Booking.com

МИД Италии: ЕС может ввести безвизовый режим для россиян в 2010 году

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olaf.

В следующем году ЕС может ввести безвизовый режим для граждан России. Об этом заявил министр иностранных дел Италии Франко Фраттини.
«Очень хорошие новости ожидают нас в 2010 году в том смысле, что вопросы либерализации визового режима будут решаться квалифицированным большинством голосов, а не по принципу единогласия. Это даст возможность такой стране, как Италия внести предложение и сказать, что она считает, что россияне заслужили право безвизового передвижения по территории ЕС», – сказал Фраттини в интервью телеканалу Russia Today.
«Сейчас другие страны, т.е. любая из 27 стран-членов ЕС, может наложить вето и заблокировать любое решение. В будущем это станет невозможным, потому что вопрос будет решаться квалифицированным большинством голосов, и я думаю, что наберется достаточное большинство для того, чтобы ввести безвизовый режим для россиян в 2010 году», – добавил он.

ИТАР-ТАСС

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Когда ЕС отменит визы для ...

Ну, и где отмена виз? Поболтали и всё.

Изображение пользователя angelka.

Re: Когда ЕС отменит визы для ...

Маришель пишет:

если вернуться к происшестрию в Швейцарии, то они НАГАДЯТ и сматываются... от закона и от ответственности (в данном случае свалили в Турцию)...

так я о чем и говорю - те, которые гадят - им что с визами, что без виз - они спокойно въехали в визовую Швейцарию и также спокойно свалили в безвизовую Турцию. Этим по фиг - у них другая пропускная система  - деньги

Изображение пользователя Маришель.

Re: Когда ЕС отменит визы для ...

если вернуться к происшестрию в Швейцарии, то они НАГАДЯТ и сматываются... от закона и от ответственности (в данном случае свалили в Турцию)...

Marishel
Изображение пользователя angelka.

Re: Когда ЕС отменит визы для ...

Маришель пишет:

angelka пишет:

Маришель пишет:

 

 А вы думаете, они в Европе работать будут? Они не знают другого образа жизни, кроме криминального... или вы видели хоть одну баданте  из Чечни?

я же не говорю о вступлении России в Евросоюз, а лишь об упрощении получения туристических виз, по которым ни работать, ни получать гражданство никто не сможет..А насчет криминала - по-моему, в России этим заниматься проще и безнаказанней, зачем ехать в Европу?..Но так как отношения к криминалу не имею, то, конечно, рассуждаю, как профан

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Когда ЕС отменит визы для ...

Маришель пишет:


Чечня - это российское гражданство априори.... хотите чеченцев к СЕБЕ в Италию безвизово?   Подумайте....


 

 

А вы думаете, они в Европе работать будут? Они не знают другого образа жизни, кроме криминального... или вы видели хоть одну баданте  из Чечни?

 

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Когда ЕС отменит визы для ...

Не все же чеченцы террористы, там в основном наемники со всего мира. Тогда и ирландцев и иракцев никуда не впускать. Там тоже терракты. Всех под одну гребенку нельзя. К каждой национальности нужно относиться с уважением. Нельзя кого-то ко второму сорту относить, из-за сложившегося мнения.

Изображение пользователя Маришель.

Re: Когда ЕС отменит визы для ...

angelka пишет:

Маришель пишет:

Чечня - это российское гражданство априори.... хотите чеченцев к СЕБЕ в Италию безвизово?   Подумайте....

 И почему Вы о чеченцах заговорили? Думаете, что они будут в Европе теракты устраивать? Навряд ли им это нужно. 

 

А вы думаете, они в Европе работать будут? Они не знают другого образа жизни, кроме криминального... или вы видели хоть одну баданте  из Чечни?

Marishel
Изображение пользователя Amata.

Re: Когда ЕС отменит визы для ...

AnastasiaRI пишет:

Я, конечно, за отмену виз всилу определенных личных обстоятельств, но если подумать хорошенько, мне кажется, лучше было бы облегчить условия получения виз.

Например, отменить банковские страховки (итальянцы никакие выписки не предоставляют для въезда в Россию на короткий срок), уменьшить пакет документов.

Нелегалов из России очень мало да, и кто рискнет там остаться при новом-то законе?

согласна с тем,что было бы разумно упростить процедуру получения виз.А то пока соберешь все документы,пока дождешься дадут-не дадут...У меня подруга по рабочей визе работает в Милане и живет у своего Аморе полгода,сейчас вернулась в Украину по учебе и не может уехать,тк визу не дают...

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Когда ЕС отменит визы для ...

Я, конечно, за отмену виз всилу определенных личных обстоятельств, но если подумать хорошенько, мне кажется, лучше было бы облегчить условия получения виз.

Например, отменить банковские страховки (итальянцы никакие выписки не предоставляют для въезда в Россию на короткий срок), уменьшить пакет документов.

Нелегалов из России очень мало да, и кто рискнет там остаться при новом-то законе?

Изображение пользователя angelka.

Re: Когда ЕС отменит визы для ...

Маришель пишет:

Чечня - это российское гражданство априори.... хотите чеченцев к СЕБЕ в Италию безвизово?   Подумайте....

Может, я чего-то не понимаю, но, по-моему, те у кого денег нет, и так никуда не сорвутся, а те, у кого они есть  - им плевать на визовые законы  - за их бабло найдутся возможности эти визы оформить. И почему Вы о чеченцах заговорили? Думаете, что они будут в Европе теракты устраивать? Навряд ли им это нужно. 

Изображение пользователя Natali W.

Re: Когда ЕС отменит визы для ...

Маришель пишет:

хотите чеченцев к СЕБЕ в Италию безвизово?   Подумайте....

Они уже в Европе! Знаете сколько их в Польше в домах для беженцев и Польша все продалжает их принимать и продолжает. Такое впечатление что скоро вся Чечня в польше окажется,а уж оттуда и по всей Европе расползyтся.

Изображение пользователя Маришель.

Re: Когда ЕС отменит визы для ...

Вопрос не в том, что россияне хотят или не хотят ездить в Европу без виз... а в том, кто русскими прикидывается, русскими не являясь... да сейчас в Москве за российским гражданствои стоит в очереди тьма-тьмущая азиат и взякого разного народа, которые даже русского языка не знают, а уж  Чечня - это российское гражданство априори.... хотите чеченцев к СЕБЕ в Италию безвизово?   Подумайте....

Marishel
Изображение пользователя Chiksa.

Когда ЕС отменит визы для россиян?

Когда ЕС отменит визы для россиян?

Министр иностранных дел Италии Франко Фраттини (Franco Frattini) [на фото] считает, что визы между Россией и ЕС могут быть отменены уже в 2010 году. Это стало возможным после принятия в Европе Лиссабонского соглашения, являющимся фактически конституцией объединённой Европы.

Как заявил в интервью англоязычному телеканалу «Russia Today» глава итальянского МИДа, «сейчас любая из 27 стран-членов ЕС может наложить вето и заблокировать любое решение. В будущем это станет невозможным, потому что вопрос будет решаться квалифицированным большинством голосов, и я думаю, что наберется достаточное большинство для того, чтобы ввести безвизовый режим для россиян в 2010 году», - цитирует политика «Интерфакс».

Эту же проблему 19 октября поднимал в Брюсселе и глава российского МИДа Сергей Лавров, который заявил тогда, что РФ и ЕС должны определить новую дату введения безвизового режима. «Мы понимаем, что для введения безвизового режима потребуется решить целый ряд вопросов. По нашему мнению, эти вопросы носят юридический или технический характер, и все они поддаются профессиональному рассмотрению и согласованию», - подчеркнул тогда Лавров.
 
То, что отмена визового режима между Россией и Европейским союзом возможна уже в следующем году, и это вовсе не утопия, уверен первый зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. В интервью радиостанции «Эхо Москвы» депутат отметил, что Франко Фаттини очень авторитетный политик и его заявления стоит воспринимать всерьез. По мнению г-на Слуцкого, заявление об отмене виз не просто реверанс в сторону Москвы, а реальная возможность решить проблему отмены визового режима.

Напомним, что Россия и ЕС шесть с половиной лет назад зафиксировали введение безвизового режима в качестве долгосрочной цели, однако с тех пор в этом вопросе принципиально ничего не изменилось. «В начале девяностых годов в Старом Свете было много страхов, что стоит только ослабить погранконтроль, как сразу волна беженцев с Востока захлестнет Европу. Но все дело кончилось тем, что волна беженцев есть, только она оказалась совсем с другого направления, не с Востока, а с Юга. Именно на охрану южных рубежей Евросоюза направлены сейчас все усилия европейцев», - цитирует «Росбалт» постпреда России при ЕС Владимира Чижова. Как подчеркнул дипломат, вопрос о безвизовом режиме затрагивает интересы миллионов россиян: «этот вопрос затрагивает потенциально каждого россиянина, который либо путешествует, либо только собирается путешествовать».


Источник: по материалам ТУРПРОМ.ру

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Когда ЕС отменит визы для ...

Фраттини хороший...... Миллибэнд плохой....урод....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Olaf.

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

Fayruza пишет:

А когда Лиссабонский договор вступит в силу? После этого ведь, еще голосование и юридические формальности. Дай бог к концу года, если проголосует большинство

главное, что "лед тронулся" в правильном направлении  

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

tata.larina пишет:

ну.  я б на  твоем  месте,  не  давала бы  визы  европейским  мужикам

не знаешь,  разве,  за  чем  они едут  в россию

известное дело .... едут за тем , что под "Милавицей"....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя tata.larina.

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

ну.  я б на  твоем  месте,  не  давала бы  визы  европейским  мужикам

не знаешь,  разве,  за  чем  они едут  в россию

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

я бы визы европейским бабам не давал..... Уверен они хотят тайно скупить продукцию фирмы "Милавица".(а у себя фарцануть)

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя tata.larina.

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

ken1967 пишет:

Вообще странно что визы ещё существуют. Видимо руководители Евросоюза хотят дать понять россиянам что они люди второго сорта. Сами за равенство людей во всём мире но тут же устанавливают двойные стандарты. Где тут европейская образованность культура и толерантность.

наши покультурнее будут... 

 

Смольный предложил принимать воздушных туристов на 72 часа без виз
26.11.2009 16:04
Петербург готов принимать туристов, прибывающих самолетами, без виз. Об этом сегодня на заседании профильной комиссии в ЗакСе сообщили представители комитета по инвестициям и стратегическим проектам Смольного, передает корреспондент «Фонтанки».

Предполагается, что эта идея может быть сформирована в законопроект и направлена на утверждение в правительство РФ. Эта идея, как сообщил заместитель председателя комитета по инвестициям и стратегическим проектам Роман Старовойт, возникла в рамках работы над проектом реконструкции аэропорта Пулково. Как отметил чиновник, принятие такого закона могло бы способствовать увеличению туристического пассажиропотока в Петербурге на 20-30%.

Предполагается, что туристы, прибывающие воздушным транспортом с туристическими целями, смогут находиться на территории России в течение 72 часов.

Напомним, что в 2009 году был утвержден подобный закон о паромном сообщении. Теперь пассажиры паромов могут находиться на территории России без визы 72 часа. Этот закон был также инициирован властями Петербурга. О его принятии ходатайствовала лично губернатор города.

 

<\/a><\/iframe>'); //-->  

 

Изображение пользователя Fayruza.

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

А когда Лиссабонский договор вступит в силу? После этого ведь, еще голосование и юридические формальности. Дай бог к концу года, если проголосует большинство

Изображение пользователя mimmina.

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

Olaf пишет:

Италия (Испания, Греция, Франция и т.п.) выиграла(-и) бы куда больше, чем она получает на визах...

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

Вообще странно что визы ещё существуют. Видимо руководители Евросоюза хотят дать понять россиянам что они люди второго сорта. Сами за равенство людей во всём мире но тут же устанавливают двойные стандарты. Где тут европейская образованность культура и толерантность.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Olaf.

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

AnastasiaRI пишет:

Я знаю людей, которые, имея огромные деньги, ездят только в Турцию, ...

... ага или в Египет

и во многом потому, что можно даже за пару-тройку дней до отъезда решить махнуть на море (горы, город)... И все потому что, в эти страны визы не нужны...

Италия (Испания, Греция, Франция и т.п.) выиграла(-и) бы куда больше, чем она получает на визах...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя tata.larina.

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

olgalex пишет:

вот уж точно, албанцы и румыны - это просто жесть! наши их не переплюнут по бесчинствам. это надо ж было додуматься ИХ в евросоюз пустить!

  надеюсь, на  сайте нет  албано-румынских  представителей....

русские  слишком  ленивы и недостаточно  бедны  для  того чтобы  тронуться  с насиженного  места  куда-то  в  чужие  края.  нам  "гордость"  не  позволяет работать  прислугой  и на побегушках...  у  самих  в стране  есть кому за  нас   тяжелую  и непривлекательную  работу  выполнять....

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

Нее, я не такая! Всегда старалась, как отпуск, куда-нибудь ехать. Ну что за отпуск в четырех стенах!? Моя первая загранпоездка - Египет. "После возвращения оттуда" - я не переставала охать и ахать, как арабы обскакали нас, по сем статьям (в плане "чего изволите" и чистота моря и пляжей :))

Даже дикий южный Неаполь меня покорил!! Множество народу стремиться купить мебель, машины. Это, конечно, хорошо. Только все мы там будем и с мебелью, и без мебели. Какие воспоминания будут греть, в глубокой старости??

Изображение пользователя mimmina.

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

ken1967 пишет:

Самое интересное что подавляющее число народа никуда не хочет ехать за границу даже отдыхать

Самое интересное, что ты прав ... на самом деле, например, у меня из родственников и знакомых никто не жаждет в Италию перебираться, а даже наоборот типа "видали мы вашу Италию, сапог-сапогом"... поэтому и вопрос о том, что вдруг все россияне враз сорвутся с места и побягуть в эту самую Италию можно с голосования снять - как не актуальный!

Визы для россиян - это уже изжитое явление, которое нужно каленым железом искоренять!  Во разошлась я ...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

Может быть, это действительно не утопия. Ведь пошел на безвизовый режим с Россией, Израиль.

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

ken1967 пишет:

Самое интересное что подавляющее число народа никуда не хочет ехать за границу даже отдыхать. Я знаю людей которые с маниакальным упорством платя баснословные деньги едут в Сочи. За границу ни ни. Многие мечтают отдыхать на северах .

Я знаю людей, которые, имея огромные деньги, ездят только в Турцию, обосновывая тем, что там лучший сервис (хотя как они это понялми, если больше нигде не были, я не знаю).

Изображение пользователя mimmina.

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

Ромчик пишет:

 а так, на основании "заслужили" никто никогда ничё не даст.

Ну, дорогой, надо уметь читать между строк это же не буквально имелось ввиду ...

Изображение пользователя Ромчик.

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

Сколько денег срубаются на визах + фильтруется входящий поток на прибыльность, то есть пускают туристов(опять же челов с деньгами) и легальных рабочих.

Если установить без визку получается потеря денег + возможные проблемы от неконтролируемых процессов, чтоб принять такое решение должен быть существенный финансовый противовес, например очень выгодный, долгосрочный контракт на энерг ресурсы, а так, на основании "заслужили" никто никогда ничё не даст.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

mimmina пишет:

olgalex пишет:

права. мой двоюродный брат - пограничник на Дальнем Востоке. говорит, что китайцы уже захватили все, скупают недвижимость и вообще чувствуют себе полноправными хозяевами!

Китайцы на Дальнем востоке, а русские в Италии скоро все южное побережье скупят... че делать, миграция - это естественный процесс , исторически как-то сложилось, время от времени разным народам менять место жительства, наши предки-этруски жили же десь в Италии когда-то...

Самое интересное что подавляющее число народа никуда не хочет ехать за границу даже отдыхать. Я знаю людей которые с маниакальным упорством платя баснословные деньги едут в Сочи. За границу ни ни. Многие мечтают отдыхать на северах .

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

Добавлю новости по теме. Про туризм ещё, тоже
http://www.gzt.ru/Gazeta/novosti-v-gazete/276534.html
 
http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=88064

Изображение пользователя mimmina.

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

olgalex пишет:

права. мой двоюродный брат - пограничник на Дальнем Востоке. говорит, что китайцы уже захватили все, скупают недвижимость и вообще чувствуют себе полноправными хозяевами!

Китайцы на Дальнем востоке, а русские в Италии скоро все южное побережье скупят... че делать, миграция - это естественный процесс , исторически как-то сложилось, время от времени разным народам менять место жительства, наши предки-этруски жили же десь в Италии когда-то...

Изображение пользователя olgalex.

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

вот уж точно, албанцы и румыны - это просто жесть! наши их не переплюнут по бесчинствам. это надо ж было додуматься ИХ в евросоюз пустить!

dolce vita
Изображение пользователя Olaf.

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

переварили албанцев с румынами - переварят и нашего брата...

Тем более, что наш криминал и так путешествует без проблем уже давно по миру.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя olgalex.

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

Mela пишет:

ну зa "поговорить или пообещaть" у ниx язык не отвaлится. Мне кaжется этого никогдa не случится.

никогда не говори НИКОГДА... вспомнить хотя бы еще 1980 годы, кто думал , что вообще можно будет свободно за границу ездить "без разрешения партии"??? все течет, все меняется, но не всегда быстро...

dolce vita
Изображение пользователя Ромчик.

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

не будет этого и так ясно

Изображение пользователя Mela.

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

olgalex пишет:
а вторая - от шока , что "ужасные русские" понаедут!

но даже  просто такие заявления уже очень позитивный показатель. где разговоры, там потом и дело...

ну зa "поговорить или пообещaть" у ниx язык не отвaлится. Мне кaжется этого никогдa не случится.

Изображение пользователя olgalex.

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

Маришель пишет:

Китайцам вот сделали послабление в Сибири в смысле передвижения, Путин постарался....  ВОТ увидите, что  Россия с Сибирью может проститься.... числиться будет чисто символически, что это Россия.... и долго ждать не прийдется....

права. мой двоюродный брат - пограничник на Дальнем Востоке. говорит, что китайцы уже захватили все, скупают недвижимость и вообще чувствуют себе полноправными хозяевами!

dolce vita
Изображение пользователя Маришель.

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

Китайцам вот сделали послабление в Сибири в смысле передвижения, Путин постарался....  ВОТ увидите, что  Россия с Сибирью может проститься.... числиться будет чисто символически, что это Россия.... и долго ждать не прийдется....

Marishel
Изображение пользователя Маришель.

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

 

ken1967 пишет:

tata.larina пишет:


 

и  кто  с нимим  согласится  после  недавних  шумных  гонок  в  швейцарии

скажем так что те кто гонял в Швеейцарии одной нации с теми кто рулит в Швейцаррии и они как бы местные ибо живут там. А речь то идёт о визах для простых людей. 

Никакие они не местные, эти "шумахеры -хр..новы"... выскочки  типа русские, с кавказкими национальностями... да таких навалит, что вся Европа застонет... итак уже ситуация туго-управляемая. Простые люди и по визе могут поехать...какой отказ может быть... а вот всякого рода криминал... она вам надо в Италии или ещё где?

Marishel
Изображение пользователя mimmina.

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

Pollicino пишет:

    Только никак не могу взять в толк какими такими деяниями "МЫ ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ"?

Как я понимаю у каждого свое видение мира...я, например вижу то, что я и моя семья ЗАСЛУЖИЛИ !!!

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

Pollicino пишет:

 


    Только никак не могу взять в толк какими такими деяниями "МЫ ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ"?

Владимира Владимировича нужно поблагодарить ! Он знает чего нам надо....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Pollicino.

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

mimmina пишет:
 

Друзья, давайте все вместе дружно кулачки будем держать за это такое нужное, такое необходимое нам нововведение! Мы это и вправду заслужили!!

    Новость замечательная,а уж если будет всё так,то и вовсе чудненько!

    Только никак не могу взять в толк какими такими деяниями "МЫ ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ"?

POLLICINO

Изображение пользователя angelka.

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

Да я вообще считаю, что в плане туризма давно уже пора с визами что-то решать. Жалко что-ли? Пусть люди ездят, мир смотрят. 

Изображение пользователя Marin-a.

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

Ура, ура, ура! Как было бы здорово! А на счет того, что понаедут....Те, кто имеет возможность (и в плане денег и в плане времени), уже давно понаехали, так что я не думаю....что ну, прям поток хлынет...

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

olgalex пишет:

ура! неужели? тогда мир перевернется!!! одна половина от счастья и волшебного чувства свободы передвижения, а вторая - от шока , что "ужасные русские" понаедут!

но даже  просто такие заявления уже очень позитивный показатель. где разговоры, там потом и дело... значит все-таки что-то уже начинает сдвигаться с мертвой точки в международных отношениях.

  еду я такой на машине ..... Стой !!! это вы КЕН ??? да ,  Я КЕН !!! Проезжайте господин КЕН !!! Счастливо отдохнуть !!!!

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя olgalex.

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

ура! неужели? тогда мир перевернется!!! одна половина от счастья и волшебного чувства свободы передвижения, а вторая - от шока , что "ужасные русские" понаедут!

но даже  просто такие заявления уже очень позитивный показатель. где разговоры, там потом и дело... значит все-таки что-то уже начинает сдвигаться с мертвой точки в международных отношениях.

dolce vita
Изображение пользователя Olaf.

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

Laziale пишет:

Про Польшу ничего не знаю, а вот с остальными ребятами не все так однозначно, как кажется

Володь. Проблемы имеются в основном лишь на полит уровне и конечно многие в восточной Европе не смотрят на Россию глазами своих политиков... Проблема только в том, что именно политики озвучивают позицию страны по внешней политике... И  президент Латвии - отъявленная русофобка.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя tata.larina.

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

Йогин пишет:

 Куда смотрит мафия? Так  можно под солнцем место потерять

 от  каморры  они  еле ноги  унесли....  нарядились  как-то  раз  и  пошли  гулять  по  неаполю... но заплутали.  смотрят,  райончик  какой-то  странный... и  люди  странно  на них  смотрят... и  провожатые появились...

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

Йогин пишет:

  Эзи Бабаев

у него дед Мордехай был .... чувствуешь разницу ???

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Йогин.

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

 Куда смотрит мафия? Так  можно под солнцем место потерять

Земной

Изображение пользователя tata.larina.

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

по  сицилии  погоняли  от души... повезло,   что не попались

Изображение пользователя Йогин.

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

 Наверно всё хорошо ,только как Эзи Бабаев погонять не смогли

Земной

Изображение пользователя Laziale.

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

ken1967 пишет:
...Польша, Латвия, Эстония, Литва..а кто ещё может вставить палки в колёса?

Про Польшу ничего не знаю, а вот с остальными ребятами не все так однозначно, как кажется.  Еще несколько лет назад разговаривал с одним русским бизнесменом из Латвии, который сказал, что в курорты Литвы и Эстонии уже перекрыли союзные показатели по туристам из России, что вызывает сильную зависть и очень сильно напрягает латышский курортный бизнес.Рассказывал, что мэр какого-то, то ли литовского, то ли эстонского курорта в сейме голосует за русофобские проекты общего плана (не связанные с туризмом), а по выходным летом, ходит инкогнито и вычисляет продавцов и т.п. непочтительно обслуживающих русских туристов с последующим жестким втыком директору заведения. Бабло побеждает зло.  

Изображение пользователя tata.larina.

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

точно говоришь!  гламура  им  не  хватило...  выпить  и  погулять  от души- русских  мало,   шедевры  исторические- обшарпаны  временем,  народец  какой-то  мелковатый...    нет  куража!

только  Рим их  и  пронял....   и  шоппинг

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

tata.larina пишет:

  три недели  шарахались  по  италии.....   представляете,  она  им не  понравилась!!! 

 

супер !!! расскажи чё они там ...... чё не понравилось ? гламура мало было ???

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя tata.larina.

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

в этом  году   знакомые,  наслушавшись  моих  рассказов  об  италии,  поехали  в эту  страну  обетованную .    три недели  шарахались  по  италии.....   представляете,  она  им не  понравилась!!!   но,  как  истинные  руссо  туристо,  оставили  там бабок  немеряно 

 

Изображение пользователя Йогин.

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

 Да я вобще слышал они хотят прсоеденится к России

Земной

Изображение пользователя Bessuce.

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

ken1967 пишет:

 Польша, Латвия, Эстония, Литва ..... а кто ещё может вставить палки в колёса ?

Великобритания, Швейцария (как Шенген), Дания - будут 100% против.

Если не ошибаюсь, год назад было предложение об облегчении визового режима для граждан РФ - только эти 3 страны из всего Шенгена были против (поэтому, давайте не будем хаять Латвию и Польшу). За сим тему и прикрыли

 

Изображение пользователя erchovaolga.

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

нaдеюсь, что введут этот безвизовый режим

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

tata.larina пишет:


и  кто  с нимим  согласится  после  недавних  шумных  гонок  в  швейцарии

скажем так что те кто гонял в Швеейцарии одной нации с теми кто рулит в Швейцаррии и они как бы местные ибо живут там. А речь то идёт о визах для простых людей. 

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Olaf.

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

tata.larina пишет:

когда  еще  Италия  соберется  внести  это  предложение.....

и  кто  с нимим  согласится  после  недавних  шумных  гонок  в  швейцарии

cладкий шелест евро, франков и долларов

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя tata.larina.

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

Olaf пишет:


  Это даст возможность такой стране, как Италия внести предложение и сказать, что она считает, что россияне заслужили право безвизового передвижения по территории ЕС»

когда  еще  Италия  соберется  внести  это  предложение.....

и  кто  с нимим  согласится  после  недавних  шумных  гонок  в  швейцарии

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

Вот мы и узнаем что о нас думают эуропейцы...прикольно будет, если "за" будет только Италия

Изображение пользователя jaco.

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

ken1967 пишет:

jaco пишет:

 

 

Гондурас я думаю, точно может!

  Гондурас из четырёх членов я уже упомянул....кто к ним может примкнуть...???

Эх, не ту страну назвали Гондурасом! Я думаю,никто не примкнет!

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

jaco пишет:

 
 
Гондурас я думаю, точно может!

  Гондурас из четырёх членов я уже упомянул....кто к ним может примкнуть...???

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

Да если это произойдет, я точно соберу рюкзачок и - по гостям, по гостям, нынче здесь, завтра - там.

Изображение пользователя Olaf.

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

ken1967 пишет:

 Польша, Латвия, Эстония, Литва ..... а кто ещё может вставить палки в колёса ?

Главное, что русофобы в меньшинстве

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя newmoo1979.

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

Очень приятная новость!  Дай то Бог!  

Изображение пользователя jaco.

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

ken1967 пишет:

Olaf пишет:

"вопросы либерализации визового режима будут решаться квалифицированным большинством голосов, а не по принципу единогласия"

означает то, что какие нибудь Польша или Латвия на уровне своих русофобских правительств не будут препятствовать данному решению. А страны вроде Италии или Франции, получающие в свою казну немылые прибыли от туризма, будут особенно рады в период кризиса прибывающим туристам...

 

Польша, Латвия, Эстония, Литва ..... а кто ещё может вставить палки в колёса ?

Гондурас я думаю, точно может!

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

Olaf пишет:

"вопросы либерализации визового режима будут решаться квалифицированным большинством голосов, а не по принципу единогласия"

означает то, что какие нибудь Польша или Латвия на уровне своих русофобских правительств не будут препятствовать данному решению. А страны вроде Италии или Франции, получающие в свою казну немылые прибыли от туризма, будут особенно рады в период кризиса прибывающим туристам...

 

Польша, Латвия, Эстония, Литва ..... а кто ещё может вставить палки в колёса ?

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

Хорошо бы, конечно. На самом деле, Италия не та страна, куда хочет имигрировать много россиян. С Америкой не сравнишь. Уезжают, в освновном, женщины, у которых итальянские мужья плюс люди, которые покупают там недвижимость (они обычно курсируют между двумя странами).

Изображение пользователя jaco.

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

Оле-оле-оле-оле... Россия - впереееед! Я знала,я знала,я знала!!!  Я смотрела по телевизору встречу в Риме Медведева и Берлускони , все ждала что может быть скажут что то в этом духе! Как я рада! Я верю что так и будет! Если мы все будем в это верить - обязательно случится!

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя mimmina.

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

Amata пишет:

Ох мечты-мечты..нереально звучит как-то.Представляю какой поток желающих в 2010 году рванет в Италию! 

Да наоборот, все очень реально! Будет же разрешен безвизовый въезд по туризму до 30 дней, как и во многие другие страны, а на более длинный срок уже потребуется виза... нашим родственникам для того, что бы приехать погостить на пару недель не нужно будет из-за такой мелочи с ит. консульством заморачиваться -это ведь настоящий стресс, особенно тем кто не в Москве или Питере живет (а таких как раз большинство). Нелегалами думаю тоже сейчас никто не желает становиться, с новым законом лучше не спорить!!!

Изображение пользователя Olaf.

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

"вопросы либерализации визового режима будут решаться квалифицированным большинством голосов, а не по принципу единогласия"

означает то, что какие нибудь Польша или Латвия на уровне своих русофобских правительств не будут препятствовать данному решению. А страны вроде Италии или Франции, получающие в свою казну немалые прибыли от туризма, будут особенно рады в период кризиса прибывающим туристам...

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Amata.

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

Ох мечты-мечты..нереально звучит как-то.Представляю какой поток желающих в 2010 году рванет в Италию! 

Но для нас это действительно необходимое нововведение!Дай Бог!Держим кулачки

Изображение пользователя mimmina.

Re: МИД Италии: ЕС может ввести ...

Дай-то Бог что бы это произошло!

Друзья, давайте все вместе дружно кулачки будем держать за это такое нужное, такое необходимое нам нововведение! Мы это и вправду заслужили!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии