Booking.com

хоккей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Evgeny117.

Здравствуйте, знаю что в Италии хоккей есть, и что вроде бы уровень чемпионата достаточно высок, но хочется узнать больше, а также, есть ли русскоязычные хоккеисты или тренера в Италии?

Изображение пользователя Evgeny117.

Re: хоккей

Ну вот, неплохой диалог получился, давно наверно тут про хоккей не вспоминали, а ведь это один самых зрелищных видов спорта. Что касается моего интереса, то Вы несомненно попогли мне, т.к. я написал еще на подобные форумы в других странах, и во всех из них к этой теме отнеслись довольно холодно. Но на то она и Италия, и все что с ней связанно, мало кого оставляет равнодушным. Спасибо, и я всегда готов продолжить разговор. P.S. всем вам советую, посетить матч, ведь наверняка, где-нибудь рядом есть хоккейная команда.  

Изображение пользователя Golf.

Re: хоккей

Да-а,друзья,не соскучишься с вами!

Golf

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: хоккей

Laziale пишет:

Владимир! Тебя в пагонах не узнать просто!

Изображение пользователя Laziale.

Re: хоккей

Olaf пишет:
.....и он ещё вроде как министр спорта России...

Экс....поменяли на Мутко......министр у нас должен быть из СПБ

ПРЕДпоследний матч Фетисова...тоже забавный

Изображение пользователя Golf.

Re: хоккей

Фигассе...

Golf

Изображение пользователя Olaf.

Re: хоккей

Golf пишет:
Вот сейчас присмотрелся и узнал.С Лерой я не знаком лично,а на фотографиях можно по-разному выглядеть.А сверху-это Буре?

он самый

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: хоккей

Вот сейчас присмотрелся и узнал.С Лерой я не знаком лично,а на фотографиях можно по-разному выглядеть.А сверху-это Буре?

Golf

Изображение пользователя Olaf.

Re: хоккей

Golf пишет:

Какая Лера? Valeria???

а ты не узнал?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: хоккей

Laziale пишет:

Кстати, мужчина с нижней фотки за какие-то сутки успел официально оформить контракт сам с собой в ЦСКА,  

Учитывая, что будучи Президентом ЦСКА, председателем Cовета директоров КХЛ России (и он ещё вроде как министр спорта России) - сделать ему это было достаточно просто

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: хоккей

Какая Лера? Valeria???

Golf

Изображение пользователя Olaf.

Re: хоккей

Golf пишет:

 

Самые результативные игроки были из Динамо Киев.

в период Лобановского - да...

Golf пишет:
Россия 2 года подряд ЧМ берет по хоккею
да, Юр, особенно порадовал чемпионат прошлого года - обыграть канадцев у них дома в финале, несмотря на судейские "ошибки" - это нечто.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: хоккей

Цитата:

да, согласен Dejan скорее болгарин. чем русский.

скорее всего югослав... типичное югославское имя

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: хоккей

Ainur пишет:

[И что, из-за этого СССР становится Россией?
Если сложить 3 золота России, с 22 совковыми, то СССР-Россия на первом месте :)
За 14 лет с 94 по 07 Россия заработала 1 серебро и 2 бронзы, и 1 серебро и 1 бронза на олимпийских играх я говорил про этот период.

да после распада СССР в России был спад... Но в лучшие годы СССР на 99% хоккеисты были россиянами... Да в НХЛ наши десятками играют (кстати на первых ролях).

Пример с киевским Соколом... После распада СССР - на Украине хоккей вообще исчез и их команда теперь играет в объединенной Российской КХЛ, потому что на Украине просто не с кем (как и на юге России впрочем)...

Ainur пишет:
Кстати .
 


в этом году (2006), Российские хоккеисты ничего не выиграли, и начнут выигрывать только через 2 года, а я за них болел :)

Антон, Лера стоит с самым великим хоккеистом России (и наверное мира) Вячелавом Фетисовым. Помимо того, что он ирал до 40(!) лет и как капитан выиграл и в сб. СССР и в сб. России все о чем может мечтать хоккеист от Олимпийских игр до Кубка Стенли, вчера он в свои 51 год ИГРАЛ за свой КЛУБ ЦСКА.

Ainur пишет:
Не знаю, если тут говорили, но Италия в высшую лигу, или как там называется, не входит в хоккее.

это правда, денег этим здесь нормально не заработаешь - лига-то их непрофессиональная

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Laziale.

Re: хоккей

Кстати, мужчина с нижней фотки за какие-то сутки успел официально оформить контракт сам с собой в ЦСКА, заявиться в состав (для руководителя совета хоккейной лиги в чиновничьей России это не проблема) вчера выйти на лед в официальном матче , привезти гол своей команде и после матча заявить, что это пожалуй всё.....веселый дядя 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: хоккей

Olaf пишет:
в хоккее и сб. СССР была на 99% представлена именно российскими хоккеистами в отличии от футбола к примеру (где сборная разбавлялась украинцами или грузинами)... Хоккейные центры - были и остаются в Москве, Питере, Челябинске, Омске, и пр. уральских и сибирских городах... Климат диктует свои законы...
И что, из-за этого СССР становится Россией?
Если сложить 3 золота России, с 22 совковыми, то СССР-Россия на первом месте :)
За 14 лет с 94 по 07 Россия заработала 1 серебро и 2 бронзы, и 1 серебро и 1 бронза на олимпийских играх я говорил про этот период.

Кстати .


в этом году (2006), Российские хоккеисты ничего не выиграли, и начнут выигрывать только через 2 года, а я за них болел :)

Не знаю, если тут говорили, но Италия в высшую лигу, или как там называется, не входит в хоккее.

Изображение пользователя mimmina.

Re: хоккей

Evgeny117 пишет:

да, согласен Dejan скорее болгарин. чем русский.

мне показалось, что это выходец из какой-то южной республики бывшего союза... а что в Болгарии хоккей пользуется популярностью?

Евгений, может вам напрямую обратиться в итальянскую Лигу и все там узнать, может тренером вас возьмут, будете молодое итальянское поколение к большим победам готовить... кто знает, в спорте здесь за хорошие кадры железной хваткой цепляются

Изображение пользователя Golf.

Re: хоккей

Olaf пишет:

 в отличии от футбола к примеру (где сборная разбавлялась украинцами или грузинами)...

Самые результативные игроки были из Динамо Киев. Россия 2 года подряд ЧМ берет по хоккею!

Golf

Изображение пользователя Olaf.

Re: хоккей

Ainur пишет:

СССР это не Россия, это была другая страна. Я прежде чем тут что-то писать, смотрел статистику.

в хоккее и сб. СССР была на 99% представлена именно российскими хоккеистами в отличии от футбола к примеру (где сборная разбавлялась украинцами или грузинами)... Хоккейные центры - были и остаются в Москве, Питере, Челябинске, Омске, и пр. уральских и сибирских городах... Климат диктует свои законы...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: хоккей

Olaf пишет:

В хоккее Россия наряду с Канадой является самой титулованной командой мира.

СССР это не Россия, это была другая страна. Я прежде чем тут что-то писать, смотрел статистику.

Изображение пользователя Olaf.

Re: хоккей

Evgeny117 пишет:

я сейчас играю в России, в высшей лиге, это вторая по уровню лига в России, и конечно, зарплаты здесь для России нормальные и шансы для попадания в ту самую лигу, где деньги и слава, намного выше, чем из какого-нибудь ервопейского чемпионата

Жень, Италия классная страна. Приезжай сюда туристом или даже жить... Но в хоккей лучше играть в странах, где к нему есть какой-то интерес... Тут ни в ТВ, ни в газетах ничего о хоккее нет... В Италии только футбол как религия, потом идут велосипедный спорт, баскетбол, формула 1 и т.п. .... Хоккей здесь (его даже специально называеют хоккей на льду, дабы не спутать с более распостраненным хоккеем на траве) имеет экзотичность, близкую к той, что имеет бейсбол в России...

А за нац. команду в межд. играх часто играют канадцы и американцы итал. происхождения, которым в нац. сборные своих стран путь заказан.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Evgeny117.

Re: хоккей

да, согласен Dejan скорее болгарин. чем русский. Я посмотрел все ссылки которые мне подсказали, выяснилось что Словянами и не пахнет, один эстонец, очень много канадцев, разумеется Итальянцы, и единицы финны, чехи. Собственно, почему я это все затеял?, я сейчас играю в России, в высшей лиге, это вторая по уровню лига в России, и конечно, зарплаты здесь для России нормальные и шансы для попадания в ту самую лигу, где деньги и слава, намного выше, чем из какого-нибудь ервопейского чемпионата, но ни кого не удивлю, если скажу что все это очень похоже на колхоз, я имею ввиду и большую часть нашей родины и организацию всяческих соревнований, в том числе и эту самую высшую лигу. и поэтому если бы появилась возможность может за меньшие деньги, но в более ,,человечной" обстановке жить и играть(работать) лично я бы согласился. Поэтому и решил самостоятельно разузнать о лигах разных стран. Спасибо, что помогаете.

Изображение пользователя Olaf.

Re: хоккей

mimmina пишет:

Allenatore: Dejan Rusanov

имхо - представвитель какого-то балканского гос-ва...

вообще, мне как в прошлом активному хоккеисту и болельщину обидно, что в Италии этот по настоящему мужской вид спорта относительно неплохо развит лишь в 3 городах - Турине, Милане и Больцано... И даже по сравнению с 90-ми годами, когда в Италии был бум хоккея и их сборная играла регулярно на Чемп. Мира... теперь тут опять тишина и упадок. К примеру в маленькой соседней Швейцарии этот спорт развит куда лучше... Там в свое время поиграли и наши Быков с Хомутовым, ксати в итал. кантоне - Лугано.

А про наших в Италии последнее время ничего не слышно.... Даже футболистов, баскетболистов и волейболистов нет... а раньше было немало... Но здесь уже причины эконом. плана - в России россиянам платят больше, нежели за бугром.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: хоккей

Ainur пишет:

Я спортом не интересуюсь, но на сколько я помню, Россия подсасывает и в футболе и в хоккее, не смотря на все мега усилия.

 

Ты ошибаешься.
В хоккее Россия наряду с Канадой является самой титулованной командой мира. 2 последних Чемпионата Мира выиграла наша сборная

Среди футбольных сборных до недавнего времени в рейтинге ФИФА мы были в десятке лучших, но последняя неудача со Словенией отбросила нас во вторую десятку.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: хоккей

http://it.wikipedia.org/wiki/Nazionale_di_...

вот тут про Национальную Сборную можно посмотреть.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: хоккей

Evgeny117 пишет:

ОК. Скажу так, я создал эту тему в форуме, что бы узнать что то новое, возможно полезное, и даже просто побеседовать, но только не для того чтобы спорить. 

Я знаю про хоккей на траве среди униёров, Италия, вроде, среди первых

Я спортом не интересуюсь, но на сколько я помню, Россия подсасывает и в футболе и в хоккее, не смотря на все мега усилия.

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: хоккей

Olaf пишет:
 

Evgeny117 пишет:
но хочется узнать больше, а также, есть ли русскоязычные хоккеисты или тренера в Италии?
русскоязычных игроков сейчас в Италии непросто найти... тем более в хоккее...

Ставила уже эту ссылку в теме про калабрезийского казанову... вот и еще раз пригодилась она

http://www.asedera.it/squadre/senior/campionato2006/statistiche2006/coppa03

Так вот там как раз есть среди тренеров одно интересное имя, думаю, что это как раз то, что вам нужно

A.S. EDERA OFFICINE BELLETTI

FORMAZIONE:

Bartole, Vacca Maurizio; Kos (3), Zajc (4), De Santis (1), Vacca Salvatore, Simsic; Vacca Pietro (4), Sotlar (7), Vacca Manuel, Rodela (2)

Allenatore: Dejan Rusanov

А уж отку да эта команда A.S. EDERA OFFICINE BELLETTI и ее тренер (allenatore), не трудно и выяснить, с помощью инета...вот хотя бы здесь 

Изображение пользователя Evgeny117.

Re: хоккей

спасибо

Изображение пользователя Laziale.

Re: хоккей

На этой ссылке составы хоккейных клубов серии A..... http://www.lihg.it/pg/club.php

Изображение пользователя Evgeny117.

Re: хоккей

ОК. Скажу так, я создал эту тему в форуме, что бы узнать что то новое, возможно полезное, и даже просто побеседовать, но только не для того чтобы спорить. 

Изображение пользователя Golf.

Re: хоккей

В Швейцарии играли наши,за Лугано.

Golf

Изображение пользователя Olaf.

Re: хоккей

Evgeny117 пишет:

Все в мире относительно, и могу сказать что уровень хоккея в италии, принимая во внимание ее выступление на чемпионатах мира, примерно равен уровню футбола в России, над ним тоже все смеются, но он есть.

ты не в курсе. Сравнение не подходит.

Россия на последнем Чемпионате Европы по футболу взяла бронзу... Италия в хоккее об этом может только мечтать.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Evgeny117.

Re: хоккей

Все в мире относительно, и могу сказать что уровень хоккея в италии, принимая во внимание ее выступление на чемпионатах мира, примерно равен уровню футбола в России, над ним тоже все смеются, но он есть.

Изображение пользователя Olaf.

Re: хоккей

Evgeny117 пишет:

Здравствуйте, знаю что в Италии хоккей есть, и что вроде бы уровень чемпионата достаточно высок,

 

не смеши

 

Evgeny117 пишет:
но хочется узнать больше, а также, есть ли русскоязычные хоккеисты или тренера в Италии?
русскоязычных игроков сейчас в Италии непросто найти... тем более в хоккее...В России заработки на уровне США и Канады... Про уровень просто промолчу - другая планета.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя angelka.

Re: хоккей

Есть тут один тренер детской команды в Калабрии, кажется. Его тут все знают

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии