Booking.com

Пожалуйста, помогите спасти мою девочку!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Светлана Лючия.

Кричу о помощи на весь мир. Помогите кто сможет, или дайте хотябы совет.

У меня смертельно болен ребенок. Большие проблемы с легкими. Врачи дают максимум 7-8 лет жизни. Во всех легких бронхоэктазы. Сейчас ей 6 лет, весит 17.5 кг. Ее диагноз "Муковисцидоз" В Беларуссии всего с таким диагнозом 120 человек, поэтому многие о нем не знают.

Девочке на пользу идет морской и горный климат. В Италии с таким диагнозом люди живут 40-60 лет, у нас одна девочка смогла дожить до 28, но у нее была легкая форма этого диагноза, остальные умирали раньше.

Два года мы выезжали по приглашению итальянского фонда  на месяц в Италию, после отдыха у нас хорошо очищались легкие от мокроты и пол года она находилась в ремиссии. В этом году мало семей которые согласны принять маму с ребенком на 1 месяц и поэтому если я не найду семью которая могла бы взять нас  мы останемся без оздоровления и даже страшно представить , как мы переживем этот год.

Дома постоянно делаем дренаж, ингаляцию и пьем горстями антибиотики, для нее это стало ежедневной процедурой, как почистить зубы,так мы поддерживаем свою жизнедеятельность. Мы каждые три месяца находимся в больнице под капельницами, вен практически не осталось, боюсь, что без оздоровления она будет чувствовать себя еще хуже чем эти 2 года.

Если описать вкратце: плохо работает поджелудочная железа (не вырабатывает определенный фермент) вся слизь в организме густая. Забиваются мокротой легкие. Начинаются частые, бронхиты, пневмонии. Происходят изменения в легочном "дереве", бронхоэктазы. Сейчас уже по всем сигментам двух легких. Дыхательная недостаточность. Идет нагрузка на сердце, начинаются проблемы с сердцем, также с печенью, желчным пузырем (густая желчь) происходят застои. Каждые три месяца в больнице, под капельницами, на антибиотиках.

Врачи в Минске, когда она была еще маленькая, сказали, что с ее диагнозом, да еще и тяжелая форма, проживет максимум 7-8 лет. Дело в том, что когда у меня была хоть какая-то возможность я вывозила ее к морю. Была 2 раза в Италии. Когда мы находимся возле моря, она чувствует себя намного лучше у нее нет таких застоев мокроты в легких, они очищаются, и  ремиссия длится намного дольше, чем после лечения в больнице.

Сейчас я не работаю, сижу по уходу за ребенком инвалидом. Получаю копейки и вывести ее на море нет возможности. Есть благотворительный фонд в Италии который помогает таким деткам, но чтобы выехать на оздоровление нужна семья которая согласилась бы нас принять в теплое время года на месяц.

Если вы можете помогите найти семью, или какие-нибудь другие способы вывести ребенка на оздоровление.

Пожалуйста помогите, кто может. Ведь от этого зависит продолжительность жизни моего ребенка.

Изображение пользователя света subi.

Re: Пожалуйста, помогите спасти мою девочку!

приедьте лучше по Шенгенской визе по длинрй хотябы на 3 месяца в Геную Кл Газлини и там подлечут вашу дочку и море 10 метров от больницы.А еще здесь есть ваша землячка которая живет здесь брлее 20 лет професор доктор психологических наук Лариса Валерьевеа т +39 3385318543 она и семью может найти

subi

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Пожалуйста, помогите спасти мою девочку!

Валерия, Вы правы. Прошу прощения, не стоило упоминать о моей семье в этой теме. Я это сделала, вероятно, потому, что "свеженькое" и "трепещет" - прочитала коммент и ответила, не взвесив, стоит или нет.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Пожалуйста, помогите спасти ...

Юлия В.Г. пишет:
я не написала "я уверена" или "я точно знаю", а "думаю, что..." 
Вот давайте обойдемся без казала-мазала. Прошу писать только тех, кто может дать ссылку на первоисточник с точными данными.

ПРАВИЛА ПОРТАЛА:

3.10. У нас принято отвечать за свои слова и следить за точностью и корректностью своих высказываний и сообщаемой информации.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Пожалуйста, помогите спасти мою девочку!

Юлия В.Г. пишет:

Свеженькое по поводу страховок - только что оформляли мои родители в Минске. Им в страховой компании сказали, что если у человека есть хроническое тяжёлое заболевание, то ему лучше указать это при оформлении страховки (заплатив астрономическую сумму), т.к. если он это скроет, а за границей у него случится обострение, то это не будет являться страховым случаем. Привели пример - если у человека с эпилепсией случится приступ, он упадёт и разобьёт голову, то за лечение ему выставят счёт на всю сумму.

У меня отец инфарктник, страховщики попытались было стребовать с него мед. справку, родители отказались, оформили стандартную страховку, но боязно всё равно. Кстати, им сказали, что после 70 предоставление мед. справки при оформлении страховки в любом случае обязательно. Все же знают, что чтобы не выплачивать страховку, компании на всё пойдут, в любой стране мира.

И, если не ошибаюсь, есть специальная виза "для лечения" или что-то в этом роде.

Юлия, причем тут отец-инфарктник? Вы не в теме, поэтому не пытайтесь угадывать или советовать там, где не знаете.

Уже 20 лет(!!!) белорусских детей возят в Италию по специальным программам НА ОЗДОРОВЛЕНИЕ. Разумеется, все в курсе, что у этих детей есть или могут быть какие-то проблемы, поэтому и страхование этих детей УЖЕ ДАВНО согласовано между странами. 

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Пожалуйста, помогите спасти мою девочку!

Свеженькое по поводу страховок - только что оформляли мои родители в Минске. Им в страховой компании сказали, что если у человека есть хроническое тяжёлое заболевание, то ему лучше указать это при оформлении страховки (заплатив астрономическую сумму), т.к. если он это скроет, а за границей у него случится обострение, то это не будет являться страховым случаем. Привели пример - если у человека с эпилепсией случится приступ, он упадёт и разобьёт голову, то за лечение ему выставят счёт на всю сумму.

У меня отец инфарктник, страховщики попытались было стребовать с него мед. справку, родители отказались, оформили стандартную страховку, но боязно всё равно. Кстати, им сказали, что после 70 предоставление мед. справки при оформлении страховки в любом случае обязательно. Все же знают, что чтобы не выплачивать страховку, компании на всё пойдут, в любой стране мира.

И, если не ошибаюсь, есть специальная виза "для лечения" или что-то в этом роде.

Изображение пользователя Ines.

Re: Пожалуйста, помогите спасти мою девочку!

Светлана, я могла бы вас поселить на месяц у себя, но я живу в Болонье, это не на море и климат тут летом не ах, очень душно.  А возить вас на море слишком далеко и накладно, да и время мне не позволит. Мне очень жаль. А насчет страховок - это какая то ерунда, если происходит (тфу тфу тфу) что то экстренное- то есть скорая помощь.   Я тоже из Белоруссии, и если как то смогу вам помочь - то постараюсь.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Пожалуйста, помогите спасти ...

Валерия, я, разумеется, знаю, что для выдачи визы любому туристу нужен медицинский страховой полис, а уж тем более ребёнку, и тем более отправляющемуся за границу по благотворительной программе (minore non accompagnato). Но, проработав более 6-ти лет в фонде, занимавшемся организацией оздоровления детей за границей, я также знаю, что итальянцы при всей их доброте стараются не приглашать детей с серьёзными медицинскими проблемами, чтобы не иметь лишних проблем. На мои недоуменное вопросы мне было дано именно такое объяснение - что, разумеется, никому, а уж тем более ребёнку, в экстренной помощи не будет отказано, но! Счёт (до выяснения обстоятельтств, перевода денег по страховке и пр.) будет предъявлен приглашающей стороне (т.е итальянской Ассоциации, пригласившей этого ребёнка), а уж потом (неизвестно, когда и как) деньги будут возвращены. Вы знаете итальянскую бюрократию лучше меня. Неудивительно, что люди не хотят иметь лишней головной боли.

Кроме того, я не написала "я уверена" или "я точно знаю", а "думаю, что..." и описала реальную ситуацию из моего опыта с объяснениями (возможно, ошибочными), которые мне были даны. Мне и самой подобные объяснения казались странными, но я их слышала не раз и не два. Надеюсь всё-таки, что среди всех семей, берущих детей на каникулы, найдётся одна, которая согласится пригласить на месяц Светлану с ребёнком. И список Ассоциаций я привела здесь, надеясь, что он может пригодится не только Светлане, но и ещё кому-нибудь.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Пожалуйста, помогите спасти ...

Юлия В.Г. пишет:
Думаю, дело не в семье, ..., а в страховке. Я до переезда в Италию возила сюда группы детей по Чернобыльским программам. Так вот, в один год у меня в группе у мальчика случился аппендицит. Сделали операцию, всё в порядке, но итальянская Ассоциация всё оставшееся время дрожала - не дай бог, ещё с кем-нибудь что-нибудь случится - на операцию ушли все страховые деньги всех детей группы, за что-то сверх пришлось бы выкладывать из своего кармана, а они, поверьте, далеко не миллионеры. Не дай Бог, что-то случится с Вашей девочкой, пока Вы будете в Италии - никаких страховых денег не хватит, людям, чтобы Вам помочь, возможно, придётся продавать машины ( а у большинства они не роскошь, а средство передвижения) или ещё что-нибудь.
Глупости и враньё! Консульство при выдаче визы обязательно требует медицинский полис на покрытие всех медицинских расходов в экстренных случаях, оказания помощи на месте, включая транспортировку к месту постоянного проживания. Такая страховка стоит недорого и делается любой страховой компанией. Зачем Вы эти глупости пишете не понимаю...

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Пожалуйста, помогите спасти ...

Думаю, дело не в семье, которая бы захотела взять маму с ребёнком (для большиства семей 1 или 2 гостя большой разницы нет, а с мамой даже лучше - ребёнок будет под присмотром), а в страховке. Я до переезда в Италию возила сюда группы детей по Чернобыльским программам. Так вот, в один год у меня в группе у мальчика случился аппендицит. Сделали операцию, всё в порядке, но итальянская Ассоциация всё оставшееся время дрожала - не дай бог, ещё с кем-нибудь что-нибудь случится - на операцию ушли все страховые деньги всех детей группы, за что-то сверх пришлось бы выкладывать из своего кармана, а они, поверьте, далеко не миллионеры. Не дай Бог, что-то случится с Вашей девочкой, пока Вы будете в Италии - никаких страховых денег не хватит, людям, чтобы Вам помочь, возможно, придётся продавать машины ( а у большинства они не роскошь, а средство передвижения) или ещё что-нибудь.

Впрочем, можно попробовать. Здесь внизу я скопировала перечень итальянских Ассоциаций, которые приглашают детей по Чернобыльским программам из Беларуси и других стран. Напишите письмо, только покороче (в том, что Вы оставили здесь в теме, много повторов и лишней информации), опишите свою ситуацию и просьбу о помощи. Пишите по-русски - у них, ей-Богу, найдётся кому перевести. Вставьте фото дочки и/или вас вместе и разошлите. Вдруг кто-то откликнется. Удачи.

A.N.P.A.S. SOLIDARIETA' INTERNAZIONALE  ONG segreteria@anpas-internazionale.org   TOSCANA
A.VI.F.I.M. avifim@inwind.it      SICILIA
AGIO agio.olbia@tiscali.it   SARDEGNA
AIUTIAMOLI A SORRIDERE pri.man@tiscali.it   PIEMONTE
AMICI DEI FANCIULLI (PZ) roccobruno@tiscalinet.it   BASILICATA
AMICI DI DON NILLO CARNIEL amicidonnillocarniel@libero.it   FRIULI V. G. 
AMICI PER SEMPRE rosella_marco@libero.it   LOMBARDIA
ARCOBALENO assarcob@libero.it   CALABRIA
ASS. PESARESE DI SOLIDARIETA' m.bielorussi@libero.it   MARCHE
ASS. RIMINESE DI SOLIDARIETA' emilio.p@tin.it   EMILIA R.
ASS. UMANITARIA YRA ass.um.yra@libero.it   TOSCANA
ASSOCIAZIONE BAMBINI CHERNOBYL ONLUS Delegazione Piemonte  delegazionepiemonte@   PIEMONTE
ASSOCIAZIONE GARDA SOLIDALE garda.solidale@gardasolidale.org www.gardasolidale.org  LOMBARDIA
ASSOCIAZIONE PRO BAMBINI DI CHERNOBYL "VIVI LA SPERANZA O.N.L.U.S." acaserini@libero.it   LOMBARDIA
ASSOCIAZIONE PROGETTO AURORA progetto_aurora@libero.it   TOSCANA
ASSOCIAZIONE SORGENTE DI VITA O.N.L.U.S. sorgentevita@libero.it   LAZIO
AURORA aurora14@libero.it   CALABRIA
AUSER     LOMBARDIA
AVIS MOTTA VISCONTI     LOMBARDIA
CARITAS DIOCESANA DI RUVO DI PUGLIA caritas.ruvo@libero.it   PUGLIA
CHERNOBYL ALTO ADIGE SUDTIROL altoadige@chernobyl.it   TRENTINO ALTO ADIGE
CHERNOBYL EPPAN-APPIANO rufin.rudolf@belasoft.com   TRENTINO 
CHIESA CRISTIANA     CAMPANIA
CITTADINI DEL MONDO cittadinidelmondo@tin.it   SARDEGNA
COMITATO ACCOGLIENZA DI MADIGNANO dellanoceadriano@tiscalinet.it   LOMBARDIA
COMITATO BAMBINI UCRAINI     VENETO
COMITATO SOLIDARIETA BAMBINI DI CHERNOBYL mario.patrizi2@tin.it   FRIULI V. G. 
COMUNE DI ABANO TERME     VENETO
COMUNE DI CASTIGLIONE D'ADDA anna.carla@katamail.com   LOMBARDIA
COMUNE DI CODOGNO     LOMBARDIA
COMUNE DI SANNICANDRO DA BARI     PUGLIA
COMUNE DI SANTERAMO IN COLLE     PUGLIA
CONF. NAZ. MISERICORDIE D'ITALIA     TOSCANA
DILETTA ONLUS dili.borg@tin.it     
CRESCERE INSIEME NELLA SOLIDARIETA'     BASILICATA
DON NILLO ONLUS saksida@iol.it   FRIULI V. G. 
FONDAZIONE AIUTIAMOLI A VIVERE fondaav@tin.it   UMBRIA
FORUM PER I DIRITTI DEI BAMBINI DI CHERNOBYL forumweb@libero.it   UMBRIA
GAVARDO INSIEME PER VOI aandri@libero.it   LOMBARDIA
GIANNI PIRINA assoc.giannipirina@tiscalinet.it   SARDEGNA
GIROMONDO giromondo2@libero.it   LOMBARDIA
GOMEL 98 gomel98@libero.it   VENETO
GRUPPO ACCOGLIENZA BAMBINI BIELORUSSIA francesco.bia@fastwebnet.it   PUGLIA
GRUPPO CARITATIVO CASSANO abfacchi@tiscalinet.it   LOMBARDIA
GRUPPO PACE E GIUSTIZIA pacegiustizia@chernobyl.it   TRENTINO 
HELP FOR CHERNOBYL CHILDREN - MARESSO maresso@helpitalia.com   LOMBARDIA
HELP FOR CHILDREN helpforchildrenbs@libero.it   LOMBARDIA
HELP FOR CHILDREN - LUNIGIANA lunigiana@helpitalia.org   LIGURIA
HELP FOR CHILDREN - PARMA  helpforchildren@tiscali.it  info@helpforchildren.it EMILIA ROMAGNA
HELP FOR CHILDREN - REGGIO EMILIA helpforchildren.re@libero.it   EMILIA ROMAGNA
HELP FOR CHERNOBYL CHILDREN - PARMA  parma@helpitalia.org   EMILIA ROMAGNA
I HAVE A DREAM adream@freemail.it   PUGLIA
IL CAMMINO ilcamminoonlus@virgilio.it   TOSCANA
INSIEME PER L'INFANZIA insieme.infanzia@libero.it   CAMPANIA
INSIEME PER UN FUTURO MIGLIORE tommmot@libero.it   EMILIA R.
KUORE associazionekuore@libero.it   CALABRIA
LA COCCINELLA     SARDEGNA
LA NOSTRA VALLE     CALABRIA
IL MONFERRATO PER CHERNOBYL ilmonferratoperchernobyl@univolasti.it   PIEMONTE
NOI CON LORO (EX NOI PER LORO) noiperloro@tin.it   PIEMONTE
PAIS     TOSCANA
PAROLA DELLA FEDE crescere-insieme@libero.it    
PARR. S. GIOVANNI BATTISTA gomelskaia@libero.it   LOMBARDIA
PARROCCHIA DI SAN PANTALEONE     LOMBARDIA
PARROCCHIA S. MARIA DEL SOCCORSO     MARCHE
PARROCCHIA SANTA MARIA ASSUNTA DI TERELLE     LAZIO
PARROCCHIE S. ANTONIO ABATE E FRANCESCA CABRINI giuliana.danova@libero.it   LOMBARDIA
PER I BAMBINI DI  CHERNOBYL arci.arcobaleno@tin.it   LOMBARDIA
PICCOLO MONDO piccolo_mondo@libero.it   EMILIA R.
PLANETA ONLUS planeta.onlus@planetaonlus.it www.planetaonlus.it LOMBARDIA
POLRIVA presidenza@polriva.it   LOMBARDIA
PRO LOCO FOSSALTESE prinky76@libero.it   VENETO
PROGETTO SPERANZA     LAZIO
PUER puer.rm@libero.it   LAZIO
ROTONDELLA PER CHERNOBYL rotondella@chenobyl.it   BASILICATA
SENZA CONFINI     TRENTINO 
SMILE     CAMPANIA
SOJUZ A.N.S.F.A.     PUGLIA
SOLIDALE PER CRESCERE annencioni@tiscalinet.it   TOSCANA
SOLO PER AMORE O.N.L.U.S. info@soloperamore.it www.soloperamore.it CAMPANIA
SPERANZA DI VITA studiosordo@tin.it   TRENTINO 
STELLA COMETA geobosini@aliceposta.it   EMILIA R.
SUOR AGOSTINA PIETRANTONI germanaconti@libero.it   LAZIO
UN SORRISO PER CHERNOBYL smile@chernobyl.it   PIEMONTE
UN TETTO ilgermoglio@interfree.it   MARCHE
VOLONTARI DI S.SIRO emilianatambani@libero.it   LOMBARDIA
COMITATO BAMBINI DI CHERNOBYL CODOGNO bambinichernobyl@libero.it   LOMBARDIA
P.e.i.l.f. ONLUS (Possiamo essere il loro futuro) informazioni@peilfonlus.it  www.peilfonlus.it  CALABRIA
"IL SOGNO DEI BAMBINI" ONLUS GRUPPO MARSICA  ilsognodeibambini@hotmail.it   ABRUZZO

Изображение пользователя Анна1.

Re: Пожалуйста, помогите спасти ...

Светлана Лючия пишет:
 нужна семья которая согласилась бы нас принять в теплое время года на месяц. Если вы можете помогите найти семью, или какие-нибудь другие способы вывести ребенка на оздоровление.Пожалуйста помогите, кто может. Ведь от этого зависит продолжительность жизни моего ребенка.
Света, для начала  тебе надо хоть что-то о себе написать . Мы ведь даже фото твоё не видим  и не знаем о тебе ни чего ( кроме того что у тебя болен ребёнок )

Кто тебя примет в семью или посоветует своим друзьям и знакомым ..Может ты аферистка на самом деле ,а может и не Света вовсе ..а какой-нить Игорёк...

Мы то с тобой говорим в открытую (фотки наши прилагаются и т.д.,и т.п. ), ...а ты просто "голос из темноты...."

Давай выставляй фото ( тебя ,ребёнка ) пиши о себе ...Мож кто и поможет...

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии