Booking.com

Госдума выписала новые загранпаспорта

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя chupashka.

МОСКВА, 9 декабря. Госдума приняла сегодня во втором чтении законопроект, устанавливающий 10-летний срок действия электронных загранпаспортов, передает корреспондент «Росбалта».

 

Законопроектом предлагается ввести 10-летний срок действия загранпаспортов, содержащих электронные носители информации.

При этом госпошлина за их выдачу увеличивается с 1 тыс руб. до 2 тыс. руб., говорится в документе.

Основные документы, удостоверяющие личность граждан РФ, могут содержать электронные носители информации для внесения персональных данных владельца, включая биометрические, при этом  перечень персональных данных определяется правительством РФ, отмечается в пояснительной записке к проекту.

Будущие владельцы электронных загранпаспортов подлежат цифровому фотографированию одним из соответствующих загранучреждений МИД РФ или подразделением ФМС  РФ.

Ожидается, что выдача новых паспортов начнется уже с 15 января 2010 года. 

Изображение пользователя влюбленная.

Re: Госдума выписала новые ...

Amata пишет:

в смысле что всех обязуют менять паспорта нового образца или это пока по собсвенному желанию...меня-то пока мой паспорт старого образца устраивает,я его только весной меняла.

Парламентарии приняли поправки, предусматривающие выдачу нового загранпаспорта без изъятия ранее выданного, если срок действия документа не истек.

менять не зaстaвят!

Изображение пользователя влюбленная.

Re: Госдума выписала новые ...

chupashka пишет:

Ожидается, что выдача новых паспортов начнется уже с 15 января 2010 года.

Закон, т.е поправки в закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" должны вступить в силу с 1 марта 2010 года.

Поэтому рaньше мaртa никто выдaвaть новые пaспортa не может!!!

Изображение пользователя malishkona.

Re: Госдума выписала новые ...

superkoshka пишет:

что по желанию?

Сейчас можно выбирать какой паспорт получасть, старого или нового образца. Cтарый стоит дешевле

Видимо где-то пока еще по желанию, у нас в городе(Липецк) теперь уже нельзя выбрать, только электронный и ждать не меньше месяца(с сентября точно, сама делала).

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Госдума выписала новые ...

менять не заставят. Я когда в сентябре получала новый старого образца мне сказали, что будет действовать все эти 5 лет на равне с биометрическим

Изображение пользователя Golf.

Re: Госдума выписала новые ...

Лучше б делом занимались.Только и знают что писнЮ пИсать...

Golf

Изображение пользователя Amata.

Re: Госдума выписала новые ...

superkoshka пишет:

что по желанию?

Сейчас можно выбирать какой паспорт получасть, старого или нового образца. Cтарый стоит дешевле

в смысле что всех обязуют менять паспорта нового образца или это пока по собсвенному желанию...меня-то пока мой паспорт старого образца устраивает,я его только весной меняла.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Госдума выписала новые ...

а вот нашла,  я в сентябре срочно делала обычный

для кого актуален вопрос оформления загран паспорта.
Можно нового образца с чипом. Срок месяц минимум, 1000 р. госпошлина
можно старого образца, максимум - месяц, госпошлина 400 р.
В Питере сейчас ситуациона такова.
Оформление нового образца можно в районом УФМС (бывший Овир) или в главном на ул. Красного Текстильщика 10/12 (все районы). Старого образца паспорт - только в главном УФМС.
Там можно за 3000 р. +400 р госпошлина за 10 календарных дней офрмить паспорт старого образца. Фото и помощь заполнения анкеты входят в эти 3000 руб.

Если оформляете сами, там же можно сфоткаться 200 р. , там же оплатить госпошлину и все.

от м. Александра Невского идет бесплатная маршрутка каждые 15 минут до места, называется Единый центр оформления документов.
Центр этот, конечно, навороченный: везде ремонт офигенный,автомат с талончиком для очереди,
тетки-таджички моют пол каждые 5 минут, веде стоят стойки с информацией, сервис по полной программе.
Процветающий капитализм докатился и до нас on_the_quiet.gif

В общем, срочно там делать дешевле, чем через фирму. В Питере 5500-6000. А в Москве я молчу, от московских цен я чуть под комп не сползла mamba.gif (потом посмотрела московский регион и от сердца отлегло)

 

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Госдума выписала новые ...

что по желанию?

Сейчас можно выбирать какой паспорт получасть, старого или нового образца. Cтарый стоит дешевле

Изображение пользователя Amata.

Re: Госдума выписала новые ...

А это обязательно или по желанию? 

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Госдума выписала новые ...

В России и так выдают сейчас новый биометрический паспорт, но на 5 лет

Ждать надо месяц и никак это дело не ускорить. В то время как, старый можно получить и за неделю. Сейчас есть спецслужба поддержки, они помогают в заполнени+ фото и ускоенный ппоцесс за небольшую плату (намного меньше чем в турфирмах) Все мило, вежливо но с биометрическим быстро не получиться.

Может с января будут быстрее изготавливать...

Изображение пользователя chupashka.

Re: Госдума выписала новые ...

Только, как я поняла, это в Россию надо ехать за обменом. В консульствах по-прежнему выдавать будут паспорта старого образца.

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя лондей.

Re: Госдума выписала новые ...

Как раз мне паспорт менять этим летом

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Госдума выписала новые ...

ken1967 пишет:

надо брать ..... дайте два !!!

Кен, как всегда, умеет рассмешить. В Уфе уже два года, как начали давать такие, в виде эксперемента

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Госдума выписала новые ...

Coccinella пишет:

УРРРРАААА!!!!наконец-то!это нам очень актуально!теперь не будем метаться каждые 5 лет=))))ура ура ура!!!

надо брать ..... дайте два !!!

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Госдума выписала новые ...

УРРРРАААА!!!!наконец-то!это нам очень актуально!теперь не будем метаться каждые 5 лет=))))ура ура ура!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии