Booking.com

Фантастический Airbus А380

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Никола Наполитанский.



Airbus с его A380 поднял уровень комфорта в полете на недосягаемую для остальных самолетов высоту. Весь второй этаж отдан под бизнес и первый классы. Кресла раскладываются в кровати и пассажирам выдают матрасы для удобства. У каждого пассажира рядом с креслом свой холодильник с напитками, а в хвосте можно посидеть в полноценном баре, лениво обсуждая проблемы запуска адронного коллаидера со словоохотливым барменом. Что уж говорить, если в носу самолета установлены 2 просторные душевые кабины. Я впервые в жизни не хотел, чтобы полет заканчивался.

Перед поездкой на авиасалон в Ле Бурже, мой друг Сергей [info]aviator_ru Мартиросян оформил мне журналистское удостоверение, которое я показал бортпроводницам и они устроили мне настоящую экскурсию по самолету…

Пассажиры эконом-класса и бизнес-класса заходят в самолет через разные телетрапы и отделены друг от друга во время полета:



В каждом ряду установлено всего 4 кресла:







Пассажирам выдают носки, маску для сна и наклейки на кресло, чтобы бортпроводник знал как себя вести в том случае, если вы заснете:





Для обуви есть специальное отделение под матрасиком в нише для ног:





Кресло раскладывается в практически горизонтальную кровать. Мой рост 182 см, но ногами я в стенку не упирался. Места было достаточно:



После ужина мне постелили матрас и положили подушку:



Перед каждым пассажиром установлен 17-дюймовый тачскрин, электрическая розетка, 2 порта USB (не знаю для чего), тройное гнездо для наушников и пульт управления мультимедийной системой, совмещенный со спутниковым телефоном:



Так же у каждого кресла есть свой большой пульт управления, который к тому же контролирует освещение, положение кресла и включает массажный режим спинки и сидения:



На самолете установлено несколько внешних камер и пассажир может выбрать любую из них:





Особенно интересно наблюдать за полетом через хвостовую камеру. Видно как самолет ныряет в облака при посадке:



В аэропорте, с помощью этой же камеры, ощущаешь (какое шипящее слово!) размеры А380:



Так же есть режим, показывающий местоположение самолета на карте:





В хвосте расположен бар, где бесплатно наливают горячительные и прохладительные напитки:







На стойке все время обновляли подносы с бутербродами и пирожными:



Вдоль стен установлены 2 дивана, с ремнями безопасности:



Лететь "в баре" безумно приятно и удобно. Полет проходит незаметно:



На ужин я выбрал легкий салат с креветками:



У А380 5 туалетов на втором этаже и 10 на первом, в экономическом классе:









Кроме туалетов, в носу есть две душевые комнаты для пассажиров первого класса. Правда, заказывать их надо за час до использования и вода льется всего 5 минут:













У пассажиров первого класса свой бар, где напитки эксклюзивнее, но нет бармена:





Рядом с душевыми вниз спускается парадная лестница, ведущая на первый этаж, к кабине пилотов и в салон экономического класса:



В хвосте лайнера есть еще одна лестница:



На первом этаже установлено 396 кресел экономического класса:





В центре салона спрятаны 2 комнаты для отдыха экипажа. Здесь одновременно могут спать 9 человек:





У пилотов отдельная комната:





И в конце несколько фактов об этом самолете:

В самолете 14 кресел первого класса, 76 кресел бизнес класса и 396 кресел экономического класса. 7-ми часовой полет обслуживает команда из 27 человек:

2 пилота
4 старших бортпроводника
4 бортпроводника в первом классе
8 бортпроводников в бизнес классе
8 бортпроводников в экономическом классе
1 банщик, готовящий душевые кабины

Во время 14-часового полета в команду добавляется еще 2 пилота и 1 банщик. Итого 30 человек.

Размах крыльев - 80 метров. Запас горючего - 240 тонн. В воздухе А380 должен расходиться с другими самолетами на расстоянии не менее 10 километров, так как в его аэродинамических потоках может перевернуться даже горбатый Боинг 747.

Во время полета шум двигателя практически не слышен. В салоне очень тихо и лишь вентиляция шелестит у потолка. Все бортпроводники приветливы и постоянно улыбаются. Даже, когда находятся на кухне и думают, что их никто не видит. В салоне погружаешься в атмосферу праздника и роскоши:






 

http://sergeydolya.livejournal.com/84655.html

Изображение пользователя Olaf.

Re: Фантастический Airbus А380

olgalex пишет:

то, что всем носочки выдают, - здорово! 

подписываюсь, у некоторых пассажиров носки хороши лишь, как средство массового поражения.

 вообще, примечателено и то куда летел один из самых известных блоггеров России.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: Фантастический Airbus А380

Дались всем эти носки...

Golf

Изображение пользователя Еленочка.

Re: Фантастический Airbus А380

Репортаж отличный!

Мне еще очень нравиться Qatar airways, носки выдают  и в эконом классе, даже на коротких перелетах

И вобще весь набор, путешественника, масочку и т.д.

Персонал там тоже чудный в основном из юго-восточной азии, но как то попалась девушка стюардесса .видимо из одной из бывших союзных республик, тоже замечательная, она залеталась - забылась что летит в Москву и что в самолете 80% русскоговорящих, полезла открывать полочку с медикаментами, пакеты с дьюти фри упали на чью то голову, на что стюардесса на весь салон сказала " Б....ь". Потом осознала что тут как бы не та аудитория, и вся красная проходила остаток полета. Было забавно. 

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Фантастический Airbus А380

 

Вернулась в прошлую субботу из Тайланда. Рейс был Бангкок- Цюрих. Полет был 11,45 часов. Выполняла компания THAIAIRWAYS на AirbusA346 Ксати, эти дисплеи тачскрин  тоже были и в экономклассе. Между прочим, вещь необходимая, таккак за 12 часов от безделья можно охренеть. На выбор несколько фильмов разного жанра и мультиков, игры, можно наблюдать где в данный момент проходит полет с маштабирование карты Кормили два раза. В первом классе сидения раскладываются в горизонтальную кровать. В первом и бизнесс носки и еще что там Бара не было. Было шумно, так как наши места были возле двигателя. Только я очень уж хотела вообще никуда не лететь. Полет задержали на два часа. Что- то делали в одном из двигателей , два часа ковырялись А потом пилот извинялся за задержку , что типа we did not have enough warter supplay . А при чем тут двигатель, у меня даже аппетит весь пропал
Изображение пользователя Natali W.

Re: Фантастический Airbus А380

Ой хороший самолетик...  Матали подумала: Что-то давно я в Гонконге не была...А еще в Рио захотелось..Ну что ж все будет в следующем году, а пока мне душу греет билетик на скромненький Боинг и рейс длинною в 2 часа..

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Фантастический Airbus А380

Я люблю самолёты, я дочь пилота и предпочитаю  именно ЭТОТ вид транспорта

Не бросайтесь помидорами , коглда дошла до места , что пассажиры первого и бизнес класса имеют разные входы с пассажирами экономкласса , сразу вспомнился "Титаник"

Изображение пользователя Никола Наполитанский.

Re: Фантастический Airbus А380

Golf пишет:
Не,ну я шучу на самом деле.Кому суждено быть повешеным тот не утонет.Классный аппарат. Автору: почему вы там босиком?
Автор не я, а http://sergeydolya.livejournal.com/

Изображение пользователя angelka.

Re: Фантастический Airbus А380

Оля71 пишет:

Кен, я безнадежна...Первым делом, первым делом самолеты..ну а мальчики, а мальчики...

Но вдруг, лучик надежды, тоненькой нитью блеснул в хвосте самолета, и Оля подумала: с барменом в баре ей было бы гораздо веселее и приятней, чем самой разговаривать с бутылками, как пассажиру первого класса!

Бармен, там, кстати, ничего на фото А билет на этот самолет в экономе стоит дешевле, чем на др. аэробусах. Чем больше мест в самолете, как правило, дешевле билет. "Эмиратами" Москва-Бангкок-Москва с пересадкой в Эмиратах и/или в Гонконге (А-380 летит оттуда, из Москвы - обычный А330) 18000(по акции сейчас)-27000 -33 000 рублей(обычные тарифы), новогодние праздники - 80000)))))))))))) Для сравнения - авиакомпаия Трансаэро праздничные дни нового года - билеты 80000-130000 , обычные тарифы - в районе 35000 (правда бес пересадок Боингами 777), Аэрофлот - от 25000 (по акции сейчас) на Иле

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Фантастический Airbus А380

Оля71 пишет:

 

 с барменом в баре ей было бы гораздо веселее и приятней, чем самой разговаривать с бутылками,

ты не безнадёжна...!!!!

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Фантастический Airbus А380

Кен, я безнадежна...Первым делом, первым делом самолеты..ну а мальчики, а мальчики...

Но вдруг, лучик надежды, тоненькой нитью блеснул в хвосте самолета, и Оля подумала: с барменом в баре ей было бы гораздо веселее и приятней, чем самой разговаривать с бутылками, как пассажиру первого класса!

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Фантастический Airbus А380

Оля71 пишет:

 На всякие там бугорки, на фоне супер-лайнера, я даже не взглянула!!

не реагируешь , значит на лежащего мужчину.....(типа кто увидел море на фотографии)  печально это всё.... в отличие от тебя mimmina, я думаю замужем, и среагировала правильно, может излишне эмоционально....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Фантастический Airbus А380

ken1967 пишет:

mimmina пишет:

Ну очень здорово все!!! Особенно вот это - фантастико! Хочу, хочу, хочу!!!

 

  mimmina , даже если вы увидели в нижной части снимка что то волнующее для себя , не факт, не факт , что это "фантастико"  (подумаешь, какой то там бугорок). Поэтому ,подумайте...   стоит ли кричать :"Хочу!!! Хочу!!! Хочу!!! Особенно вот Это "

Кен, думаю, mimmina, так же как и я - восхитились возможностью наиудобнейшего лежачего положения в полете. На всякие там бугорки, на фоне супер-лайнера, я даже не взглянула!! Хулиган!! :))

Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: Фантастический Airbus А380

Действительно из ряда фантастики! 

Изображение пользователя Laziale.

Re: Фантастический Airbus А380

Оля71 пишет:
Вообще, объясните, пожалуйста, какой класс считается выше: бизнес или первый?  

Первый конечно, не даром он только на дальних рейсах появляется в ассортименте

Изображение пользователя Amata.

Re: Фантастический Airbus А380

Оля71 пишет:

 

Ну надо же! А в чем их сила? Нет, я понимаю, что самолет на этих крыльях парит, но..Не знаете?

ну насколько я знаю крыло самолета создает ту самую подъёмную силу,необходимую для взлета/посадки,без крыльев самолет бы не смог просто летать ..))Хотя я в устройстве самолета нелья сказать что важнее,а что менее важнее, имхо.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Фантастический Airbus А380

mimmina пишет:

Ну очень здорово все!!! Особенно вот это - фантастико! Хочу, хочу, хочу!!!

  mimmina , даже если вы увидели в нижной части снимка что то волнующее для себя , не факт, не факт , что это "фантастико"  (подумаешь, какой то там бугорок). Поэтому ,подумайте...   стоит ли кричать :"Хочу!!! Хочу!!! Хочу!!! Особенно вот Это "

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Фантастический Airbus А380

Golf пишет:
Между прочим,что вы думаете самое главное-важное в самолете?Неправильно,не двигатель.Крыло! Это самый тщательно хранимый секрет.Его не продаст НИКТО.Технология производства,расчеты-тайна за семью печатями.Можно скопировать фюзеляж,движки купить(Пратт энд Уитни,Роллс-Ройс,напр),поставить золотые унитазы...но без крылышек тю-тю! Потому и не делают Боинг в Китае.Пока.

Ну надо же! А в чем их сила? Нет, я понимаю, что самолет на этих крыльях парит, но..Не знаете?

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Фантастический Airbus А380

mimmina пишет:

Ну очень здорово все!!! Особенно вот это - фантастико! Хочу, хочу, хочу!!!

И я хочу!!! Даже в экономическом классе вполне себе ничего!

Только я не поняла  У пассажиров первого класса свой бар, где напитки эксклюзивнее, но нет бармена. Так бармен у эконом класса? Или у бизнес? Вообще, объясните, пожалуйста, какой класс считается выше: бизнес или первый?  

А в душ можно зайти, полюбоваться, намылиться полностью и только потом включить воду и быстренько-быстренько, за 5 минут обмыться!

Изображение пользователя Golf.

Re: Фантастический Airbus А380

Между прочим,что вы думаете самое главное-важное в самолете?Неправильно,не двигатель.Крыло! Это самый тщательно хранимый секрет.Его не продаст НИКТО.Технология производства,расчеты-тайна за семью печатями.Можно скопировать фюзеляж,движки купить(Пратт энд Уитни,Роллс-Ройс,напр),поставить золотые унитазы...но без крылышек тю-тю! Потому и не делают Боинг в Китае.Пока.

Golf

Изображение пользователя Amata.

Re: Фантастический Airbus А380

Красивый самолет,ничего не скажешь!

 

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Фантастический Airbus А380

angelka пишет:

 

 

 может, в феврале полечу на такой машинке. Смотрела передачу о том, как конструировали первый аэробус А380.  

1. Я верил что есть женщины , которые смотрят такие передачи !

2. Куда собралась в феврале ?

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя angelka.

Re: Фантастический Airbus А380

Еще картинки:

 

Изображение пользователя angelka.

Re: Фантастический Airbus А380

Golf пишет:
Не,ну я шучу на самом деле.Кому суждено быть повешеным тот не утонет.Классный аппарат. Автору: почему вы там босиком?

 

Это, вроде не автор на фотке)). Если все будет складываться, как задумала, может, в феврале полечу на такой машинке. Смотрела передачу о том, как конструировали первый аэробус А380.   Салон собирали в одной стране, крылья в другом, а собирали всю эту махину в третьем месте. Доставляли корпус по суше (корпус самолета не влез ни в один транспортный аэробус. Просто нет таких самолетов, куда бы эту махину можно было впихнуть). Жители городов, по которым везли салон, выходила из домов, чтобы посмотреть на саму процессию. Крылья по воде тащили. Короче, ужас. Если найду ссылку, скину сюда

Изображение пользователя mimmina.

Re: Фантастический Airbus А380

Ну очень здорово все!!! Особенно вот это - фантастико! Хочу, хочу, хочу!!!

Изображение пользователя todina.

Re: Фантастический Airbus А380

И сколько же стоит билет в таком чудо-самолёте? Я предпочту скромный перелёт за умеренную цену. Перед кем выпендриваться? Я деньги на огороде не выращиваю.

Людмила
Изображение пользователя Golf.

Re: Фантастический Airbus А380

olgalex пишет:

то, что всем носочки выдают, - здорово! 

Белые тапки наверно только после взлета разносят,вот и сидят пока в носках...

Golf

Изображение пользователя Amata.

Re: Фантастический Airbus А380

Спасибо)Самолеты - моя слабость,даже подумывала в стюардессы податься.О таких аэробусах еще давно читала,тогда казалось просто сказкой,в смысле что нереальное что-то))Как говорится : за ваши деньги все что угодно)) 

Изображение пользователя olgalex.

Re: Фантастический Airbus А380

то, что всем носочки выдают, - здорово! 

dolce vita
Изображение пользователя Golf.

Re: Фантастический Airbus А380

Не,ну я шучу на самом деле.Кому суждено быть повешеным тот не утонет.Классный аппарат. Автору: почему вы там босиком?

Golf

Изображение пользователя Giulietta C.

Re: Фантастический Airbus А380

эх...ну что же вы все о катастрофах)) классный репортаж, замечательный самолет, одна из лучших в мире авиакомпаний...я бы в нем полетала с огромным удовольствием!! вообще я боюсь летать, но этот страх относится исключительно к чудесам русского авиапрома и российским авиакомпаниям, а вот в Боингах и Аэрбасах летаю спокойно и с радостью. 

Спасти этот мир могут только две вещи: любовь и массовы расстрелы.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Фантастический Airbus А380

Репортаж потрясающий! Как там побывала. Но, в продолжение разговора о плохом....не хочу накаркать..но, у меня сразу возникли асоциации с "Титаником". Тот тоже в свое время, был впереди планеты всей, по убранству и роскоши!

Изображение пользователя Golf.

Re: Фантастический Airbus А380

Ну не люблю я их и все тут! Я-приземленная субстанция...Обратите внимание: еще не упал, а уже в теме о катастрофах!!

Golf

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Фантастический Airbus А380

Golf, ну зачем же сразу о печальном! А мне понравился горбатый боинг,

www.youtube.com/watch

вообще ничего не чувствовалось, казалось, что мы стояли на месте, и обслуживание отличное, правда эконом класс, ну и ладно, время пролетело мы и не заметили

 по статистике Air France больше происшествий приходится на аирбусы

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Golf.

Re: Фантастический Airbus А380

Спасибо за классный репортажик. Круто! ))))))))))))))))))) Жалко будет если такая красота гробанется...

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии