Booking.com

У жениха проблемы с паспортом. Меня обманывают?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Valkiry.

Добрый день! Мой жених должен приехать в феврале в Россию для знакомства с моими родственниками (я была в Италии в сентябре). Но сейчас, как он говорит, у него возникли проблемы с получением нового паспорта (старый просрочен). Говорит мне какую-то ерунду про бюрократию, адвоката...Кто-нибудь может проконсультировать в вопросах итальянского гражданского законодательства? По каким причинам гражданину Италии могут отказать в выдаче паспорта или задержать его выдачу (по-моему это полный бред). Я сама юрист, поэтому прекрасно понимаю, что с паспортом могут быть проблемы только в редких случаях: непогашенная судимость, серьезное психическое заболевание...или же мужчинка в незаконченной стадии развода и просто не хочет показывать это. Или я ошибаюсь, есть еще какие-нибудь причины именно в Италии? Заранее благодарна за помощь.

Изображение пользователя Valkiry.

Re: У жениха проблемы с паспортом. ...

спасибо за совет, конечно но у меня не цель за границу удрать, я по любови замуж хочу, а в скандинавию я и так по работе каждый квартал мотаюсь, только вот что-то не запала ни на кого...лучше уж я с этой ситьюейшн разберусь...

Изображение пользователя Valkiry.

Re: У жениха проблемы с паспортом. ...

ага, подарки он мне по почте и с курьерами каждую неделю шлет и по 5 раз в день звонит от погасшей любви да и родичи его тоже телефонные провода мне обрывают из-за жуткой неприязни

Изображение пользователя Valkiry.

Re: У жениха проблемы с паспортом. ...

Сегодня написал: "La polizia si rifiuta di rinnovarmi il passaporto per un problema avuto un'anno fà,di natura amministrativa e precisamente per lo smarrimento di alcuni assegni,comunque il mio avvocato mi ha promesso e garantito che ci penserà lui per farmelo rinnovvare."

Не знаю, правильно ли я перевела...я так поняла - это что-то типа российского: не заплатил штраф гаишнику, алименты, кредит (если есть решение суда), то загранпаспорт не дадут. Или я ошибаюсь?

Детей у него точно нет! Хотя хрен знает, я уже не знаю, что и думать...

Pinguin пишет:

А что конкретно говорит про адвоката (про бюрократию мы и так знаем)? Зачем он ему при обмене паспорта?

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: У жениха проблемы с паспортом. ...

Bessuce пишет:

mimmina пишет:

если у него есть несовершеннолетние дети, то он должен просить разрешение на получение паспорта у супруги, независимо проживают они вместе или раздельно

Я в ужасе. Каждый раз, когда читаю об итальянских законах, касаемых семьи, я прихожу в ужас!! Такой же доведенный до крайности матриархат, как на Ближнем Востоке патриархат   

И к женам это тоже относится т.е. женам тоже должны разрешение на получение паспортта их мужья давать... если есть несовершеннолетние дети таков закон в Италии...

Изображение пользователя Bessuce.

Re: У жениха проблемы с паспортом. ...

mimmina пишет:

если у него есть несовершеннолетние дети, то он должен просить разрешение на получение паспорта у супруги, независимо проживают они вместе или раздельно

Я в ужасе. Каждый раз, когда читаю об итальянских законах, касаемых семьи, я прихожу в ужас!! Такой же доведенный до крайности матриархат, как на Ближнем Востоке патриархат   

Девушка (автор темы), не теряйте времени, пока Ваш тезоро паЧпорт оформляет, езжайте в Скандинавию - местами здесь есть примилейшие представители мужского пола,  - а любые документы делаются быстро, "без шуму и пыли"

Изображение пользователя mimmina.

Re: У жениха проблемы с паспортом. ...

Вполне вероятно, что все дело в незаконченных семейных проблемах... если у него есть несовершеннолетние дети, то он должен просить разрешение на получение паспорта у супруги, независимо проживают они вместе или раздельно

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: У жениха проблемы с паспортом. ...

Скорей всего любовь прошла.....не очаровали вы его в сентябре.....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Pinguin.

Re: У жениха проблемы с паспортом. ...

А что конкретно говорит про адвоката (про бюрократию мы и так знаем)? Зачем он ему при обмене паспорта?

Насколько мне известно, графа "семейное положение" в ит.паспортах отсутствует, а в карте д'идентита можно писать, можно оставить пустой вообще.Так что незаконченный развод никак не должен отразиться.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии