Booking.com

Красота требует жертв...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Golf.

Эталоны красоты, особенно женской, сильно меняются от культуры к культуре. Женщина, очень привлекательная по меркам одного народа, может казаться совершенно невзрачной или лаже уродливой по меркам другого. Иногда для того, чтобы приблизиться к идеалу, людям приходится менять естественные формы некоторых частей своего тела, причем не всегда это осуществляетсябезболезненными методами.                 

 Древние майя  

 

 

В наше время косоглазие считают недостатком и стремятся исправить. Однако древние майя, напротив, полагали его неотъемлемым элементом красоты. Для того, чтобы обеспечить своему ребенку красивую внешность, родители привязывали ему к волосам ниточку с маленьким шариком так, чтобы он находился на уровне глаз. Таким образом ребенок привыкал постоянно косить глазами. Кроме того, важным признаком красоты считалась непривычная для нас скошенная форма черепа. Чтобы ее достичь, голову новорожденного ребенка помещали между двух дощечек и стягивали их. Не устраивала майя и естественная форма зубов: их было принято подпиливать так, чтобы они образовывали разные узоры, и украшать инкрустацией из камней. Тело раскрашивали краской, покрывали татуировкой и декоративными шрамами. Борода считалась очень некрасивой, поэтому в детстве мальчикам прижигали подбородки горячими тряпками, чтобы избежать роста волос на этом месте.

Древний Китай

Идеалом красоты в Древнем Китае была маленькая, хрупкая женщина с крошечными ногами. Чтобы ножка оставалась маленькой, 6-7-летним девочкам туго обматывали стопы полосками ткани до тех пор, пока все пальцы, за исключением большого, не прижимались вплотную к подошве. Затем ноги бинтовались иным способом, чтобы выгнуть стопу как лук, максимально тесно сведя пятки и подошвы. К 10-летнему возрасту нога девочек все еще имела в длину не более 8 см. Иногда результатом этой очень болезненной процедуры становились атрофия пальцев и загнивание плоти под повязкой. Такая форма ноги вынуждала женщин покачиваться при ходьбе, ведь фактически они ходили на внешней стороне подогнутых под ступню пальцев. Иногда красавица вообще не могла передвигаться без помощи посторонних. К тому же такая походка давала повышенную нагрузку на бедра и ягодицы, отчего они отекали и становились более пухлыми. Кроме того, женщины белили лица, румянили щеки и удлиняли брови.Очень красивыми считались длинные ногти: за ними тщательно ухаживали, а чтобы они не ломались, надевали на них специальные футляры из драгоценных металлов или кости.

Племя падаунг

Представительница этого проживающего в Мьянме племени зарегистрирована в Книге Рекордов Гиннеса как обладательница самой длинной шеи — 40 см. Впрочем, и у других женщин племени падаунг шеи длиннее, чем у обычных людей. Начиная с пятилетнего возраста женщины этого племени носят вокруг шеи спирали из толстой проволоки, производящие впечатление колец. Постепенно количество витков спирали увеличивается, что приводит к вытягиванию шеи. Впрочем, рентгеновские исследования показали, что этот эффект достигается не столько за счет вытягивания шеи, сколько из-за опускания костей плечевого пояса и смещения вниз ключиц и грудной клетки. Количество оборотов спирали у взрослой женщины может достигать пары десятков, а их вес — 9 килограмм. Снятие этой конструкции может нанести большой вред здоровью и, как полагают, даже привести к смерти. На практике же представительницы племени падаунг снимают свои кольца только несколько раз в жизни — для того, чтобы заменить их на новые. Однако вполне возможно, что ослабленные мышцы шеи действительно делают эту часть их тела повышенно уязвимой.

Племя мурси  

У эфиопского племени мурси, а также у некоторых других африканских племен, довольно своеобразные представления о красоте. Женщины этих племен носят необычные украшения — губные диски. Когда девушка достигает брачного возраста, ей прорезают нижнюю губу и вставляют в ранку гладко обструганную дощечку или пластинку из обожженной глины длиной в 1-2 см. При этом нижние резцы удаляют, чтобы пластинка лучше держалась. Когда губа немного растягивается, пластинки заменяют на более крупные. Так происходит до тех пор, пока диск в губе девушки не достигнет размера блюдца, то есть около 15 см. Размер губной "тарелки", а также материал, из которого она изготовлена, и узор на ней являются поводом для гордости. В некоторых африканских племенах диски вставляют в верхнюю губу, но есть и такие, у которых принято носить "тарелки" и в верхней, и в нижней губе одновременно. Предполагают, что изначальное предназначение этого украшения состояло в том, чтобы обезобразить женщин, и тем самым защитить от арабских работорговцев. Однако современные представители племени мурси считают, что губные диски нужны исключительно для красоты.

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Красота требует жертв...

angelka пишет:
а девчонки с тарелками разговаривать могут?

Это смотря сколько выпьют.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя angelka.

Re: Красота требует жертв...

а девчонки с тарелками разговаривать могут? 

Изображение пользователя Amata.

Re: Красота требует жертв...

Кстати чем больше глиняный диск в губе у избранницы,тем больше скота дают родители жениха за нее! Не все так просто))))Это к последней картинке..

Изображение пользователя рябина.

Re: Красота требует жертв...

Yustina пишет:

Почему молчим...Я вот ищу подходящее блюдцо))) Хочу мужа очаровать)))

 Дарю беспроигрышную идею На блюдце не забудь положить какой-нибудь деликатес , типа куриной ножки   Путь к сердцу мужчины лежит через желудок . А так и желудок и глаза радуются одновременно .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Svetula.

Re: Красота требует жертв...

Дааа....красота требует жертв....брррр, уЖОс. Больше всего мне жалко маленьких девчушек. Слава Богу, что ЭТО закончилось.

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Красота требует жертв...

Golf пишет:
Не знают что ли где рога берутся "естественным путем"...

Изображение пользователя Golf.

Re: Красота требует жертв...

Не знают что ли где рога берутся "естественным путем"...

Golf

Изображение пользователя Amata.

Re: Красота требует жертв...

ужас... 

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Красота требует жертв...

вдогонку:  современные "мурси"

   

 

Дефекты для эффекта. Зачем они режут язык и выращивают рога на голове?

Дефекты для эффекта. Зачем они режут язык и выращивают рога на голове?

Скарификация (шрамирование), сплитинг (разрезание языка), декоративная имплантация, наращивание рогов, эльфийские уши — вот неполный список всего, что можно сотворить сегодня со своим телом

Как-то в нашей компании оказалась девушка лет 18. На каждой щеке у неё черной краской было вытатуировано по дракону. Присутствующие, наплевав на приличия, смотрели на её лицо во все глаза. Девушка начала нервничать, закрывалась руками. Кто-то, не выдержав, спросил: «А зачем ты это с собой сделала?» Та вздохнула: «Хотела привлечь к себе внимание». Похоже, цель была достигнута на 200 процентов.

Рога и копыта

— Вообще, под воздействием моды люди часто делают с собой вещи, о которых потом жалеют, — рассказывает Александр Огнев, мастер-модификатор. — После выхода в свет фильма «Властелин колец» многие решили, что им жизненно необходимы эльфийские уши. Я проводил подобную операцию. Процедура эта достаточно дорогая, в среднем одно эльфийское ухо стоит около 200 евро. Можно просто разрезать кожу, чуть стянуть, сшить, и получится ухо клинышком, как у эльфа. А можно вырезать из нормального уха эльфийское, удалив кусочек ткани. У нас одно время работала девушка Катя, мастер по пирсингу. Она, заигравшись в эльфов, сделала себе такие уши. Сейчас она повзрослела, вышла замуж, родила ребёнка. Но уши у неё так и останутся эльфийскими до старости, поскольку операция эта необратима.

Один из новых видов модификации — трансформации: зашивание под кожу титановых, тефлоновых или силиконовых имплантов. С их помощью можно сформировать себе под кожей хребет, как у ящера, вшить выпуклые звёздочки или сердечки и даже вырастить рога.

— Как-то к нам в салон пришёл мужчина и заявил: «Хочу, чтобы вы мне под кожей на груди зашили крест, — рассказывает Иван Мороз, ведущий специалист и консультант одного из столичных тату-салонов. — Я зашил ему имплант в виде креста. Возможно, его религиозные убеждения были настолько сильны, что он решился на такой шаг. А некоторые пары заказывают себе клеймение раскалённой на огне матрицей в виде колец на пальцах — таким образом они доказывают друг другу свою любовь и верность. Раньше фигурные импланты ставили себе в основном мужчины. Но сейчас и девчонки подтянулись. Одна клиентка просила зашить ей под кожу что-нибудь в виде ящерицы, а потом по ней сделать татуировку. Чтобы как живая была. Пришлось расстроить её, объяснив, что это технически невозможно.

— Я делал нескольким людям рожки, — говорит Александр Огнев. — Они считали, что так смотрятся гораздо интереснее и привлекательнее. Сама операция достаточно сложная, стоит от 10 тыс. руб. Под анестезией под кожу головы вставляются металлические пластинки с дырочками, через которые потом прорастает кожа, и пластинки таким образом укрепляются на голове. К пластинкам прилагаются всевозможные декоративные насадки, которые можно менять и ходить с разнообразными рогами. Существует и скрытый вариант рожек в виде тефлоновых конусов, которые выпирают из-под кожи на лбу. Чтобы их вживить, делают надрез на самой макушке и через мелкую дырочку специальными инструментами и зажимами продвигают концы ко лбу. Процедура очень тяжёлая.

— Есть ещё промежуточная разработка между пирсингом и имплантом — называется она «кожный якорь», или микродермал, — продолжает Иван Мороз. — Это крошечная титановая конструкция толщиной 4 мм, которая вставляется внутрикожно, а на неё сверху закрепляются всевозможные насадки — камушки, звёздочки, шляпки гвоздей, шурупы. Такая вещь подходит для любого места на теле в отличие от пирсинга. Его наносят только там, где есть естественные складки. А микродермалы можно целыми горстями по телу устанавливать. И заживают они быстро. Я на себе их уже опробовал. Но самый популярный вид имплантации — это армейские или тюремные шары: мужчинам в небезызвестный орган под кожу вживляются маленькие шарики. Зачем это делается, объяснять не буду — сами догадаетесь.

Человекозвери

Эрик Спраге — человек-ящерица — был одним из первых, кто разрезал себе язык. Его тело покрыто зелёными татуировками, напоминающими чешую, а в голове у человека-ящерицы стоят импланты, которые делают его лицо похожим на пресмыкающееся. Помимо ящерицы на просторах нашей планеты обитают человек-тигр, женщина-кошка и другие им подобные «млекометающие».

— Сплитинг, разрезание языка надвое, — сегодня достаточно распространённая операция, — говорит Иван Мороз. — Большинство разрезают себе язык из эстетических соображений: девочек в баре развлекать, соломинки из стакана доставать раздвоенным языком, сигареты им держать, наконец, просто шевелить. Зрелище, надо сказать, не для слабонервных! А звериные образы — тигр, кошка, ящерица — обычная коммерция. Такие люди ездят на различные симпозиумы, рекламируют салоны, в которых с ними сотворили такое «чудо», и получают за это неплохую денежную компенсацию. Как правило, когда эти люди-звери поднакопят достаточный капитал, они вновь приводят себя в божеский вид.

— Когда я вижу, что человеку не стоит проводить эксперименты со своим телом, пытаюсь отговорить, — продолжает Александр Огнев. — Как-то ко мне пришла 14-летняя девочка с мамой. Девочка жаждала проколоть нос, мама была против. Я понимал, что желание это вызвано переходным возрастом, что потом девочка может пожалеть о том, что сделала, и мне удалось её разубедить. Но однажды ко мне пришли три девушки. Они попросили сделать им достаточно большие шрамы. И поставили условие — резать без анестезии. Я попытался объяснить, что их ожидает. Но девушки заявили, что приехали в Москву и оплатили номера в гостинице только для того, чтобы сделать шрамы без обезболивания.

Любопытный факт

В Китае с начала X до начала XX в. проводилась одна из самых жестоких модификаций тела — бинтование ног. Маленьким девочкам палкой ломали кости ступни и все пальцы на ногах, кроме большого. После этого ступни туго перевязывали материей и заставляли девочек надевать обувь самого маленького размера. От этой процедуры ноги деформировались, и многие девушки не могли ходить без посторонней помощи. Чем сильнее была деформирована ступня, чем более беспомощной девушка выглядела, тем выше был её престиж и привлекательность как невесты: считалось, что принадлежащей к высокому обществу не пристало передвигаться самостоятельно. Девушки со здоровыми ногами относились к «подлому происхождению».

Кстати

Многие знаменитости тоже увлекались боди-артом. Ещё Николай II, в юности путешествуя по Японии, заехал в Нагасаки к мастеру татуировок, который и наколол ему татушку в виде дракона. Татуировки были у Уинстона Черчилля, Альберта Эйнштейна, короля Великобритании Георга V. Говорят, что и у Иосифа Сталина было что-то где-то наколото.

Среди наших звёзд тоже много любителей татуировок: Татьяна Овсиенко, Жанна Фриске, Тимати, Сергей Зверев, Земфира, Валерий Меладзе и даже Владимир Винокур, на плече которого вытатуирована балерина.

 

Источник

Еще на эту тему:

Другие новости из категории "Здоровье"

 

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Красота требует жертв...

ох, меня всегдa интересует прaктическaя сторонa вопросa.... ну носить всегдa с собой тaрелку - эт, конечно, умнО... но вот кaк из нее есть???
или кaк спaть со всем этим обмундировaнием нa шее???

Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: Красота требует жертв...

охххх....как-то не получается называть красивой последнюю фотографию....как не стараюсь...ну зачем вообще все это?Самая красота-когда все естественно ведь! Хотя когда ноги волосатые у женщины-не очень то красиво...Мне кажется, все эти племена просто искали способ отличаться от других.Как делают те же подростки, обкалывая себя шипами и кольцами в ушах.

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Красота требует жертв...

Svetula пишет:

 Так у него кольца были вставлены в мочки ушей диаметром сантиметров этак в пять!  Потом как-то еще одного на улице видела, так тоже такие же кольца , ток диаметр поменьше.

Ахтунг, Света: в Скандинавии пару лет назад эти "серьги" были в ушак каждой второй девушки - мне, если честно, плохело каждый раз, когда я эти черные/зеленые/красные круги в ушах наблюдала

Изображение пользователя Svetula.

Re: Красота требует жертв...

Вот мы о женской красоте говорим, а мужчины тоже от красоты срадают. Пару месяцев назад, приходили ребята стол новый устанавливать, так я на одного парня прям с открытым ртом смотрела, ну если честнее, то на его уши, ну еще конкрттнее, на его мочки ушей. Так у него кольца были вставлены в мочки ушей диаметром сантиметров этак в пять!  Потом как-то еще одного на улице видела, так тоже такие же кольца , ток диаметр поменьше. Прочитав статью, понимаю, что они видимо выходцы из эфиопского племени.

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Красота требует жертв...

Иногда для того, чтобы приблизиться к идеалу, людям приходится менять естественные формы некоторых частей своего тела, причем не всегда это осуществляетсябезболезненными методами.                 

[/quot

а что  такого?  до  сих  пор  женщины    меняют  естественные формы  своего  тела,  чтоб  приблизиться  к  идеалу....

нас  не остановишь! 

 между прочим....идеалы  женской  красоты  придумывают  мужчины

 

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Красота требует жертв...

Спасибо за интересную статью!

Всякая красота лишь тогда чего-нибудь стоит, если на нее чего-нибудь стоит. Ну, вот такие каноны красоты были . Наверняка, то, что мы сегодня считаем модным, эстетичным, через цать лет будет не менее диким....

На заданную тему вспомнилася диалог Людмилы Прокофьевны и Верочки  :

NB: каких-то 30 лет назад...

-Сейчас парики не носят, так...?
-Ну и слава Богу, я считаю. Куда лучше так… это… живенько, правда? А то как дом на голове!
-Ну, если живенько, то лучше.

-Брови надо выщипывать, прореживать.
-Чем?
-Ну, хотя бы рейсфедером!
-Рейсфедером? Милый мой, это же больно!
-Ну вы женщина, потЕрпите! Бровь должна быть тоненькая-тоненькая, как ниточка. Удивлённо приподнятая.

И еще шедевр:

В женщине должна быть загадка: головка чуть-чуть приподнята, глаза немножко опущены, здесь всё свободно, плечи откинуты назад. Походка свободная от бедра. Раскованная свободная пластика пантеры перед прыжком. Мужчины такую женщину не пропускают!

(Картину дополняет самозабвенное лицо Ахиджаковой, когда она все это произносит)

Изображение пользователя Yustina.

Re: Красота требует жертв...

Почему молчим...Я вот ищу подходящее блюдцо))) Хочу мужа очаровать)))

Изображение пользователя Natali W.

Re: Красота требует жертв...

Golf пишет:

Что молчите,девочки? Это вам не бигуди крутить!

я аж обедом поперхнулась особенно от последней фотки...

Изображение пользователя Golf.

Re: Красота требует жертв...

Что молчите,девочки? Это вам не бигуди крутить!

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии