дaже не реaгируй,нaм укрaинским блондинкaм,с ростом 17... не нужно опрaвдывaться зa всеx. Есть отдельные екземпляры,которые действительно кaк из домa вырывaются,тaк по полной прогрaмме выряжaются,но это единицы,и почему-то всегдa срaзу видны россиянкaм. Основнaя мaссa,особенно крупные городa,xорошо одетые девочки

Нет, это уже просто не смешно. Такое ощущение, что слово Украина нельзя упоминать всуе... сразу обвинят невесть в чем. 

В теме разговор был не об Украине, я вообще не разделяю, все мы из одного теста сделаны. Все мы из СССР. Так что разницы не вижу. Не первый раз встречаю на просторах интернета такие болезненные реакции. 

А стереотипы не об украинках, а о восточных славянках в целом! К сожалению... 

Скрывать свое происхождение, конечно, не нужно. У нас у всех на лице написано! И это хорошо! Это особенность. 

Давайте не будем кидаться помидорами и вплетать сюда расизм и прочую ахинею? 

 

 

Изображение пользователя volga-volga.

Re: Дурной тон или?

в продолжение мысли... Разве никто и никогда не встречал тех же европеек одетых более чем вульгарно?!  Паално... Смотрятся как "ужос",  публичные дома отдыхают... Просто, я так думаю, у нас в крови привлекать "красочностью". Византия...чего с нас взять?! Надо чтоб блистело! и всё!

Изображение пользователя volga-volga.

Re: Дурной тон или?

МИР-это не только Европа, мир он гораздо обширнее, это и Россия со своими шубами (здорово! обажаю и страдаю, что нет возможности поносить),  Индия с сари,расшитыми свеми непостижимыми цветами радуги, и Африка со своими специфическими эффектами (изобилие золотых украшений и масок на лице) и арабы...модная одежда и портабль под абайкой...

МИР-это МИР во всём своём разнообразии.

А отсутствие вкуса или переборы присутствуют везде, в этом то и вопрос.

Хочешь быть Леди-будь ей, хочешь экстравагантности....тож пожалуйста. Вам и карты в руки!

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Дурной тон или?

динааа пишет:

Да нет это не мода такая а.......лучше прикол расскажу:

я надеюсь, это единичный случай. А вот джинсы в +40 и кроссовки я видела не на одной даме. М-да

Изображение пользователя Mela.

Re: Дурной тон или?

AnastasiaRI пишет:
А мне нравится, когда вокруг красиво:) 

a кому не нрaвится? Только людей ведь не переделaть. То что для кого-то может быть крaсиво,для меня,возможно безвкусицa,и нaоборот. Поетому na  посторонниx, то кaк они одеты,обрaщaю внимaние относительно... A с друзьями и близкими,все в порядке,одевaются кaк нaдо

Изображение пользователя динааа.

Re: Дурной тон или?

AnastasiaRI пишет:
...... Я думаю, ладно, мода такая, джинсы в жару (хотя мне сказали, что некоторые местные тут чуть не мерзнут, при этом хозяева дома, где мы жили, легко были одеты), но кроссовки!!! Причем такие основательные, не облегченный вариант.

Чего-то я не допоняла в итальянской моде.

Да нет это не мода такая а.......лучше прикол расскажу:свадьба в церкве,жара+39 и влажность такая что вся одежда прилипает к телу.....так вот парочка вплывает в церковь ОНА одета в миниюбку и высокие сапоги-батфорты верх водолазка волосы "сальные",зато при макияже,ОН в спортивном костюме аддидас,которые на рынке у китайцев 10 евро стоит.....по церкви пошёл такой шёпотоки шушуканье.А мне их стало жалко,в такую жару одеть спортивный костюм а она  батфортах.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Дурной тон или?

Mela пишет:

AnastasiaRI пишет:
 Москва так глаз не радует. 

стрaнно... я в прошлом году,в октябре,тaкую же кaртину виделa в московском метро. Но меня это никaк не трогaет. Мне все рaвно кто кaк где и зaчем одет.отвечaю только зa себя

А мне нравится, когда вокруг красиво:) 

Изображение пользователя динааа.

Re: Дурной тон или?

О чём спор дурной тон-это одежда не к месту,громкий смех и естественно брань.

Я своих за милю "чую" по литру вылитых духов,вспоминаеться ералаш:девочка вышла на прогулку...все мужики падают когда она прохОдить вся ТАКАЯ РАСКРЯСЯВАЯ....подходить к подруге а та ей мол как ты их,а эта ей 3 флакона французких духов.....бла-бла-бла

 

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

Изображение пользователя Mela.

Re: Дурной тон или?

AnastasiaRI пишет:
 Москва так глаз не радует. 

стрaнно... я в прошлом году,в октябре,тaкую же кaртину виделa в московском метро. Но меня это никaк не трогaет. Мне все рaвно кто кaк где и зaчем одет.отвечaю только зa себя

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Дурной тон или?

Большой офф на тему украины: когда я приехла первый раз в Киев в феврале, ходила в черном простом пальто, сапогах высоких без каблука и вообще вся в приглушенных тонах в лучших традициях неброского стиля, а чувствовала себя просто не знаю кем среди разодетых в пух и прах (кстати, в хорошем смысле) киевлянок. Москва так глаз не радует. 

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Дурной тон или?

В итальяснких магазинах, в отличие от немецких, краски все таки присутствуют и глаз радуют. Я там себе и розовенькое, и зелененькое, и всякое цветное покупала.

Конечно, серое-черное-белое беспроигрышный вариант в том плане, что ошибиться, комбинируя цвета невозможно, но чессн слово, тоска берет.

Офф: У меня летом на Сардинии случился культурный шок. Середина августа, жара под 40, мы каждый день на море, вечером выход в город. Я в юбках, платьях, босоножках. А сардины чуть не в водолазках, в джинсах плотных и в кроссовках!! Я сначала думала, может, в юбках тут опасно ходить, типа, как в Неаполе, Спросила: говорят, да нет, можно. Я думаю, ладно, мода такая, джинсы в жару (хотя мне сказали, что некоторые местные тут чуть не мерзнут, при этом хозяева дома, где мы жили, легко были одеты), но кроссовки!!! Причем такие основательные, не облегченный вариант.

Чего-то я не допоняла в итальянской моде.

Изображение пользователя Mela.

Re: Дурной тон или?

Sunna пишет:
А мне нравится буйство красок у итальяшек. И нравится, что мы все разные! И очки шанель тоже люблю! И стразы (тока умеренное кол-во). Но много золота не ношу и на голове порядок - непонятно, откуда стереотипы такие об украинках

Aлинкин,дaже не реaгируй,нaм укрaинским блондинкaм,с ростом 17... не нужно опрaвдывaться зa всеx. Есть отдельные екземпляры,которые действительно кaк из домa вырывaются,тaк по полной прогрaмме выряжaются,но это единицы,и почему-то всегдa срaзу видны россиянкaм. Основнaя мaссa,особенно крупные городa,xорошо одетые девочки

Изображение пользователя Sunna.

Re: Дурной тон или?

А мне нравится буйство красок у итальяшек. И нравится, что мы все разные! И очки шанель тоже люблю! И стразы (тока умеренное кол-во). Но много золота не ношу и на голове порядок - непонятно, откуда стереотипы такие об украинках
Если б все нации были одинаковы, как скучно и серо было бы...
 



Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Дурной тон или?

Несколько лет назад я работала в магазине сувениров. К нам очень много разных туристов приезжало, мы к каждой нации морально и не только готовились, иногда выходили посмотреть на порог, кто к нам на корабле приплыл. Итальянцев мы определяли издалека по розовым и красным штанам, оранжевым, зеленым и опять же розовым свитерам. Мужским.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Дурной тон или?

ken1967 пишет:

Между прочем в самой Украине приезжих с Европы тоже быстро вычисляют !!!

вспоминаю - плачу! Приперся как-то мой в ноябре в белых брюках и жилетке дутой без рукавов, под ней оранжевый свитер. Красивый свитер такой, тепленький, но оранжевый )))) ну пока он в машине сидел все было ничего, но мне как назло понадобилось щетки новые для машины купить..... ты я говорю, посиди в машине, я сама сбегаю куплю, а то щас как увидят тебя иностранца, так цена у меня в 2-3 раза дороже и будет ))))

да,да понимающе протянуло мое чудо ))) у меня лицо европейское наверное ))))

ага, говорю, по лицу тебя и опознают, а что штанишки беленькие в ноябре, так это так, деталька такая незаметная )))))

с тех пор приезжает ко мне в темных вещах )))))))

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Дурной тон или?

Я тут к вам с каверзными вопросами: раз не надо в чужой монастырь со своим уставом забредать, то что ж тогда все эти европейские классически одетые женщины так и в Россию приезжают? Непорядок! Даешь леопардовые сапоги и розовые стразы, пупки наголо, начес и перекись, нефиг из толпы русской выделяться, иш, понаехали тут без каблуков да в черном!

Американцев вообще раздеть и все шмотки сжечь (ну вы знаете, как они любят одеваться, особенно американки: майка, которой около 30 лет, лжинсы, кроссовки на высокой подошве, на поясе сумка, на плечах свитер, кепка со статуей свободы, очки на бисерной цепочке, волосы завитые, вся в золоте и длинные красные накладные ногти и браслет с камнями).

Я видела очень много француженок, приезжающих в Россию, многие из них даже элементарно не гладят вещи, а что у них на голове - я молчу. Они считают, что естественность, т.е. отсутствие косметики - это класс. Милые мои, некоторым как раз эта косметика необходима, еще и как.

Берлинские немки оставили мне впечатление одетых в серое-черное-многослойное что-то, вот уж реально толпа, никого не отличишь (мужчины и то как-то поинтересней одеты, ну еще готы тоже выделяются). Накрашены мало и часто небрежно, причесаны проще некуда: хвост.

И на что тут равняться, простите?

 

Изображение пользователя Inneste.

Re: Дурной тон или?

snezok пишет:

Ну да , если все ходят элегантно одетые  , на кого смотреть??? Фишка в том , что все люди разные и страны также ..и мне кажется у дамы в шубе были причины надеть шубу и зайти в супер маркет поесть ..а что оставаться голодной??? Как говорила моя бабуля ..никто не снимет и новое не даст!!!Я рассматриваю людей только с целью , что бы мне такого купить ..Например недавно..рассматривала цвет волос  на всех целый месяц.. что бы выбрать для себя подходящий..

И какой выбрали? 

Я вот перешла на натуральный после всех экспериментов, считаю, что природа редко ошибается. Тем более, что в Италии мне два раза ТАК сожгли волосы, крася в блондин... а однажды покрасили в "МерлинМонро", хотя, просила натуральный... теперь хватит... свои, темненькие, зато блестяяяят как шелк! :)

Изображение пользователя Svetula.

Re: Дурной тон или?

Inneste пишет:

 Согласитесь, шуба + супермаркет и бутерброд с тунцом не вяжутся как-то? Особенно если на улице +6! 

Ну проголодалась она, вот и купила себе бутерброд с тунцом. А что в шубах нельзя есть?

Была я как-то в Генуи на Новый год, так вот там почти полнаселения ходили в шубах и туфлях.Женщины разного возраста.  Они же сидели в кафешках на улице, пили кофе, кто-то ел пироженки, кто-то что-то еще, кто-то курил....Думаю и по магазинам тоже ходили в шубах. Температура была +17С!  Очень было мило. И это были элегантно одетые итальянки.

 

Изображение пользователя snezok.

Re: Дурной тон или?

Inneste пишет:

 

 

А еще, я вот например, очень люблю людей на улице рассматривать. :) Интересно мне! Не вижу в этом ничего зазорного!

 

 

 

 

 

Ну да , если все ходят элегантно одетые  , на кого смотреть??? Фишка в том , что все люди разные и страны также ..и мне кажется у дамы в шубе были причины надеть шубу и зайти в супер маркет поесть ..а что оставаться голодной??? Как говорила моя бабуля ..никто не снимет и новое не даст!!!Я рассматриваю людей только с целью , что бы мне такого купить ..Например недавно..рассматривала цвет волос  на всех целый месяц.. что бы выбрать для себя подходящий..

Изображение пользователя Inneste.

Re: Дурной тон или?

Sunna пишет:

Inneste пишет:

Величайший-не величайший...не надо утрировать. у каждого свое мнение.

Вот именно. Я и высказала свое мнение. Утрирует именно он. Почему, если русская - так голые пупы, стразы, очки шанель? Прям все так одеваются?

Я соглашусь, что все должно быть к месту - в театр голый пуп неприемлемо, в горы или на пикник каблуки тоже. А в повседневной жизни, если женщина одела каблуки и не хочет выглядеть так серо, как все - это не значит плохо.

Теперь понимаю, что мое малиновое пальто будет как красная тряпка для быка. И больше всего осудят свои же.

Не все... процентов 70 всего... :) 

Кстати, голые пупы (если не на пляже) это вообще... :) видела таких дамочек))) летом по делу была в городе О. в России, "девушке" далеко за 30, а она по офису с голым пупком... у меня был культурный шок :) нескромно как-то... даже неуважение к окружающим, я бы сказала... Но это уже другая тема... а то еще приверженницы голых пупков набегут с обидами :)

А малиновое пальто, почему бы и нет? (Вы же его с салатовыми штанами и с желтой шапочкой не носите, правда? :)) У меня вот есть малиновые колготки :) я их ношу с черным полу-пальто и с темным платьем-свитер чуть выше колена. Очень весело получается, особенно если пасмурно на улице :) Яркое пятно настроение поднимает. 

А еще, каюсь, люблю очки Шанель, они лучше всего подходят к моему узкому лицу. Большинство моделей. Это к тому, что Васильева нужно читать между строк. Мое мнение, что фокус в том, чтобы было не видно, на сколько кило-евро на человеке одето и все должно быть к месту. Согласитесь, шуба + супермаркет и бутерброд с тунцом не вяжутся как-то? Особенно если на улице +6! 

 

А еще, я вот например, очень люблю людей на улице рассматривать. :) Интересно мне! Не вижу в этом ничего зазорного!

 

 

 

 

 

Изображение пользователя snezok.

Re: Дурной тон или?

shurup пишет:

 

1. я считаю, что это не мое дело.

2.лично для меня разницы никакой. просто живой пример того, что если делить людей по нац признаку, можно ошибиться. это насчет  "В меру по-итальянски элегантно одетые женщины. А что в их понимании элегантно? Черное пальто, брюки, шарф и черные сапоги на небольшом каблуке, хорошая сумка.", если у вас возникнут вопросы.

  

Изображение пользователя Sunna.

Re: Дурной тон или?

Inneste пишет:

Величайший-не величайший...не надо утрировать. у каждого свое мнение.

Вот именно. Я и высказала свое мнение. Утрирует именно он. Почему, если русская - так голые пупы, стразы, очки шанель? Прям все так одеваются?

Я соглашусь, что все должно быть к месту - в театр голый пуп неприемлемо, в горы или на пикник каблуки тоже. А в повседневной жизни, если женщина одела каблуки и не хочет выглядеть так серо, как все - это не значит плохо.

Теперь понимаю, что мое малиновое пальто будет как красная тряпка для быка. И больше всего осудят свои же.



Изображение пользователя shurup.

Re: Дурной тон или?

Inneste пишет:

И вы считаете это красивым? 

Да какая разница кем она была? 

1. я считаю, что это не мое дело.

2.лично для меня разницы никакой. просто живой пример того, что если делить людей по нац признаку, можно ошибиться. это насчет  "В меру по-итальянски элегантно одетые женщины. А что в их понимании элегантно? Черное пальто, брюки, шарф и черные сапоги на небольшом каблуке, хорошая сумка.", если у вас возникнут вопросы.

Изображение пользователя Inneste.

Re: Дурной тон или?

ken1967 пишет:

шо у него под шарфом ???? Засосы ????

Все-то Вам знать надобно :) 

Изображение пользователя Inneste.

Re: Дурной тон или?

Sunna пишет:

Inneste пишет:

статья историка моды Александра Васильева:

Читала я статью когда-то: прям юношеский максимализм - или черное, или белое. Полутонов нет. Если русская - так сразу нацепила на себя кучу всякого барахла и вперед. Ничего подобного Да, стараешься одеть лучшее, что есть у тебя, согласна. Но ведь не джинсы-стразики малолетские, как описано в статье (нашел по кому судить - по малолеткам в Стамбуле ).

Как я поняла из статьи величайшего историка моды, хороший вкус - это быть как все (прости, Юдашкин). Нацепить балетки (каблук - дурной вкус, товарищи!), паранжу одеть. И очки (не коко шанель), чтоб глазок шаловливых (этот момент ваще приколол) и морду славянскую видно не было. Тады намана. В толпе тиряимсся

Величайший-не величайший...не надо утрировать. у каждого свое мнение. Зачем же дословно все понимать? Он описал общую тенденцию. Людей везде полно разных. 

А паранжу не надо... Зачем?

Но скромность украшает! 

Каблук это красиво, но не всегда к месту, как и шуба (кстати, все тот же maledetto Васильев писал, что мех больше подходит к седым волосам) или вечерний макияж. 

 

Изображение пользователя Inneste.

Re: Дурной тон или?

shurup пишет:

к слову: видела сегодня даму в белом песцовом полушубке и кислотно--розовых брючках. со стразами на попе. и она была несомненной итальянкой...

И вы считаете это красивым? 

Да какая разница кем она была? 

Изображение пользователя Inneste.

Re: Дурной тон или?

ken1967 пишет:

ну шо вы ??? всё нормально..... тут нормальные деффчёнки и ребята не промах спасибо шо рассказали што на душе....поговорили.... всегда приятно узнать што и как ....

я сейчас внимательнее комменты прочитала, вообще огорчилась.

В начальном посте ремарка об украинской речи была просто наблюдением. Я совсем не имела ввиду никаких обобщений!!!! Говорок с таким же успехом мог быть Ростовским, Вологодским или Московским!!! Это не важно... 

Как всегда, начали за здравие, а закончили Украиной...  это уже даже не смешно...

 

 

 

Изображение пользователя shurup.

Re: Дурной тон или?

к слову: видела сегодня даму в белом песцовом полушубке и кислотно--розовых брючках. со стразами на попе. и она была несомненной итальянкой...

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Дурной тон или?

шо у него под шарфом ???? Засосы ????

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Sunna.

Re: Дурной тон или?

Inneste пишет:

статья историка моды Александра Васильева:

Читала я статью когда-то: прям юношеский максимализм - или черное, или белое. Полутонов нет. Если русская - так сразу нацепила на себя кучу всякого барахла и вперед. Ничего подобного Да, стараешься одеть лучшее, что есть у тебя, согласна. Но ведь не джинсы-стразики малолетские, как описано в статье (нашел по кому судить - по малолеткам в Стамбуле ).

Как я поняла из статьи величайшего историка моды, хороший вкус - это быть как все (прости, Юдашкин). Нацепить балетки (каблук - дурной вкус, товарищи!), паранжу одеть. И очки (не коко шанель), чтоб глазок шаловливых (этот момент ваще приколол) и морду славянскую видно не было. Тады намана. В толпе тиряимсся



Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Дурной тон или?

Inneste пишет:

.  Что вы?! Я совсем не хотела никого обидеть.

 

Еще раз прошу прощения, если обидела кого-то. Я не со зла. 

 

     

ну шо вы ??? всё нормально..... тут нормальные деффчёнки и ребята не промах спасибо шо рассказали што на душе....поговорили.... всегда приятно узнать што и как ....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Inneste.

Re: Дурной тон или?

Наверное, нужно отписаться... а-то я как тот "тролль", тему спорную завела и спряталась. На самом деле не было времени ответить сразу.

Мне тут уже и презрение к соотечественницам приплели, и комплексы, и желание откреститься от своего происхождения, и даже(!)  нехорошее отношение к Украине.  Что вы?! Я совсем не хотела никого обидеть. Каждый волен делать то, что считает нужным.

Теперь по порядку, я очень даже горжусь своим происхождением и никаких комплексов по этому поводу не испытываю! Даже смешно это обсуждать. Я родилась в южном городе на Северном Кавказе, рядом с границей с Украиной. Уж там мода ОГО-ГО... дамы на "базар" за помидорами в вечерних платьях ходят, а девушки в офисы в юбках-пояс и шпильках. ТАМ это уместно, но согласитесь, приехать например в какую-нибудь Саудовскую Аравию и с гордо поднятой головой пройтись по улице, это не только неуместно, но и опасно для жизни и здоровья, камнями закидают, как минимум. Я к тому, что не стоит со своим уставом в чужой монастырь ходить. Проще надо быть. Красит не человек одежду, а одежда человека.

 

На эту тему мне очень нравится статья историка моды Александра Васильева:

[b]Автор - историк моды Александр Васильев.


Издавна в России существовала тяга к роскоши и шику. Русская роскошь - это битье зеркал бутылками дорогого шампанского, массовый кутеж, черная икра и цыгане. Долгое время в советский период мы были лишены возможности шиковать и роскошествовать. Партийный стиль, который считался самым шикарным, был неэффектным и аскетичным. 

Наше стремление к роскоши - эта азиатская тяга к золоту, к бриллиантам, к мехам, к красивым женщинам, к ароматам, к вкусной еде, дорогим автомобилям, роскошной мебели. Вот это стремление к люксу подтверждается мировыми продажами: 27% экспорта мирового люкса приходится на Россию, 27% на Эмираты и только 20% идет в Китай. А если учесть то количество российских туристов, которые приезжают на шопинг в Арабские Эмираты, то понятно, что в нашей стране оседает все 35% мирового люкса. Ведь только в Москве три бутика Cartier. Только в Москве два бутика Hermes. А в Париже один! Понимаете, о чем я? 

Европа для русских - некий подиум их достижений. И многие из русских дам, отправляясь в Милан, Париж, Лондон, везут с собой самое-самое, потому что думают, что там этим еще можно кого-то удивить. И вот они - в потрясающих сапогах Chanel и в туфлях Prada, с сумками Hermes или Louis Vuitton, в замечательных костюмах Dolce&Gabbana или Gucci. А так-то никто не ходит. Ни в Милане, ни в Париже, ни в Лондоне никто марки не носит, потому что это считается признаком вульгарности. Если то, что на вас надето, узнаваемо, это значит, что у вас нет вкуса или вы русский. Если на вас слишком много украшений в дневное время и вы считаете, что поход в Петровский пассаж – главное событие вашей жизни, это и есть моветон. 



Я много раз встречался со знаменитой Джиной Лоллобриджидой, у нее великолепная коллекция изумрудов, одна из лучших в мире. Но это не значит, что она надевает на себя все свои украшения. А русские женщины, когда выезжают за границу, хотят показать все. Не так давно я проводил семинары в Стамбуле и встречал своих студенток прямо в аэропорту. Из самолета выходят англичанки, француженки, немки и проходят спокойно в такси, как это бывает всегда. И вот стали выходить русские женщины… Им не надо было говорить, что они русские: каблуки в стразах, пупки голы, джинсы все "с разговорами" (так говорили в XIX веке об одежде с маленькими деталями) - все эти золотые кантики в отстрочке или карманы на попе, усыпанные стразами и с надписями "Rich", "Famous" или "Love me". У них было очень много кружева полупрозрачного. И они все были в "кокошниках" ("кокошники" - это черные очки с маркой Coco Chanel, Valentino, Ferre, тоже усыпанные стразами). И вот эти "царевны-лебеди" выплывали на обозрение усатых турков из аэропорта, и это было интересно. 

Есть два типа наших женщин за границей: элегантные богачки, которых мы видим часто, и "бывалые" – те, кто ездит туда за товаром. Это хозяйки бутиков, байеры, женщины, которые торгуют всем - от высоких предметов роскоши до поддельных сумочек в базарных рядах. Как правило, их волосы выкрашены в красный цвет, у них короткая прическа. У них всегда мода на довольно темные цвета, они любят атлас, им нравится что-то шелковое, обязательно с поясом. Они всегда очень загорелые – благодаря лампам или автобронзатному соусу, который они наносят, отчего их лица похожи на морковку. Это очень характерно. Их тоже можно всегда отличить, потому что они хотят сказать: "Мы очень фирменные". И именно это стремление быть впереди планеты всей, быть самой модной и выделяет русскую женщину. 

И еще один факт: русская женщина блестит глазами на всех мужчин. 60% населения в нашей стране – женщины, мужчин не хватает. Поэтому как только русская женщина выбирается за границу, она сразу же думает: ну где же эти принцы, князья? Этот блеск в глазах и некоторая доступность присущи русской женщине, в то время как француженки никогда себе не позволят такого, так же как и немки. Да, мы не должны брать пример с итальянок, француженок или немок. Просто если мы приезжаем в чужой монастырь, мы должны жить по его уставам. У себя на родине в Можайске или Великих Луках мы можем делать все, что угодно. Но приезжая на Елисейские поля или Оксфорд-стрит в Лондон, мы должны как-то подстраиваться: меньше стразов, золота, снять каблуки, надеть балетки, не ходить с дорогими сумками, потому что они привлекают внимание только карманников. 

Многие жалуются, что в самый первый день за границей у них украли бумажник со всеми кредитными карточками. Поэтому не надо стараться выглядеть хозяйками всего мира. Особенно ужасно это выглядит на блошином рынке Ванв в Париже (он самый лучший, я нахожу). Там много русских женщин, которые приходят туда со всеми своими бриллиантами в девять часов утра, со всеми золотыми цепями, в кружевах, с блестящими сумками с марками самых известных домов моды. А цены на блошином рынке ставятся по лицу клиента, а не по качеству вещи. Поэтому снимите все это, если вы хотите купить хотя бы одну вещь. Всегда надо знать, как себя подать. На блошином рынке не показ моды. 

Например, я там часто вижу Катрин Денев - ее никогда никто не узнает: черные очки, кружевной платок, закрывающий лицо, костюм не в талию, длинная юбка. Она не привлекает внимания, она собирает старинное белье и корсажи. Я там видел сестер Фенди, которые делают чудные шубы. Вы думаете, они в соболях пришли? В тоненьком драповом пальто с синтетическим воротничком, чтоб никто не заметил. Я видел там знаменитого японского дизайнера Ямамото в спортивном костюме и джинсах - никто не обратит внимания. Я там встречал Эммануэля Унгаро - драные джинсы, майка, свитер. Тема этих людей – "Не обращайте на меня внимания". Тема русской женщины – "Посмотрите на меня, какая я красавица, разве я не самая модная?". А так как их очень много, они становятся не модными, а скорее стереотипными - одинаково накачанные губы, грудь. Правда, есть очень интеллигентные и скромные, которые не привлекают к себе внимания, хотя, может быть, безумно богаты. Поэтому сразу нельзя понять, что они русские, их даже не заметишь - их мужья в скромных костюмах, они сами в шерстяных вещах. 

Плохо, что русские так заявляют о себе. Европейская экономическая система сейчас очень слабая, поэтому французы страшно не любят тех, кто эпатирует богатством. Такая же ситуация и в Италии, и в Англии. Но все обожают русских клиентов, потому что знают, у них много "кэша" - мечта карманника, ведь что стоит украсть сумку у девушки, которая на каблуках и не сможет даже за ней побежать. Это же один рывок – и весь ваш "кэш" улетучился вместе с сумочкой Hermes. Очень часто, когда вы приходите во французский ресторан, французы платят не кредиткой, а чековой книжкой, даже самые мелкие суммы. И они не любят, когда идут русские и сметают буквально все на своем пути, покупая все подряд. Иногда это очень смешно. Не старайтесь быть выставкой всех брендов и товаров, старайтесь всегда сохранять самобытность и интеллигентность.

© Источник: http://www.dni.ru[/b]

 

Еще раз прошу прощения, если обидела кого-то. Я не со зла. 

 

     

Изображение пользователя olesya.

Re: Дурной тон или?

Ainur пишет:

Inneste пишет:
Но мне кажется, что шуба это дурной тон, только если вам не 70 лет и вы не идете в театр. А вы как считаете?
На дурной тон для 70 лет нужно заработать.

Мне шубы нравятся. Кстати в Ваших словах чувствуется призрение к соотечественницам.

согласна!!! у меня тоже есть одна шубка, маленькая такая совсем безвкусная но стоит как три з/п

а вообще думаю кждый волен сам выбирать во что одеваться. Иногда мне кажется не уместным рвение соотечествениц открестиц от русских, а ведь, мы ценны именно тем, что являемся русскими зачем же пытаться подделаться под итальянцев? 

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Дурной тон или?

ken1967 пишет:

Jeannet пишет:

 

 

люди расскажите наивному мущщинке  скока это стоит об какой сумме речь ?

 

 

Ну, Кен, не скромничайте , "наивный мущщинка"- это как-то не про Вас совсем.

А по существу вопроса- сумма находится в прямой пропорциональности от наивности "мущщинки"!  

 

 

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя angelka.

Re: Дурной тон или?

Jeannet пишет:

angelka пишет:

Не знаю, Тань, сейчас столько моделей молодежных. современных.... Шуба- это ж не только, когда до пяток, ведь правда?


Да, согласна с тобой. Просто я не люблю шубы и все тут. Так что кому нравится, тому нравится. Меня не раздражает.

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Дурной тон или?

angelka пишет:

 Смотря на ком.На молоденькой девочке - мне не нравится. Как и обилие золотых украшений.

Не знаю, Тань, сейчас столько моделей молодежных. современных.... Шуба- это ж не только, когда до пяток, ведь правда?

Обилие  золотых украшений мне не нравится тоже, обилие,вообще,чего бы то ни было как-то сразу уменьшает достоинство этого "чего- бы то ни было"!

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Дурной тон или?

Laziale пишет:

 

В Швейцарии тоже есть Баден-Баден, и тоже с казино?

 

Уже писала как-то по этому поводу в одной своей теме , есть в Швейцарии Баден , знаменит своими термоисточниками , от нас 20 минут , я туда каждое утро катаюсь в школу немецкий изучать.

 

Изображение пользователя angelka.

Re: Дурной тон или?

Смотря на ком.На молоденькой девочке - мне не нравится. Как и обилие золотых украшений.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии