Booking.com

Каир

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nata Cimino.

Итак КАИР. С самого прилёта милые египтяне стали требовать бакшиш (чаевые) за ВСЁ! И именно требовать! В гостинице было немного мягче. Город ужасно шумный и грязный. Просыпаясь с утра слушался шум машин и клаксонов. В их понятии нельзя проехать 10 секунд и не нажать на эту пипочку по центру руля. Движение в городе просто страх! Мне попались на глаза только 4 светофора, а работающих только 1. ПДД для них не существует (это наверно слово ругательное). И теперь я понимаю, что в Москве и Питере водители просто милые зайчики! Один раз я даже вскрикнула, ехав в такси, на что таксист - милый египтянин - сказал «Донт вори, ай эм Шумахер!» Такси мы это заказали в гостинице. Договорились о сопровождение на пирамиды. Но помимо пирамид нас повезли ну в очень хороший магазин папирусов, где хозяин очень любит итальянцев, а его прапрадед был в Италии (и бла бла бла), а потом в самый лучший магазин парфюмерии, где повторились те же слова. И вот наконец-то пирамиды. У меня было впечатление, что мне просто показывают фильм, который я видела тысячу раз! Пустыня не пустынна! Там так много туристов и египтян, что пирамиды от нас просто устали. Настоящий рынок! Купи это, купи то… Прокатились по Нилу, крокодилов не видели (видимо они тоже от нас устали). Честно могу сказать, что вечером я боялась выходить за пределы гостиницы. Она охраняется по периметру, находится за высоким забором, а въезжающие машины проверяют полиция с собаками. Так что искать приключений на мою п…у я не хотела. Национальный музей… вход с фото и видео камерами запрещен (проверяют), надо сдавать в камеру хранения. А где она? «Там», махнув рукой куда-то туда. Через 20 минут поиска я нашла это «там». Музей зашарпанный, табличек у экспонатов почти нет. Хорошо, что в школе у нас преподают историю Египта (и хорошо, что я ее учила). Так что понравилось! Было интересно в Каире. Другая страна, другой мир! Получила массу впечатлений! Так что фотографии в альбом, а на карте мира можно поставить ещё одну красную точечку!

P.S. потом мы поехали в Шарм, но об этом расскажу чуть позже.

 

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Каир

Olaf пишет:

Здорово, что ты отдохнула! 
Египтяне не клеились?

Да нет, смирные были. Хотя я на них внимания не обращала, а вот мой итальянец уж очень переживал, что на меня повышенное внимание! Без причины начинал говорить египтянам "Это моя жена!" на всех языках, которые знает

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Каир

ARTEMA пишет:

У меня тоже мечта увидеть пирамиды. Единственное НО! Моя половина сильно нежная на счет желудка, дезинтерию схватывает даже дома, а вы как  справились с этим делом в Египте?

И у нас такая же проблема! Воду пили только в бутылках, вне гостинницы в Каире не ели! Кстати, даже в путеводители написано, что надо быть осторожней! А в Шарме ели вне гостинницы, только один раз возникли небольшие проблемы, но слава Богу без осложнений! Будьте просто осторожней!

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Каир

Natasha33 пишет:

Клево! А я то уж думаю куда это Наталья пропала! А она очень даже не пропала

Спасибо Наташенька, что помнишь обо мне

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Каир

superkoshka пишет:

Понравились ваши фото, особенно на лошади. Надо сказать спасибо фотографу

Всегда пожалуйста

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Каир

неа, педикюр другие есть  , а эти просто так плавают, я им банан принесла так они все и скопились

Изображение пользователя Halloween.

Re: Каир

А что это там рыбки с вами делают? Экологически чистый педикюр; а может даже эпиляцию? 

Изображение пользователя angelka.

Re: Каир

superkoshka пишет:

потому что,  ken1967,  бывает и почище

 

Тай?

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Каир

потому что,  ken1967,  бывает и почище

Изображение пользователя Halloween.

Re: Каир

Mama Katya пишет:

Довольная!  Да, фотка на лошади суперская.

 

Просто суперская! А шляпка то; шляпка! Я тоже такую хочу!

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Каир

Довольная!  Да, фотка на лошади суперская.

 

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Каир

superkoshka пишет:

В Гоа море грязное

 

В Гоа океан очень чистый !!! Зачем вы так говорите ? 

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Olaf.

Re: Каир

Здорово, что ты отдохнула! 

Египтяне не клеились?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Каир

У меня тоже мечта увидеть пирамиды. Единственное НО! Моя половина сильно нежная на счет желудка, дезинтерию схватывает даже дома, а вы как  справились с этим делом в Египте?

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Sunna.

Re: Каир

Красиво! Сразу к пирамидкам захотелось!



Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Каир

Laziale пишет:

Может для Вас откроем отдельную тему "анти-горы" 

Конечно ;так было бы лучше!

Вы что, ребята, совсем забыли - "Лучше гор могут быть только ГОРЫ, ... на которых ещё не бывал".

Так что будете у нас на Колыме (не первый раз цитирую) - милости прошу.

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Каир

Клево! А я то уж думаю куда это Наталья пропала! А она очень даже не пропала

Изображение пользователя Halloween.

Re: Каир

Laziale пишет:

Может для Вас откроем отдельную тему "анти-горы" ...отработаем весь мир на ближайшие лет десять поездок,действительно интересно и познавательно,а то мы так все темы "за -им"

Автор темы уже перешел к пляжному разделу и фото стали смелее, могли вспугнуть

Конечно ;так было бы лучше!

Изображение пользователя tigrenok.

Re: Каир

Прекрасные фотографии,  сразу в лето захотелось!!!!!!!!!!!

tigrenok
Изображение пользователя superkoshka.

Re: Каир

В Гоа море грязное и там действительно если ехать лучше выбрать хороший отель с большой территорий и не выходить за пределы, так как страна очень грязная и уровень жизни низкий

Гоа-самый туристический штат индии и все равно ваше понимание о чистоте и гигиене может немного не соответствовать индирским стандартам. У меня друг в позопрошлый год ездил туда зимовать. Правда он еще в центральную часть ездил, там вообще ягодки

 

Изображение пользователя Laziale.

Re: Каир

Может для Вас откроем отдельную тему "анти-горы" ...отработаем весь мир на ближайшие лет десять поездок,действительно интересно и познавательно,а то мы так все темы "за -им"

Автор темы уже перешел к пляжному разделу и фото стали смелее, могли вспугнуть

Изображение пользователя Halloween.

Re: Каир

А вот недавно кто то выставлял фото китайских горообразных зданий- те вообще в ступор вводят!

Изображение пользователя Laziale.

Re: Каир

ken1967 пишет:
... там гор нету рядом ...ф Дубай нету гор рядом...ф Гоа нету гор рядом

В Гоа ...совсем рядом...

...и почти рядом:        http://users.skynet.be/wave/goa/photos/goa2.htm

А в Дубаях они вообще на глазах растут

Изображение пользователя Halloween.

Re: Каир

ken1967 пишет:

Halloween пишет:

Низковатые эти горы; но горы таки- факт остается фактом! Некуда похоже мне податься- даже в пустыне горы! А что там с тундрой? Неужели и там горы?

Так ты езжай ф Хургаду... там гор нету рядом ...ф Дубай нету гор рядом...ф Гоа нету гор рядом

" ф Хуарду...ф Дубай...-ф...большое Ф ...фу!

Гоа-" отдых в Гоа придется по душе тем; кто ищет покоя и уединения..."- науединялась я уже; куда уж еще больше!

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Каир

Понравились ваши фото, особенно на лошади. Надо сказать спасибо фотографу

Изображение пользователя Laziale.

Re: Каир

Halloween пишет:
Низковатые эти горы; но горы таки- факт остается фактом! Некуда похоже мне податься- даже в пустыне горы! А что там с тундрой? Неужели и там горы?

С тундрой все достаточно неоднозначно.....

...может быть так...

..но и так тоже может...

могу порекомендовать побережье Аральского моря

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Каир

Halloween пишет:

Низковатые эти горы; но горы таки- факт остается фактом! Некуда похоже мне податься- даже в пустыне горы! А что там с тундрой? Неужели и там горы?

Так ты езжай ф Хургаду... там гор нету рядом ...ф Дубай нету гор рядом...ф Гоа нету гор рядом

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Halloween.

Re: Каир

Низковатые эти горы; но горы таки- факт остается фактом! Некуда похоже мне податься- даже в пустыне горы! А что там с тундрой? Неужели и там горы?

Изображение пользователя Laziale.

Re: Каир

Halloween пишет:
...Хорошо! Тепло...И с горами похоже напряженка! ( извините - не удержалась)

В смысле дефицита предложения, с горами напряженки там никакой нет

Не далее километра от линии отелей....

"Ну что, красивая, поехали катаццо!?"(с)

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Каир

Nata Cimino пишет:


 Спасибо! А в Каире мы останавливались на несколько дней ради Пирамид, а потом полетели в Шарм, и там уже по полной отдохнули! Красное море и правдо ЧУДО!!!

Могли бы уж и своего любимого показать как он отдохнул..... а то себя то вы и тут и там .... а он где ??? Отдохнул ли он бедный ??? Или вас всё на руках носил.....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Каир

Halloween пишет:

Хорошо! Тепло...И с горами похоже напряженка! ( извините - не удержалась) .

Это точно, Вам туда лучше не надо! Я когда самолётом летела видела, что МНОГО гор

Изображение пользователя Halloween.

Re: Каир

Хорошо! Тепло...И с горами похоже напряженка! ( извините - не удержалась) .

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Каир

Красное море!

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Каир

Аллочка пишет:

Как однако с Пирамидами на "ТЫ"

Фотографии очень хорошие , модель классная.

А почему в Каире остановились , а не в Шарме например?

Мы тоже были в Каире во всех перечисленных местах, но это было для лбщего развития , конечно в Египте нужно ехать к Чудо-морю

Спасибо! А в Каире мы останавливались на несколько дней ради Пирамид, а потом полетели в Шарм, и там уже по полной отдохнули! Красное море и правдо ЧУДО!!!

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Каир

Как однако с Пирамидами на "ТЫ"

Фотографии очень хорошие , модель классная.

А почему в Каире остановились , а не в Шарме например?

Мы тоже были в Каире во всех перечисленных местах, но это было для лбщего развития , конечно в Египте нужно ехать к Чудо-морю

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Каир

ken1967 пишет:

Nata Cimino пишет:

 

 В Турцию я сама не хочу! Я хочу на Маврикий!

Веронику Маврикиевну знавал.... хорошая была тётка.... А где это - Маврикий ???

Из Африки налево Если Италия за спиной

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Каир

Nata Cimino пишет:

 

 В Турцию я сама не хочу! Я хочу на Маврикий!

Веронику Маврикиевну знавал.... хорошая была тётка.... А где это - Маврикий ???

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Каир

ken1967 пишет:

Свозил он вас всё таки в Египет !!! А в Турцию уже возил ???

В Турцию я сама не хочу! Я хочу на Маврикий!

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Каир

Свозил он вас всё таки в Египет !!! А в Турцию уже возил ???

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии