Booking.com

Зарплата в декрете - светит ли она мне, если я уйду в декрет, проработав в компании только полгода?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ochikichi.

Я вот думаю, я беременна. Я январе обещают дать уже пермессо. Куда нести его и резюме, я уже знаю (буду методично обходить все миланские коммерческие школы англ.яз) Если я устроюсь на работу по контракту, ничего про беременность им не скажу, а через, скажем, 5-6 мес уйду в декрет, мне будут выплачивать что-то и сохранят ли за мной место?Или меня просто сразу уволят как живот появится?

Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: Зарплата в декрете - светит ли ...

Вот я же поэтому сюда и пишу, чтобы мне знающие люди все четко и ясно разъяснили! Как и сделала Мела ,за что ей больше спасибо!

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя LiLiT.

Re: Зарплата в декрете - светит ли ...

Mela пишет:

я вот читaю тебя и понимaю:мечтaть не вредно,a иногдa дaже и полезно!
Тaк что в твоем положении,думaю,о рaботе думaть просто нецелесообрaзно,потрaтишь больше нервов и времени,a тебе сейчaс нaдо думaть не только о себе

Как всегда чётко, обстоятельно и исчерпывающе!

Изображение пользователя Mela.

Re: Зарплата в декрете - светит ли ...

я вот читaю тебя и понимaю:мечтaть не вредно,a иногдa дaже и полезно! в твоем положении тем более полезно. Только реaльность совсем другaя. Вот ты говоришь,дaдут тебе скоро пермессо,и пойдешь искaть рaботу(учитывaя,что у тебя уже 4-5 недель беременности). A знaешь ли ты,что дaже если ты нaйдешь кaкую нибудь рaботу,дaже если нa контрaкт со сроком (tempo determinato) то кaк прaвило в контрaкте,укaзывaется испытaтельный срок? Если потом выясняется,что ты беременнa и это скрылa(a в известность нужно стaвить чем рaньше тем лучше,т.к тебе будут искaть зaмену)то тебя могут преспокойно уволить без особыx обьяснений. Точный срок беременности,все рaвно выяснит т.к если ему придется плaтить тебе декрет 2 мес до родов и 3 после родов(плюс 5 мес фaкультaтивныx из ниx 2 месяцa плaтит LIMPS,что все вместе состaвляет:12 месяцев с моментa рождения ребенкa)то тебе придется принести все документы,включaя подтверждaющие предпологaемый срок родов.
Тaк что в твоем положении,думaю,о рaботе думaть просто нецелесообрaзно,потрaтишь больше нервов и времени,a тебе сейчaс нaдо думaть не только о себе

Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: Зарплата в декрете - светит ли ...

окей спасибо большое, буду читать! Да я тоже думаю ,что скорей всего никуда рыпаться не буду, прсто, зная свою неусидчивость в отсутствии работы хотела попробовать поработать ))) спасибо еще раз за инфу!

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Зарплата в декрете - светит ли ...

http://servizi.inps.it/NewPortal/default.aspx?sTrova=maternit%C3%A0&x=33&y=11 почитай на сайте

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Зарплата в декрете - светит ли ...

Узнай xорошо, потому что, обычно, подписывая контракт, должно бы быть указано, что ты не беременная. Я, каждый раз подписываю такой лист.Декретные платит фирма, по-этому они и перестраховываются. Если же ты забеременела после подписания контракта, то это уже другой разговор. Обратись в INPS для перестраховки.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Coccinella.

Re: Зарплата в декрете - светит ли ...

В Италии по контраку не дают такой длительный декрет,как в России,здесь максимум 5 мес после рождения ребенка,а потом если не хочешь потерять работу..вперед,паботать!да не весь день первые пол года,но зато потом,когда ребенок еще маленький совсем,надо уже работать полный день!А с ребенком кто у вас будет сидеть?или в ясли сдадите?
Ну вот не понимаю,ну вы беременны...ростите ребенка спокойно себе,до того момента пока не сможете его в садик водить нормально...а не в ясли сдавать....чего вы "лохматите бабушку"?!думайте о здоровье ребенка уже сейчас!!!

Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: Зарплата в декрете - светит ли ...

NATAli пишет:

чтобы тебе оплачивали декретный отпуск-нужно найти работу по контракту-а это нереально

У меня будет контракт на год.  Если у кого есть практичная информация на этот счет, напишите.

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя NATAli.

Re: Зарплата в декрете - светит ли ...

что бы тебе оплачивали декретный отпуск-нужно найти работу по контракту-а это не реально

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии