Booking.com

Чем занимаются кошки в отсутствие хозяев

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Bessuce.

С помощью установленных в домах скрытых камер выяснилось, что на сон мурлыки тратят всего 6,1% дня. А большую часть времени - 21,6% – они смотрят в окно. Если в доме есть другие животные, примерно 11,8% времени кошки проводят с ними. Все остальное время они «занимаются спортом» и самообразованием: 7% времени карабкаются на мебель и 6,1% дня рассматривают телевизор, газеты, книги и полки с дисками. Всего 4% времени кошки едят или смотрят на еду. 6,3% дня они проводят под столом, а 1,7%  – прячутся в раковине или ванной. Все остальное время хвостатые занимаются разными другими делами, например, выбираются в форточку или на соседский балкон, разматывают туалетную бумагу, и так далее. 


Кстати, сами владельцы, которых перед началом исследования попросили сказать, что, по их мнению, делают кошки в одиночестве, ошиблись. 71% кошковладельцев считали, что их питомцы спят, остальные думали, что они едят и наблюдают за птицами.

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Чем занимаются кошки в ...

Laziale пишет:
Хозяйская кровать освоена давно. Но строго по распорядку: где-то между семью и десятью вечера час обязательного сна в положении "струна". Фото на хозяйской нету, положение "струна" есть..в другом месте

у нас тоже такая "струна" - любимая поза, я правда называют это сальсича

у нас теперь новая фишка - любим-с мы смотреть итал.ТИВУ - ну так что бы прям посреди экрана - чтобы ничего интересного не пропустить

 

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Чем занимаются кошки в отсутствие хозяев

Юлия В.Г. пишет:

 мол, хозяйка, как я для тебя стараюсь, смотри, какая крыска симпотишная - свежезагрызенная. Инстинкт-с.

Доказывал, что не дормоед

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Чем занимаются кошки в отсутствие хозяев

newmoo1979 пишет:

У моего Вито уже который день новая феня: пока сплю...в спальню в зубах приносит из корзины с фруктами, то бананы, то груши.... и тяжелые ведь!

Это что - у моей бабушки был кот, так тот ежедневно охотился на мышку/крыску и трофей непременно приносил в спальню и укладывал торжественно на подушку. И ругали, и наказывали - хоть кол на голове теши - полюбуйся, мол, хозяйка, как я для тебя стараюсь, смотри, какая крыска симпотишная - свежезагрызенная. Инстинкт-с.

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Чем занимаются кошки в отсутствие хозяев

У моего Вито уже который день новая феня: пока сплю...в спальню в зубах приносит из корзины с фруктами, то бананы, то груши.... и тяжелые ведь!

Изображение пользователя mimmina.

Re: Чем занимаются кошки в ...

angelka пишет:

Бэби-Бон снова занял свою законную территорию?

В кукольную кроватку повидимому уже не вмещается , тем более в положении "струна"

Изображение пользователя Laziale.

Re: Чем занимаются кошки в ...

angelka пишет:
Подозреваю, что следующим этапом будет хозяйская кровать.... Зато вам освободят ванную 

Хозяйская кровать освоена давно. Но строго по распорядку: где-то между семью и десятью вечера час обязательного сна в положении "струна". Фото на хозяйской нету, положение "струна" есть..в другом месте

Изображение пользователя angelka.

Re: Чем занимаются кошки в ...

Laziale пишет:

Мой в последние три недели облюбовал в качестве обьекта "сна во время одиночества" ванную...

Причем ванный сон настолько крепок, что иногда не просыпается при нашем возвращении....

Бэби-Бон снова занял свою законную территорию? Подозреваю, что следующим этапом будет хозяйская кровать.... Зато вам освободят ванную

Изображение пользователя Laziale.

Re: Чем занимаются кошки в ...

Мой в последние три недели облюбовал в качестве обьекта "сна во время одиночества" ванную...

Причем ванный сон настолько крепок, что иногда не просыпается при нашем возвращении....

При включении света бывает недоволен зело

Изображение пользователя Maria Ilyukhina.

Re: Чем занимаются кошки в ...

Оля71 пишет:

 А если я дома, а мамы нет, он тоже спит, но прекрасно чует время её прихода и за пять минут садится носом в дверь. Ждет!

А так, мне кажется, что без нас он спит, скучает.

И у нас Женя такой же, обязательно перед приходом мамы идет к двери, иногда даже выходит на порог (мы живем в частном доме). а еще он часто смотрит в окна, причем во все, куда может добраться))))) а заметив меня, тут же бежит к дверям, встречает) хотя сейчас он все же больше спит - годы уже не те...

а еще, когда я уезжаю в Калугу (я там учусь в университете), в первый день отъезд Женик даже не ест, только спит на моей кровати или кровати моей сестры... такой вот стопроцентно мой кот)

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Чем занимаются кошки в ...

Барса пишет:

Владиславовна пишет:

Мой кот любил сидеть под лампой. Сижу я за письменным столом с книжками, тетрадками, он придет и сядет прямо на тетрадки и книжки!

Мой бишкекский Вaськa тоже всегдa со мной вместе "учился", тaк мы с ним вдвоем нaд учебникaми и горбaтились: я читaлa, a он дрых.

Прослеживается уже закономерность -  и мой, и мой Максимилиан любил лежать под лампой (чем не солярий?! ) на моих тетрадях. Ежедневно делал уроки с 5 по 8 классы средней школы.

Девочки, читаю ваши рассказы о котах с огромным удовольствием - все коты жуткие оригиналы!!

Небольшое отсутпление: когда-то где-то читала, что можно составить псих. портрет на основе того, каких животных предпочитает человек. Согласно той статье, люди, отдающие предпочтение собакам в т.ч. любят, когда перед ними прогибаются, признают их авторитет и более высокое положение, кайфуют от чувтсва власти. Те же, кто любит котов - люди независимые, не признающие авторитетов как таковых, не нуждаются в  иллюзии преклонения перед ними.....

Изображение пользователя Барса.

Re: Чем занимаются кошки в ...

Владиславовна пишет:

Мой кот любил сидеть под лампой. Сижу я за письменным столом с книжками, тетрадками, он придет и сядет прямо на тетрадки и книжки!

Мой бишкекский Вaськa тоже всегдa со мной вместе "учился", тaк мы с ним вдвоем нaд учебникaми и горбaтились: я читaлa, a он дрых. Где-то дaже есть фотогрaфия по теме, отскaнирую - покaжу. В нaше отсутствие он безобрaзничaл с нaшим пекинесом Тошкой: они и спaли вместе, и ели, и дрaлись... Прaвдa, Вaськa относиля к нему кaк бы свысокa, кaк простоквaшинский Мaтроскин. Интеллигентный бaрин Вaськa и лохмaтый пролетaрий Тошкa.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Чем занимаются кошки в ...

Мой кот любил сидеть под лампой. Сижу я за письменным столом с книжками, тетрадками, он придет и сядет прямо на тетрадки и книжки! А еще любил думать, сидя на подоконнике мог так далеко уйти в свои мысли, что подойдя к нему можно было его напугать. А другой кот наш очень любил купаться, на слово "купаться" он сидел уже у двери, даже если до этого спал. Мой отец брал его с собой на речку и когда отец совершал заплыв, кот прекращал свои бега и сидел на берегу  и ждал отца.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: Чем занимаются кошки в ...

А я прихожу когда то в гости к своим родственникам,а у них котик небольшой рыжый такой!смешной!я говорю-какой хорошенький как "антошка"/что ходит копать картошку/,на что  последовал ответ-это не котик!это помесь кота с молью!потому как сьел 2 свитера,заметьте новых и уйму носков!особенно была расстроена сестра так как свитерок она только недавно купила на базаре за "бешенные деньги",а этот рыжык откусил кусочек от рукава и от подола!!!она была в шоке!но кота не выбросили,растет,на радость!и пробовать свитера на зуб не прекратил!оставлять ничего нельзя!

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Чем занимаются кошки в ...

У моей тети кот...кот как кот...ничего выдающегося...после того,как  умер дядя,кот в течении 3-х дней носил на то место(это был корридор,где умер дядя)пряники,которые воровал со стола...в аккурат на то место,положит и уходит.....

Изображение пользователя Amata.

Re: Чем занимаются кошки в ...

Triestina пишет:

обезьянку ... пардоньте... любит  Кот хотя кастрированный!!!

У моей тети кот тоже этим грешит,природные инстинкты свое берут)))Ему даже выделили старый свитер,он его с собой везде таскает по квартире))

Изображение пользователя Triestina.

Re: Чем занимаются кошки в ...

Девочки! у родительского кота тоже есть своя любимая замусоленная обезьянка, которую и в кровать и на горшок носит!  Когда-то в рабочий день я у них гостевала, родители утром ушли, все по плану.. и тут меня будит ужасный просто грудной ор!!! Таких жутких зуков я в квартире моего детства никогда не слышала! Не поленилась, встала!.. Картина маслом   Кот посреди квартиры эту самую обезьянку ... пардоньте... любит  Кот хотя кастрированный!!!

Так же впоследствии его и мама заставала по утрам, когда что-то забывала и возвращалась домой. Смотрит растерянный, замерев над своей жертвой :)))))))

Это ладно, на работе рассказала - у одной женщины кот облюбовал таким образом цветной пушистый ершик от пыли :)))))))))) Знаете, раньше продавали палки-мохнатки!

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Чем занимаются кошки в ...

Юлькин пишет:

 Если бы существовали кошачьи психиатры,я б давно его к ним отнесла.

Ребята, не поверите - существуют (правда, скорее не психиатр, а психолог для животных). Профессия называется этолог, ну и всякие специализации. Можете смело нести - исследують и вердикт вынесуть.

Изображение пользователя Amata.

Re: Чем занимаются кошки в ...

=) Мой кот умудрялся все переворачивать вверх тормашками в квартире,когда оставался один.Приходишь домой,а тааам такая картина: все половики в кучу,на полу валяются всякие мелкие предметы,которые обычно на полочках в коридоре лежат...Еще он ел цветыВитаминов не хватало наверное котику))) Спать любил на батарее,после него всегда шерсть оставалась,особенно в периоды линьки клочками...А еще любил погонят по квартире нашу болонку,они такие дикие скачки устраивали по комнатам,было забавно наблюдать за ними.

Изображение пользователя Юлькин.

Re: Чем занимаются кошки в ...

Bessuce пишет:

Юлькин пишет:

Очевидно,что мой кот благоговеет перед этой самой жилеткой.Он тщательно умывает её языком,причёсывает коготками,а затем,уткнувшись носом,как то очень почтительно мурчит

Я не ветеринар, но каЦЦа, Бублик - фетишист

 Если бы существовали кошачьи психиатры,я б давно его к ним отнесла.

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Чем занимаются кошки в ...

Юлькин пишет:

Очевидно,что мой кот благоговеет перед этой самой жилеткой.Он тщательно умывает её языком,причёсывает коготками,а затем,уткнувшись носом,как то очень почтительно мурчит

Я не ветеринар, но каЦЦа, Бублик - фетишист

Изображение пользователя Юлькин.

Re: Чем занимаются кошки в ...

Antonina P. пишет:

 Мы ей дали в виде мамы обезьянку.Алиска выросла, сейчас ей уже 12 лет, но родственные отношения с обезьянкой она до сих пор не прекратила.

А наш кот в качестве "мамы" выбрал мою пуховую жилетку:) Видели бы вы как он относится к этой жилетке - как к живому существуДля него это даже не мама,а что - то вроде обьекта поклонения.Очевидно,что мой кот благоговеет перед этой самой жилеткой.Он тщательно умывает её языком,причёсывает коготками,а затем,уткнувшись носом,как то очень почтительно мурчит))).Если бросить жилетку на пол это вызывает у Бублика гнев.Если она отсутствует - к примеру, в стирке - это вызывает у него беспокойство.Если ему нужна защита от тапконаказания  - он бежит искать у неё защиты.Если болеет,то вообще от неё не отходит.

А если " по теме",то я действительно думала,что в наше отсутствие он спит.Хотя....кто знает))))

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Чем занимаются кошки в ...

Antonina P. пишет:

вот они мы! http://www.italia-ru.it/gallery/antonina-p...

совсем не интеллектаульная морда)))

Девочки, давно известный факт - интеллектуальное выражение лица/морды - далеко не показатель адекватного ему IQ... Да и порода - не предпосылка ума  

Вспомните Ломоносова... деревенский лапоть... а всех за пояс заткнул. Вот и Алиска - вроде ни о чем, а на самом деле - обо всем

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Чем занимаются кошки в ...

Как это, не интеллектуальная морда!? Очень себе на уме - морда! Такая заботливая дочурка, оказалась.

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Чем занимаются кошки в ...

вот они мы! http://www.italia-ru.it/gallery/antonina-p...

совсем не интеллектаульная морда)))

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Antonina P..

Re: Чем занимаются кошки в ...

Mama Katya пишет:

Antonina P. пишет:

Алиска сделала плюшевой маме постель, скомкав половики. Обезьяну она приносит в зубах и укладывает на ложе. А рядом принесен обед для нее - заботливо сворованная Алиской с кухни печенька.

Ничего себе! Даже не верится...

мы даже видели однажды как она это делает - разгоняется и на половик прыгает. а он легкий и в кучку собирается.

Это еще что! Она у нас любитель воздушных шариков! В смысле любит их кушать. Один раз еле её откачали. Поэтому не водятся у нас никогда шарики. А тут то ли кто-то подарил, не помню, в общем, горсть ненадутых шаров я положила в один из ящиков комода. На её глазах  У нас что-то как раз гости были. Смотрим, эта красавица пытается лапкой открыть ящик выдвижной. Тщетно. И что она делает? Обходит тумбу сзади и толкает ящик головой. Ящик соответственно впереди выдвигается. У гостей конечно рты пооткрывались.

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Чем занимаются кошки в ...

Antonina P. пишет:

Алиска сделала плюшевой маме постель, скомкав половики. Обезьяну она приносит в зубах и укладывает на ложе. А рядом принесен обед для нее - заботливо сворованная Алиской с кухни печенька.

Ничего себе! Даже не верится...

Изображение пользователя zoraida.

Re: Чем занимаются кошки в ...

Наша Баксятина пока мы не видим проверяет мусорное ведро и ничего ты с этим не сделаешь! Как не придешь - ведро всегда к верх ногами!

Вчера ночью его застукала на кухне, когда он тащил со стола косточку оставленную ему на потом. Неожидая моего появления, он завис над столом с выпученными глазами, не зная толи ему дадут эту косточку, толи пилюлей дадут   Пришлось отдать

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Чем занимаются кошки в ...

Antonina P. пишет:

За своей мамой она очень хорошо ухаживает. Заходишь домой, и как всегда наблюдаешь чудную картину - Алиска сделала плюшевой маме постель, скомкав половики. Обезьяну она приносит в зубах и укладывает на ложе. А рядом принесен обед для нее - заботливо сворованная Алиской с кухни печенька.

Прелест какая... Почему-то когда читала про Вашу Алиску, в голову пришла фраза из "Простоквашино" - "Где у вас тут малина? Ой, я и не знала, что коты такими умными бывают, я думала, они только на крыше песни орать умеют".  

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Чем занимаются кошки в ...

Мы свою кошку Алиску принесли такой маленькой, что с пипетки первое время кормили. А потом я прочитала, что маленьким котяткам, которых оторвали от мамы нужно подложить мягкую игрушку, они будут чувствовать себя так спокойнее. Мы ей дали в виде мамы обезьянку.

Алиска выросла, сейчас ей уже 12 лет, но родственные отношения с обезьянкой она до сих пор не прекратила.

За своей мамой она очень хорошо ухаживает. Заходишь домой, и как всегда наблюдаешь чудную картину - Алиска сделала плюшевой маме постель, скомкав половики. Обезьяну она приносит в зубах и укладывает на ложе. А рядом принесен обед для нее - заботливо сворованная Алиской с кухни печенька.

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Bessuce.

Re: Чем занимаются кошки в ...

Оля71 пишет:

А так, мне кажется, что без нас он спит, скучает.

Как выясняется - нам кажется, что они скучают, а на самом деле - у них плотный график дел на день

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Чем занимаются кошки в ...

Мы своего любимчика встречаем у двери, иногда - спящим на кровати. А если я дома, а мамы нет, он тоже спит, но прекрасно чует время её прихода и за пять минут садится носом в дверь. Ждет! Часть времени он стал проводить в ванной, потому что там постелили коврик :)

А так, мне кажется, что без нас он спит, скучает.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии