Booking.com

Проблема с CODICE FISCALE.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя malishkona.

Всем привет! У меня сложилась следующая ситуация. Codice fiscale я получила сразу по приезду в Италию без особых проблем, открыла счет в банке, получила потом уже тессера санитария и т.д.

Недавно, я пошла учиться на права, foglio rosa дали сразу, а, вот, когда я захотела выбрать дату экзамена, мне сообщили в scuola guida, что motorizzazione не принимает мою практику, т.к. по их словам мой CF неправильный. И теперь нужно его менять. Объясили это так: когда я родилась в 1986г в Киеве, это еще был СССР, а не Украина, а у меня стоит код Украины 138 после буквы Z. В тоже время у тех, кто родился в России также до 91 года, стоит код России(154) и к ним никаких претензий, несмотря на то, что они тоже были рождены в СССР...Не знаю, менять ли CF  или настаивать на своем в motorizzazione, ведь в свидетельстве о рождении, заверенном в консульстве Италии в Киеве написано Украина, а не СССР.

Может кто сталкивался с моей проблемой, подскажите, пожалуйста!

Изображение пользователя Mila_nica.

Re: Проблема с CODICE FISCALE.

Ainur пишет:

Mila_nica пишет:

Я так поняла, должны были поставить код Украины в конце...

В загран паспорте стоит место рождения и USSR.

Вам Россию поставили. Должно быть URSS в налоговом, код 135. Если делать как надо, то нужно пермессо обновлять, вносить правильную информацию.

спасибо за ответ.буду значит делать как надо

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Проблема с CODICE FISCALE.

Mila_nica пишет:

Я так поняла, должны были поставить код Украины в конце...

В загран паспорте стоит место рождения и USSR.

Вам Россию поставили. Должно быть URSS в налоговом, код 135. Если делать как надо, то нужно пермессо обновлять, вносить правильную информацию.

Изображение пользователя Mila_nica.

Re: Проблема с CODICE FISCALE.

Я так поняла, должны были поставить код Украины в конце...

В загран паспорте стоит место рождения и USSR.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Проблема с CODICE FISCALE.

Mascha пишет:

Mila_nica пишет:

Я вот тоже здесь прочитала эту тему...мне недавно выдали Пермессо...и там стоит код, а цыфры в конце - 154. Но самое интересное, что я родилась на Украине,в городе Луганске(что тоже указано на моей полученной карте), а гражданство и паспорт у меня Россия. Вот думаю, может они не знают, что Lugansk - это Украина, а не Россия:))

Во-первых, конечно не знают, а во сторых вам выдали по вашему гражданству судя по всему, тк Украина это 138....

Нет. Не по гражданству кодиче выдают, а по месту рождения.

Скорей всего у неё в кодиче фискале стоит URSS, а в квестуре поставили UKR.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Проблема с CODICE FISCALE.

Mila_nica пишет:

Я вот тоже здесь прочитала эту тему...мне недавно выдали Пермессо...и там стоит код, а цыфры в конце - 154. Но самое интересное, что я родилась на Украине,в городе Луганске(что тоже указано на моей полученной карте), а гражданство и паспорт у меня Россия. Вот думаю, может они не знают, что Lugansk - это Украина, а не Россия:))

Во-первых, конечно не знают, а во сторых вам выдали по вашему гражданству судя по всему, тк Украина это 138....
Изображение пользователя Mila_nica.

Re: Проблема с CODICE FISCALE.

Я вот тоже здесь прочитала эту тему...мне недавно выдали Пермессо...и там стоит код, а цыфры в конце - 154. Но самое интересное, что я родилась на Украине,в городе Луганске(что тоже указано на моей полученной карте), а гражданство и паспорт у меня Россия. Вот думаю, может они не знают, что Lugansk - это Украина, а не Россия:))

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Проблема с CODICE FISCALE.

У меня было три СF т.к. менялось написание фамилии в паспорте. Сейчас остался только один и не было никаких проблем никогда.

basilio

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Проблема с CODICE FISCALE.

с документaми тоже путaницa,Россия не Итaлия ,чтобы взять кaкую-нибудь бумaжку нужно время. я родилaсь в россии,отец кaдровый военный,потом 1 муж тоже, попутешестовaлa по всей россии и не только,последнее место жительство белaрусь,когдa нaчинaю об°яснять,муж зa голову xвaтaется

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Проблема с CODICE FISCALE.

НЕТ,ЭТО НЕ БРЕД ,У МЕНЯ ТОЖЕ ДВA КОДИЧЕ И КОНЦA ЭТОИ ИСТОРИИ НЕТ,КОГДA РОДИЛAСь ,БЫЛ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ,РСФСР,СЕЙЧAС РОССИЯ, РЕГИСТРИРОВAЛИ МAШИНУ НA МОЕ ИМЯ,2 ЧAСA ПРОМУЧИЛИСь,КОДИЧЕ НЕ ПОДxОДИЛ,ГОВОРЮ A ПОПРОБУЙТЕ ПОМЕНЙТЕ ПОСЛЕДНИЕ ЦИФРЫ И ВСЕ ПРОШЛО,ТAКAЯ ЖЕ ИСТОРИЯ С БAНКОМ И ПОЧТОИ,ОДИН КФ ЗAКAНЧИВAЕТСЯ НA 154 Р ,ДРУГОИ 135Т

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Проблема с CODICE FISCALE.

Lukrecia пишет:

Юлия В.Г. пишет:

У меня вообще полная путаница - родилась на Украине во времена СССР, гражданство белорусское, живу в Италии. После Z и у меня 138, и часто случается, что компьютер не принимает Codice fiscale, надо просто попробовать ввести разные данные - US, URSS, UA, Ucraina, Ukraina, Unione Sovietica - что-нибудь да примет.

\\Кодиче фискале меняют, если допустим вы родились на Украине в составе СССР вам полагается после буквыZ написать йифры 135, а по ошибке какой-то чиновник вам дал код 138, который дают людям которые родились  на Украине после распада СССР,  это точная информация,вам тоже самое скажут в AGENZIA DELLE ENTRATE

Гм, спасибо, конечно, но "по ошибке" код 138 мне дал не "какой-то чиновник", а именно что AGENZIA DELLE ENTRATE, у меня он и в бумажном сертификате, выданном именно ими, и на пластиковой мед. карточке. Уже 6-й год живу с этим кодом и менять ничего не собираюсь, это никому не нужно.

Изображение пользователя Lukrecia.

Re: Проблема с CODICE FISCALE.

Юлия В.Г. пишет:

Что за бред? Кто это Вам поменяет Codice fiscale? Это же примерно как отпечатки польцев (ну, преувеличиваю, конечно) - не меняется никогда! Что значит "неправильный"? Неправильным он может быть только тогда, когда кто-то ошибается и неправильно его переписывает с tessera sanitaria или certificato. У меня вообще полная путаница - родилась на Украине во времена СССР, гражданство белорусское, живу в Италии. После Z и у меня 138, и часто случается, что компьютер не принимает Codice fiscale, надо просто попробовать ввести разные данные - US, URSS, UA, Ucraina, Ukraina, Unione Sovietica - что-нибудь да примет. Вам просто не повезло с чиновником - компьютер написал  Codice fiscale sbagliato - значит, sbagliato. Ну, тупые, как говорит Задорнов. Говорите, что Codice fiscale неправильным не бывает, если данные введены правильно, и поменять его нельзя. И пугайте их "карами небесными" - "Striscia", "Le Iene", "Mi manda RAI 3"... Придурки (извините, но иногда от этого тупизма не выдерживаю).

\\Кодиче фискале меняют, если допустим вы родились на Украине в составе СССР вам полагается после буквыZ написать йифры 135, а по ошибке какой-то чиновник вам дал код 138, который дают людям которые родились  на Украине после распада СССР,  это точная информация,вам тоже самое скажут в AGENZIA DELLE ENTRATE

lukrecia

Изображение пользователя alina62.

Re: Проблема с CODICE FISCALE.

Да всё у вас нормально с кодиче фискале, это у них проблема с программой. Я тоже с Украины и у меня тот же код- 138, бывает иногда что компьютер выдаёт ERRORE, но потом они подсуетятся и всё находят, было бы желание. Так что настаивайте, чтобы они разбирались у себя.

Изображение пользователя Mela.

Re: Проблема с CODICE FISCALE.

я переcдaвaлa нa прaвa в Итaлии,2 годa нaзaд. Дaмa я древняя,родилaсь в 1976 году в ЧЧЧПи,шучу конечно,в СССР,в городе Одессе,который нaxодится нa Укрaине. В моем кодиче фискaле стоит 138,никaкиx проблем при здaче екзaменов,у меня не было

Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Проблема с CODICE FISCALE.

Я родилась на Украине в 1979 а сын в 2004 и у обоих стоит 138. Вот вы поменяете, как говорит вам этот чиновник, а в следующей инстанции вам скажут что опять не правильно и надо поменять на 138. Поддерживаю Юлию, сам этот чиновник толком не знает, Адженция ди энтрате всем одинаково ставит код страны - это не ошибка

Изображение пользователя Fairy.

Re: Проблема с CODICE FISCALE.

Юлия В.Г. пишет:

Попробуйте Repubblica Belarus или Bielorussia

Увы...Пробовала и то и другое уже...

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Проблема с CODICE FISCALE.

Попробуйте Repubblica Belarus или Bielorussia

Изображение пользователя Fairy.

Re: Проблема с CODICE FISCALE.

У меня в кодиче стоит 139. Я родилась в Беларуси. И я решила проверить на сайте, но никак не могу подобрать название страны, все время пишет, что нет такого...Пробовала Украину на всякий случай, все получилось, но с Беларусью никак

Изображение пользователя malishkona.

Re: Проблема с CODICE FISCALE.

Юлия В.Г. пишет:

ПС. А зачем Вы им вообще свои российские документы показывали? У меня попросили только Permesso, CF и Carta d'identità. Что там было написано, то и внесли в нужные графы. Я вообще паспорт крайне редко достаю, а свид. о рождении вообще никогда.

Сначала не показывала, когда сказали, что у тебя ПРОБЛЕМА с документами, принесла и показала, что в сидетельстве нового образца, заверенного в итальянском посольстве в Киеве Украина,меня тоже возмутило, их заявление, что Украины не было, был СССР, а, вот, зато у рожденных в России до 91 стоит 154 и все ОК, т.к. Россия и тогда была и сейчас...Я на их тупизну даже не нашлась, что ответить...

Как-то не хочется, конечно, три документа менять, т.к. они требуют кодиче и карта дэидент (но ведь тогда и тессеру менять) из-за patente...

Завтра повоюю еще тогда

Изображение пользователя malishkona.

Re: Проблема с CODICE FISCALE.

Юлия В.Г. пишет:

Возможно, 135 стоит у тех, кто въехал в Италию до 1991 года, т.е. пока ещё был СССР. Бюрократы чёртовы, у всех, кто родился на Украине, стоит 138. И что значит "не было Украины" - ещё как была, в составе СССР. Вот вам ещё один милый пример итальянской бюрократии. Auguri, как говорится. А Certificato di attribuzione di Codice fiscale Вы им показывали? 

А также - Viva Sardegna! У меня в Пьемонте такой проблемы не возникло, сдала всё как по маслу.

Вот, об этом не подумала, может действительно это только у въехавших до 91г, только они со мной в таком тоне разговаривали, что я сначала растерялась, как с преступницей какой-то

Как раз с Certificato di attribuzione di Codice fiscale и ходила к ним, они обвели в кружок мой кодиче и сказали идти в Agenzia delle Entrate его менять и в carta d'identita' тоже по их словам нужно заменить на Unione Sovietica...

Это не Sardegna, это скорее, то, что Вы выше писали про отедельного чиновника...знатока из себя важного решил изобразить... 

 

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Проблема с CODICE FISCALE.

ПС. А зачем Вы им вообще свои российские документы показывали? У меня попросили только Permesso, CF и Carta d'identità. Что там было написано, то и внесли в нужные графы. Я вообще паспорт крайне редко достаю, а свид. о рождении вообще никогда.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Проблема с CODICE FISCALE.

Возможно, 135 стоит у тех, кто въехал в Италию до 1991 года, т.е. пока ещё был СССР. Бюрократы чёртовы, у всех, кто родился на Украине, стоит 138. И что значит "не было Украины" - ещё как была, в составе СССР. Вот вам ещё один милый пример итальянской бюрократии. Auguri, как говорится. А Certificato di attribuzione di Codice fiscale Вы им показывали? Если у Вас нет, попросите эту бумажку в Agenzia delle entrate, дело на 5 минут. А что написала Agenzia delle entrate, не вырубить и топором. Калашникова на них нет ..., так и вспоминается фото с портала пару недель назад. Мужайтесь, это первый, но далеко не последний пример такого рода в Вашей итальянской жизни. А также - Viva Sardegna! У меня в Пьемонте такой проблемы не возникло, сдала всё как по маслу.

Изображение пользователя malishkona.

Re: Проблема с CODICE FISCALE.

Юлия В.Г. пишет:

 После Z и у меня 138, и часто случается, что компьютер не принимает Codice fiscale, надо просто попробовать ввести разные данные - US, URSS, UA, Ucraina, Ukraina, Unione Sovietica - что-нибудь да примет.

Ой, значит и у Вас Украина, а не СССР, не у кого из рожденныхв СССР 135 не стоит, случайно?

Может и правда без обмена можно обойтись

Изображение пользователя Golf.

Re: Проблема с CODICE FISCALE.

Я родился в СССР,счас гр Укр.да,точно,138 у меня присутствует.

Golf

Изображение пользователя malishkona.

Re: Проблема с CODICE FISCALE.

Golf пишет:

Вы посмотрите на свой codice fiscale (итал.) внимательно и увидите там зашифрованые сокращения вашего имени,фамилии,даты рождения еще чего-то...Никакого отношения это к иднтиф.коду Укр.не имеет.Кто-то что-то напорол в документах у вас.

Как раз таки три цифры после буквы "Z" и определяют страну( в случае иностранцев, у итальянцев комуну), т.е. nazione di nascita. Я гражданка России, но родилась на Украине. Попробовала повводить разные страны в графе comune di nascita (http://www.codicefiscale.com/), сначала ввела Ucraina и появился код 138, как и стоит у меня, а потом попробовала Unione Sovietica, и код стал 135.Только, вот, не могу понять какая им там разница в этом motorizzazione, ведь в квестуре дали пермессо без проблем. Не могу найти никакой ссылки на закон или правила по поводу этого, должны ли рожденные во времена СССР иметь обязательно код 135 или можно код страны на данный момент, в моем случае Украины. Т.к. они мне заявили, что в 86 году не было видите ли Украины, было СССР! Я им на свидетельство о рождении указываю, а они свое толдычат, т.к. в загране написано regione di Kiev (USSR)...У меня так foglio rosa кончится пока они мне дату назначат

 

 

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Проблема с CODICE FISCALE.

Конечно, Codice fiscale меняется в случае изменения личных данных, но не в случае же, когда чиновники не знают, как правильно пишется страна рождения. С моими данными компьютеры зависают в 90 случаях из 100, подсказываю: "Попробуйте то или это", а чаще сами итальянцы разные варианты пробуют.

Изображение пользователя Golf.

Re: Проблема с CODICE FISCALE.

Вы посмотрите на свой codice fiscale (итал.) внимательно и увидите там зашифрованые сокращения вашего имени,фамилии,даты рождения еще чего-то...Никакого отношения это к иднтиф.коду Укр.не имеет.Кто-то что-то напорол в документах у вас.

Golf

Изображение пользователя mimmina.

Re: Проблема с CODICE FISCALE.

Юлия В.Г. пишет:

Что за бред? Кто это Вам поменяет Codice fiscale? Это же примерно как отпечатки польцев (ну, преувеличиваю, конечно) - не меняется никогда!

Не, на самом деле кодиче фискале меняется в определенных случаях, у меня, например, когда букву убрали из фамилии в зангран паспорте, то пришлось и кодиче фискале менять...  а в этом случае прямо не знаю, что и посоветовать, наверное то же самое , что и Юлия В.Г.

Юлия В.Г. пишет:

просто попробовать ввести разные данные - US, URSS, UA, Ucraina, Ukraina, Unione Sovietica - что-нибудь да примет

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Проблема с CODICE FISCALE.

Что за бред? Кто это Вам поменяет Codice fiscale? Это же примерно как отпечатки польцев (ну, преувеличиваю, конечно) - не меняется никогда! Что значит "неправильный"? Неправильным он может быть только тогда, когда кто-то ошибается и неправильно его переписывает с tessera sanitaria или certificato. У меня вообще полная путаница - родилась на Украине во времена СССР, гражданство белорусское, живу в Италии. После Z и у меня 138, и часто случается, что компьютер не принимает Codice fiscale, надо просто попробовать ввести разные данные - US, URSS, UA, Ucraina, Ukraina, Unione Sovietica - что-нибудь да примет. Вам просто не повезло с чиновником - компьютер написал  Codice fiscale sbagliato - значит, sbagliato. Ну, тупые, как говорит Задорнов. Говорите, что Codice fiscale неправильным не бывает, если данные введены правильно, и поменять его нельзя. И пугайте их "карами небесными" - "Striscia", "Le Iene", "Mi manda RAI 3"... Придурки (извините, но иногда от этого тупизма не выдерживаю).

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии